scavolino 3 марта 2020, 10:25
По карте произошло задвоенное списание еще на прошлой неделе.Банк не реагирует, более того на колл-центре это называют массовым явлением… Отлично просто!
3 марта 2020, 11:01
Добрый день! Приносим извинения за неудобство. Пожалуйста, обратитесь в ваше обслуживающее отделение и напишите заявление на возврат средств. Ситуацию проверим и в случае подтверждения вернем неправомерно списанную сумму.
Вячеслав Олегович 3 марта 2020, 6:51
Касса вчера не принимала платежи и кассир не вежливо отвечала клиентам. Отреагируйте на это, а-то скоро кассир принцесса оденет корону…
3 марта 2020, 9:47
Добрый день О каком именно отделении идет речь? Пожалуйста, напишите нам детали ситуации в личные сообщения, так же ваше ФИО и контактный номер телефона. Ситуацию проверим и проведем работу с сотрудником.
Юрий Халипенко 2 марта 2020, 21:59
Техподдержка на 95% никакая. Клиент банка более 5 лет. Только сегодня, позвонив на горячую линию попал на «совок» — которая уже изначально грубо и по хамски начала говорить со мной. В итоге она не решила мою проблему — а именно при пересылке суммы на мобильные сбережения выскакивает ошибка — недостаточно средств, при этом не важно, сколько пересылаешь — одну грн или 100 (у меня на карте было 990 грн). Наглая техподдержка сказала, что деньги блокируются после поступления мне на карту и могут от 2 часов до 3 дней весеть и я не смогу ими воспользоваться. Ребята — вы реально так сделали? Неделю назад мне с привата перечислили 1100 грн и я сразу же перечислил на моб.сбережения без всякого ожидания, на что тех.поддержка начала заново вещать заученый скрипт разговоров. Что имею в итоге: с моб. сбережений скидываю любую сумму, а обратно ничего не скидывается уже сутки!
3 марта 2020, 9:45
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер телефона, проверим ситуацию.
Karinagrosova 2 марта 2020, 21:16
Очень долго ждёшь ответ оператора колл-центр по 20 мин. Ещё больше открывается информация, по тому или другому вопросу. Добавьте операторов, ускорителей интернета. Это же издевательство какое-то
3 марта 2020, 9:35
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Возьмем ситуацию на контроль.
Yana2297 2 марта 2020, 17:09
Життя звело мене з цим банком два роки тому, коли влаштувалася на роботу і оформила зарплатну картку. І тут почалося… постійні ліміти, які спрацьовують не дають нормально користуватися карткою, походи у відділення банку, бо елементарні питання онлайн вирішити не можуть.
Вже більше року працюю в торгівлі, робоча картка — приват банку, але бували періоди, коли доводилося давати реквізити ощаду (бо, наприклад, з монобанку на приват переказ не зробити). І от одного разу поставник вислав товар клієнту, але пошта десь загубила посилку, клієнт нічого не сказавши поскаржився ощадбанку і той, в свою чергу поставив всі можливі і не можливі ліміти на мої картки.
На гарячій лінії всі «бе і ме» відповідали, відсилаючи мене у відділення.
Без проблем, прочекавши 2 години в черзі я звернулася до спеціаліста… який ще годину чи більше не знала, що робити і що говорити, казала, дзвонити знову на гарячу лінію і з круглими очима дивилася на мене, коли на гарячій лінії мене знову ж таки послали у відділення банку, бо саме там були встановлені ліміти.
Сиділи ми ще довго, поки дівчинка надумала комусь подзвонити і там сказали, що на карту була скарга про невисланий товар і щоб знову її активувати треба принести чек, який буде засвідчувати повернення коштів клієнту.
Не проблема, ми знайшли клієнта, зв‘язалися з поштою, пояснили ситуацію і повернули кошти, все чудово — чек на руках.
Прийшовши знову я прочекала більше години черги і підійшлвши до спеціаліста — знову круглі очі і ніхто не знає, що робити, в мене забрали чек і сказали зачекати декілька днів і ліміти відключать.
