Я заявитель действую на основании передоверия нотариально заверенного.
Обратилась в банк открыть счет доверителю, перечень полномочий перечислен в доверенности, на что сотрудники требовали у меня оригиналы паспорта и кода доверителя либо нотариально заверенные их копии, на мою просьбу предоставить документ которым они руководствуются и ознакомиться с перечнем требуемых сотрудниками документов, мне отказали, написать письменный отказ в обслуживании тоже отказали. В итоге в 08.30 утра все документы взяли для проверки в службе безопасности, к концу рабочего дня позвонила сотрудник банка и сообщила что доверенность проверена и соответствует законодательству Украины и я могу прийти в отделение за необходимой услугой, НО с условием что принесу нотариально заверенные копии или оригиналы документов доверителя, на мою повторную просьбу предоставить мне инструкцию или документ которым они руководствуются мне было отказано, цитата «ищите на сайте ощадбанке я вам ничего показывать не буду» сказала ЗАВЕДУЮЩАЯ отделение.

Закрыв глаза на это поведение, я потратила время и деньги заверила нотариально документ и приехала В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ в отделение банка, по итогу все документы проверялись 1,5 часа и мне было сказано что им нужно проверить через службу безопасности КОПИЮ КОТОРУЮ УЖЕ ПРОВЕРИЛ И ЗАВЕРИЛ СВОЕЙ ПЕЧАТЬЮ НОТАРИУС, сказали что служба безопасности уже не работает приходите завтра или послезавтра мы как проверим короче позвоним. В итоге я весь день выполняла необоснованные ничем требования сотрудников отделения банка сделала все как ОНИ ПРОСИЛИ, но в итоге проблема не решена до сих пор.

Самый ужасный банк который я только встречала.
30 апреля 2021, 10:44
Доброго дня. Перепрошуємо за можливі незручності. Для відкриття рахунку нам справді потрібен також ІПН і довірителя. А перевірці підлягають будь-які документи, завірені нотаріусом, т.я. ми маємо пересвідчитися в їх справжності.
Після перевірки рахунок ми зможемо відкрити рахунок.
Irina7777777777 29 апреля 2021, 16:39
Отделение по адресу: Киев, ул. Академика Янгеля, 4
Не могла расплатиться за покупку в магазине, так как на карточке как выяснилось не было денег.Хотя смс пришла о зачислении заработной платы на картку. Постоянно проблемы с банком Вечно, что то у них не так.Задолбали.
29 апреля 2021, 17:30
Доброго дня. Якщо ви отримали смс про зарахування, в якому також було вказано залишок на рахунку після цього зарахування, то ситуація з нестачею коштів є вкрай малоймовірною. В даному випадку, можливо, у вас є інші рахунки, на який могло бути здійснено зарахування?
i4089898 29 апреля 2021, 10:27
Пополняла свою карту через терминал в отделении Ощадбанка г. Ирпень, Киевская область. На сумме 4500грн в помещении пропало электричество и конечно же терминал выключился. Сразу же обратилась к сотрудникам что делать, сказали звонить на гарячую линию. На гарячей линии ответили такие вопросы решать в пределах отделения и нужно написать заявление. Заявление сотрудники банка у меня не принимали по ооочень уважительной причине -«Нет света», приходите завтра. Я обратилась в отделение полиции чтоб у меня хоть какой-то документ был. На следующий день у меня уже приняли заявление и сказали Вам позвонят. Но вот прошла неделя, я начала настойчиво звонить и приходить в отделения, но они ничего не говорят. Идут праздники, выходные. как бы 4500грн не помешало б ((
29 апреля 2021, 11:50
Доброго дня. Перепрошуємо за дану ситуацію. На розгляд подібних інцидентів потрібен час, т.я. виявити надлишок можна лише після інкасації терміналу, після чого потрібно визначити до якої операції він відноситься. Кошти в будь-якому випадку буде вам повернуто. Ми з`ясуємо деталі та, за можливості, посприяємо пришвидшенню процесу.
YVG 28 апреля 2021, 23:14
Хотел бы предостеречь людей получающих валютные переводы в отделении по улице Говорова 10 /1 и посоветовать ходить туда с портативным детектором, а еще лучше со свидетелем который будет фиксировать номера купюр полученных в этом банке, так как кассир которая выдает деньги, в нарушении постановления НБУ номер 103, вкидывает в оборот, как указанов этом постановлении не придатних до обігу и сумнівних банкнот, которые невозможно потом обменять ни в одном обменнике. Когда приходишь к ним разбираться кассир нагло врет что эти купюры вы получали не у нас, а заведующая отделением покрывает все эти нарушения.
Заведующая со своим кассиром нарушили несколько положений Постановы НБУ номер 103, относительно кассовых операций, на мой взглад, я звонил в национальный банк и они мне разьяснили:

