x x 10 декабря 2015, 17:05
Отделение по адресу: Киев, пр-т Науки, 10
Собираюсь отнести в Ощад долларовый кошик из 2 тис дол сша. Однако смущает описанная процедура возврата одним из форумчан (каждый раз носи договор, сканы паспортов, запросы на разрешение выдать деньги клиента и т.д.).
Кто знает, как сегодня обстоят дела у Ощадбанка? Выдает ли? Вовремя ли? Как выдает проценты? Как дает справки о наличии средств на счету?
Спасибо
adamant2009 10 декабря 2015, 10:13
Имеется проблема с ирпенским ощадбанком, точнее с его обслуживанием, точнее с отсутствием. Меня Сергей, у меня в городе Буча, в терминале засосало деньги за квартплату, и терминал сломался. Сообщили что все разборки в г. Ирпень по улице Шевченка 7. Приехал написал кучу бланков, хотя они виноваты, сказали что 7-10 дней продлится задержка возврата денег. Прошло 3 недели… На звонки бросают трубку, хамят, хотелось бы на них подать в суд. Очень накипело!!!
Сегодня присутствовала при неприятной ситуации в отделении №10010 по пр. Ленина, 26. Простояла в очереди 1,5 часа, в это время кассир отделения вместо того что обслуживать клиентов вашего банка, ругалась и хамила каждому человеку. Время технических перерывов на окошке кассы не указаны. Перед носом у людей неоднократно ставила табличку и естественно клиенты вынуждены были возмущаться. Она за то время что орала, могла бы отпустить в два раза больше людей. Не могу точно указать имя кассира, так как она была без бейджа, отчество Алексеевна, а фамилия или Савчук, Или Савина точно не скажу. Потому что когда она тыкнула нам свой бейдж, пальцами имя и фамилия были закрыты. Прошу предоставить обратную связь по решению данной проблемы мне по тел. 068-18-08-726.
irinanka 9 декабря 2015, 14:46
Даже сайт у вас глючит.Обслуживание в банке медленное, кассиры, ощущение, что если слово скажут, тут же умрут.Ко всему система самого банка, конечно же работает на свою руку.Элементарно не ознакамливают людей с правилами и условиями банка(особенно пенсионеров), навязывают свои услуги, на карточку ложат комиссионные деньги, которые мне… не нужны и даром.А комиссия за услуги через пару месяцев догонит суммы на платёжках… Программы то зависают, то не прилетают, то улетают… Очереди, как за дефицитом в советское время… На кассах нет информаций по каким оплатам и расчетам, эта касса работает, пару раз приходилось по два раза стоять в очереди…И конечно, добивают технические перерывы до и после обеда, нет это не значит, что кассир должен описаться или… но не по 20-30минут, шоб я так работала, уже бы уволили.
mamanay 9 декабря 2015, 12:56
Мой папа — военный пенсионер, все время получал пенсию через касу Ощадбанка, месяц назад из заставили перейти на карточки. Карточку папа получил десять дней назад, 07.12.2015 на карточку зашла пенсися и О ЧУДО, уже 08.12.2015 на мобильный телефон звонят мошенники, представляются службой безопасности банка и «просят» срочно дать им данные карточки (я так понимаю, их интересовал № на обратной стороне карты) инече карточка якобы будет заблокированна. Никаких операций, кроме поступления пенсии на карту и их съем с карточки через банкомат Ощадбанка, не совершалось, то есть утечка информации через другии операции исключена!!! Мошеники точно знали, что эта карточка военного пенсионера, когда заходит пенсия (всем в один день) и № телефона привязанный к № карточки — такую информацию могли «слить» только работники банка.
ВСЕ, у кого родители, бабушки и дедушки получают выплаты через Ощадбанк, раскажите своим родным о мошенниках, обезопасьте их, скажите какие данные ни в коем случае нельзя давать. Клиенты государсвенного банка, еще больше подвержены аферистам и последсвиям «нечистоплотности» работников банка. Телефон аферистов 091 924 91 07!!!
В этом банке комиссии растут в геометрической прогрессии!!! В том месяце за разблакировку карты содрали 20 гр в этом 30 гр просто ужас!!! Комиссия за садик в том месяце была 7 гр в этом месяце 10 гр!!! Даже в единой книжке если платишь через интернет снимают комиссию
за оплату газа 3 гр Скоро на одни комиссии банка только и будем работать!!! Или за камуналки раз в год платить чтобы было меньше комиссий!!!
Виктор Пертрович 7 декабря 2015, 13:52
Отделение по адресу: Черновцы, ул. Головна, 204Б
«Ощадбанк» по адресу г. Черновцы ул. Головная, 200
