07382055 27 октября 2016, 15:47
Отделение по адресу: Киев, пр-т. Бажана, 36
в 2012-м году оформила дебетную карту отделении на Бажана 36 (Киев), некоторое время пользовалась, а потом обнулила и забросила за ненадобностью. Как оказалось, карта ушла в минус из-за ежемесячной платы за смс-информирование (почему-то не помню смс-ок с «минусами»). На октябрь 2016-го сумма «накапала» в «-200 грн» (овердрафт помог, а как же :). Неприятно, что банк не напоминал об отрицательном балансе карточного счета 4!!! года, ну да ладно — не ахти какая сумма, да и сама виновата вроде как — не закрыла вовремя карту.
Но что самое возмутительное — банк не удосужился связаться со своим клиентом и напомнить о «минусовом» балансе счета, а просто передал дело «проффесионалам»-коллекторам!!! Т.е. о задолженности по карточному счету в своем банке узнаю от коллекторов!!! Долг конечно оплатила, в отделении про коллекторские «услуги» ничего не знают — кивают на центральный офис. Ну и разумеется, «коллектора» продолжают звонить и слать смс-ки и дальше. И когда центральный офис удосужится уведомить своих партнеров по бизнесу?!
sergche 5 октября 2016, 0:33
У меня расчетный счет в этом чертовом Правэкс банке. И каждый раз. когда проходит год — блокируют умышленно платежную пластиковую карту, изымают, режут на кусочки и потом за 50 грн выдают новую. И не сразу, а ждать надо минимум три дня. Что за дебилизм??? Пластиковая карта может служить минимум 90 лет — научный факт, зачем её каждый год делать новую??? Почему в том же приват банке такую карту дают БЕСПЛАТНО и НАВСЕГДА!
Но дело не только в 50 грн, которые по сути наглый и тупой развод на деньги, а еще трижды (!!!) заставили меня приходить для оформления каких дурацких бумажек. Нельзя было за раз все сделать??? И так времени нет, так еще приходится бегать по нескольку раз и выяснять все.
Вообщем прекращаю всякие отношения с банком. И никому не советую.
Живем в Харькове.
В отделении Правэкса (ул. Пушкинская 24-а — дополнительное помещение отделения по ул. Пушкинской 20) взяли в пользование ячейку в сейфовом депозитарии.
При оформлении ни о каких подвохах нас не предупреждали. Стоимость пользования ячейкой за год вышло около 2,5 тыс. грн.
Но!
Теперь оказалось, что поскольку договор на предоставление ячейки месяц как закончился (и мы «своевременно» не подъехали подписать дополнительное соглашение), за использование ячейки в течение этого месяца с нас требуют еще 1,5 тыс. грн.
Не платить — не вариант, поскольку нас не пускают в нашу ячейку к нашим документам :(
IVANOFF274 29 июля 2016, 20:12
Отделение по адресу: Черновцы, ул. Ивана Франко, 1
Зашли с женой в отделение банка, нашли себя в списках.Взяли у нас моб.тел.Сказали ждать звонка.Обратились 15.07, позвонили 21.07. 22.07. получили все до копеечки, конечно спрашивали, не хотим ли оставить вклады у них.Сказал, что хочу перевести все в доллары, после этого последовало предложение разместить у них вклад в долларах аж под 2,5% годовых, после чего я вежливо отказался.Вцелом довольны оперативностью по выплате.Спасибо!
leko1997 14 июля 2016, 15:37
Отделение в городе одно — далеко, банкоматы (для снятия наличных по
зарплатному проекту без процентов)самые непопулярные и загнивающие.
Сайт — отстой.
Интернет- и смс- банкинг на отвратительном уровне, комиссия больше, чем в
других банках. Очень раздражает!
Жаль выбирать не приходится. Одни неудобства.
1bvz 26 мая 2016, 15:38
Отделение по адресу: Житомир, ул. Киевская, 79
Вроде мелочь, но…