— {Підпункт 8 пункту 4 розділу I в редакції Постанови Національного банку № 43 від 31.03.2020}

9) дослідження сумнівних банкнот (монет) національної валюти та банкнот іноземної валюти — аналіз банкнот (монет) з метою перевірки наявності ознак справжності та платіжності, оцінки їх відповідності встановленим зразкам;

13. Банк (філія, відділення) під час здійснення касових операцій має забезпечувати:

1) визначення справжності та платіжності банкнот (монет) національної та іноземної валюти, вилучення з обігу сумнівних банкнот (монет) та передавання їх на дослідження до Національного банку у порядку визначеному цією Інструкцією;

2) обов'язкове приймання на вимогу клієнта придатних до обігу банкнот і монет не придатних до обігу та таких, що вилучаються з обігу Національним банком, крім операцій, відмова від проведення/зупинення яких вимагається законодавством України з питань запобігання та протидії легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення;

22) обміну клієнтам не придатних до обігу та таких, що вилучаються з обігу, банкнот (монет) національної валюти на придатні, монет на банкноти, банкнот на монети, банкнот (монет) одних номіналів на банкноти (монети) інших номіналів;

23) вилучення з обігу сумнівних банкнот (монет) і надсилання їх на дослідження;

25) управління якістю касових операцій з урахуванням стрес-сценаріїв (можливий розвиток подій під впливом різних факторів);

27) урегулювання спорів між банком (філією, відділенням) і клієнтом з питань касового обслуговування.

Банк (філія, відділення) зобов'язаний за зверненням клієнта врегулювати відповідно до законодавства України спірні питання, які виникають та/або пов'язані з касовими операціями, включаючи здійснені через платіжні пристрої, а також пов'язані із застосуванням електронного документообігу та використанням ЕП.

Ваш кассир изаведующая отделением нарушили на мой взгляд, и по мнению менеджера национального банка, которому я звонил для разьяснением правил кассовых оперций, вышеперечисленные пукты.

Кстати говоря, кассир и заведующая отказались также брать на инкассу купюру, только после того как менеджер нацбанка разьяснила мне, что уполномоченное отделение должно принимать на инкассу купюры. я еще раз перезвонил заведующей и спросил, знает ли ее кассир и она положения постановления НБУ номер 103, тогда она начала мне рассказывать, что забыла мне это сказать, а ваша кассирша тоже забыла, когда послала меня туда где я брал эту купюру.