Прибыв в отделение банка по указанному выше адресу 07.12.2013 около 12-40, для оплаты коммунальных услуги. В банке работали 2 кассы, и на эти кассы была очередь около 12 человек. Кассиры работали очень медленно, когда подошла моя очередь в 13:09 кассир сказала занимайте очередь в другое окно, эта касса не работает, встала и ушла, хотя до обеденного перерыва оставалось еще 50 минут. За коммунальные услуги я не оплатил и зря простоял в очереди, в этом отделение подобная ситуация происходит не в первый раз. Еще могут сказать клиенту что за коммуналку можно заплатить в любом другом отделение. Только не могут объяснить чем ихнее отделение не «любое другое» или чем оно особенное.
nina1977s 4 декабря 2015, 19:26
Хочу рассказать об обслуживании в нашем отделении.Когда я обратилась в банк к экономисту с вопросом «где можна получить деньги по текущему счету»мне предложили снять деньги с карточки.Я опять повторяю что деньги на текущем счете.На что она мне говорит «что вы со мной так говорите, как будто я не догоняю?»Не знаю догоняет она или нет -говорю ее-но видит ли она разницу между карт.счетом и текущем счетом.Обслуживание конечно ужасное.На клиента могут сотрудники орать, хотя можна просто выйти к клиену и объяснить, что не понятно.Банк постоянно то на техническом перерыве, то на технологическом… то не работает программа, то у них короткий день… иногда могут вообще закрыть -хотя рабочий день у них до 17,00 и без обеденного перерыва.Что за обслуживание? Где обучение сотрудников нормального общения с клиентами?
lenja 4 декабря 2015, 13:22
Отделение по адресу: Киев, ул. Л.украинки д.28 корп. А
Рассказываю о «разводе», который произошел с пожилой родственницей. Пошла бабушка снимать пенсию с банкомата «Ощадбанка». Успешно сняла и на следующий день, взяв несколько купюр, пошла в аптеку за лекарствами. Дала продавщице 200-гривневую купюру, а та ее возвращает и говорит на ней же написано «Це – не гроши». Бабушка лезет в кошелек, там еще одна такая же фальшивка. Она бегом домой, проверила остальные купюры – все нормально. Пошла в ближайшее отделение, рассказала про ситуацию, ей посоветовали написать заявление, что она и сделала. Через 2 месяца пришел ответ, что у них все купюры проверяются и такого быть не может. Надо было сразу же идти в ближайшее отделение с заявлением. В связи с этим, возникают вопросы:
1. Должен ли возле каждого банкомата стоять работник банка и проверять подлинность купюр? Во всех остальных случаях, даже идя через зал от банкомата к окошку кассира, можно подменить купюры.
2. Нужно ли бабушке на 8-м десятке лет пытаться получить дополнительные 400 гривен, стараясь обмануть доблестных работников банка?
3. 100% это не первый случай в банке. Неужели службе безопасности банка нельзя проконтролировать кто и когда закладывал (или готовил) деньги в «проблемные» банкоматы и вычислить злоумышленника? Но они, наверное, борются с внешним врагом.
4. А может это политика банка? По одной фальшивой купюре на банкомат по всей Украине – и вот вам небольшой прирост активов! И так по несколько раз.
5. Возможно ли перевести уже назначенную пенсию в любой другой банк не из числа «любых» друзей? В банк, в котором можно без толчеи и многочасовых очередей спокойно получить деньги через окошко кассира?
AlekM 3 декабря 2015, 22:47
Лично я против того, что бы моя Страна была такой как этот банк.
Три месяца экспериментирую с Ощадом. Весь перечень «чудес» перечислять не стану — он длинный.
Но, одно «чудо» убило наповал.
Полтора месяца назад заехал в отделение и оформил платежное поручение на перевод средств между собственными счетами открытыми в разных РУ. Терпеливо ждал, периодически позванивал. Через почти шесть (!) недель узнал, что проболталось оно в недрах ощада 30 дней, срок действия его истёк и моё Платёжное Поручение тихо и мирно отправилось в мусорное ведро — Та в гробу мы видали ваши поручения! Возмутился, пожаловался, просил объясниться. Позвонила некий ведущий специалист. Её «объяснение» добило окончательно — сроки проведения операций в банке не определены!
Другими словами — оформляя платёжку в Ощадбанке вы подписываетесь на лотерею — проведут/не проведут, Может через месяц, а может через пару лет.
Речь идет о простейшей банковской операции. Ощадбанк, вы там в своём уме??! 21-й век на дворе! И смените в конце концов лозунг, не позорьте Страну!