Снимала деньги в банко-мате. Из-за неисправности оного карточка (зарплатная) не вышла полностью из ячейки и осталась в банко-мате. Обратилась в отделение банка через день. Предложили забрать карточку через 1-2 недели после проведения инкассации. Но деньги то нужны не через неделю! Касса, что-бы получить деньги по предъявлению паспорта, тоже не работала — нет кассира. В итоге заплатила 24 гривны за срочное возвращение карточки (вроде как по договору). Обратилась в кол-центр. Объяснили, что все согласно договора. Но ведь карточку было изъято не по моей вине, а из- за неисправности банко-мата!!! Сколько еще таких клиентов как я было поймано на эту «удочку»?

Может работодателям он чем то и выгоден этот банк, но

На рядовых клиентах банк зарабатывает некорректно!

Да, пока ехала домой позвонили, что бы я довезла еще 6 гривен. Так как с меня взяли по старому тарифу, а сегодня пришел новый!

Ну просто «супер» обслуживание!))
inetrek 27 апреля 2016, 17:29
обслуживании (и кассир, и
начальник отделения),
мотивируя тем, что отделение
работает до 17:00.

При том, что в Приватбанке мне проводили операцию даже прервав сведение и закрытие кассы.
Villa77 7 апреля 2016, 14:52
Отделение по адресу: Киев, пр-т Свободы, 15/1
Был у меня в этом банке вклад с условием свободного пользования денежными средствами. Процентная ставка была приличная, к счету выдавалась карта. Так и лежали мои деньги здесь. Особо я ими не пользовалась, просто знала, что в любой момент смогу снять. Карта выдавалась на 2 года. В 2014 году мне быстро выдали новую карту- без проволочек и проблем. Недавно закончился срок текущей. Я подошла в отделение, чтобы обменять- и тут начались чудеса. Оказывается, мало того, что процентная ставка была снижена (кстати, никакой информации об этом не приходило), так еще и за новую карту нужно было заплатить 400 грн. Естественно, все деньги я сразу же перевела на текущий счет, сняла и вложила в другой банк.
Единственный светлый лучик- это работники отделения. Давно я не сталкивалась с таким внимательным отношением к клиенту. И это несмотря на то, что я не вкладывала деньги, а полностью все снимала. Вежливо выслушали, сделали все максимально от них зависящее, чтобы помочь. Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
demonstone 11 марта 2016, 23:50
Отделение по адресу: Киев, ул. Автозаводская, 99/4-А
В феврале оплатил в банке комуналку. Сегодня обрадовался долгам в квитанции. Оказывается — зачисления об оплате в феврале — будут в марте. В банке меня не кто не предупредил. Мало того что из за этого нет скидки за оплату до 20-го числа, так еще и должником сделали. Спасибо!
marianaM 29 февраля 2016, 19:06
Отделение по адресу: Киев, ул. Героев Обороны, 5
Я осуществляла проплату аванса за автомобиль в одном из отделений банка.( до 150 т)
Отделение находится в близости от диллер центра, и я полагаю что через них проходит много оплат.
Сотрудники отделения сняли ксерокопию моего
пасспорта и кода(!) и отказались проводить
оплату без заверения этой копии моей
подписью(!!!) и мотивировали все тем что платеж свыше 15т грн.
Сомневаюсь в благих намерениях сотрудников.
Написала в службу клиентской поддержки, ожидаю хоть какой-то результат, надеюсь что оставив отзыв и написав письмо по моим паспортным данным не пройдет никаких незаконных операций ли бо мне дадут забрать копию документа из отделения.
Svet75 10 февраля 2016, 18:23
Отделение по адресу: Киев, пр-т. Воздухофлотский, 7
В отделении банка на
Воздухофлотском проспекте нанимала индивидуальный сейф. Вчера мне позвонила работник банка и сказала, что у меня просрочка 2 недели и я должна буду оплатить её по
максимальному тарифу (мне не позвонили вовремя,
как обещали, так как сотрудница банка отвечающая
за ячейки была на больничном). За год хранения ценностей я заплптила 1098,00 грн, а за две недели просрочки 396,00 грн.
Уверена, что это крайне некорректное и непорядочное
«зарабатывание» на клиентах банках.
При оформлении договора найма сейфа мне навязали покупку страховки ключей за 202,00 грн.
Понимаю, проявила невнимательность, так как привыкла к добросовестному отношению к клиенту в других банках.
PNMO 4 декабря 2015, 16:10
У моей мамы был текущий счет в Правэкс-банке, но отделение в ее городе закрыли, а деньги так и остались. Все дела передали в отделение в Полтаве. Я живу в Харькове и обратилась здесь в отделение Правэкса с доверенностью от мамы на получение денег, однако мне отказали, мотивируя тем, что она является клиентом полтавского отделения (хотя ее к нему привязали без ее согласия). Для того, чтобы мне выдали деньги по доверенности в Харькове, мама должна поехать в Полтаву и взять там образец подписи. Но если она туда поедет, то она сама может забрать свои деньги!!! Кто в таком случае оплатит ей проезд туда-обратно и потерянную зарплату за пропущенный рабочий день?