Как мне сказала заведующая, что все купюры у них проверяются перед выдачей, тогда возникает вопрос, как левые купюры поступают через кассу к клиенту, ответов может быть два — заведующая отделеием врет, и заведомо пускает в оборот все поступающее в банк количество не придатних до обігу купюр, чем нарушает инструкцию, либо кассир занимается мошенничеством, пропуская через кассу и втюхивая клиентам левые доллары, полученные не через инкассаоров, а через иные источники.
29 апреля 2021, 10:23
Доброго дня. Касир не може видати купюри, які були виведені з обігу, т.я. банк взагалі з такими банкнотами не працює, окрім як у випадку прийому їх на інкасо.
Ми просимо перевіряти видані банкноти завжди одразу при отриманні безпосередньо біля каси, для того, щоб було можливо одразу вирішити всі питання, якщо у клієнта виникають будь-які сумніви.
Aragorn 28 апреля 2021, 21:52
Отделение по адресу: Киев, пр-т Николая Бажана, 24/1
Сегодня обратилась в банк на Бажана 24/1 для снятия с социальной карты остатка денег. Деньги получены были на ребенка от государства. Давно картой не пользовалась. Срок ее истек. В банк не получалось ранее приехать. Но данный банк списал с карты комиссию в сумме больше 900 грн. Деньги которые были выплачены на ребенка!!! За неактивную карту. Ответ сотрудников и колл. центра надо было ознакамливаться о тарифах и их повышении на сайте банка. Кроме всего этого — не выдали остаток, а сказали что необходимо ждать час (были в курсе что я с маленьким ребенком). Начальник не поздоровался, не попрощался. Карантинные меры не соблюдают — сотрудник пытался сидеть без маски, на мое замечание натянул. Не удивлюсь что присвоят остаток денег, так как сегодня пришло сообщение что списано, но расходный кассовый ордер я не подписывала.
Называется бесплатная карта!!!
29 апреля 2021, 10:19
Доброго дня. Справді, згідно тарифів банку передбачено комісію за обслуговування неактивного рахунку. Вона списується автоматично, не задлежно від того, для яких конкретно цілей рахунок було відкрито. Стосовно ж обслуговування у відділенні, перепрошуємо. З персоналом роботу проведемо.
Kusti1980 28 апреля 2021, 16:33
Добрый день! 17.02 2021г исполнитель выслал в банк постановление о снятие ареста с пенсионной карты Мамедовой Татьяны Ивановны. ИНН 2082007326. По сегодняшний день банк не снял арест, а на звонки отвечают что не имеют к этому никакого отношения. пенсионер не получает пенсию 3 месяца. исполеитеою пришло уведомление с почты что письмо дошло. как быть?
28 апреля 2021, 21:19
Доброго дня! Ситуацію перевіримо та надамо зворотний зв'язок.

oksanka1 28 апреля 2021, 14:25
добрый день. у меня открыто исполнительное производство по исполнительной надписи частного (!)нотариуса, Исполнитель отправил постановление на арест счетов. Счета арестованы, операции делать по карте не могу, приват и укргаз банк сразу прислали уведомления. Ощадбанк мало того, что никаких уведомлений не прислали, так еще карту на которую я получаю пособие на детей сделали в минус на всю суму этого производства. О чем я узнала 03.04. 2021. социальные выплаты 07.04.2021 сняли полностью, хотя исполнитель 05.04.2021 уже вынес постановление и о снятии ареста с социального счета. и отправил его в банк. сегодня 28.04 никакой информации не добилась. Исполнитель отправил в банк повторное постановление 15.04.2021.счет так же заблокирован. Кто дал право забирать деньги у детей??? почему в минусе только эта карта? НИ ОДИН БАНК ТАКОГО НЕ СДЕЛАЛ. ТОЛЬКО ОЩАД.почему не прислали уведомление. о блокировании этой карты. деньги расчитаны на детей. как так можно?
28 апреля 2021, 16:21
Доброго дня! Банк діє в межах Законодавства України. При надходженні постанови від виконавця, кошти блокуються в межах суми арешту, а після його зняття є доступними для використання. Списання з рахунку можливо виключно при надходженні до банку платіжних вимог.

