Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Вернуться на сайт

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Вернуться на сайт
Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
Nedovolnabankom 17 сентября 2021, 18:09
Списывают обслуживание неактивного счёта 7$ в месяц без любых уведомлений.
Положила 100$ на счет, через время пришла снять деньги, а там сюрприз вместо этой суммы осталось только 65$.При открытии счета с сотрудниками банка обсуждалось, что никаких начислений со стороны банка не будет.
pavlyukoleg 16 сентября 2021, 10:22
Вчера обратился в Правэкс банк для возврата taxfree, так как они являются партнерами компании Global Blue, которая собственно и занимается возвратом налога. Позвонил в контакт центр банка, уточнил где это можно сделать, мне дали номер телефона ближайшего отделения Правэкс банка, в котором можно вернуть налог и попросили позвонить и записаться на прием.
Позвонил. В отделении мне сказали, что можно приходить без записи, но только по истечению 14 дневного карантина. На наличие паспорта вакцинации не обратили внимание. Цитата: «Мы ж не знаем где вы там были и что вы там делали.»
Перезвонил обратно в контакт центр, уточнить почему их не устраивает паспорт вакцинации, тем более что все это регулируется на государственном уровне. Обещали разобраться и перезвонить.
Перезвонили через пару часов и сказали, что действительно, с момента возвращения с заграницы придется ждать 14 дней. Я уточнил, могу ли я прийти в отделение, походить там, пообщаться со специалистами, пройти в кассу и так далее без карантина. Сказали, что могу. На вопрос почему же я не могу получить возврат налога ответили — «Так в чеке мы увидим, что не прошло еще 14 дней с момента покупки!!!».

Итог: Операторам кол центра за оперативность и желание помочь 4+, В целом банку за маразматическую политику 2-.
не засчитана Модерация сайта не подтвердила отзыв
sasha Budnik 3 сентября 2021, 21:20
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 172
Мое имя. Будник Александр Владимирович.
У нас была неприятная ситуация с банком.

26 августа 2021 года.
И мы написали негативный отзыв
Про
Правексбанк.
На сегодня 3 сентября 2021 года неприятная ситуация, для нас закончилась.
Нам принесли извинения по телефону.(из Киева) мы из Запорожья.
Особая благодарность Людмиле
Из Киева, которая занимается в Правексбанке, всеми проблемными вопросами с клиентами, если такие бывают в Правексбанк.
Хочу забрать свои слова обратно, которые писал в негативном отзыве про банк.
На момент написания нам в городе Запорожье, было отказано в решении нашей проблемной ситуации.
Написать хочу только одно, и утверждать для всех.
Правексбанк- европейского уровня и обслуживания. Если вы обратились именно к тому человеку,
который занимается проблемами,
связанными с неувязками внутри банка, при условии, что мы как клиенты выполняем полностью все условия.
И если вам отказали в первый день при обращении, не останавливайтесь, не слушайте соседей, знакомых, знакомого, пробуйте самостоятельно, обратиться и найти человека в ПравексБанке
, который вам поможет. Человек всегда есть в ПравексБанке, его нужно найти. В данном случае, который произошел с нами,(нам при первом обращении было отказано).
Но после написания отзыва здесь. На Минфине.(спасибо интернету, и Минфину,!)
Все оказалось намного проще.
Приятнее.
И вся обида прошла.
Весь негатив закончился.
Все вопросы, получили свои ответы.

