Ksafina 5 декабря 2016, 18:43
Не корректная консультация колл.центра

К сожалению я звонила с рабочего номера, а он не определяется при звонках (не хочу писать тут личные данные, наверняка у Вас есть запись звонков, звонила 29/11/2016, 15:56, возможно это поможет Вам улучшить качество работы контакт центра). Сегодня карту таки нашли, не знаю, помогло ли сообщение тут, но каким-то образом ремонт на Строителей, 27А «свернулся» и там выдали карту. В любом случае, возможно у операторов действительно нет доступа ко всей информации по клиентам/картам, возьмите это на заметку, т.к. девушка вроде и не грубила и что-то отвечала, но консультация была слабая. Спасибо за то что быстро ответили.
7 декабря 2016, 16:34
Добрый день. Спасибо за информацию. Мы примем меры по этому вопросу. Рады, что вопрос с картой решился.
Ирина Бершова 5 декабря 2016, 18:17
Отделение по адресу: Киев, ул. Красноткацкая, 35
Год назад оформляла карточку киевлянина по уходу за дочкой, не в Ощадбанке. Эта карточка работала с первого дня выдачи. Теперь карточками киевлянина занимается Ощадбанк. Оформив в нем карточку, надо еще дополнительно бежать в собес и приносить еще туда точно такие же документы на подтверждение льгот. Я не понимаю, почему банк не может подать сведения в собес и облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями! Куда проще равнодушно сказать: это не наша обязанность! Инвалидов и так мучают на медкомиссиях и при начислении пособий.
7 декабря 2016, 16:33
Добрый день. Эта функция не входит в компетенцию Банка, мы не имеем полномочий передавать эти данные в УТСЗН.
Natalia2 5 декабря 2016, 17:33
Отделение по адресу: Киев, пр-т Николая Бажана, 3-А
Це не банк це жахіття. Відсутня повага до людей похилого віку, з вадами здоровя. 03.12 я звернулася для отримання картки киянина, до цього за місяць зарекєструвалася, потім перезвонила на гарячю лінію уточнила, сказали тільки прийдете з паспортом, кодом та пенсійним та отримаєте. Донька найняла таксі, так як практично не ходжу, приїздимо і тут почалося.
Картка не виготовлена, причина не відома, рахунок не відерито, причина не відома. Так відкрийте я з документами, не можемо у Вас не має кольорового фото. Так я ж телефонувала на гарячу лінію, хіба було тяжко про це сказати.
Поїхали з донькою назад. На наступний день відправила два звернення, відповіді не має, вечері вирішила зателефонувати, пів години мене оператори кидали один до іншого: Оксана до Микити, той далі, ніякої інформації не отримала. Як гарно було в банку Хрещатик, ніяких проблем, чуйні, гарні люди, фото зробили з паспорта. Ощадбанк може хватить знущатися з хворих людей, адже Ви колись будете такими!!!
7 декабря 2016, 16:30
Добрий день. Я співробітник центрального апарату Ощадбанку. Приносимо вибачення за незручності. Будь ласка, напишіть мені в особисті повідомлення Ваш ПІБ, контактний номер телефону та адресу обслуговуючого відділення.
elsh 5 декабря 2016, 16:55
В октябре заканчивался срок действия карточки.
Попытка перевыпуска через сайт и в телефонном режиме не удалась (спасибо за качество сервисов).
Только после жалобы сюда дело сдвинулось
Было это 19 сентября.
28 ноября пришла смс что карта пришла в отделение (спасибо за соблюдение сроков перевыпуска), причем не по месту получения, а в центральное.
Клиенту 81 год (мама). Собрались ехать.
Звоню на сервис чтобы уточнить действительно ли карта в наличии.
Ответ — «ваш телефон не зарегистрирован как финансовый.»
Звоню в отделение на городской номер.
Ответ — «такого клиента и такой карточки не числиться»
7 декабря 2016, 16:20
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Позвоните в контакт центр по телефону 0 800 210 800 и сотрудники укажут адрес доставки карты.
Olga241089 5 декабря 2016, 12:32
Добрый день, Скажите пожалуйста, а где написано, что при получении денежного перевода я должна оформить страховку на жилье, в моей случае жилье мне вообще не принадлежит. Постоянно получаю денежные переводы на отделении ощадбанка, мне постоянно навязывают страховку жилья, я один раз отказалась категорически, но когда я пришла в следующий раз кассир просто отказалась выдавать перевод, если я не оформлю страховку на жилье. Очень не приятно, каждый раз объяснять что мне она не нужна и своего жилья у пеня нет.
