viktor31 14 марта 2020, 9:41
на зарплатную карточку в 2011-12 году выдали кредит 15 т.гр., я их благополучно потратил и при получении зарплаты и аванса с меня снимают проценты.Начинали с зарплаты (до 10 числа) где то 130 гр, с аванса где то 30 гр.Медленно до 20 года банк эту суму увеличил с 160-180 до 260-280 где то 50-70%.
В 2020 году за 15 тысяч меньше 300 гривень в месяц, типа нормально.Кредит выдавали под 18% годовых.
В феврале пришла смс-ка, что условия кредита меняются, перейдя по ссылке меня тупо перекидает на сайт ощадбанка и я решился что этот кредит нужно уже закрить, оставил 8 тисяч на карточке для уменьшения кредитного лимита(так делали сотрудники)
посетивши отделения банка для написания заявы мне заявили что не могут уменшить кредитный лимит так как мой зарплатный проэкт облуживается в другом районе области и сотрудники этого отделения очень недовольные когда другие отделения что то меняют в их кредитах.
Я непонимаю почему я должен ехать в г.Овруч(там обслуживаюсь) а живу и работаю в г.Олевск Житомирской обл., на эту операцию нужно потратить целый день и где то 500-1000гривен
Ну а теперь хорошая новость от ощадбанка, можно обменять валюту онлайн,.
вам кинули зарплату в гривне, а курс растет по 50 копеек каждый день, а за ним цены, а вы хоп и кинули гривну на валютную карточку.
Карточку валютную специально откривать ненужно(за обслуживание придется платить), просто откройте минимальный депозит в той валюте которая нужна, раньше это было 10 доларов.
нужно попробвать смогу ли я открить валютный депозит гривнями в ощад 24, соответсвенно мне б изготовили карточку и я б не ходил бы в отделение для получения порции короновируса
16 марта 2020, 9:43
Позвольте принести извинения за возможные неудобства.
Полностью с Вами согласны, что привязка к одному отделению это не очень удобно. Поэтому мы продолжаем работу над масштабным проектом «United Data», после реализации которого, у клиентов будет возможность обслуживаться по всем продуктам в любом отделении, в независимости от того, где продукт был открыт. Обращаем ваше внимание, что для открытия валютного депозита необходимо наличие валютной карты. Открытие карты можно сделать только при обращении в отделение банка с документами и данная услуга не тарифицируется.
ALISIA5 14 марта 2020, 8:52
Ожидая зарплату, необходимо ежедневно контролировать в личном кабинете её зачисление? Зарплату перечислили 6 марта (это указано в личном кабинете!), а сообщение прислали лишь 10 марта! ПОЧЕМУ???
И это не мобильный оператор виноват, это банк не соизволил сообщить, что на счёт пришли деньги! НАШИ ДЕНЬГИ! Пользуются нашими деньгами? (это не первый случай, когда банк пользуется моими деньгами)
16 марта 2020, 8:47
Для детальной проверки информации о начислении средств (дате и времени) а также факту оправки смс, рекомендуем связаться с нами по номеру 0800210800.
OrtW 14 марта 2020, 8:18
Як тільки заходити в це відділення по вул.Шевченко29/29 зразу -зал терміналів, а потім -основний зал, де сидять спеціалісти, та касси. Так от, коли вже зайшли в цей основний зал, та подивитися на лівому, то там сидить спеціаліст(менеджер)- Інна(можливо її по другому звати), а за нею молодий(з бородою) -також спеціаліст(менеджер). Обоє проявили себе як невиховані люди, які дуже спортили уяву про всю установу банку! Як тільки я був як потенціальний клієнт банку, якому можна оформити дуже немалий кредіт, то ця інна була, як ,, рідна мати,,! Ввічлива, все рскладала ,, по полочкам,,! А тільки, на другий день, вияснилось, що банк, на данний період, кредіт надати мені не може, то зміниляся до ,, неузнаваємості,,! А, той бородатий менеджер, що сидить поруч з нею(сразу за нею, лівіше) -вобще всунув мені мої документи(за якими я прийшов) так, наче він, взагалі, не вміє розмовляти, та по-людські відноситись до клієнтів! Адміністрація відділення -врач зробіть що що-небудь з цим!
16 марта 2020, 8:26
Доброго дня. Для детальної перевірки інформації напишіть нам, будь ласка, в особисті повідомлення ваше ПІБ та контактний номер телефону. Ситуацію перевіримо.