Нам предложили:
Обслуживание ячейки депозитария год бесплатно.
Нам вернули все проценты которые не платили 5 месяцев.
Нам разрешили забрать залоговые деньги за депозитарий (50 000)гривен. Которые находятся на счету Правексбанка, уже два года.
Это было обязательное условие
При открытии депозитария.(нужно было положить на счет депозита 50 000 гривен, и вам открывают депозитную ячейку, и начисляют 5%годовых на эти ваши деньги., и вы получаете 50%скидку на оплату целого года депозитария.)и вы не можете их снимать (50 000)гривен они всегда должны находится на счету.)
Благодарю,
Людмилу! Которая работает в Правексбанке, город Киев.
Если у вас возникают проблемы в Правексбанке, пробуйте найти Людмилу, и она поможет вам всегда.
Теперь Правексбанк, мы думаем останется с хорошей репутацией.
И мы хотели бы извиниться перед всем руководством, за те неприятные слова написанные в адрес этого финансового учереждения.
Правексбанк на сегодня,
Должен быть лучшим!
И мы как клиенты, будем стараться ему в этом помочь.
Наша страна меняется, и люди которые в ней живут, тоже должны менятся и отходить от системы, которая давным давно изжила себя.
(((Я имею в виду, ну обидели тебя, обманули, свалили вину на незнакомого тебе человека, всегда так было., ты развернулся пожал плечами и ушел., про себя подумал… так было всегда, и ничего не меняется.)))
Оказывается, что меняется.
И Правексбанк это доказал.
Не нужно оставаться с проблемами один на один.
Нужно всегда быстро стараться их решать.
Правексбанк помог нам.
И мы делаем свой выбор в его сторону.
И ставим ему 5 звезд из пяти возможных.
Еще раз
Благодарим
Людмилу из Правексбанка, город Киев.
Сегодня закончилась очередная рабочая неделя.
03.09.2021 года.
sasha Budnik 26 августа 2021, 22:03
Сегодня 26 августа 2021 года, МЫ клиенты банка
Уже два года ровно.
Обратились в Банк (пишу с большой буквы) это же банк инностанный, с инностранным капиталом, значит беспроблемный.(просто улыбаюсь. сам так думал.)
Наше обращение было связано с продлением депозита.
Оказывается, банк в одностороннем порядке изменил правила размещения финансовых средств. И при этом, это было сделано в апреле 2021 года.
И просто перестали платить проценты, которые и так смешные 5%годовых.
И не сообщили, не позвонили не написали в сообщении на вайбер. никуда не сообщили вообще.
Но после нашего обращения сегодня 26 августа 2021 года, на наш вопрос, почему нам не начисляют проценты (вы не поверите) мы получили вОпроС,(это было гениально, смешно, и просто унизительно. ну правда.правда.
А почему вы только сегодня обратились?, а не 4 месяца назад? значит я, должен заходить в банк, и проверять свой депозит каждый день самостоятельно, контролировать начисление 175 гривен ежемесячно, с надеждой на лучшее. и представить не мог, что этот уважаемый -дорогой банк, может так поступить.
После нашего обращения, нам было просто так сказано, это не мы… это банк так поступил.
Теперь вы представляете, какой ответ на горячей линии, я получил после того, как сделал звонок, для регистрации жалобы.
Сейчас уже скоро 27 августа, но нам так никто и не перезвонил, что бы извиниться, сделать какой то бонус, для продления нашего депозита,
Знаете как говорится, а в ответ тишина.
Что мы теперь будем делать? хотите вы, у нас спросить.
Могу точно сказать, что благодаря интернету, теперь в каждом и при каждом удобном случае, этот банк будет получать только негативные отзывы от нас, и всех кто будет думать про размещение, в этом банке своих финансовых средств.
Одним словом будем троллить этот банк, и высказывать негативное мнение со своей строны, я уверен таких как мы наберется по стране несколько тысяч, только они все молчат. нехотят писать, немогут найти время, для таких отзывов, про это инностранный банк.
Вот так бывает работает спокойно банк, а тут раз косяк, и никто за это не несет ответственность.а зря, такого допускать в нашей многострадальной стране нельзя. и не нужно, это зло никогда незакончится.
И зваться оно будет Банк, с большой буквы.
baronessa 24 августа 2021, 10:06
больше всего в этом банке нравится отношение к клиенту. не было ни одного вопроса к банку, который бы мне не решили
Svyrydmar 18 августа 2021, 11:25
у банка на карте кредитный лимит 60 дней. для тех кто пользуется кредитными картами часто, очень выгодно
daniloffdd 29 июля 2021, 17:24
