AndreyKa1986 3 декабря 2014, 11:50
Нет токенов, понимаете ли. И сотрудники отделения с каменным лицом кормят завтраком что вот на следующей недели их точно привезут. Ага, с разгону в карьер. Месяц уже везут.
Это вы считаете нормальный сервис? Сделайте авторизацию без токенов, если с последними такие проблемы.
5 декабря 2014, 14:33
Добрый день! Помимо токена существует услуга СМС-авторизации в OTPdirekt, просим Вас обратиться в otpdirekt@otpbank.com.ua, чтобы уточнить возможность подключения данной услуги по звонку. Пожалуйста, обращайтесь!
Александр Усенко 1 декабря 2014, 22:38
Подскажите, есть ли продажа долларов в отделениях ОПТ банка в Одессе?
2 декабря 2014, 17:31
Добрый день, Александр. Для того, чтобы получить актуальную информацию о текущей ситуации с наличием валюты, просим Вас обратиться непосредственно в конкретное отделение. Спасибо.
marisha2000 27 ноября 2014, 21:18
Позвонили с Киева с отдела по работе с задолженностью по кредиту. Кредит не мой, а моего мужа. Рассказали, что мою свекровь вынесут вперед ногами и доведут до инфаркта. Мужа обозвали вещью и недочеловеком (фашизм в Вашем банке начал что-ли процветать?). В общем в целом, попросила изложить суть проблемы профессионально и корректно, объяснили, что я не достойна нормального общения… В первый раз столкнулась с откровенным хамством и запугиванием по телефону… Звонить и откровенно хамить и угрожать смертью родственников — это по-моему перебор
28 ноября 2014, 9:49
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о банке. Мы будем благодарны, если Вы сообщите нам свои замечания по качеству обслуживания на адрес quality@otpbank.com.ua (указав все детали ситуации и свои контактные данные для предоставления ответа). Мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Спасибо!
vikon33 26 ноября 2014, 19:45
Отделение по адресу: Днепр, ул. Сечевых Стрельцов, 20
Мне сегодня 26.11.14 не поменяли 100 у.е. т. к. купюра не сильно новая, другая такая же, в других банках приняли на УРА!
27 ноября 2014, 13:37
При работе с валютой менеджеры ОТП Банка руководствуются Постановлением Правления НБУ №422 Об утверждении Правил определения платежных признаков и обмена банкнот, разменных и оборотных монет национальной валюты Украины. Мы будем благодарны, если Вы сообщите нам свои замечания по качеству обслуживания на адрес quality@otpbank.com.ua (указав все детали ситуации и свои контактные данные для предоставления ответа). Спасибо!
Cassion05 24 ноября 2014, 22:20
Повторюсь я знаю эти страховки и знаю как эксперт с таких виданных кредитов ничего не имеет к зарплаты.Видимо это и было причиной ее отказа в оформлении, не было материальной выгоды.Но девушка вела себя по хамски, ехидничала и огрызалась.Вместе со мной была пара которая тоже хотели оформить кредит без страховки, им она так же отказала и они ушли.Я же осталась и начала дозваниваться на горячею линию для уточнения данного вопроса.Пока я ожидала ответа, девушка все время шушукалась и смеялась с экспертом другого банка.На меня как потенциального клиента ей было глубоко плевать.Представитель банка на горячей линии после моего обьяснения подтвердил что я могу оформить договор без страховки и попросил передать телефон девушке.Но после разговора с ней он свое мнение поменял.После чего девушка мне ехидно сказала что я могу пожаловаться на нее ее руководителю Марьяне, что ей все равно и ей ниче не будет.Общаться дальше с этим экспертом у меня не было никакого желания.Я встала сказала ей «До свидания», чего не услышала в ответ от нее и ушла.Хочу донести к Вам что эксперт совсем не заинтересован в клиентах, интереса у нее я никакого не вызвала.Хотя она могла позвонить своему руководителю и выяснить этот вопрос.Вместо того она ехидничала и огрызалась.Считаю что такого эксперта нужно отправлять на переаттестацию по эфективности кредитования и обслуживанию клиентов.Если в вашем обучающем центре не могут обучить сотрудника, могу предоставить пару лекций.Каждый клиент в наше время сейчас на вес золота.Сейчас столько много конкурентов которые готовы бороться за своих клиентов. А вы так просто из за халатных сотрудников, их теряете.Ведь я такая не одна которой указали на выход.Сегодня я бы оформила у вас кредит, а в течении трех месяцев принесла бы вам свой депозит с банка в котором сейчас введена ВА. Ваша сотрудница отпустив клиента сегодня, завтра принесет прибыль другому банку.
