HRoman 13 ноября 2015, 7:19
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 172
11.11.2015 в очедной раз пришел в банк для уплаты кредита ( три года плачу вовремя до 15 числа согласно кредитного договора), и тут вне сообщают что у меня задолженность, я в шоке, и начинают рассказывать что в прошлом месяце они бросили больше на тело кредита. Но согласно договора я обязуюсь вовремя вносить средства на текущий счет, и доручаю средства банку вовремя их списывать. Я не знаю что произошло с моими деньгами, но у меня образовалась просрочка, и работники не могут мне внятно объяснить откуда и точную сумму ( сумма колебалась от 1200 до 810 грн). Это отделение в Запорожье Лермонтова 9, кассир Елена и Кононова Анна (если я не ошибаюсь) Управляющий Петрушев А даже к нам не вышел. В результе я зарегистрировался в веб банкинге и что я вижу, 11.11.2015 с меня списали просроченну задолженность, которой в принципе не должно быть. Почему за халатность работников я должен платить просрочку, пеню. Третий день сегодня поеду разбираться, а потом буду вынужден обратиться в вышестоящие органы, т.к. сегодня срок погашения кредита, а денег у меня на текущем счету не хватает. Кроме всего испортили мне кредитную историю, записали меня в должники. Обидно, что смотрят в глаза и нагло врут, такого отношения нет ни в одном банке. Буду разбираться дальше и так это НЕ ОСТАВЛЮ, тем более это второй раз
blabla069 5 ноября 2015, 23:50
04.11.2015, в барышевке хотел купить валюту, на вывеска цена за 1 USD = 24.15 грн, все бы ничего, подойдя на кассу мне начали предлагать разные страховки и просить паспорт для совершения обмена валюты, хотя уже отменили закон об идентификации личности при покупке валюты.
второе — после расчета всех Ваших доп услуг, стоимость 1 USD составила 25,56грн. Как это можно объяснить?
Vit 21 октября 2015, 11:15
Поделюсь историей о том, как Правэкс-Банк на пару с СК АХА страхованием занимаются разводом своих клиентов. У меня ипотека в Правэксе. В банке предложили оформить страховку которая покрывала риски связанные с потерей работы в случае сокращения. Так как ситуация в стране паршивая решил оформить на всякий случай. К моему большому сожалению, страховой случай наступил – меня сократили. Но подумал хорошо что страховку хоть оформил, страховая компания должна в течении шести месяцев погашать кредит. И я, наивный, думая, что банк (с международный именем) и страховая («лидер рынка») помогут в трудную минуту. Но как оказалось, Правэкс-банк оказался банком международного развода, а страховая АХА такой же лидер по разводам клиентов. Я собрал все справки, подал документы вовремя, а мне в банке сообщили, что страховая отказала в выплатах. Обратился в страховую, а там мне сказали, что причину отказа сообщили в банк и мне говорить ничего не обязаны. В банк отправил письмо и никакого ответа не получил, главный офис морозится. Правэкс превратился из банка в конторку по продаже массы страховок, причем липовых страховок, которые парят клиентам совместно с каждой услугой. Ведать банку скоро кранты вот и топменеджмент спешит заработать на откатах от страховых компаний.
tarasalyans 29 сентября 2015, 14:54
Доброго времени суток.
Решил отправить SWIFT в фунтах стерлингах, в Киеве.
Звоню в 10.00 в отделение по ул. Красноармейской 79, мол приду отправлять SWIFT в ответ приходите.
Прихожу, а ответ приходите через час мы сейчас заняты ха — ха.
Звоню в отделение на Горького 155, с тем же вопросом — отправите?.., а в ответ — да отправим.
Прихожу вроде, что то начало «двигаться» взяли паспорт и код, сняли копию. Сотрудник банка начала мне «парить» страховку от «Арсенал страхования». Самое интересное, что «Арсенал страхования» в этом году оказала мне в выплате по «автогражданке» и я тут же вспомнил все что я пережил общаясь с этой страховой.
И вдруг, становиться еще веселее, девушка которая мне начала оформлять SWIFT долго куда то звонит и в итоге говорит приходите или звоните через полтора часа у нас нет какого то безнала ха — ха.