Cтосовно зняття арешту, написали вам в особисті повідомлення. Перевірте, будь ласка.
дмитрий никитин 28 апреля 2021, 13:28
Сегодня 28.04.2021 в 13−05 пришел для проведения финансовой операции в отделение. Мне сказали что с 13−00 до 14−00 у них перерыв. Вместе с тем на САЙТЕ чем Я руководствовался и даже на дверях написано с 14−00 до 15−00. Внесите изменения на сайт и исправьте надпись на дверях. Никитин.
28 апреля 2021, 14:17
Доброго дня! На сайті банку режим роботи відділення №10026/070 за адресою вул. Курчатова академіка, 25/37 зазначено коректно — обідня перерва з 13:00 до 14:00. Посилання на сайт банку: https://www.oschadbank.ua/ua/map

Інформацію щодо графіку роботи на вхідних дверях обов'язково перевіримо. Дякуємо за зворотний зв'язок.

Zolo153 28 апреля 2021, 12:11
В прошлом году отключил автоматическую пролонгацию депозита. Система не сработала и теперь крайнего не найдешь. Депозит автоматически продлили на 1 год. Особая форма банковского мошенничества.
28 апреля 2021, 14:10
Доброго дня! Автопролонгація депозиту в Ощад 24/7 відміняється одразу ж після підтвердження клієнта у вигляді смс-паролю/touch або face id. Підтвердження відміни автопролонгації завжди можна переглянути її успішність через вкладку «Історія заявок».
З 16.04.2020р. на мою картку служба безпеки банку встановила обмеження. Користуватись карткою я не можу, а от кошти на рахунок приходити можуть. Картка для соціальних виплат, на неї приходять цільові надходження, тобто виплати на дітей. Зверталась до відділення банку. Одразу інформацію співробітник банку не надав. Написав службі безпеки банку, через деякий час відповіла служба, що я мушу повернути кошти людині яка мені їх переказала. Що було і зроблено в той же день. Скани чеків були відправлені. Після цього служба безпеки банку на зв’язок зі співробітником банку не виходить, на запити не відповідає. Не кажучи вже про те щоб дати зворотній зв’язок мені. Для того щоб утримувати кошти у себе, потрібно законні підстави, яких у банка немає. Судового рішення або виконавчого провадження до банку не надходило. Звернення до НБУ і на урядову гарячу лінію я залишила.
28 апреля 2021, 10:23
Доброго дня! Ситуацію зараз перевіряємо. Найближчим часом надамо вам зворотний зв'язок.