5 декабря 2016, 14:31
Добрый день. Страховые продукты, которые предлагаются в отделениях Банка являются добровольными и клиент может приобрести их по собственному желанию. АО «Ощадбанк» проявляет заботу о своих клиентах и предлагает им дополнительную защиту на случай непредвиденных событий в одной из надежных страховых компаний. Покупка страховки не имеет отношения к получению денежного перевода и не может быть причиной отказа.
Добрый день, 05.12.2016 года обратилась в отделение которое находится по адресу днепропетровская обл. Г. Желтые Воды, ул. Заводская 9 с просьбой поменять 100долларов на гривну, на что мне сказали что им надо выдавать пенсии и они не будут менять деньги. Хотя денег в кассе хватало на мой размен, это сказать могу точно, потому что кассир показал деньги мне через стекло.
5 декабря 2016, 14:29
Добрый день. Сотрудник может выдавать средства по их наличию в отделении. Мы рассмотрим ситуацию детальней и примем меры.
Ksafina 5 декабря 2016, 10:54
Отделение по адресу: Киев, ул. Строителей, 23-А
Добрый день! Просьба помочь разобраться. В августе подали документы на электронное пенсионное удостоверение, в конце ноября пришло смс что карта ожидает в отделении. Отделение в котором якобы можно забрать карту оказалось закрыто на ремонт (Строителей, 27А), сотрудники соседних отделений (а их в радиусе 1 км. 2 шт.) развели руками и сказали обратиться на горячую линию. Обратились! В течении 20 минут девочка в колл.центре искала информацию, при чем настойчиво доказывала что отделение на Строителей, 27А работает, потом таки сообщила что да оно действительно на ремонте и сказала, что все карты отправлены на Космическую, 5 в другое отделение. Я уже не буду возмущаться о том, что Космическая, 5 на много дальше Строителей, 27А, где помимо этого отделения есть минимум 3 ближе, но с этим уже смирились, когда приехав на Космическую, 5 обнаружили объявление на двери что в отделении ремонт и все карты передали на Строителей, 27А. Будьте добры, помогите разобраться где же все таки забрать удостоверение…
5 декабря 2016, 14:28
Добрый день. Приношу извинения за неудобства. Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения Ваш контактный номер телефона и ФИО.
09104 4 декабря 2016, 22:14
Отделение по адресу: Киев, ул. Гетьмана д.26 корп. А
Мелочь, а приятно. В отделении появился второй платёжный терминал. Правда, он работает только с картами ощада. Но купюроприёмник для налички у него лучше без посторонних щелей. Я частично выполнил оплату через старый терминал, сдачу закинул на мобильный. Холл менеджер предлагала открыть платёжную карту (уверяла, что достаточно хорошего интернета для работы в банкинге и накаких проблем — но я ей не поверил), но я не спешу. Предвзятое у меня отношение к банкам (досталось в своё время от них проблем). Да и надо сначала тарификацию досконально изучить. В этом отделении какое-то урезанное кассовое обслуживание. Поскольку мне нужен платёжный терминал, то меня это впролне устраивает на сегодняшний день. Хорошо бы, чтобы второй платёжный терминал и с наличкой работал. Не у всех же карты ощада! А коммуналку всем надо платить!
5 декабря 2016, 14:26
Добрый день. Рады, что Вы отметили изменения. Вы действительно можете открыть карту для личного пользования — Моя карта (РКО, Веб-/Мобайл-/Смс-банкинг, зачисление — бесплатно) http://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/my_card/ и проводить операции онлайн. Это отделение закрытого типа, оно не ориентировано на физ. лиц.