В общем мой всем совет, хотите отправить через «Правекс» SWIFT едьте сразу в отделение на Кловском спуске. Там отправляют без проблем.
Александр Губенко 10 сентября 2015, 11:03
Отделение по адресу: Киев, ул. Автозаводская, 99/4-А
Добрый день! Имею проблему с данным банком, жена оформляла депозит,
и тут через несколько лет она решила снять все деньги с депозитного договора.
Была сильно удивлена тем, что по окончанию договора сума не соответствовала той которую внесли в начале.
Девочка-консультант в банке ответила, что сума — 1393 грн. была снята 24.11.14 года.
Самое интересно, что сумы мы не снимали, все чеки в наличии, банк документы не предоставил о снятии только выписку,
сказали обращаться в суд, только на основании суда они могут предоставить архивные документы.
Номер договора здесь не публикую, отделение Правекс банка г.Киев, ул.Автозаводская, 99/4 А
Что делать? Куда обращаться?
Gennadiy1971 7 сентября 2015, 20:56
Отделение по адресу: Киев, ул. Щербакова, 72
Приятно был удивлен когда перезвонил начальник отделения (Александр кажется его имя) и принес извинения за своего сотрудника. Приятно также то, что отзыв не был оставлен без внимания, чего я вообще не ожидал.

Действительно, они учли новые ограничения НБУ и сообщили, что можно снимать валюту в пределах действующихх лимитов.
Gennadiy1971 5 сентября 2015, 19:03
Отделение по адресу: Киев, ул. Щербакова, 72
Счет N 26208700276507.
4 сентября посетил Сырецкое отделение по улице Щербакова в г. Киеве и при попытке снять валюту в пределах новых ограничений эквивалента 20000 тысяч гривен в день менеджер-кассир, которая сидела в отделении за углом на право от входа (ее имя не запомнил) сделала стекляннное лицо, что она впервые это слышит. На мою просьбу уточнить это она вышла куда-то и когда вернулась ответила, что никаких распоряжений об увеличении лимита ей не поступала, отказавшись выдать положенную сумму.
Мной немедленно был сделан звонок в службу поддержки на что они объяснили, что до конца дня база данных обновится.
Сегодня, 5 сентября снова пришел в Сырецкое отделение с требованием получить валюту в пределах 20000 грн. Однако получил отказ по той же причине.
Вопрос-это простая некомпетентность или банк находится в таком плачевном состоянии, что не может выдать 900 долларов.
Armind 28 июля 2015, 7:56
Банк гниет с каждым годом все больше и больше. Отношение к сотрудникам со стороны начальства ужасное, начиная от директора центра и главного банка, заканчивая директором отделения. Есть добросовестные сотрудники но их крайне мало. Условия работы ужасные, отделения убитые, техника старая и постоянно ломается, такое впечатление что техника покупалась еще при Черновецком и с тех пор просто не обновлялась. Банк именует себя частью международной группы, но это лишь слова и понты, не более. Одним словом не советую ни работать там ни быть клиентом.
parhatskiy 27 июля 2015, 14:46
Отделение по адресу: Киев, ул. Ялтинская, 12
ужасный банк, ужасное место работы, ужасные зарплаты, очень много можно говорить об этой шарашкиной конторе.

Этот банк, для экономии, и для того что б держатся на плаву, выезжает на своих же сотрудниках, урезает зарплаты до мизера, может и поэтому на отделениях хамят, и я их понимаю.

При сокращении должностей на отделениях, их обязанности раскидывают на оставшиеся должностя, без всяких доплат. Заставляют сотрудников впаривать страховку гражданам, которые чаще всего ничего даже не подозреваю, и сотрудники которые отказываются это делать — получают выговор.

Существует так же очень много «аля» внутренних правил, которые нарушают КзОТ, НБУ, и вообще КУ.

Сотрудник такого банка, бухгалтер кассир, получает 2 с хвостиком тысячи гривен, а если пойдет в отпуск, то вообще практически остается без ЗП, а… на все 15 000.