Yaana 27 апреля 2021, 21:50
Оператор Екатерина по хамски отнеслась к моему вопросу по которому я обратилась, что-то там смеялась когда я задавала ей вопросы, вела себя неадекватно, а в итоге «бросила» трубку. Я повторно перезвонила на что другие операторы, а именно «Максим» меня вежливо проконсультировал.
28 апреля 2021, 10:06
Доброго дня! Дякуємо за ваш відгук та одразу ж хотіли б принести вибачення. Будемо вдячні за можливість перевірити якість наданої вам консультації. Написали вам в особисті повідомлення. Перегляньте, будь ласка.
lavina2014 26 апреля 2021, 18:55
У меня статус ВПО. Перевыпустила пенсионную карту в отделении на Владимирской 27, получение заказала в отделении на Станице Луганской, ул. Центральная 31 (новый номер 5167 8032 3950 9685). Приехала в отделение в Станицу Луганскую карту выдали, активировали, но получить деньги через кассу оказалось не возможно, по какой причине — непонятно. Всё что говорит кассир — обращайтесь на Владимирскую 27, начальник отделения тоже отправил в Киев. Это что, издевательство??? В банкомате при первой попытке написало «Превышен лимит активности», при второй попытке «операция отклонена вашим банком», банкомат другого банка написал «операции по этой карте не возможны»
27 апреля 2021, 11:26
Доброго дня! Ситуацію перевіряємо. Очікуйте, будь ласка, на зворотний зв'язок.
Ad22051980 26 апреля 2021, 16:07
У меня был арест на мой счёт. Когда было все оплачено, арест сняли. Исполнитель направил постановление на разблокировку счета месяц назад, движения по банку ноль. Звонить без толку, трубку не берут, ни в центральном офисе, ни в главном. В общем хреновый банк!!!
26 апреля 2021, 16:41
Доброго дня! Напишіть, будь ласка, ваше ПІБ та номер ідентифікаційного коду в особисті повідомлення. Перевіримо, чи надходила постанова про зняття арешту до банку та надамо зворотний зв'язок.
martos 26 апреля 2021, 15:02
Необходимо сделать 2 платежа, прихожу на кассу. А мне говорят что не обслужат, так как я не помню номер своего телефона.
У меня с собой паспорт, идентификационный код, карточка банка. Но мне отказывают в обслуживании из-за того, что я не помню свой номер телефона и не ношу с собой телефон.
Такое чувство, что клиентом банка являеться номер телефона, а не гражданин Украины.
Когда попросил показать в каком документе указано, что номер телефона это обязательное условие для проведения платежа, показали несколько бумажек не одна из них не называлась законом и не одна из них не называлась инструкцией или ещё что-то. В них были только общие слова в которых упоминалось, что номер телефона может служить идентификацией пользователя, но то что он обязателен к предоставлению нет такого.
И типа он защищает от чего-то там. Номер телефона можно поменять в любой момен, это не паспорт и не идентификационный код, это безумство.
26 апреля 2021, 15:20
Доброго дня! Написали вам в особисті повідомлення для уточнення інформації. Перевірте, будь ласка.
Vasilius 26 апреля 2021, 12:51
Отделение по адресу: Одесса, пр-т Добровольского, 125
Добрый день! Хотел бы поделиться с вами своей ситуацией. Являюсь переселенцем, работаю официально, есть у меня в этом банке ипотечный кредит под 18,99% взятый в декабре 2019 года, платил и плачу его исправно, просрочек никогда не было. В конце прошлого года я узнал, что в связи с карантином и коронавирусом, банк снижает процентную ставку до 17,3%, подал соответствующее заявление на понижение в банк в октябре 2020 года. У меня его приняли, сказали ожидать в течении месяца. Позже, обслуживающий меня специалист сообщил, что программа приостановлена, ждут ещё большего понижения процента ставки и будет это ориентировочно в начале 2021 года. Позвонив на горячую линию, я получил прямо противоположную информацию, что программа работает и о ее приостановке никаких распоряжений не было. На данный момент все без изменений, не знаю кому верить, и где искать правду… но уверен, что банк коллективными усилиями будет делать все, чтобы снижения процента для меня не было. Не могу посоветовать этот банк для тех, кто хочет брать ипотечный или любой другой кредит!!!
26 апреля 2021, 17:20
Доброго дня! Ситуацію з'ясовуємо. Найближчим часом надамо вам зворотний зв'язок.
nina1980n 25 апреля 2021, 17:03
Вот мошенница 5167 8031 0827 2704 Литвиненко Ирина в Инстаграме! Почему банк не блокируете счета!
26 апреля 2021, 10:10
Доброго дня! Якщо один із клієнтів Ощадбанку не виконав договірні зобов'язання (не відправив товар/не надав послуги), рекомендуємо звернутись до правоохоронних органів та написати відповідну заяву.

Банк, за запитом правоохоронних органів, надасть всю необхідну інформацію для проведення розслідування.

Залишити звернення можна також на сайті кіберполіції: https://cyberpolice.gov.ua/declare/
frau1898 25 апреля 2021, 16:29
Добрейший денек. Ощадбанк-это адское гов**. Сейчас поясню. Забыл пароль от бабушкиной карты (ей 85 лет).
Хотел сменить через Ощадгов**24, но не тут то было. Ты не можешь изменить, почему? ПАТАМУШТА!!! При звонке на линию взяла трубку тп обыкновенная и заявила «передайте трубку носителю карты» я говорю, ей 85 зачем это нужно?
Ответ Т П: «по уставу банка, нужно».
Я говорю:" а если другая женщина предоставит ИФО и т. д. носителя карты, что тогда?
Ответ Т П: «устав, все устав.
Я:«а можно с уставом ознакомиться на сайте?»
Ответ Т П: нет, потому что УСТАВ!