ЗЫ. Сегодня был очередной «перл». Не стану описывать — устали они меня. Принял решение эксперимент свернуть, как крайне неудачный практически по всем пунктам. Но, закончу таки позитивно — в банке есть достаточно много вежливых, приятных и толковых специалистов. Жаль, что в целом погоды в банке они не делают. Видимо, с топ менеджментом там полная беда.
Такие дела…
Gennadiy1971 3 декабря 2015, 10:30
Сотрудничаю с банком недавно. Нужно было разместить депозит в валюте на довольно большую сумму вот и решил остановиться на этом банке (в коммерческие банки все что свыше эквивалента 200 тысяч не гарантированы).

Обслуживание в отделениях на зачаточном уровне. Персонала категорически не хватает причем отделения были обновлены и имеется достаточно места для работы персонала.

Бюрократическая волокита присутствует при любой операции. Персонал работает по типу чеховского персонажа «Как бы чего не вышло».

Карточные счета, имитированные в валюте обслуживаются только в отделении, где они были открыты.

Особое возмущение вызывает работа интернет-банкинга, который в этом банке служит лишь для ознакомления с состоянием счетов и некоторые платежи также доступны.

Переводы даже между своими счетами в валюте в ИБ выполнить невозможно, хотя такая функция разработчиками была учитана.