Руководители главного отделения, кураторы — это вообще гниль, а не люди, и такое ощущение что их по таким критериям и берут на работу.

Вообщем, не идите туда на работу ни в коем случае, вам же дороже будет, и по деньгам и по нервам. Так же не советую быть клиентом этого банка, дабы сотрудника не заставили Вас обмануть, а он это сделает от безысходности.

отделение банка при регистрации выбрал случайно, дабы не палить контору)
kseniakhl 14 июля 2015, 22:20
Отделение по адресу: Киев, ул. Кловский спуск, 9/2
Я в жизни не встречала таких гнилых людей. Хамовитость, неприязнь — фишка банка.

Начальница отдела генерального секретариата — до боли противная и необразованая ЛИЧНОСТЬ!

Эта особь недовольная жизнью, сидит умничает, тестируя новых сотрудников давно подготовленным материалом. Не знает языка (английского) совсем. Прикидывается умной, а далеко копнешь – ......!
vitergrig 30 июня 2015, 18:02
Отделение по адресу: Киев, ул. Милютенко, 23
Сегодня пытались получить денежный перевод Western Union в отделении Правэкс-банка на Лесном (Киев, ул. Милютенко, 23).
Мы живем рядом и предварительно, накануне спрашивали и у кассира, и у руководителя отделения можно ли будет получить перевод в долларах. Нам дали утвердительный ответ.
Пришли сегодня около 13-00 за переводом, выстояли очередь, потом нам оформили все документы. Но когда дошел черед до выплаты денег, сотрудник банка открыла ящик стола и с усмешкой демонстративно помахала в воздухе двумя долларовыми купюрами, заявив при этом: «Это все, что у нас есть в банке. Два доллара. Получайте в гривне». Было понятно, что человек нагло лжет. Ведь мы заранее предупредили, что нам надо получить перевод в долларах. Когда мы попытались выяснить, почему нам не было сказано до (!) оформления всех документов, что в банке нет долларов и почему накануне нам сказали, что выдают переводы без проблем, — после этого нашего вопроса с сотрудницей банка началась истерика (судя по надменному виду и вызывающему поведению это была начальница отделении). Дама, работающая в банке, начала орать, хамить и вопить. Вела себя, как бандитка. Судя по всему, орушая дама просто хотела поживиться на обмене наших долларов, но не ожидала, что сорвется ее план.
Тогда мы сказали, что будем писать жалобу и попросили, чтобы орущая дама сообщила нам свою фамилию. Но она наотрез отказалась. С издевкой добавила: «Жалуйтесь куда хотите». И никто в отделении банке не захотел, на нашу корректную просьбу назвать имя и фамилию, представиться. Мы успели лишь на телефон сфотографировать эту агрессивную сотрудницу-начальницу.
Потом ушли и спокойно, без проблем получили свой перевод в другом банке. Очень жаль, что «Правэкс банк» опустился на такой скотский уровень. Постараемся обходить теперь десятой дорогой этот банк.
Кроме этого, рекомендуем проводить психическое освидетельствование сотрудников, прежде чем принимать людей с явными отклонениями в психики на работу.

С уважением.
emmabg 13 мая 2015, 10:33
По работе банка могу сказать, что в отделениях сидят безграмотные люди, на горячей линии хамовитые особы.Для того чтобы погасить кредит приходится простоять 20-30 минут в кассе, пока загрузится программа их, а если еще хочешь узнать остаток или дополнительную информацию то придется больше часа провести там. Никто не реагирует на то, что ты обращаешься с проблемой или с вопросом почему банк с нарушением делает ту или иную операцию, делают вид что все хорошо и пытаются рассказать чушь в которую незнающий человек конечно же поверит… и за такое отношение и обслуживания мы (клиенты) платим деньги. Когда знаешь и разбираешься по работе банка изнутри просто ужасаешься когда сталкиваешься с тем, что мочат сотрудники этого банка и банк вцелом!!!
Предложение для тех у кого ипотечные валютные кредиты: объединиться (пишите на почту) и в случае если банк не подписывает меморандум о переводе валютных кредитом в грн коллективно бороться всеми возможными способами в плоть до суда… с переходом на новую программу банк с нарушением осуществляет погашение кредитов и конечно же в свою пользу (ест факты), а также множество других нарушений.
Для тех у кого есть валютные депозиты и не могут забрать их есть также предложения взаимозачета(пишите на почту).
yane 22 марта 2015, 23:34
Будьте бдительны и хорошенько подумайте, прежде чем идти на работу в «Правэкс-Банк».