Да не, не рекомендую точно. Имеем З П в этом банке, фунционал додатка мобайл никакой, но не в этом суть. Пошёл в отделение на Тимошенко в Киеве. Вообще загадочная ситуация, как они там работают, вообще не понимаю. На вопрос по какому вопросу пришли, говорю по поводу кредитования. Женщина за стойкой крикнула женщине за стеной там недалеко мол проконсультируй. Не буду называть имена, хотя у меня всё записано. Та женщина выглянула из-за угла и попросила зайти к ней в миникомнатку. Ну, а там просто как по простоте. Что хотите, ваши заработки и для чего, ну это норм, это стандарт. Сняли копии с моих документов, попросили отправить на почту ещё доки моей жены и сказали ждите, мы вам сообщим о вашей заявке и всё идите себе отсюда. Ровно через сутки позвонили конечно, сказали нам очень жаль но, ничего вам не будет. НО! Копии документов у них остались!!! Результата нуль, но копии паспортов то сняли! P. S. За это время пока они думали я таки нашёл кредиты и успешно оформил их на сумму которую искал. Спасибо правексу за внимание, но больше туда не ногой. Да и слава богу что так обошлось. Пусть каждый сам себе рассуждает, хотят с ними иметь дело или нет. Мне вся эта ситуация показалась верхом не профессионализма. Какой банк рекомендую — буду писать только напротив того банка!
hennessyman 22 июля 2021, 10:58
мне очень нравится обслуживание в этом банке. если что-то случилось — тебе сразу помогут, причем очень вежливо. одна из причин, по которым я все еще остаюсь клиентом этого банка. все-таки обслуживание это очень важно
777tora777 16 июля 2021, 10:11
Условия кредита тут конечно выгоднее, чем во многих других банках, но бегать в отделение для подписания договора это не на повестке дня. нужно что-то с этим делать
Pravotznat 11 июля 2021, 19:39
Ни в коем случае не берите кредиты в этом банке!!! Оформила кредит на 270 000грн на половину стоимости квартиры (вторую половину отплатила за счет своих средств), выплатила кредит трижды (820 000грн), и сейчас банк пытается отобрать эту квартиру и взыскать с меня 1 000 000 грн. Чем больше плачу, тем больше должна — банк то повышает ставку, то использует финансовую ситуацию на рынке, бесконечные поборы за то, чтобы быть их клиентом.
Минфин
Ответ администратора
14 июля 2021, 8:50
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 14.07.2021).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
finansist7 18 мая 2021, 13:09
Добрый день.
На работе оформили ЗКП проект. Отделение, где находится моя карта на другом конце города. Физически нет времени приехать. Обращаюсь в отделение с просьбой, чтоб передали карту на ближайшее для меня отделение (есть отд рядом с работой и рядом с домом), сотрудники отделения категорически отказываются передавать карту. 21й век на дворе, а такую элементарную операцию не могут сделать, ужс (
gudkov77 15 апреля 2021, 23:13
Имею в банке пакет «Фамилия».
Под этот пакет выданы карты Platinum и Worl Elite. В своё время открывал карты, т.к. часто ездил в Европу. Но из-за пандемии год уже никуда не выезжал. На картах остались небольшие остатки: 20 долларов, 60 евро, немного гривны. Когда хотел снять эти остатки, менеджер сказал, что в этом нет необходимости, т.к. пока деньги лежат, на их остаток начисляется какой-то процент. Решив, что острой необходимости в этих деньгах действительно нет, оставил их на счету «до лучших времён». Сегодня решил проверить состояние счетов и изумился — банк списывает с карточного счёта ежемесячно по 7 евро (231 грн.) за обслуживание «неактивного» счёта.
Странный банк. У меня три карты, но все они в рамках одного пакета. Гривневой картой я иногда пользуюсь, т. е. нельзя сказать, что пакет у меня «неактивный». Но в понимании банка я должен постоянно пользоваться всеми карточками во всех валютах. Правэкс — не единственный банк, которым я пользуюсь. Но только в Правэксе плату за неактивный счёт начисляют по каждой карте (хотя есть при этом ещё и плата за обслуживание пакета как такового).
Дабы не рисковать своими остатками, придётся завтра идти и закрывать все счета в этом банке, т.к. для хранения и накопления средств его использовать опасно.
Поражает ещё и то, что не приходит никаких оповещений о дебетировании карты. Банк просто втихаря делает это списание.
Менеджер потратил очень много времени, чтобы привлечь меня и мою семью в этот банк. А результатом всего этого оказался комиссия в несколько десятков евро и недовольный клиент, который уже никогда сюда не вернётся.