Мне вообще непонятно, почему в банке нет единой системы, 21 век все-таки уже, почему харьковское отделение не может запросить информацию с Полтавы?

В общем, банк из каменного века, никому не рекомендую!
PNMO 4 декабря 2015, 16:08
В общем, банк из каменного века, никому не рекомендую!
sladkaq 19 ноября 2015, 11:16
Отделение по адресу: Киев, ул. Героев Севастополя, 1
Никогда не отставляла негативных отзывов до сегодняшнего дня! Но уже решила написать, чтоб большее количество людей это увиделы и выбирали банк другого уровня обслуживания!!!
Просто ужас какой-то, а не банк! На Отрадненское отделение никогда дозвонится нельзя, чтобы либо забрать карту, либо выяснить почему с ней проблемы! Только в случае звонка на мобильный телефон начальнику отделения берут трубку менеджеры. Колл-центр написано, что работает в будни с 9 до 19, но еще ни разу за две недели пока я являюсь владельцем карты не взяли трубку!!!

Столько нормальных банков закрыли, а этот некомпетентный банк еще живет!!!
HRoman 13 ноября 2015, 7:19
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 172
11.11.2015 в очедной раз пришел в банк для уплаты кредита ( три года плачу вовремя до 15 числа согласно кредитного договора), и тут вне сообщают что у меня задолженность, я в шоке, и начинают рассказывать что в прошлом месяце они бросили больше на тело кредита. Но согласно договора я обязуюсь вовремя вносить средства на текущий счет, и доручаю средства банку вовремя их списывать. Я не знаю что произошло с моими деньгами, но у меня образовалась просрочка, и работники не могут мне внятно объяснить откуда и точную сумму ( сумма колебалась от 1200 до 810 грн). Это отделение в Запорожье Лермонтова 9, кассир Елена и Кононова Анна (если я не ошибаюсь) Управляющий Петрушев А даже к нам не вышел. В результе я зарегистрировался в веб банкинге и что я вижу, 11.11.2015 с меня списали просроченну задолженность, которой в принципе не должно быть. Почему за халатность работников я должен платить просрочку, пеню. Третий день сегодня поеду разбираться, а потом буду вынужден обратиться в вышестоящие органы, т.к. сегодня срок погашения кредита, а денег у меня на текущем счету не хватает. Кроме всего испортили мне кредитную историю, записали меня в должники. Обидно, что смотрят в глаза и нагло врут, такого отношения нет ни в одном банке. Буду разбираться дальше и так это НЕ ОСТАВЛЮ, тем более это второй раз
blabla069 5 ноября 2015, 23:50
04.11.2015, в барышевке хотел купить валюту, на вывеска цена за 1 USD = 24.15 грн, все бы ничего, подойдя на кассу мне начали предлагать разные страховки и просить паспорт для совершения обмена валюты, хотя уже отменили закон об идентификации личности при покупке валюты.
второе — после расчета всех Ваших доп услуг, стоимость 1 USD составила 25,56грн. Как это можно объяснить?
Vit 21 октября 2015, 11:15
