Multi от Минфин
(8,9K+)
Оформи кредит — выиграй iPhone 16 Pro Max!
Установить
×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
Олексій Слободянюк 20 апреля 2017, 12:58
Киев, ул. Николаева 7, отд. ощадбанка. 20.03.17 в 12.30 зашел в отделение банка, народу тьма! Работает одна касса! Пришел уточнить по поводу социальной карты. Заказал ее 2 недели назад, карту еще не получил, а интересное смс пришло!
С номера +380948213534:
OschadBank.Shanovniy kliente.Vashu kartu tumchasovo zablokovano Bankom.info centr:044-221-25-19;099-722-86-15;
Подошел я к работнику банка, сидит важная особа женского пола с пышной прической, волосы черные!, с умным видом, что-то типа делает. Я поздоровался, извинился, задаю вопрос, а мне криком — в другое окно! Я занята!
Рядом стоит женщина приклонного возраста и говорит, — я уже пол часа стою пытаюсь у нее что-то спросить, а она даже не реагирует!..
Ощадбанк
Ответ банка
20 апреля 2017, 14:04
Добрый день! Все SMS-сообщения от Ощадбанка поступают по единому образцу: отправитель сообщения — Oschadbank, а в тексте — номер контакт-центра 0800210800. Номера телефонов, по которым Ощадбанк звонит клиентам, такие: 38 (044) 363-01-33, +38 (044 ) 364-21-21. Если Вы сообщили реквизиты Вашей карты или конфиденциальную информацию, позвоните в контактный центр АО «Ощадбанк» по телефону 0-800-210-800 (бесплатный со стационарных и мобильных телефонов по Украине) или + 38-044-363-01-33 (для звонков из-за границы) для блокировки карты
Полезный комментарий
sokolok 20 апреля 2017, 16:23
Уважаемый клиент, Вас скорее всего просто «разводят» с мест не столь отдаленных (сейчас активно проводиться такая практика мошенниками).
Обратите внимание на номер с которого поступило сообщение. Он никогда не принадлежал ОщадБанку.
Вам необходимо обратиться на гарячую линию Банка с целью уточнения всей необходимой информации.
Действительно, в последнее время в связи с оформлением переселенцев и перевода оплаты с Укрпочты — наблюдается большая нагрузка на филии фронт-офиса.
Минфин
Ответ администратора
20 апреля 2017, 15:24
Если Вы получили смс, в котором якобы «Ощадбанк» сообщает о блокировке Вашей карты – не спешите верить и пытаться «разблокировать» счет. В Украине действует группа мошенников, которые рассылают подобные сообщения. Подробнее: http://minfin.com.ua/2016/12/09/25014208/
без оценки
iram 20 апреля 2017, 11:25
Добрый день! Такая ситуация: уже третий день хожу в отделение Ощадбанка, который находится на улице Глушкова 31-а, чтобы заплатить за коммунальные услуги и все безрезультатно. Плачу через терминал, но в этот раз ничего не получилось. Я спросила есть ли администратор, чтобы мне помочь, мне сказали, что администратор работает до 18.00 (уже было 18.30). Я попросила сначала одного сотрудника банка (брюнетку, которая сидит возле двери), чтобы она мне помогла, но она сказала, что этими операциями не занимается. Потом попросила другого сотрудника банка, чтобы он помог, но он сказал, что занят (хотя у него не было клиентов). У меня два вопроса: 1. Почему администратор работает до 18.00, если банк работает до 19.00, веде за это время можно чем-то помочь, что-то подсказать пр работе с терминалом? 2. Сотрудники банка, он ведь тоже должны знать все операции и работать не только с клиентами, но и с терминалом и не отказывать в помощи, например когда у них нет клиентов?
Ощадбанк
Ответ банка
20 апреля 2017, 12:35
Добрый день! Приносим свои извинения за неудобства. Холл-менеджер работает по законодательству 8-ми часовой рабочий день. Что касается менеджеров, то с ними будет проведена работа во избежание повторения ситуации
Добрый день, 20.04.2017 пополнял карточку в отделении г. Мелитополь ул. Гризодубовой, 39. Пришёл в отделение утром, ДАЛ КАССИРУ КАРТОЧКУ (карта Економна usd). Сказал, что нужно пополнить КАРТУ на 2000 usd. По этому тарифному пакету пополнение без комиссий, и специально уточнил у кассира, будут комиссии или нет — ответ был чёткий и однозначный — «КОМИССИЙ НЕ БУДЕТ». Деньги отдал. Через 2 часа в Ощад24 на карту зашло 1985 usd.