26 ноября 2014, 11:30
Cassion05 24 ноября 2014, 22:19
Хочу через данного представителя банка присутствующему на этом сайте, донести к руководству банка о качестве обслуживания клиентов в г. Киев, ул. Григоренко, магазин «Эпицентр»! Начну сначала… Через интернет магазин подала заявку на оформление в рассрочку на 9 платежей без переплат фотоаппарат стоимостью 7000 грн.После чего мне перезвонил представитель банка и предложил подойти по указанному адресу выше к представителю банка для оформления договора.Перед этим в телефоном режиме я уточнила могу ли я отказаться от страховки, на что мне ответили что да.Я прекрасно знаю что такое страховка потому как сама начинала свой рабочий путь в сфере кредитования, кредитным экспертом на выдаче потребительских кредитов в Дельта банке.И прекрасно знаю что имею полное право отказаться от страховки. Придя по данному адресу передо мной сидела девушка.Прошу обратить руководство на ее внешний вид, она есть лицо компании! Я конечно все понимаю что холодно и в проходе сидит, я и сама так раньше на проходе сидела.Но извините, мы же не на вокзале! Девушка сидела замотана как старая бабка, в вязаных шарфах и куртке, никакого представительского вида! При этом эксперты других банков были в светлых, белых свитерах.Я понимаю что холодно, но в таком случае вместо блузки можно одеть красивую белую теплую кофту, ну должен же быть вид представителя банка или нет.Ни «Здравствуйте!» ни «Чем могу Вам помочь?» она не сказала, заинтересованности «ноль»! Я к ней подошла и ей обьяснила что я к ней по кредиту с интернет магазина, она спросила мою фамилию и сказала что могу минут 20 погулять пока придет счет фактуры.Ну хорошо, пошла погуляла, когда вернулась началось… Девушка мне начала считать кредит на 12 месяцев с переплатой в 1300 грн! Я ей обьяснила что я делала заявку по рассрочке на 9 месяцев без переплат.Слушать она меня не хотела, сказала есть страховка, если не хочу страховки могу идти, оформлять она ничего не будет и указала мне на выход.
26 ноября 2014, 11:31
ctraxotp 24 ноября 2014, 14:21
Менеджеры банка переняли «передовой опыт» у российских банков и начали заниматься откровенным аферизмом при предоставлении кредитов на товары.
Афера проста. Вы приходите к кредитному менеджеру с счетом на товары на конкретную сумму. Мило беседуете о сумме и сроке кредита, при этом менеджер ни слова не говорит о каких-то страховках. Менеджер заполняет на компе данные о Вас и сообщает что необходимо внести первоначальный взнос минимум… грн. Если Вас это устраивает, то Вам печатают очень мелким шрифтом и в ужасном качестве кредитный договор и дают с ним ознакомиться. На вопрос почему такое ужасное качество менеджер скажет что плохой картридж, а поменять его сейчас нет возможности. Естественно Вы через перу минут чтения такого договора устаете разбирать мелкие буквы и бросаете это неблагодарное занятие. Далее Вам менеджер незаметно подсовывает на подпись еще пару листиков договоров страхования, «заговаривая зубы» и тыкая пальчиком в «галочки», где надо поставить подпись. Если Вы замечаете подсунутые договора страхования, то Вам отвечают что это просто формальность, или обязательное требование банка, или еще чего-нибудь подобное. Причем ни слова, что договора страхования увеличат сумму Вашего кредита еще на 50%!!! Ну и только после подписания Вам дают график платежей, из которого тоже не всегда можно понять что Вас «развели».
Вот такой теперь стиль работы кредитных менеджеров ОТП Банка. Причем их не смущает требование Постановления НБУ № 168 от 10.05.2007 «Про затвердження Правил надання банками України інформації споживачу про умови кредитування та сукупну вартість кредиту», согласно которому Вам ОБЯЗАНЫ(!) в доступном виде предоставить всю информацию о кредите. Не пугает даже статья 190 УК Украины (мошенничество), т.к. сложно будет доказать что менеджер Вам ничего про страховки не сказал. Ваши подписи на договорах есть- значит Вы со всем согласились.
Пишите, кого еще банк «развел» на страховки. Вместе мы одолеем этих аферистов!
26 ноября 2014, 11:29
Добрый день. Стремясь предложить клиентам больше, менеджеры банка информируют их о доступных выгодных предложениях, однако окончательное решение о приобретении продукта принимает клиент. Мы будем благодарны, если Вы сообщите нам свои замечания по качеству обслуживания на адрес quality@otpbank.com.ua (указав все детали ситуации и свои контактные данные для предоставления ответа). Спасибо.
Андрей kelevra 24 ноября 2014, 12:12
Г. Киев, ул софиевская,12.Отделение OTP Банка.