Пройшло 3 місяці, я була у відділенні банку 5 раз! Ніхто нічого не знає, всі розволять руками…
Я всім рекомендую не користуватися Ощадбанком. На моїх картках залишилися кошти, нехай вони будуть вашим співробітникам на навчання, більше і ноги моєї не буде на порозі відділення, набридло! Маєте правила — це добре, але якщо клієнт слідує вашим інструкціям, то і ви відповідно, повинні виконувати свої обов‘язки, а не обкрадати клієнтів!
2 марта 2020, 18:18
Доброго дня! Перепрошуємо за спричинені незручності. Ситуацію перевіримо та з вами зв'яжемось.
Не можем дозвониться в Ощадбанк г.Волноваха ул.Героев по тел.06244 41114 и по тел.06244 42472 с целью выяснения деталей о ситуации(вчера снимали в банкомате средства и банкомат не выдал ни денег не карточки, как быть? КАк вернуть карточку? Звоним с утра на все известные, благодаря интернету телефоны_ в ответ только длинные гудки.Зачем давать телефоны на которые не возможно дозвониться???).Как быть!!!
P.S. на горячей линии, категорично заявляют звоните в Волноваху.
2 марта 2020, 14:17
Добрый день! Вам необходимо обратиться в отделение банка, в котором вы снимали деньги и написать заявление на возврат вашей карты.
tyukovalyubov 1 марта 2020, 11:14
Здравствуйте! По условиям банка срок моей карты, карты «Standard» заканчивался 02.2020. 6 февраля 2020 года я обратилась на горячую линию с вопросом о перевыпуске карты, мне ответили, что по телефону это сделать невозможно и надо обратиться непосредственно в отделение банка, где мне была выдана предыдущая карта. Обратилась 7 февраля 2020, но эту работу выполнить было некому, т.к. сотрудница заболела. Обратилась 10.02. 2020. Сотрудница оформила мне перевыпуск карты, сообщила, что по времени это займёт 14 дней, и вместе с тем сообщила, что она оформляет продление действия моей нынешней карты на 31 день. Сегодня 1 марта 2020. Карта к оплате не принимается ( отражается на экране терминала, что карта просрочена), в отделение банка новая карта не доставлена, а при обращении на горячую линию даётся ответ, что время ожидания доставки новой карты ориентировочно 8 дней. Почему банк не выполняет сроки первыпуска карты?
2 марта 2020, 12:17
Добрый день! Приносим извинения за неудобство, ситуацию проверим. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения, в какое отделение банка вы обращались.
0960220334 29 февраля 2020, 20:49
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Молодёжная, 79
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я получала зарплату на обычную карту, позвонил сотрудник и предложил мне БЕСПЛАТНО получить чиповую карту, как подарок от банка. Узнав, что на ней куча привелегий, бонусов, подарков, надёжная защита — согласилась. Пользуюсь ей 3 дня и вдруг приходит смс, что с карты сняли 75 гр за обслуживание этой карты. В смысле? А кто об этом говорил? Позвонила на горячую линию — информацию подтвердили и сказали, что нужно делать покупки на 3000 гр, только тогда не будут снимать.Вопрос — почему операторы красиво ВСЁ рассказали, кроме главных моментов? У меня есть запись разговора, когда мне « дарили» эту карту и вешали лапшу на уши. НИЧЕГО про 3000 гр и обслуживание карты за 75 гр в месяц — НЕ СКАЗАНО! Завтра пойду в отделение, напишу заявление на закрытие этого счета и обращусь в вышестоящие органы для разъяснения ситуации. Почему навязываются услуги? Почему не говорите правду? Зачем создаёте мне проблемы? Спокойно пользовалась обычной картой, а теперь с « подарком» от банка море проблем!