Поделюсь историей о том, как Правэкс-Банк на пару с СК АХА страхованием занимаются разводом своих клиентов. У меня ипотека в Правэксе. В банке предложили оформить страховку которая покрывала риски связанные с потерей работы в случае сокращения. Так как ситуация в стране паршивая решил оформить на всякий случай. К моему большому сожалению, страховой случай наступил – меня сократили. Но подумал хорошо что страховку хоть оформил, страховая компания должна в течении шести месяцев погашать кредит. И я, наивный, думая, что банк (с международный именем) и страховая («лидер рынка») помогут в трудную минуту. Но как оказалось, Правэкс-банк оказался банком международного развода, а страховая АХА такой же лидер по разводам клиентов. Я собрал все справки, подал документы вовремя, а мне в банке сообщили, что страховая отказала в выплатах. Обратился в страховую, а там мне сказали, что причину отказа сообщили в банк и мне говорить ничего не обязаны. В банк отправил письмо и никакого ответа не получил, главный офис морозится. Правэкс превратился из банка в конторку по продаже массы страховок, причем липовых страховок, которые парят клиентам совместно с каждой услугой. Ведать банку скоро кранты вот и топменеджмент спешит заработать на откатах от страховых компаний.
tarasalyans 29 сентября 2015, 14:54
Доброго времени суток.
Решил отправить SWIFT в фунтах стерлингах, в Киеве.
Звоню в 10.00 в отделение по ул. Красноармейской 79, мол приду отправлять SWIFT в ответ приходите.
Прихожу, а ответ приходите через час мы сейчас заняты ха — ха.
Звоню в отделение на Горького 155, с тем же вопросом — отправите?.., а в ответ — да отправим.
Прихожу вроде, что то начало «двигаться» взяли паспорт и код, сняли копию. Сотрудник банка начала мне «парить» страховку от «Арсенал страхования». Самое интересное, что «Арсенал страхования» в этом году оказала мне в выплате по «автогражданке» и я тут же вспомнил все что я пережил общаясь с этой страховой.
И вдруг, становиться еще веселее, девушка которая мне начала оформлять SWIFT долго куда то звонит и в итоге говорит приходите или звоните через полтора часа у нас нет какого то безнала ха — ха.

В общем мой всем совет, хотите отправить через «Правекс» SWIFT едьте сразу в отделение на Кловском спуске. Там отправляют без проблем.
Александр Губенко 10 сентября 2015, 11:03
Отделение по адресу: Киев, ул. Автозаводская, 99/4-А
Добрый день! Имею проблему с данным банком, жена оформляла депозит,
и тут через несколько лет она решила снять все деньги с депозитного договора.
Была сильно удивлена тем, что по окончанию договора сума не соответствовала той которую внесли в начале.
Девочка-консультант в банке ответила, что сума — 1393 грн. была снята 24.11.14 года.
Самое интересно, что сумы мы не снимали, все чеки в наличии, банк документы не предоставил о снятии только выписку,
сказали обращаться в суд, только на основании суда они могут предоставить архивные документы.
Номер договора здесь не публикую, отделение Правекс банка г.Киев, ул.Автозаводская, 99/4 А
Что делать? Куда обращаться?
Gennadiy1971 7 сентября 2015, 20:56
Отделение по адресу: Киев, ул. Щербакова, 72
Приятно был удивлен когда перезвонил начальник отделения (Александр кажется его имя) и принес извинения за своего сотрудника. Приятно также то, что отзыв не был оставлен без внимания, чего я вообще не ожидал.

Действительно, они учли новые ограничения НБУ и сообщили, что можно снимать валюту в пределах действующихх лимитов.

Курс валют в Правекс Банке

Курс валют в Правекс Банке