В пятницу 21.11.14 стоял в очереди в кассу оплачивать квитанцию за услуги интернета, впереди меня мужчина сдавал 100$, после того как подошла моя очередь, я вежливо попросил продать мне доллары, хоть б 50$, на что мне ответили что доллара них давно уже нет, и что нечего, некто не сдавал. Касирша срываясь на крик, хамила и фыркала, к ней присоединились и соседние касиры.
На вопрос знают ли они про Наказ НБУ о продаже долларов которые сдали, сказали что им на это плевать!
Ужаснейшее отношения к клиентам.
24 ноября 2014, 15:59
Добрый день, Андрей. Спешим Вас уверить, что ОТП Банк неуклонно следуют рекомендациям НБУ, а валютообменные операции проводятся только в закрытых кассах, соответственно, кссиры изолированы. Для исключения ошибки и инициирования внутреннего расследования просим Вас по возможности предоставить уточняющую информацию: время визита, имя менеджера. Спасибо.
husa 21 ноября 2014, 19:54
Вчера пытался продать доллары в отделении центральное Днепропетровск, пересчитывая стопки денег кассирша сказала, что гривны нет, и настаивала на переведение средств от продажи на депозит. При вмешательстве менеджера сошлись на открытии текущего счета. На следующий день забрал деньги в отделении Трипольское, сумма была относительно значительная, мне ее выдали без предварительного заказа средств. Большое спасибо сотрудникам отделения Трипольское г. Днепропетровск!
26 ноября 2014, 11:18
Бларим Вас за высокую оценку наших усилий по предоставлению качественного сервиса и поддержке клиентов в этот турбулентный период.
andrewgrin 21 ноября 2014, 11:26
Здравствуйте. Только что позвонил в банк и кассир сказала что гривны в банке нет! Нет грины даже чтобы купить иностранную валюту в размере 1 000 долларов либо евро. Будьте осторожны с вкладами в этот банк.
21 ноября 2014, 15:35
Добрый день. Данная ситуация никоим образом не связана с ликвидностью и капитализацией банка, а вызвана исключительно стечением таких обстоятельств, как активная сдача валюты населением по выгодному курсу днем ранее и необходимым сроком на пополнение кассы, который составляет 2 дня. Пожалуйста, обращайтесь.
Malina1 20 ноября 2014, 21:55
Брали кредит на мебель. Оплачивали по графику. Никаких скрытых комиссий и процентов. От страховки отказались (это право клиента). % есть всегда, нулевым кредит быть не может, но в этом банке не обманывают. Мы с мужем остались довольны банком, банк нами. Теперь хотим кредитку оформить.
21 ноября 2014, 9:51
Добрый день. Предоставляя европейские банковские сервисы, мы стремимся разрабатывать предложения, которые в полном объеме учитывали бы все особенности ведения персональных финансов клиента, а также наладить с ним долгосрочные партнерские отношения. Благодарим Вас за позитивную оценку нашей работы в этом направлении и будем рады снова видеть Вас нашим клиентом.
durhaimer 20 ноября 2014, 18:05
Пришел в отделение город Ровно — продать 500 долларов — менеджер заявляет — купим 300 долларов при условии — мне купить страховку жизни за 50 грн. — большего… не встречал еще в банках за всю жизнь.
21 ноября 2014, 15:41
Добрый день. Возможность покупки валюты отделением ограничена в виду стечения таких обстоятельств, как активная сдача валюты населением по выгодному курсу днем ранее и необходимым сроком на пополнение кассы, который составляет 2 дня. Стремясь предложить клиентам больше, менеджеры банка информируют их о доступных выгодных предложениях, однако окончательное решение о приобретении продукта принимает клиент. Пожалуйста, обращайтесь.
wera22 19 ноября 2014, 18:37
Недавно брала кредит в ОТП Банке в г.Северске девушка все очень подробно рассказала про кредит не то что в других банках погасила конечно досрочно, но мне понравился сам специалист банка вежливо, приветливо рассказала о моих платежах как и где я их могу погасить, вообщем ответила на все мои вопросы!
Побольше таких бы специалистов, специалиста зовут Анастасия Кузина огромное ей спасибо обязательно приду ещё раз за кредитом!!!
Минфин
Ответ администратора
21 ноября 2014, 15:19
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.11.2014).