2 марта 2020, 12:05
Добрый день! При оформлении договора, каждый клиент подписывает согласие, что он ознакомлен с тарифами банка. Тарифы являются прозрачными и находятся на нашем сайте: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe
volodimir1955 28 февраля 2020, 16:09
У травні 2016 року я і моя дружина отримали електронні пенсійні посвідчення перебуваючи у той час у Львові. У вересні 2017 року ми переїхали у Київську область Бородянський район с.м.т. Клавдієвє — Тарасове, де нам вручили нові картки Ощадбанку. Але про електронні картки повідомили, що треба підіждати поки закінчиться термін їх дії. У вересні 2019 року ми знову звернулися до Ощадбанку у Бородянці №10026\0790 (ул.Семашко,2-а). Нам було сказано надіслати листа до Львова та закрити там рахунок. Ми це зробили. Пройшов місяць. Ми знову прийшли до Ощадбанку. Там нічого не змогли нам відповісти. Дзвінок на гарячу лінію повідомив те, що ми не повинні були надсилати листа до Львова, бо це повинен був зробити Ощадбанк. Ми повернулися до Ощадбанку і вимусили співробітників надрукувати ще такого листа про закриття рахунку. 23 грудня 2019 року з Ощадбанку прийшла СМС, що картка-електронне пенсійне посвідчення буде перевипущено. 6 лютого мені подзвонили зі Львова з Ощадбанку і повідомили про виготовлення електронної пенсійної картки. Я роз'яснив по телефону обставини. 27 лютого прийшла СМС, що електронне пенсійне посвідчення прийшло до відділення Ощадбанку. Дзвінок до Ощадбанку у Бородянці виявив, що посвідчення там нема. Де воно?
28 февраля 2020, 16:59
Доброго дня! Ситуацію перевіримо та з вами зв`яжемось.
Maxim Kuch 28 февраля 2020, 16:07
Отделение по адресу: Полтава, ул. Ивана Мазепы, 49
6 февраля заказал карту. Карта до сих пор не готова, хотя по правилам, изготавливается в течении 14 календарный дней. Бестолковая девочка-оператор контактцентра меня вообще рассмешила, говорит мол вы неправильно поняли, это примерно 14 дней, но могут возникнуть «технические сложности». Когда я попросил озвучить, какие-же технические сложности могут помешать в срок изготовить карту, она мне говорит: ну там, пластик кончился например… Я долго смеялся! Это не банк, это «шо попало», к сожалению навязанное мне таким же «шо папало» в лице КМУ. Если бы у меня был выбор, я бы ни за что на свете не обратился в ощАД!
28 февраля 2020, 16:57
Добрый день! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер телефона, в каком отделении вы были. Ситуацию проверим.
nikolai19801 28 февраля 2020, 14:07
Приветствую!
Мне были выдали кредитку.
Я пользовался ложил/снимал деньги.
А потом карта просто куда то делась ну я забыл сходить в банк, так она и забылась.
Прошло время я нашёл карту и решил проверить её в банкомате и банкомат возял и проглотил.
Пошёл я в отделение банка, а мне говорят, что не дадут и не отдадут карту. Т.к. там задолженность.
Я понимаю что есть задолженность, но перевод могу делать только на карту.
Как мне возвращать долг без карты?
Теперь жду с дня на день должны коллекторы звонить.
Что делать?
Забить и ждать конца света)))?
Зачем вводить людей в долги таким образом?
Я хочу разрешить данную ситуацию, что бы всем было хорошо
28 февраля 2020, 15:34
Добрый день! Нас очень заинтересовала фраза: «я забыл сходить в банк, так она и забылась.», как в таком случае вы проводили плановое погашение задолженности, напишите нам пожалуйста в личные сообщения. Так же, рекомендуем обратиться в отделение банка и написать заявление на перевыпуск карты.
Chefa 28 февраля 2020, 10:58
Раніше, не будучи клієнтом Ощадбанку, він асоціювався мені ще з тими Радянськими установами. Коли почав користуватися послугами, я повністю усвідомив, на скільки я помилявся! Це напевно найкращий банк в нашій країні. Заходячи у відділення почуваєш себе справді бажаним, тим, кого завжди чекають і раді бачити! Був навіть випадок, зайшов у відділення, настрій був не дуже, та щира посмішка та ввічливе привітання адміністратора вже на вході, відразу змінили моє самопочуття. Це був ранок, тож протягом усього дня я почував себе прекрасно!
Та і по самій роботі системи, все на найвищому рівні. Я задоволений! Дякую!
28 февраля 2020, 11:21
Доброго дня! Дякуємо за відгук. Ваша команда Ощадбанку.
Минфин
Ответ администратора
28 февраля 2020, 13:37
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 28.02.2020).