Открытие, закрытие депозитов через ИБ, а также свифт-переводы за границу даже не предусмотрены на будущее.
TataMK 2 декабря 2015, 15:31
Первый раз пришла в Ощад открыть текущий счет по доверенности. Доверенность ввела работников в ступор, потом кассир исчезла с документом на час, не сказав при этом ни слова!!! Ждала и чувствовала себя просто пустым местом. Счет таки открыли, деньги отец перечислил. Потом был месяц выяснений и беготни по бухгалтерии — где мои деньги… Нашлись, спасибо! Пришло время их снимать) И вот тут меня ждал сюрприз (причем, когда счет открывался, на вопрос «Как я могу снять деньги?» мне ответили — берете паспорт, приходите и снимаете!, т.е. все просто) — оказывается!!! я могу снять в день только 800 у.е.! У меня на счету 20 000, заработанные не мной и не в этом гос-ве!!! Мне они нужны срочно, а я должна КАЖДЫЙ ДЕНЬ, МЕСЯЦ ездить в банк и собирать по крупицам… Тратить время, деньги… а как же работа? что мне сказать на работе? А если такая ситуация случилось у беременной женщины? Ей как быть? а если нога в гипсе? Почему как брать — так все сразу! а как отдавать — так… В общем, захлебываюсь от возмущения и обиды… Все у нас делается так, чтобы нам с вами, дорогие мои сограждане, было хорошо…
juliaveklich 2 декабря 2015, 12:02
Отделение по адресу: Киев, пр-т Мира, 13
26 октября оформила документы на получение «Карточки киевлянина». До сих пор нет известий, что случилось, где находится карточка. Оператор объясняет это техническим сбоем. Сегодня уже 2 декабря. Долго ли ещё ждать?!!! ОЧЕНЬ прошу Вас ускорить процесс получения карточки на руки.
melkiym 30 ноября 2015, 21:50
Чтобы не стоять в очереди за получением денег по выплатам из Дельты оформил в Ощаде 3 депозита — доллар, евро и гривну.
Начнем с того, что карты эмитировали более 2х недель — оформил заявку 17.10, получил 02.11.
Далее — была поездка в Германию, решил закинуть на евровую карту денег. НО! Положить деньги можно только в том отделении где открывал карту! Т.е. у меня в здании на работе есть отделение Ощада, но положить деньги я могу только в отделении в другом конце города! Бред!
Теперь получение процентов по валютным картам:
1. Пишешь заявление о том, что хочешь снять с карты деньги, указываешь сумму, № валютного счёта (не карточки, а именно счёта, забегая вперед, скажу, что снимать пришлось 2 дня, т.к. номер счета есть в договоре, но у меня даже не было и мысли, что всё так запущено и договор надо брать с собой) и ПРИЧИНУ почему ты хочешь снять СВОИ деньги))) Вообще убило))
2. Делают ксерокопию твоего паспорта, которую надо заверить.
3. Сканируют заявление и отправляют в городское управление «на визирование»
4. Городское управление отправляет «на визирование» в областное
5. Областное управление «визирует» и разрешает отделению выдать валюту с карты.
Реально процедура занимает минут 40-50. Спасибо кассиру — оставил ей свой номер телефона и когда она получила «добро» на выдачу, то позвонила, а я спустился с 9 этажа (работы) на 1ый (отделение).
Реально УЖАС!!! Люди, если у вас есть хоть какая-то мысль нести деньги в этот банк — не совершайте моих ошибок! Ощадбанк — это убогая пародия на современный банк!
LadyD 29 ноября 2015, 19:54
Отделение по адресу: Киев, ул. Госпитальная, 12-Г
Добрый вечер! Не испытываю удовольствия, оставляя отрицательный комментарий, ибо сама в недалёком прошлом являлась служащим другого банка и беспокоилась о безупречном обслуживании клиентов, тем не менее выбор не большой. Я — переселенец из зоны АТО, гражданка Украины 28.11.2015 г., являясь клиентом Ощадбанка, пыталась воспользоваться интернет-банкингом, а именно осуществить операцию перевода с карты на карту, однако безуспешно. Позвонив на горячую линию банка, была осведомлена, что переселенцы уже почти месяц могут пользоваться ограниченным набором операций:
— снятие наличных через кассу банка;
— снятие наличных в банкомате;
— расчеты в торговой сети.
Спросив, на каком основании ограничен перечень услуг, услышала, что в соответствии с неким внутренним распоряжением банка без номера и даты. Ясно же с какой целью это сделано — ограничить доступ к своим денежным средствам жителям Луганской и Донецкой области, находящимся на временно оккупированной территории, а среди них пенсионеры, инвалиды и мамы с маленькими детьми.Данный факт вызывает только раздражение и разочарование.
AllaUK 28 ноября 2015, 19:40
На протяжении последних дней не могла дозвониться на «горячую линию» банка что бы записаться в очередь на получения карточки, решила обратиться за помощью в сам банк, точнее в это отделение банка. Сначала мне 30 минут пришлось разыскивать на рабочем месте сотрудника банка Котенина Алексея Игоревича ( и это в 11 часов дня), затем отстояв в очереди и рассказав о причине обращения получила агрессивный ответ с предложением покинуть помещение банка. Я ещё раз объяснила свою проблему и попросила помочь, т.к. я являюсь переселенкой и у меня не всегда есть возможность пользоваться интернетом. Затем Котенин А.И. привлёк охранника банка Шамрай Г.В. который превзошёл в хамстве и начал меня за руку вытягивать из банка. Угрожал, цитирую: "… сейчас приглашу свою истеричную жену и она тебя в два счёта выгонит из банка". Ни в одном банке я не испытывала такого унижения. На моё желание вызвать милицию он сказал что он сам бывший милиционер. Всё вышеизложенное можете посмотреть на записи видеокамер. С таким отношением к людям Ощадбанк останется без клиентов. Прошу разобраться в данной ситуации.
Poool 28 ноября 2015, 13:21
Отделение по адресу: Киев, пр-т Оболонский, 14 Б
За каждый счёт взяли комиссию по 10 гр. Хуже чем ощадбак нет!
ирина зазуля 27 ноября 2015, 14:39
Хочу выразить благодварность работникам ТВБВ 10015/0404 г.Березовка, Одесской области за хорошую работу.
malyhin26 26 ноября 2015, 17:56
Кто знает на каком основании в Ощаде с сентября снимается комиссия за снятия налички
Банк не предупредил а просто начал снимать комиссию. как можно вернуть деньги!!!
64218642 26 ноября 2015, 12:22
Я оформила 14.09.2015 р. кредит в ощадбанку за програмою «Ощадний дім». При підписанні договору представник ощадбанку гарантувала мені компенсацію протягом одного,- двох місяців, але до цього часу фінансування не відбулося. Хотілося б знати, коли ж все таки надійдуть кошти за державною програмою, яку так енергійно «піарить» наш премєр, чи може це розвод нас на проценти банку.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