Сразу отвечю тем, кто считает, что «это меры безопасности, это нормально», все остальные банки работают без сбоев, что мешает этому Г работать так?
Все кто будет в будущем оформлять себе карты или упаси боже родным, пенсионные, обдумайте 1000000000 раз. Благо я повез бабушку и мы закрыли этот *** -счет.
Всем добра (кроме сами знаете кого).
26 апреля 2021, 10:17
Доброго дня! Інформація по рахунку в телефонному режимі може бути надана виключно власнику рахунку — це умови конфіденційності банківської інформації. Оператор проводить процедуру ідентифікації, це передбачено умовами договору комплексного банківського обслуговування: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe
Cenzor 23 апреля 2021, 19:07
При спробі поповнити мобільний телефон я отримала відказ через ліміт коштів.Насправді переказ був до 2000 грн., що менше ліміту на карточці -2500грн.Передзвонивши на гарячу лінію я узнала що мій обліковий запис входу до веб банкінгу заблокований, мене направили в ощадбанк. Після тривалого очікування в черзі менеджер повідомила, що подала заявку на розблокування облікового запису, проте зайти в веб банкінг неможливо. Прийшлось проводити оплату мобільного через термінал і заплатити 40 грн комісії.Чому був заблокований вхід в веб банкінг, якщо ліміт не перевищений і сума оплати невелика, та коли я зможу нарешті зайти в веб банкінг?
26 апреля 2021, 10:27
Доброго дня! Фінансовий моніторинг клієнтських операцій дійсно може тимчасово обмежувати проведення операцій, якщо зафіксовано підозру на шахрайські дії. Написали вам також в особисті повідомлення. Перевірте, будь ласка.
Евгений Александрович 23 апреля 2021, 12:20
Після спроби відновити пароль до ощад24, як потім виявилось, мені заблокували доступ до ощад24, тому що запідозрили підозрілу діяльність. Окей, допустим. А далі почалося найцікавіше, телефоную на гарячу лінію, де мені повідомляють, що по телефону розблокувати доступ не можливо, треба кинути всі свої справи, відстояти довжелезну чергу і звернутись у відділення банку, це викликає подив, але це ж ощад, що ще можна було очікувати, робити нічого, пішов, але виявляється і це не все, просто звернувшись у відділення цю проблему не вирішити, спеціаліст тільки може оформити заявку, яка потім буде розглянута службою безпеки банку і скільки це буде тривати, ніхто не знає, пройшло вже 3 дні, а далі вихідні і я підозрюю що відповідь, я теж не отримаю.
Звернувшись до банку з цього питання, мені повідомили що вони не вбачають в цьому ніяких проблем і вважають це нормальним ходом справ.
Я навіть не впевнений що це підприємство можна називати банком.
Колись відправляв заявку на зворотній зв’язок для консультації на отримання кредиту, на першу заявку мені так і не перетелефонували, на другу заявку зателефонували через півтора тижні, я вже встиг взагалі забути.
Члени правління державним банком, Вам не соромно серед своїх колег, що банк надає нікчемний сервіс?
23 апреля 2021, 12:46
Доброго дня! Хотіли б перевірити ситуацію детальніше. Напишіть, будь ласка, в приватні повідомлення ваше ПІБ та номер телефону, а також адресу відділення, до якого звертались.
Anna1804 21 апреля 2021, 20:24
Отделение по адресу: Киев, ул. Кирилловская, 121-А
Я прийшла дізнається чи Ощадбанк допоможе мені у моїй справі і дякуючи найкращій на мою думку робітниці Примак Руслані Василівні вона не тільки розповіла про можливості банка в моїй проблемі, але і дуже допомогла мені у моїй проблемі.Дякую Ощадбанку за такого працівника і можливості банка.
22 апреля 2021, 13:14
Доброго дня!
Дякуємо за вашу оцінку! Нам дуже приємно, що якість обслуговування у відділенні банку вам сподобалась і ви знайшли час залишити відгук про роботу співробітника.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