Користувач надав документи на вимогу адміністрації сайту, що підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.
kosmos 27 февраля 2020, 19:47
Родители 03 февраля 2020 года обратились в отделение банка, чтобы продолжить срок действия пенсионных карт. Так как у меня знакомые работают в этом банке, 04 февраля попросил посмотреть их заказаны ли новые карты. Мне сказали, что как раз 04 февраля карты отправлены на выпуск. Сегодня 27 февраля, прошло 23 дня, т.е больше 3-х недель, попросил посмотреть готовы ли карты, ответ статус карт отправлен на выпуск. Получается за 23 дня нечего не изменилось. Интересно сколько месяцев банк изготавливает карты?
28 февраля 2020, 10:43
Добрый день! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения в какое отделение они обращались, их ФИО и контактные номера телефонов, ситуацию проверим.
bibip 27 февраля 2020, 18:33
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Московский, 38
Отделение в Харькове по адресу Московский проспект, 38. Ничем не мотивированное хамство сотрудников, ужасный сервис, отдельная хамка — начальник отделения. Суть: нужно было просто получить карту для выплаты зарплаты. Сначала наплужили с картами что-то перепутав, нахамили при этом, хотя я вел себя крайне культурно. Второй раз пришлось ехать через день. По приезду отказались выдавать зарплатную карту без оформления кредитной карты. Единственный вариант, который мне предложили — это оформить кредитку, и приехать опять к ним (место не удобное, мне нужно ехать через весь город убегая с работы, чтобы успеть к закрытию) чтобы ее аннулировать. Это у них сервис такой. Жесть просто. При мне нагрубили еще двум клиентам ( 1 зарплатный проект, и еще 1 просто хотел снять деньги 1000 баксов со счета). Кто там отвечает за работу с клиентами, настучите по голове начальнику этого отделения, потому что это просто жесть, я с такой дичью еще ни в одном банке не сталкивался даже в Украине.
28 февраля 2020, 10:39
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер телефона.
Zemlemer89 27 февраля 2020, 15:17
08.01.2020 я обратилась в отделение банка г. Константиновка Донецкая область, чтобы перевыпустить зарплатную карту. Сотрудник банка, увидев, что я прописана в г. Авдеевка Донецкой области (счет в банке был открыт по месту нахождения работодателя), предложила заказать новую карту на отделение в г.Авдеевка, сказала ожидать 2-3 недели, и что придёт смс о прибытии карты. Проходит месяц, смс не приходит, звоню на гарячую линию, мне говорят, карта в отделении, можете подой с паспортом и кодом получить её. Иду в отделение банка г. Авдеевка, отстаиваю очередь 1,5 часа и не успеваю, банк закрывается, иду на следующий день, опять- таки отстаиваю очередь, а мне говорят, что карта моя находится в отделении г. Константиновка и предлагают написать заявление на переадресацию карты. Пишу заявление, спрашиваю, сколько времени займет переадресация, управляющая говорит неделя-две, ну думаю ОК. После написания заявления на переадресацию прошёл месяц, карты нет и никто не может мне сказать, где она, на горячей линии говорят обратитесь в банк, в банке говорят, звоните на гарячую линию, и при всём при этом, деньги свои снять я не могу даже по паспорту. это что за БЕЗОБРАЗИЕ… месяц я не могу получить свою зарплату. И ещё, почему мне навязывают кредитную карту???? Когда я первый раз пришла получать карту в г. Авдеевка, ещё не взяв в руки мои документы, меня сразу предупредили, что карту они мне выдадут только вместе с кредитной. На гарячей линии сказали, что я могу отказаться от её получения, а если возникнут какие-то проблемы, не выходя из отделения, звонить им. Ну что ж, если дождусь зарплатную, буду пробовать отказаться от кредитной. Хотя мне кажется, что пока я дождусь зарплатную карту, мне нужно будет уже пенсионную открывать.
27 февраля 2020, 15:59
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Ситуацию проверим и с вами свяжемся для ее решения.