И банк я искренне не рекомендую: очень несовременный, со странной тарифной политикой банк.
49881719 22 марта 2021, 10:59
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 120
Большая благодарность Шаботенко Наталии Викторовне и всему коллективу за умение работать с клиентами. Наташа очень компетентная, порядочная, специалист в своем деле. Работать с ней одно удовольствие! Всегда найдет правильное решение в сложных вопросах. Желаю процветания, благополучия и платежеспособных клиентов.
с/у ООО «ИК-МОНТАЖ»
Shkulyar 5 февраля 2021, 15:30
Отделение по адресу: Киев, ул. Шота Руставели, 40/10
Хочу поблагодарить менеджера Алёну, за качественную консультацию и быструю выдачу кредита. Банк хороший, процентные ставки для людей, обслуживание на высоте. Предложили чай, кофе. Немного времени ушло на документы, сканы, копии. Но это ничего, ведь главное это отношение к клиенту. Благодарю, очень выручили.
nastenaskydan 2 февраля 2021, 10:21
Отделение по адресу: Киев, ул. Попудренко, 18
Это самый отвратительный банк, жалею что раньше не ушли от них. Отношение сотрудников и обслуживание на нуле.
ElMonic 30 декабря 2020, 3:10
Мошеннический банк, будьте крайне осторожны. Никогда не был клиентом банка, повесили на меня кредит 12 летней давности и продали его коллекторам. Будьте крайне осторожны в предоставлении вообще каких либо данных этому банку, а то глядишь спустя N кол-во лет и вас обрадуют чужими кредитами. Для внутренней проверки, что это не ложь кредит #100911−1-327−8 от 16.04.2008, могу придти к вам офис, расскажете что за волшебство… КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
byldozer 29 декабря 2020, 12:04
Отделение по адресу: Киев, ул. Верхний вал, 32
Пакет «Фамилия» или Семья кроме стоимости в 3600 грн в год не даёт никаких преимуществ. Смысла брать данный пакет нет, персональный менеджер только на словах персональный. Время ответа 2−4 часа это норма. Если открываеш кредит в отделении 1 то и закрыть его можно ТОЛЬКО в этом отделении. Кредиты по процентным ставкам не высокие — 24% НО есть подводные камни, как результат даже при своевременной оплате Вас «оштрафуют» из-за «особенностей работы биллинга».
Резюме:
Больше смахивает на работу Ощадбанк во времена СССР. :)
1986v 8 декабря 2020, 18:45
Хотела оформить кредит «Европейский» подала все документы в отделение, туда же ездила 2 раза. Приятная девушка сказала что ждите звонка через 1-2 дня. Прошло 7-8-9 набираю сама, но снова ждите это все решается не в отделение, а где-то там в Киеве.
Я прошу прощения, почему во всех банках Украины решение по кредитам приходят в течение 1го часа, а у вас спустя неделю нет ни одного намека на продвижение. (Обратилась к вам так как очень хорошие условия предлагаете) Но видно не судьба.
Ольга Хоменко 8 декабря 2020, 15:54
Отделение по адресу: Киев, ул. Институтская, 27/6
В каком еще банке, расскажите мне, чтобы досрочно погашать кредит, нужно бегать в отделение подписывать платежки? Нет возможности ходить в отделение каждый месяц! Некомпетентность персонала в отделении. Закрою кредит и больше ни ногой в этот супер продвинутый банк!
synyuk 2 октября 2020, 15:49
Отделение по адресу: Киев, ул. Шота Руставели, 40/10
Хочу поблагодарить персонал Правекс банка, а именно менеджера Михаила ( отделения на Саксаганского 12 ). Заинтересовала реклама по поводу кредита, решила проконсультироваться. Работник банка очень клиентоориентированный и прекрасно знает все продукты банка. Побольше бы именно таких менеджеров) Спасибо!
Правэкс Банк
2 октября 2020, 16:45
Спасибо за Ваш отзыв!

Нам приятно, что Вы отметили работу нашего персонала! Будем стараться и дальше повышать уровень обслуживания клиентов.
Если у Вас будут еще вопросы по нашим продуктам — обращайтесь.

с уважением, ПРАВЭКС БАНК.

Курс валют в Правэкс Банке на сегодня

EUR 30.250 30.600
RUB 0.3400 0.3700
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Правэкс Банк 💰 / Отзывы о Правэкс Банке 📝

На странице вы можете ознакомится с отзывами о Правэкс Банке, а также оставить комментарий о своем опыте сотрудничества с банком. Отзывы клиентов, помогут вам решить, в каком банке лучше разместить депозит, взять кредит наличными, открыть счет или просто обменять валюту. Если банки не дают вам кредит, возьмите займ онлайн в микрофинансовых организациях Украины.