Tigos1 13 марта 2020, 14:59
Отделение по адресу: Одесса, ул. Преображенская, 49/51
Сегодня мне понадобилось открыть простой карточный счет в ОЩАДБАНКЕ
В отделении оператор навязала мне услугу страхования здоровья с абонплатой.
На мой отказ страховаться мне было отвечено что в этом отделении мне тогда отказывают в обслуживании. На вопрос обязательно ли это — ответили обязательно. На просьбу связаться с руководством и выяснить это — мне ответили что свяжутся, спустя минуту Ответили что уже связались и что Счет откроют только вместе с платной услугой (50 грн/мес) страховкой здоровья. Я был вынужден согласиться с целью оспорить данное действие.
13 марта 2020, 16:24
Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер телефона. Ситуацию проанализируем.
kleonidovich 12 марта 2020, 22:00
Имею карточку киевлянина. Обратился за перевыпуском карты 11,03,2020 г.Адрес: проспект Володимира Маяковського, 13, Київ, 02000 Ответ сотрудник- закрытие счёта по карте займёт 90 дней. После я должен прийти снова и подать заявление на перевыпуск карты. Это займёт еще 14 дней. Предложили альтернативу. Я пишу заявление на получение пенсии в ОЩАДБАНКЕ. И о чудо карточку я получу через 3 дня. Спасибо за чуткость сотрудника банка, сказала, может быть она не заблокирована и я могу её куда-нибудь применить. Но карта заблокирована и я могу её прикладывать куда- нибудь. Прошу прощения у ОЩАДБАНКА но вы залезли в мой карман, проезда нет, социального хлеба нет, лекарств нет. Я понимаю в стране бардак и вы сокращаете дефицит бюджета. Вопрос почему за мой счёт
13 марта 2020, 11:59
Приносим извинения за неудобства. Сожалеем, что у вас осталось негативное впечатление о банке. Ситуацию проанализируем.
Valentina57 12 марта 2020, 16:07
Здравствуйте, Ощадбанк заблокировал счет (карта соцвыплат, пенсионер). Идентификацию в отделении Ощадбанка пройдена, но ее не «видят» спустя 24 часов. Операторы горячей линии Ощадбанка ответов не дает, счет не разблокируют, деньги не снимаются, к кому обратиться?
12 марта 2020, 18:03
Добрый день! Уточните, пожалуйста, когда вы проходили идентификацию и какую операцию проводили в отделении банка?..
Julia3007 12 марта 2020, 14:01
Отделение по адресу: Харьков, ул. Деревянко, 38
Оформили ещё в 16 году карту зарплатную и не оповестили о кредитном лимите
3 года пользовалась и сейчас перестала
Позвонили и сказали, что я должна выплатить кредитный лимит. Пришла в отделение и сказали что 3 года накапливался процент. Сотрудники Размахнули руками и сказали что ничего сделать не могут и ничего сделать.
12 марта 2020, 17:44
Подписание договора комплексного банковского обслуживания является обязательным для всех клиентов и включает в себя, в том числе, договор на открытие кредитного лимита. Соответственно, если вы пользовались кредитными средствами, которые были установлены на ваш карточный счет, за это предусмотрено начисление процентов. Для повторной консультации рекомендуем обратится в обслуживающее отделение банка или перезвонить в контакт-центр на номер 0800210800
Минфин
Ответ администратора
16 марта 2020, 19:23
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 16.03.2020).
Snnopy 12 марта 2020, 11:53
«Отличный» банк, так сказать. Люди у кого есть зп карты с овердрафтом проверяйте задолженность ибо эти дятлы с января 2020 года автоматически не засят задолженность когда заходит зп. Долг постепенно растет, а ты думаешь, что он давно погашен. Банк никаким образом не оповестил, что были какие-то изменения, не сообщил, что долг копится и не гасится (ну а кто будет светить, что зарабатывают деньги обманом). Чтобы погасить долг, нужно идти и погашать отдельно в банк (или нормально выписать п**ды оператору, доказать, что банк лохонулся и в этом случае оператор нехотя перекинет деньги). На просьбы зарыть офердрат ответ банка: «Скорее всего вам его не закроют». На каком основании не закрою!??? это мое желание пользоваться или нет овердрафтом.