Ольга Зилитинкевичь 3 декабря 2016, 12:16
доброе утро. я инвалид первой группы по зрению. получаю в ощад банке социальную помощь. по своей глупости или по не осторожности дала номер карточки. он сказал якобы знакомые должны выслать деньги. когда деньги пришли он попросил пополнить номер телефона на все 300 гривен. я так и сделала. когда пришла снимать деньги и не получилось снять в банкомате обратилась в банк. там мне начальник службы безопасность сказал что этот человек которому я дала номер карточки продавал в интернете технику и женщина которая скинула деньги хотела купить. мне сказали что пока я не отдам этой женщине деньги карточки мои не розблокируют в чём моя вина. яж ничего не знала. деньги я вернула но вот уже неделю хожу в банк а толку никакого.кормят завтраками и всё. что мне делать. как мне с ребёнком жить.ведь это весь мой доход.помогите!!!
5 декабря 2016, 14:23
Добрый день.
1. Нельзя предоставлять персональную информацию по карте 3-им лицам.
2. Обратитесь в управление полиции. Скорее всего Ваша карта заблокирована по подозрению на мошенничество.
YurijVl 2 декабря 2016, 22:27
Отделение по адресу: Чернигов, просп. Мира, 19
при получении карты отказался от смс-банкинга(платного).
с какого перепугу он подключается при регистрации в Ощад24? нашли способ брать деньги за якобы бесплатный Вэб и Мобайл банкинг? так хотя-бы сделайте норм модуль оплаты комуналки. добавили Киев и Одессу и считаете что этого достаточно. Навязывание доп.услуг — это нарушение закона. Тоже самое при оформлении кредита по программе «ощадний дім» — очень настойчиво «предлагают» страховку в определенной страховой. причем как выясняется позже — это вовсе необязательная услуга.
далее — мини-выписка в банкомате — почему при выборе этой опции не сообщается что услуга платная? почему в этой вашей мини-выписке нету поступлений\расходов за последний месяц, а есть только остаток? смысл тогда от этой услуги да ещё и платной?
банк вроде как проводит ребрендинг, делает новые отделения, а отношение к клиенту — как было совковым так и остается.
5 декабря 2016, 14:20
Добрый день. Пользование Веб-банкингом требует обязательного подключения смс-информирования. Сейчас разработан пилотный проект оплаты коммунальных услуг для Киева и Одессы, мы планируем разработать этот функционал для всех городов. Любая доп. услуга не является обязательной. Комиссия за услугу получение мини-выписки указана в Тарифах Банка, которые Вы подписываете при получении карты.
Людмила Покотилова 2 декабря 2016, 21:03
Добрый день! Я пенсионерка- переселенка Покотилова Людмила Александровна. Нахожусь в г. Бахмуте с ноября 2014 года. Прошла перерегистрацию в пенсионном фонде г. Бахмут ноября 2014 года. С того же месяца получаю пенсию с Ощадбанке г. Бахмут по адресу Юбилейная 31. В конце 17.11.2016г. я позвонила на горячую линию и продлила карточку( в третий раз). Пришло СМС 18.11 16 сообщение о том, что моя карта продолжена до 30.11.2017 года и отправлена на отделение. 20.11.2016 года мне позвонили с Ощадбанка и сообщили, что не могут переслать карту в г.Донецк я сообщила, что ее следует отправить в г. Бахмут. По прошествии недели звонков в Ощадбанк на горячую линию, получила ответ, «Ваша карта отослана в г. Донецк на адрес пр-т Ленинский 120». Я пыталась вразумить не одно контактное лицо, что такого не может быть т.к. это зона АТО и неподконтрольная территория, но на все это мне отвечают только одно, мы отослали карту в г. Донецк. Я хочу только одного, что б мне сказали в каком отделении г.Бахмута или Донецкой области находится моя карта и где я могу ее получить. Если ошиблись сотрудники и не перевыпустили карту, то пусть ее перевыпустят и я ее получу в г. Бахмут где и заключен мой договор с Ощадбанком. Очень не порядочно гонять людей в таком возрасте и морочить им голову.
5 декабря 2016, 14:16
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения Ваш контактный номер телефона и ФИО.
MariPys 2 декабря 2016, 14:39
У меня перевыпустили карту с другим номером, но при этом со старой карточки у меня снимается тоже комиссия за смс-банкинг… На что отделение на ПРеображенской,42 г Одессы, сказали что такого не может быть, что смс подвязана к счету, но при этом когда я взяла выписку в веб-банкинге там снимаются деньги с августа месяца и до сих пор! Прошу что-то с этим делать и уже написали заявление но при этом никто ничего не вернул! Ужасный банк, с вами не воможно работать, только одни нервы!