DNatalya 19 ноября 2014, 12:24
Я обратилась в Банк в г. Запорожье, Региональное отд. по Ленина, 66 за консультацией по валютной ипотеке к специалисту Райкевич Ирине. Сотрудник Банка в кратце рассказала мне возможные варианты решения моего вопроса и дала телефон по которому я могу получить дополнительную информацию. В течение 2-х дней 18 и 19 ноября 2014 г. я звонила по этим телефонам не однократно (более 20 раз), но сотрудник не ответила, на горячей линии — сообщили, что говорить нужно только с Райкевич И. Отделение банка, в котором она находится — в другом конце города от меня, работает в часы — которые совпадают с моим рабочим временем. Получается — каждый раз, когда мне (и многим другим клиентам Банка) нужно уточнить детали по кредиту (который я исправно плачу) — нужно отпрашиваться с работы, но тогда где брать средства на оплату кредита? Если сотрудник очень занят, то почему Банк не может организовать более двух таких специалистов на огромный город Запорожье, ведь валютных ипотек у нас не мало и только одного моего месячного платежа хватит на зарплату двум таким специалистам!!! Если Мой вопрос незаконно обсуждать по телефону, то почему нельзя организовать работу сотрудников в доступное для большинства заёмщиков время, например после 18-ти вечера, ведь именно в это время есть возможность приехать в Банк для работающего клиента!
Ув. Администрация Банка, Вы требуете от заёмщика уважения к своему Банку и неукоснительного исполнения даже самых жестких обязательств, в таком случае — организуйте сервис, который позволит клиенту комфортно работать с Банком, не будет требовать отрываться от работы чтоб пообщаться с сотрудником Банка и получить правомерную исчерпывающую информацию!
Alex2708 18 ноября 2014, 14:31
При досрочном расторжении валютного депозита, банк отказывается выдавать вклад в долларах, предлагают только гривню.
18 ноября 2014, 15:05
Алексей, добрый день. Опираясь на постановление НБУ №540, которое гласит "… уповноважені банки мають право достроково повертати вклади, залучені в іноземній валюті за всіма типами договорів, та достроково погашати ощадні (депозитні) сертифікати, номіновані в іноземній валюті, у національній валюті за курсом купівлі іноземної валюти уповноваженого банку на день проведення операції...", ОТП Банк предлагает клиентам забрать вклад в гривне при досрочном расторжении договора или же в валюте в конце срока действия депозита. Спасибо.
Chobka 18 ноября 2014, 10:44
Хотел оформить кредит под 0.01% кредит на бытовую технику, но оказалось это развод. Мало того что везде пишут что без % кредитов, страховки, после того как я прождал час пока оформят документы, представитель заявляет, что нужно оформить страхование жизни. После попытки отказаться он сказал вы не можете банк только на этом и зарабатывает, хотите не берите кредит многие ведутся на этот развод про беспроцентный.
vvv290878 15 ноября 2014, 21:59
Добрый день.дайте, пожалуйста, ответ, где, в каких банкоматах можно снять деньги в г.Донецк? карточка зарплатная, выданная банком.выдает ли ощадбанк по ней деньги и какой установленный лимит в день через банкоматы?
19 ноября 2014, 10:44
Здравствуйте. В целях безопасности наших клиентов и сотрудников мы беспрерывно мониторим ситуацию на предмет возможности осуществлять работу. Актуальную информацию по работающим отделениям и банкоматам в Вашем регионе Вы всегда можете найти на нашем сайте ru.otpbank.com.ua/about/atm-and-branch/. Информация для клиентов находится на плашке под картой.
Maks11 14 ноября 2014, 14:18
кинули! Купил в Алло самсунг в рассрочку на 10 мес за 3599 грн сделал первый взнос 1080 грн в этоге имеем телефон за 4680 грн, НОНСЕНС!!! Я с таким банком больше связываться не буду...! Мне некоая… Молчанова Христина Александровна впарила Страховку жизни, плюс смс информирование и плюс рассрочку на 12 месяцев, хотя я спрашивал о 10 мес, всё это увеличило мою выплату по кредиту в один раз!
130883 13 ноября 2014, 9:35
Здравствуйте.Я, жительница Донецкой области города Макеевки.У меня ипотека в ОТП банке.Всегда платила исправно+досрочка.Дело в том, что в связи с военными действиями, у нас закрылись все отделения по области вашего банка.Выехать в другой город у меня нет возможности.Я готова вам оплатить по ипотеке, только вот как это сделать????? Другие банки платежи не принимают, т.к. у меня платёж в долларах.Подскажите, когда откроется филиал в Макеевке или хотя бы в Донецке????
13 ноября 2014, 9:56
Добрый день. В целях безопасности наших клиентов и сотрудников мы беспрерывно мониторим ситуацию на предмет возможности осуществлять работу. Актуальную информацию по работающим отделениям в Вашем регионе Вы всегда можете найти на нашем сайте www.otpbank.com.ua/about/atm-and-branch/index..., снизу страницы на синей плашке.
Gefest 9 ноября 2014, 8:34
Пришел в отделение в г.Харькове на пр.Гагарина 66/68, открыл депозитный и карточный счет.Условия обслуживания счетов понравились.Впервые вижу менеджера банка который так приветливо встречает клиента.Сотрудник Евгений на доступном и понятном языке дал консультацию.Банк хороший!!! Остался доволен!

Курс валют в ОТП Банке

USD 41 41.5