Так что, банк лжет по полной. Все у кого есть овердрафты на всякий случай проверьте задолженность (если конечно пользовались данным видом кредита).
12 марта 2020, 17:09
Добрый день! Хотим сообщить, что банк разместил информацию об изменениях условий кредитования в части погашения кредитного лимита в отделениях банка на информационных досках, диспенсерах возле кассовых окон, также данная информация размещена на сайте Ощадбанка (в части обновлено редакцию ДКБО) и проводилась смс-рассылка для клиентов. Для погашения кредитного лимита не обязательно обращаться в отделение банка, вы можете провести пополнение через оператора контакт-центра, банкомат/киоск Ощадбанка, чат-бот или Ощад 24/7.
Misisipi007 12 марта 2020, 11:45
Здравствуйте у меня произошла неприятная ситуация 26.01.20 на новой почте связана с ощадбанком не прошла оплата через пост терминал (Ощада) но деньги были списаны, а на терминале была ошибка.В итоге мне перезвонили со службы переводов (НП) и сказали что ощад нашел деньги и их списал(или перевел)11.02.20 назад на карту владельца.До сегодня деньги так и не пришли, в свой банк(PrivatBank) я обращался и не раз сказали что деньги не поступали, сделали запрос по этому поводу в ощад но не кто не отзывается.Так вот судя по всему Ощад не каких переводов не делал, и пользуется моими средствами, а сумма для меня не маленькая.Я конечно понимаю что есть регламенты, международные переводы виза мастер кард, но когда списать то деньги списали сразу, а когда вернуть я уже жду с января месяца… Или с 11 февраля судя по информации НОваПэй, которые больше не какой информации не имеют, и говорят пусть ваш банк запрашивает у Ощадбанка.Давно плохое отношение к этому банку еще помнится как на страховки разводили в разных отделениях причем с таким видом что вы обязаны! А если не соглашался находили способы отказать в выдачи твоих же денег! Самое печальное когда при мне с пенсионера «сбивали деньги» за страховку иначе не как… И это государственный банк стыдно…
12 марта 2020, 12:43
Банк придерживается правил проведения платежей установленными международными платежными системами. Для решения вашего вопроса рекомендуем обратиться в банк-эмитент (банк который выпустил вашу карту – Приват банк).
Anna1219 12 марта 2020, 10:03
Отделение по адресу: Одесса, пр-т Добровольского, 159
Доброго дня.Я образилася в банк 12.02.2020 року для перевипуску карти..і щоб мені прислали в банк по місцю регістрації… поскільки я знаходжуся в дикретній відпустці і немаю можливості кататися.
Консультант запевнила що через два тижні зможу забрати карту… но прийшовши в банк я дізналася що карта не була замовлена і мені нічим допомогти не можуть… Намагалась дозвонитися в банк.без результатно 5днів звонила.ніхто трубку не бере…
Просто халатне відношення до своїх клієнтів((
12 марта 2020, 12:22
Доброго дня! Для детальної перевірки інформації по вашому рахунку напишіть нам, будь ласка, в особисті повідомлення ваше ПІБ, контактний номер телефону та адресу відділення в яке ви зверталися. Ситуацію з перевипуском карти перевіримо.
Первый раз обращался в этот банк три года назад.Это было воскресенье и они работали.Не смотря на конец рабочего дня мне всё сделали (выдали карту и прошел индефикацию).Проезжая на следующий день мимо этого банка я увидел сколько было народу и я понял как мне повезло, что в этом банке работают отзывчивые и порядочные люди и мы всё сделали в воскресенье!!! Второй раз менял электронную карту 10 марта 2020г.Парень-операционист выполнил операцию по замене карта дал мне документы и отправил в окошко номер 6.Стоя в очереди я насмотрелся с какими людьми(хотя некоторых и людьми назвать нельзя) приходится работать этому специалисту.Но тем не мене она с каждым ведет себя коректно, вежливо и уважительно не смотря на тупизм и дебилизм у очень многих.После того как я получил карту и пенсию у этого специалиста на улицу вышел с радостью и душевным успокоением.Как мне не быть благодарным этому банку, его руководству, что у него работают такие специалисты!!! Ещё раз огромное СПАСИБО!!!
11 марта 2020, 15:54
Благодарим Вас за то, что нашли время оценить нашу роботу.