По всем категориям этот банк может регулярно без проблем выигрывать приз «худший» работодатель года. Условия труда, уровень профессионализма сотрудников, МОРАЛЬНАЯ атмосфера — ужасающие! Есть, конечно, и порядочные и профессиональные люди, но их крайне мало.

Особенно поразило общение с ......, начальником отдела генерального секретариата. Более непрофессионального, невежественного, невоспитанного, грубого, малообразованного и злого человека — и представить сложно.

В общем, банк можно описать как учреждение, функционирующее «в лучших традициях ЖЭКа».

Из плюсов — регулярная выплата зарплаты. 2 раза в месяц.
gap 19 марта 2015, 14:37
ПРАВЭКС-БАНК около полугода нарушает Постанову №591 від 22 вересня 2014 року та ЗУ «Про збір на обов'язкове державне пенсійне страхування» ст. 1 п.5. Они продолжают взымать сбор в пенсионный фонд и установили лимит на покупку валюты только на 3000 грн. при покупке валюты для оплаты по кредиту. куда смотрят контролирующие органы? почему ущемляют права простых людей? почему мы должны платить в ПФ, если ПО ЗАКОНУ не должны этого делать? это неправомерное вымогательство денег. Это самый настоящий шантаж, т.к. без платы в ПФ у меня не принимают платеж по кредиту. Почему эта проблема не решается столь долгое время? Кто вернет мне мои деньги?
Минфин
Ответ администратора
23 марта 2015, 11:45
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 23.03.2015).
100977 13 марта 2015, 19:44
При покупке валюты кассир очень «умело» продает еще не нужный для Вас продукт — страховка «Здоровье» не известной страховой компании. При выяснении на каком основании, без моего согласия мне оформили страховку и взяли деньги. Ответ кассира: внутренние распоряжение.
Такие методы зароботка были у Дельты, Надры и что с ними?
Депозитчики и люди у которых зарплатный проект в этом банке будте внимательны и насторожи.
gap 6 февраля 2015, 16:04
На каком основании Правэкс-Банк требует от физ лица оплату 2% в ПФ при оплате валютного кредита? А на вопрос — «на каком основании вы требуете?»,- на горячей линии отвечают — «если Вам не нравится — пишите жалобу на сайте или в отделении банка», в отделении банка отвечают, что других распоряжений у них не было.

kievbusinesscentre.com.ua/news/2139/
drdmytriv 30 декабря 2014, 14:43
Поехал в другой город, нужны деньги, перевели правекс телеграфом, а забрать не могу — нужен паспорт!!! Права не подходят. Причем этого никто никому не говорил и не писал. По горячей линии сказали что это мои проблемы и помочь отказались. Перевели еще раз деньги, но через приват, где получил имея в руках только телефон!!! Делайте выводы, господа!!!
0679083171 12 декабря 2014, 20:46
Хочу поблагодарить за прекрасное обслуживание в этом банке. Очень хорошие приятные люди на Закревского отделение. Спасибо ВАМ
Deviant 8 ноября 2014, 17:40
У меня в этом банке ФОП счет, банк дерет деньги со всего, даже проверка состояния счета в правэкс банкомате стоила помоему 35 коп, закрыть счет 250 грн. Простоял больше часа в отделении, счет так и не закрыли, надо идти к ним еще раз (а работают только в рабочее время). Банк скатился ниже плинтуса.
proxximo 28 октября 2014, 0:15
Сегодня пытался купить доллар в отделении возле м. Дарница. Предложыли 200 дол плюс страховку на 200 гривен. Без страховки продавать валюту кассир отказалась категорически. Страховка, кстати от Ск Арсенал. Кто в теме, скажите это выгодно или нет?

Курс валют в Правекс Банке

Курс валют в Правекс Банке