Я чуть со стула не упал, с меня просто так взяли 15 usd (а это между прочим 400 грн.) ни за что, хотя я уточнял что комиссий не будет.

Позвонил на горячую линию — через 20 минут разговоров и ожиданий получил гениальный ответ — кассир Вам пополнил счёт с использованием карты — 5 баллов!!! Я дал кассиру карту, сказал пополнить карту, спросил будет ли комиссия, мне сказали что НЕ БУДЕТ. И в итоге после 20 проверок оказалось, что с меня просто так взяли примерно 400 грн. просто так, потому что кассир что-то не так сделала. Мне что нужно заходить в кассу и там вместо кассира на компьютере самому всё проводить?!!! КОШМАР, КУЧА ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ И ЕЩЁ ДЕНЬГИ ВЗЯЛИ НИ ЗА ЧТО!!!

Квитанция у меня осталась.
KOMOK59 20 апреля 2017, 10:16
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность персоналу, лично ведущему экономисту Яковенко Марине Анатольевне и зав.сектором кассовых операций Сеньковой Ирине Владимировне, за профессионализм, компетенцию и помощь по оформлению пакета документов на электронное пенсионное удостоверение.

С уважением Ваш клиент.

P.S. Прошу руководство ОЩАДБАНКА рассмотреть возможность материального вознаграждения сотрудниц данного филиала и его руководителя!!!
без оценки
Daniela85 19 апреля 2017, 18:56
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Парамонова, 8
Сегодня посетила это отделение для того чтобы получить перевод, простояв минут 20 в очереди в 3 кассе ответили я переводы не выдаю обращайтесь в кассу 2, ладно стою очередь минут 15 в кассу 2 где касир мне отвечает: система переводов интел экспрес неработает уже несколько дней когда заработает незнает и почему неработает тоже не знает. Я кассира попросила хорошо давайте договоримся на другой день закажу деньги она говорит нет зачем мне будут возить наличку туда сюда если неизвестно когда заработает сисстема. Поехала в отделение на проспекте на. Ул. Анголенко никаких проблем и система работает и деньги есть. Так что в Космическом районе не очень хотят работать ощадбанки. А недели две назад обращалась в ощад на северокольцевой тоже по поводу перевода на что мне сказали что деньги нужно заказывать за несколько дней да еще заплатить 100 грн за то что их привезут, ну извените при отправке отправитель оплатил все и причем не в грн а в долларах а на местах пытаются просто разводить
Ощадбанк
Ответ банка
20 апреля 2017, 8:55
Добрый день! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. С сотрудниками данного отделения будет проведена работа
Gal1655 19 апреля 2017, 16:20
Отделение по адресу: Львов, ул. Сечевых Стрельцов, 9
11.04.17 р. в Управління залізниці, ІОЦ приходили працівники банку ( відділення по вул.вул. Січових Стрільців, 9 Львів ) з метою відкриття нових платіжних карток. Надавався договір на підпис, де автоматично була прописана послуга про надання лімітного кредиту ОВЕРДРАФТ на суму 1500 грн… Оскільки мною була висловлена відмова від даної послуги, працівником банку була надана заява про відмову від даної послуги, яка мною була підписана.
Але коли 14.04.17 р. на рахунок картки надійшли кошти авансу, на мобільний телефон надійшло повідомлення про зарахування коштів авансу на мій рахунок а також інформація про те, що на мій рахунок встановлено кредитний ліміт в сумі 1500 грн. і кредит доступний після зарахування коштів.
Коли 18.04.17 р. я передзвонила до працівника банку по (т.2403932, 2403978 ) і розповіла про ситуація, мені відповіли, що повідомлення про кредит буде надходити, але сума буде не доступна. На повторний дзвінок відповіли, що до кінця дня проблема буде вирішена, але нічого не змінилося.Виникає питання, для чого мною підписувалась заява про відмову про надання даної послуги, це обман банком клієнтів, для чого мені надсилати СМС про кредитний ліміт, якщо він мені не потрібний і я від нього відмовилась в письмовій формі.Це насаджування банком своїх послуг, ігнорування прав клієнта. Прошу розібратись в даній ситуації. Ця СМС приходить на мобільні телефони всіх моїх співпрацівників, які теж писали відмову про надання даної послуги.Оскільки я відмовилась від даної послуги, ніяких СМС про даний кредит я не хочу бачити на своєму телефоні.