Полезный комментарий
Zemlemer89 2 марта 2020, 12:23
Выражаю огромную благодарность специалистам банка за оперативное решение проблемы, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! На следующий день после написания отзыва, карта была получена, про кредитную карту никто мне даже слова не сказал.
maks829 27 февраля 2020, 14:01
У меня две карты и обе для целевого использования, и на каждую из них банк (Ощад) без моего согласия загнал их в минус на одинаковые сумы, а это около 20тис. по каждой ( причём одна из них для детских выплат), консультант банка сказал что на меня наложил арест частный исполнитель. Но по закону арест на карты целевого использования нельзя накладывать! При любом поступлении денежных средств они все списуются в счёт долга. По поводу частного исполнителя, решения суда не было, как и самого суда, но исполнитель отправил письмо в банк, а банк не на дожил арест, а просто кинул незаконно мои карты в минус. На воопрос консутьтанту банка-куда мне можно написать жалобу, она мне ответила- что не надо писать жалобу. Теперь уже вопрос к Вам, куда мне написать официальное обращение(жалобу) что бы получить ответ, на основании какого закона банк поставил мои карты для целевого использования в овердрафт? Почему банк с меня снимает не 20% от зарплаты, как положено по закону, а все 100%? Повторюсь суда не было. Кредитов в данном банке не имею.
27 февраля 2020, 16:20
Добрый день! Рекомендуем обратиться в исполнительную службу. Как только банк получит письмо с требованием разблокировать ваш счет, в тот же день начнем процедуру разблокировки.
Birzul 27 февраля 2020, 12:41
Отделение по адресу: Одесса, ул. Базарная, 17
Доброго дня, звертаюсь до Вас з таким питанням.У січні місяці були перераховані кошти УПСЗН за комунальні послуги (монетизація) на мій рахунок, але Ощадбанк без пояснень повернув їх назад. в Управлінні соціального захист насалення мені відповіли, що незнають з яких причин повернули грошу, звертайтесь до відділення Ощадбанку. В ощадбанкі запропонували позвонити на гарячу лінію, на гарячій лінії відповіли, що вони не можуть відповісти на це запитання, звертайтесь у відділення Ощадбанку. Підкажіть будь ласка, хто відповість мені чому мені не зараховує банк гроші?
27 февраля 2020, 16:21
Доброго дня! Будь ласка, напишіть нам до особистих повідомлень ваше ПІБ та ІПН, перевіримо ситуацію.
Profwind 27 февраля 2020, 9:10
Враження вкрай негативні. Працівники банку порушують закон України про захист прав споживача, так як при оформленні однієї картки в примусовому порядку видають ще й кредитну. Я знаю що так роблять майже всі банки, але це ж державний! Працівники банку вкрай не компетентні у цих питаннях, тупо виконують накази які не мають законних підс тав.
27 февраля 2020, 10:34
Доброго дня! Будь ласка, напишіть нам до особистих повідомлень ваше ПІБ та контактний номер телефону.
dviretska 26 февраля 2020, 21:24
Отделение по адресу: Житомир, ул. Ивана Франко, 3
м. Житомир віділення по вул Івана Франка 3 працюють одні хамовиті працівники які відмовляюця замінити заробітну карту на нову по причині вичерпання терміну дії а саме невидають заробітну якщо невізьмеш кредитну заставили написати заяву на відмову кредитки яку я і непросив видавати мені. КРИДИТКА МЕНІ НЕПОТРІБНА. Заяву написав сказали що ми розглянемо і Вам надамо відповідь а заробітну так і невидали хоча вона вже готова ЦИНУЮ ВИДАМО ВАМ ТІЛЬКИ З КРИДИТКОЮ до слова електрона черга на відділені непрацює.
27 февраля 2020, 9:23
Доброго дня! Перепрошуємо за незручності. Ситуацію перевіримо та з вами зв'яжемось.
nadinlit 26 февраля 2020, 18:31
У меня есть социальная карта и зарплатная карта в Ощадбанке. На социальную карту мне приходят детские, переселенские, малообеспеченные деньги. По не понятным причинам мне карту заблокировали, якобы мне перечислили деньги по ошибке. Я пошла в отделение, написала заявление, служба безопасности уже неделю не разблокируют карту, на каком вообще основании мне заблокировали карту??? Как долго ждать??? У меня 2 маленьких детей, мне нужны деньги??? По какому закону это все делается??? Это что же не по решению суда??? Что за бардак творится в банке??? помогите, я не знаю к кому обращаться???? Очень жду помощи!!!
27 февраля 2020, 9:20
Добрый день! После проверки ситуации, вы получите ответ от службы безопасности о причине блокировки и дальнейших действиях.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