Тетяна Буга 11 марта 2020, 10:55
Ми, юридична особа, неприбуткова організація (ОСББ). Проте рух коштів регулярний, залишки постійні, навіть впродовж декількох років мали депозит. Роботу з Ощадбанком почали з 2015р. Все було, на мій погляд, добре.
З переходом на новий інтерфейс Клієнт-Банку (в лютому 2019) ми не мали доступу до депозитного рахунку, що унеможливило формування виписки для бухгалтерського та фінансового звітів. Доводилось щомісячно бігати у відділення за випискою, що, в свою чергу, нівелює сам функціонал «Клієнт-Банк». Неуважний менеджер (дівчина) часто надавала виписку не по депозитному рахунку, а по рахунку нарахованих відсотків. На мої звернення до нашого менеджера щодо доступу до депозитного рахунку, лунала відповідь: «Ми нічим не можемо допомогти, так працює Клієнт-Банк». До відділення також подали письмове звернення по даному питанню. Відповіді не дочекались. Звертались за телефоном технічної підтримки, все марно.
Крім того, на операції з договірного списання (РКО) у нас замість «меморіального ордера» формувалось «платіжне доручення» (порушення п6.5 Глави 6 (Договірне списання) Постанови НБУ №22 від 21.01.2004. «Про затвердження Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті»).
03.03.2020р. подали заяву на закриття рахунку. Оплатили усі комісії банку. Станом на зазначену дату руху коштів і залишку не було. Але рахунок до сьогоднішнього дня (11.03.2020р.) не закритий, чим порушено п.149 (Розділ XIV. Закриття рахунків клієнтів банків) Постанови НБУ №492 від 12.11.2003 Про затвердження Інструкції про порядок відкриття і закриття рахунків клієнтів банків та кореспондентських рахунків банків — резидентів і нерезидентів.
Відомі і інші фактори порушень вимог державного регулятора державною установою. Але вищезазначений стосується нашого обслуговування.
11 марта 2020, 15:47
Доброго дня!
Напишіть, будь ласка, в особисті повідомлення назву організації, ЄДПРОУ, адресу обслуговуючого відділення банку, ПІБ контактної особи і телефон. Ситуацію проаналізуємо.
Антон Колодий 11 марта 2020, 10:05
У меня в телефоне есть 2 сообщения от этого «замечательного» банка. Одна от 30.07.2018 (английской транслитерацией) — где с целью идентификации меня нужно прийти в банк. Поскольку карты банка у меня давно нет, да и данные не менялись, а мошенники часто присылают разные сообщения под видом Ощадбанка — я и не обращался.
Вторая смс пришла сегодня 11.03.2020, (украинською), где меня просят оплатить задолженность в 105 грн!
Вы серьёзно? Это за то, что я не пользуюсь банком уже надо платить?
Позвонив на горячую линию, я уже 18 минут слушаю, что нет свободных консультантов. Отключаюсь.
11 марта 2020, 15:08
Добрый день! Жаль, что вы не смогли дозвониться с первого раза. Для связи с контакт-центром, помимо звонка на номер 0800210800, можно оставить заявку на сайте банка https://www.oschadbank.ua/ua/callback. Также, при наличии у вас счета, которым вы не пользуетесь, рекомендуем его закрыть в обслуживающем отделении банка.
centuabrina27 11 марта 2020, 9:07
К сожалению, с Ощадбанком имела негативній опыт в прошлом, но улучшения в качестве обслуживания клиентов в настоящее время не произошло. 11.02.20г. в отделении банка по адресу: г.Киев, пр-т Голосеевский 92/1 заказала перевыпуск карты Киевлянина. В положенный срок пришла получить, но увы- не готова. Дальше информация от сотрудников отделения банка и гарячей линии расходятся, мои обращения к управляющему отделением банка ситуацию не прояснили, никто не может назвать причину задержки перевыпуска карты.Консультанты гарячей линии вообще ничего не знают, только отправляют к автоответчику.и переключают звонки друг на друга. 03.02.20г. консультант гарячей линии сообщила, что карта изготовлена и отправлена в отделение банка.И где она??? Везут из Китая ???? Обращаюсь к руководителям «Ощадбанка»: -« Наведите порядок!» Стыдно за национальный банк!
11 марта 2020, 13:16
Приносим извинения за причиненные неудобства. Данную ситуацию проанализируем.
ShunderO 10 марта 2020, 20:20
Обратился за ипотечным кредитом. Отказ — не подошла первая фотография в паспорте. Рекомендация — поменяйте паспорт на ID карту — потом приходите.