Ощадбанк
Ответ банка
19 апреля 2017, 17:07
Доброго дня! Прохання надати Ваші ПІБ, та контактний номер телефону, щоб перевірити інформацію
без оценки
0639474221 19 апреля 2017, 13:38
Отделение по адресу: Киев, ул. Борщаговская, 152
13.04.2017 пополнял карточку ощадбанка, через терминал, внес 3500 грн. терминал завис и я остался без карточки, т.к. термина не выдал, и соответственно без денег. Сегодня 19.04.2017 судьба моих денег и карточки неизвестна. Звонил на горячую линию, пытался выяснить, бесполезно. Заявление было написано мною 13.04.2017 в отделении банка по ул.Борщаговская 152, по месту нахождения терминала. В заявлении я указал свой номер телефона но никто не звонит. Оператор сказал, что у банка есть 45 суток для выснения. я понимаю так что терминал уже инкасировали т.е. изъяли карточку, деньги тоже. Так можно было бы уже позвонить клиенту и поставить в известность.
Отсюда вывод — сервис в банке отвратительный, работа с клиентами не ведется, если у клиента возникает проблемная ситуация как в моей ситуации никто вас слушать не будет.
Всем советую прежде чем осуществлять винансовые ситуации подумать. Сейчас готовлю иск в суд, думаю только таким путем верну свои деньги.
И в перечне проблемных вопросов на сайте банка такой вопрос отсутствует, даже некому вопрос задавать.
Ощадбанк
Ответ банка
19 апреля 2017, 14:35
Добрый день! Приносим свои извиения за сложившуюся ситуацию. Как правило, средства возвращаются в течении 10-ти дней, но, по законодательству, заявление на спорную транзакцию может рассматриваться до 45 дней. Вы можете уточнить информацию по Вашему заявлению в отделении банка.
Минфин
Ответ администратора
19 апреля 2017, 18:48
Уважаемые пользователи, обратите внимание на http://minfin.com.ua/company/oschadbank/hotline/100049/.
Обо всех подозрительных обращениях на сайте просьба сообщать в личные сообщения http://minfin.com.ua/users/moderator, указывая логин, с которого поступают такие запросы, для проверки и блокировки.
Просьба не сообщать никому в личных сообщениях свои номера телефонов, паспортные данные, полную дату рождения и номер карточки.
без оценки
ggprihodko 19 апреля 2017, 12:07
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 149
Почему закрыто отделение ощадбанка в обычный рабочий день 19 апреля 2017 года, где узнать информацию о режиме работы ощадбанка?..
Нужно получить новую пенсионную карту по СМС уведомлению, но по такой погоде холодно и утомительно ездить к закрытой двери банка.
Ощадбанк
Ответ банка
19 апреля 2017, 12:35
Добрый день! В связи с внезапным отключением электроэнергии данное отделение временно не работает. Обьявление для клиентов размещено на входе в отделение.
Минфин
Ответ администратора
19 апреля 2017, 18:49
Уважаемые пользователи, обратите внимание на http://minfin.com.ua/company/oschadbank/hotline/100049/.
Обо всех подозрительных обращениях на сайте просьба сообщать в личные сообщения http://minfin.com.ua/users/moderator, указывая логин, с которого поступают такие запросы, для проверки и блокировки.
Просьба не сообщать никому в личных сообщениях свои номера телефонов, паспортные данные, полную дату рождения и номер карточки.
vitaldes 18 апреля 2017, 22:37
У 2013 році Ощадбанк проводив чи то рестайлінг, чи то ще якусь кампанейщину, під яку списувалися гроші. Чим це обернулося для мене — простого пенсіонера МО, котрий проживає не там, де оформлена пенсія з поважних (як на мене) причин.
1. Картка, котра мала працювати до червня, не отримувала у банкоматах гроші (пенсія) і мене змусили її замінити чи то в лютому, чи то в березні.
2. Замість картки «Арсенал» мені стали надсилати просту пенсійну картку. Звернення в банк через електронну пошту позитивного результату не принесли. «Надайте у відділення підтверджуючі документи і тоді....» Нічого, що те відділення за 300 км, і для втрати статусу рукожопим ощадбанківцям ніяких документів потрібно не було.
3. Чомусь пенсійну картку, котру раніше видавали на два роки (і в договорі це було прописано), стали видавати лише на рік.
4. Вартість пересилки карти збільшили пропорційно росту курса долара, хоча ми вроді живемо в гривневій країні. Тепер за пересилку картки я мушу замість 27 грн раз на два роки платити 72 грн раз на рік.
Ну і про результати цього рестайлінгу — коли мені треба було проплатити щось разове і я подав картку касирці, то на мене подивилися з подивом. І попросили паспорт і код.