5 декабря 2016, 14:15
Добрый день. Позвоните в контакт центр по телефону 0 800 210 800 чтобы сотрудники проверили карту.
Valentina40 2 декабря 2016, 14:07
9 ноября 2016 г. заказала пересылку пенсионной карты с отделения на ул. Братиславской (Киев) на отделение в Вишневый. обещали в течение 2-х недель доставить. из Киева ее отправили 21 (!!!) ноября, сказали ожидать еще 10 дней. по состоянию на 02.12.16 (!!!) карта только дошла до управления в Киевской области!!! когда попадет на Вишневый — непрогнозируемо! ответ один — звоните…!!! уважаемые работники банка, вы что, издеваетесь? это ПЕНСИОННАЯ карта, на которую приходит ПЕНСИЯ, за которую человек живет!!! это не дивиденты и депозиты! это пенсия! за что прикажете кушать? совесть у вас есть?!!! человек не может приехать в отделение (старый потому что, не в состоянии), заказывает пересылку карты, и вынужден ждать месяцами (!!!) пока у вас проснется совесть и вам захочется немного поработать? и это при современных интернет технологиях. хотя… человеческий фактор + отношение к работе. и это государственный банк! отвратительный банк, отвратительное отношение к клиентам. буду переходить в другой банк!
5 декабря 2016, 14:14
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Получить средства без карты можно в любом отделении Банка по паспорту и номеру новой карты.
kosmos 2 декабря 2016, 14:00
Отделение по адресу: Харьков, ул. Клапцова, 3
Добрый день!!! Я работаю зам. директора по розничному бизнесу в одном из банков Украины. Мои родители переселенцы и живут у меня. Так как переселенцев обязали обслуживаться только в Ощадбанке, то мои родители обслуживаются на отделении 10020-080 в г.Харькове, ул. Клапцова 3. Сегодня надо было решить один вопрос и перед работай пошел с родителями в отделение с настроем как всегда ругаться (сам иногда пользуюсь услугами этого банка (другое отделение) и всегда мои визит проходит с приключениями, не радостного характера). Что хочу сказать — очень понравилось и новое отремонтированное отделении и обслуживание. Девочка на входе очень любезна, а экономист Алина быстро все сделала. Вывод — данное отделение молодцы.
5 декабря 2016, 14:12
Добрый день. Спасибо за отзыв! Рады, что смогли предоставить высокий уровень обслуживания!
Ирина Бершова 2 декабря 2016, 13:38
Отделение по адресу: Киев, ул. Красноткацкая, 35
Месяц! Месяц оформляли карточку киевлянина моей дочке с предоставлением всех нужных документов. Получила ее в отделении быстро. Но у нас в стране получить что-то быстро — не всегда хорошо. Выдавший карточку работник банка и не подумал предупредить ее, что, оформляя первый раз эту карточку, нужно опять с новым пакетом тех же документов идти назад в собес и предоставлять эту кучу документов для регистрации уже там и неизвестно сколько будут тянуть еще в собесе! Где инвалиду взять столько здоровья бегать по очередям и инстанциям? Почему сам банк не передает эти списки в собес? долго еще в нашей стране с такой заботой о людях ждать нормальной жизни, а банкам — ждать новых клиентов
5 декабря 2016, 14:11
Добрый день. Передача данных в УТСЗН не входит в обязанности отделения. Вы производите эти действия самостоятельно.
К примеру график платежей по кредиту, который взят 09.11.2016 и стоит первый платеж на этот же месяц по процентам, без основного долга.так и должно быть? и как оплачивать ???? как и по графику??
5 декабря 2016, 14:09
Добрый день. Вопрос не понятен.
LLCJ 1 декабря 2016, 19:34
Отделение по адресу: Киев, ул. Шамрыло Тимофея, 11
01 декабря 2016 я пришла снять свой текущий вклад. Последний раз им пользовалась в июне 2015г. Однако, сегодня оказалось, что сумма моего вклада уменьшилась на 330 грн — за счет еже месячных списаний с 01.01.16г 30 грн комиссии в одностороннем порядке за обслуживание моего «неактивного» счета… И это при том, что весь этот период банк пользовался моими деньгами, и на такие условия я согласия не давала; о введении такой комиссии банк меня не уведомил. Получается, что, не приди я случайно сегодня, могла бы лишиться своего вклада в итоге полностью — он был бы весь списан в пользу банка!