И так — мое затраченное время на оформление нового паспорт — а) очередь 3 недели; б) оформление паспорта 1 месяц в) Брать по 2 дням отпуск на подачу документов для нового паспорта, а также получение г) Так как новый паспорт переоформление всех контрактов, которые заключены на старый паспорт д) Идентификация в обслуживающих банках (3 банка) согласно о предоставлении банковских услуг и идентификации клиентов инструкции НБУ — примерно еще 3-4 недели.
Подача нового пакета документов и возможен отказ
Итог — проделать много действий и ответе получить НИЧЕГО.
Вопрос к Вам, уважаемые сотрудники, на основании какого закона руководствовался отдел Рисков по принятию решения об отказе в финансировании в не читабельности фотографии??? Если согласно закона Украины о положений про паспорт гражданина Украины, если вклеена фотография 25/45 лет паспорт читается действительным, а также документ прошел проверку Центральным исполнительным органом!
11 марта 2020, 15:39
Жаль, что вам пришлось выполнить так много действий. В свою очередь, банк принимает решение о выдачи кредита после комплексной оценки заемщика.
Ольга Ольга 10 марта 2020, 18:20
Отделение по адресу: Черновцы, ул. Главная, 119
я военнослужащая. получила деньги на квартиру от части. при обналичивании сняли процент. согласно постановлению кабмина не имели права. Уже три месяца не возвращают. Что у банка нет Денег или… Может в судебном порядке решить эту проблему?
11 марта 2020, 10:16
Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ФИО и контактный номер телефона. Ситуацию проверим.
Shock12 10 марта 2020, 17:59
Мобильное приложение и интернет банкинг вообще никогда не работает наверно уже больше года. это позор в 21 веке, такой сервис. его просто можно скачать с плей маркета и все. банк для пенсионеров, очень разочарован.
11 марта 2020, 10:00
Добрый день! Для детальной проверки информации по вашей учетной записи в Ощад 24/7 рекомендуем связаться с нами по номеру 0800210800.
Минфин
Ответ администратора
13 марта 2020, 19:02
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 13.03.2020).
Magta2 10 марта 2020, 15:48
Пользуюсь банком 11 лет до сегодня проблем не было. Как только срок годности карты исчерпал себя она закрылась, новая изготавливалась с января и до сих пор не пришла. Получить свои деньги через кассу я все никак не могу, сейчас заменяю паспорт на айди карту и временное посвидчення приняли конечно на выдачу моих! же денег но 4 час думают отдавать ли мне их, что за беспредел, фактически лишили средств к существованию. Подумываю подать в суд.
11 марта 2020, 9:38
Добрый день. Уточните, пожалуйста, ваш вопрос еще актуален? Так как в заявке указано что вопрос решен.
rehb 9 марта 2020, 13:09
Где такое видано… за смс, что поступила пенсия комиссия 7 гривен с пенсионера! За просмотр баланса в банкомате Приватбанка — 5 гривен?! И за снятие там же -5 гривен. Очень неприятно иметь дело с этим банком, деваться просто не куда.Мало того, что крутят вертят деньги за субсидии и льготы… так еще и деньги у пенсионеров отнимают. Позор!
10 марта 2020, 17:44
Добрый день. Жаль, что у вас сложилось подобное мнение о банке. Хотим обратить ваше внимание, что услуга смс банкинг является необязательной, т.е клиент может отключить смс в любое время. Для получения информации о балансе по карте рекомендуем использовать банкомат, чат –бот, контакт – центр Ощадбанка. Согласно тарифов банка первая проверка баланса в день– не тарифицируется, в дальнейшем будет списываться 3 грн. Детальнее о тарифах на сайте на банка: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe. Также при наличии смс –банкинга у вас нет необходимости проверять баланс по карте, поскольку вся информация о движении вашего счета вам уже поступает в виде смс.
vovles 8 марта 2020, 9:52
Впервые обратился с очень важным для меня вопросом через сайт МИНФИН-а и ответ получил быстро, а главное очень понятливо. На ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ Ошадбанка операторы только «пудрят мозги» по вопросам о субсидиях, не задумываясь о том, что сами будут пенсионерами. Большое Вам спасибо!
10 марта 2020, 16:33
Рады, что смогли вам оперативно помочь.
Хорошего вам дня!)
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