Користуюся тільки тому, що військову пенсію можна отримати лише через цих рудиментів радянської банківської системи.
без оценки
Манана Даниленко 18 апреля 2017, 13:23
Я, Даниленко Манана Михайловна,(тел.050 66 808 66) переселенка из зоны АТО, живу в г. Полтава с момента начала АТО, т.е 2014г. Получаю пенсию по потере кормильца (мужа) через Ощад банк (принудительно). При открытий карточки, не согласовавшись со мной и не объяснив условие открытия интернет банкинга — Ощад 24, взимают каждый месяц 4 грн. и 3 грн. за смс банкинг. При том, что я как переселенка (хотя, я такой же гражданин Украины), не могу им воспользоваться, не за квартиру через интернет оплатить, не за интернет услуги и даже пополнить счет мобильного телефона, не говоря уже другие операции. Вопрос, зачем тогда открывать и предлагать переселенцам интернет банкинг, если есть смс банкинг? Это очередная афера со стороны банковской системы. Просьба, вернуть все удержанные с моего счета деньги т.к. не целесообразно их было удерживать за отсутствии возможности ими воспользоваться!
Ощадбанк
Ответ банка
18 апреля 2017, 14:08
Добрый день! Отказаться от данной услуги Вы можете обратившись в контакт-центр или написав заявление в отделении банка
GANSH 16 апреля 2017, 12:13
Отделение по адресу: Киев, пер. Квитневий, 9
Интересная истори. В Г.Киеве по адресу пр. Квитневый 9 есть отделение ощадбанк и рядом банкомат. В этом банкомате (как и во многих других) НИКОГДА нет средств.Рядом, в 5 метра от отделения банкомат приватбанка. Примерно месяц назад, мне надо было снять средства ну и пришлось через приват, деньги выдал карту не вернул.По правил приват они карту порезали. Я востановил через две нед.все это время было ой как не удобной, с меня снял ощад 20 грн. Попользывался я картой 2 нед. И опять такая же проблема возникла. И Опять за этим адресом. ЧТО ПРИВАТ ЧТО ОЩАД ПОМОЧЬ НЕ ХОТЯТ ВЕРНУТЬ КАРТУ А ТУПО ОПЯТЬ ИЗДЕВАТЬСЯ.Я уверен что это специально сделано.Эито зговор что б снимать комиссию
Ощадбанк
Ответ банка
18 апреля 2017, 11:09
Добрый день! В данной ситуации нет заговора. Что касается инкассации банкомата, то информация передана в соответствующее подразделение
без оценки
Денис Шевчук 16 апреля 2017, 8:31
очередной фиаско, как всегда!!! Отвратительное обслуживание!!! Ни одной проблемы не решают. Пожаловаться некому, отвратительное отношение к людям, некомпетентность в простых вопросах!!! Непрофессионализм и и безалаберность!!!
Ощадбанк
Ответ банка
18 апреля 2017, 11:07
Добрый день! Просьба конкретизировать ситуацию!
TruVi 16 апреля 2017, 3:04
Отделение по адресу: Киев, пр-т Оболонский, 15
Взял машину по новому предложению от Ощада. Как то непривычно немного было — к нам в отделение никогда не заходил еще с тех времен. По факту все отлично, девочки полностью в теме — шустро разбираются в бумагах и цифрах все рассказывают. Потратил где то час десять на все что для такой глобальной покупки считаю нормально Условия кстати наверное лучшие сейчас на рынке — у меня на выбор было еще 2 банка там выше процент.
Ощадбанк
Ответ банка
18 апреля 2017, 11:06
Добрый день! Спасибо за Ваш положительный отзыв!
без оценки
reonni 15 апреля 2017, 19:14
сегодня 15.04.17 в 17часов пошли снимать пенсию с мужем в банкомат.деньги банкомат отсчитывал карточку выдал а деньги нет и с карточки были сняты.что нам теперь делать.плохое обслуживание издеваются над пенсионерами.
Ощадбанк
Ответ банка
18 апреля 2017, 11:06
Добрый день! Вам необходимо в отделении написать заявление о спорной транзакции
09104 15 апреля 2017, 13:38
Отделение по адресу: Киев, ул. Выборгская, 81/83
Последнее время многие клиенты жалуются на ИПТ. То обобрал, то не принял, то клавиши глючат… Дело в том, что надо будет подавать заявку на ремонт. Там нужно указать перечень этих самых дефектов. Поэтому хорошо бы завести тетрадь на побобие книги жалоб и предложений возле ИПТ. Там плательщикам нужно описать каждому свою проблему — тогда можно будет потом холл=менеджеру сделать выписку и оформить заявку на исправление.