Такого беспредела еще не было НИКОГДА — это мошенничество с использованием своего служебного положения, незаконное обогащение за счет вкладчика.
При этом наглость и хамство сотрудников отделения по ул. Шамрыло, 11 поражает! В ответ на требования разнервничавшегося клиента ( что вполне понятно) кассирша вызвала СБУ — очевидно, с целью женщину -вкладчика, права которой нарушили, избить палками, угрожать.
Подобная ситуация противоречит всему законодательству касательно банковской деятельности, недопустима абсолютно.
Отвратительный банк; с ним это уже не первые разборки — по вине его идиотов-сотрудников. НИКОГДА НЕ БУДУ ИМЕТЬ ДЕЛО С ОЩАДБАНКОМ, и НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТУЮ.
5 декабря 2016, 14:09
Добрый день. По ситуации — при получении карты Вы подписываете Тарифы Банка. п. 5.1. — Обслуговування неактивного карткового рахунку (в місяць в валюті рахунку) — 10 грн. На счёт СБУ — ситуация непонятна. Мы предоставит ответ на Вашу жалобу на государственную горячую линию.
Oksana Zinchuk 1 декабря 2016, 13:42
Отделение по адресу: Киев, ул. Героев Днепра, 31-Б
Я редко обращаюсь в Ощад банк, но когда сегодня пришла туда, чтобы сделать банковскую операцию -приходить туда и обращаться желание пропало сразу! ХАМСТВУ кассиров нет предела!!! При чём в 2х кассах сразу.Привыкли так с бабушками общаться.Если не хотите работать в банке с людьми, где согласна, не легко, то поищите работу себе для души.Поверьте, есть варианты, когда можно работать на себя и зарабатывать больше.
1 декабря 2016, 14:48
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения Ваш контактный номер телефона и ФИО для обратной связи.
Александр Бердников 1 декабря 2016, 12:27
Снимал деньги в банкомате 13 октября (1400 грн). Банкомат долго шуршал и в результате ушел на «перезагрузку» не выдав денег, но смс о снятии со счета денег прислал. В колл-центр дозвонится невозможно, ни 13, ни 14 октября.
15 октября написал заявление об этой ситуации в дежурном отделении. Обещали в течении 10 рабочих дней разобраться.
После 1 ноября с частотой раз в 3 дня меня на мои звонки под разными предлогами кормят «завтраками» и сейчас разберутся и конечно же перезвонят. Но ни ответа-ни привета.
В результате, на 15 ноября, спустя МЕСЯЦ оказывается, что мое заявление на рассмотрении в Киеве т.к. есть подозрение на какие-то мошеннические действия. И срок ожидания 30-45 дней.
И вот на 1 декабря опять же я сам дозвонился узнать как же дела с моим заявлением и где же мои деньги (ведь мне же никто ни разу так и не позвонил за все время) и я узнаю что оказывается рассмотрение не 30-45 дней, а 45-180 дней.
Так у меня вопрос, если у банка проблемы с банкоматом, ПО или еще с чем то то почему я должен страдать? Почему я должен ждать до полугода? Это моя зарплатная карта и операций кроме безналичной оплаты и снятия денег я с ней не провожу.
Отдайте мне мои деньги и разбирайтесь со своим мошенничеством уже без меня.
1 декабря 2016, 14:36
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения Ваш контактный номер телефона, ФИО и адрес отделения.
vladireta 1 декабря 2016, 8:53
в пятницу 25.11.2016 мама переселенец получила смс о том, что карточка ЭПУ сделана и можете ее получить. С пятницы по среду 30,11,2016 я пыьалась дозвониться в отделение ощад в вишневом уточнить стоит ехать или нет, как и сегодня — все время занято. Мама приехала — там 2 очереди-одна-спросить готова ли карточка, а вторая получать — Вы издеваетесь? Половина стариков простояли зря — Да вывесети списки, оказывается СМС это только о том что карта сделана, а не о том, что она в Вашем отделении. Мама зашла в банк в 9 вышла с картой в 17 — спасибо, козлы. Надеюсь Ваши родственники тоже попадут в такую ситуацию.
1 декабря 2016, 14:35
Добрый день. Если смс пришло — Вы можете обращаться в отделение для того, чтобы забрать карту.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