В некоторых отделениях холл-менеджер и вовсе отсутствует возле ИПТ. А это очень существенный недочёт на случай технических вопросов и разруливания спорных транзакций. Аппаратура непростая и помощь плательщикам в работе с ней просто необходима. Дадеко не все люди поспевают за развитием технического прогресса.
Ощадбанк
Ответ банка
18 апреля 2017, 11:05
Добрый день! Спасибо за Ваш комментарий все пожелания приняты в работу
без оценки
Лена Онищенко 15 апреля 2017, 3:35
12.04.17 открыла депозит в валюте в Пирятене.Хотела на 1800евро, но открыли на 1650, вернули 150 евро, но уже не мои.муж из-за границе привез новые купюри, а мне отдали какие то дохлые купюры и невозможно ничего доказать.Ето полный *** .
Ощадбанк
Ответ банка
18 апреля 2017, 12:16
Добрый день! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Купюры необходимо проверять сразу у кассы
без оценки
09104 14 апреля 2017, 21:09
http://minfin.com.ua/company/oschadbank/review/109534/
На основании этого отзыва нужно кое-что прояснить. До ввода ВА Дельта банк для своих клиентов разместил таблицу о терминах зачисления и списания средств на счёт. Хотя этот банк в стадии ликвидации, но этот шаг навстречу заслуживает внимания. Данная инфа поможет избежать многих недоразумений. В том числе и некорректных транзакций, когда клиент думает, что средства на счету, а они ещё по факту недоступны — и начинает осуществлять поспешно платежи.
Nataliia1978 14 апреля 2017, 18:09
Отделение по адресу: Киев, бул. Тараса Шевченко, 58
Після блокування пeнсійноі картки, яка, на прeвeликий жаль, щe одночасно була і карткою киянина(абсолютно нeпотрібна річ, до рeчі)звeрнулись у відділeння Ощадбанку за адрeсою б-р Шeвчeнка, 58, м. Киів. Тeрмін діі картки закінчився у лютому 2017 року. До відділeння звeрнулись у бeрeзні, після 16-го числа(дня нарахування пeнсіі)Мeнeджeр Юлія прийняла заявку і сказала, що чeрeз 3 тижні трeба затeлeфонувати і дізнатися, чи готова картка. 14 квітня 2017 року особисто прийшли дізнатися про картку (дозвонитися нeможливо), і виявилось, що картки нeмає і заявку до карткового відділу ніхто нe подавав. На запитання, чому так сталося, у відділeнні відповісти нe можуть. Під час звeрнeння до контакт-цeнтру консультант Михайло порадив звeртатись знов у відділeння(дужe слушно, дякуємо за допомогу, особливо бeручи до уваги той факт, що пeнсіонeр нe можe отримати пeнсію ні у бeрeзні, ні у квітні). Залишилось єдинe бажання: якимось чудом забрати пeнсію з рахунку Ощадбанку і звeрнутись до іншого банку з приводу оформлeння пeнсійного рахунку.
Ощадбанк
Ответ банка
18 апреля 2017, 11:01
Доброго дня! Приносимо вибачення за ситуацію, що склалася. Зі співробітниками відділення буде проведено роботу. Рекомендуємо звернутись повторно для подачі документів.
без оценки
Fox56 14 апреля 2017, 10:41
Пирятинское отделение. Пятница, 10 утра. Один кассир который занимается не кассовыми операциями. Вы зачем существуете? У вас что бы провести любой минимальный платеж нужно простоять пол часа или час в лучшем случае.
Ощадбанк
Ответ банка
18 апреля 2017, 10:59
Добрый день! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. С сорудниками будет проведена работа. Вы можете совершать платежи через наши терминали или через сервис Ощад 24/7
lprot 13 апреля 2017, 18:39
Открыл в этом банке мою карту для оплаты комунальных платежей. Пополнил карту деньгами, и после оплаты первой квитанции — терминал изъял карту с фразой «Карта задержана банком».

Два дня общения с «поддержкой» банка ничего не дала. Погнали меня в какое-то центральное отделение писать заявление. Когда карту отдадут — никто не знает.
Бардак а не поддержка :(
Ощадбанк
Ответ банка
14 апреля 2017, 11:07
Добрый день. Сегодня Вам выдадут карту.

Курс валют в Ощадбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 50.8 51.5
PLN 11.3 12.1
USD 44.65 45.2
Все курсы банка

Курс валют в Ощадбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 50.8 51.5
PLN 11.3 12.1
USD 44.65 45.2
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