Rama2304 19 августа 2020, 8:42
Был должен своему другу 1200 гр. И случайно перевёл ему 12000 гр. И моно банк заблокировал их до Поврждения нахождения денег.Монобанк это как?
monobankua 19 августа 2020, 10:58
Согласно действующему законодательству Украины (в том числе ст. 7 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения»), банк обязан проводить проверку транзакций клиента. В соответствии с п. 4.3.13.1. УиП Банк осуществляет документальную проверку источников происхождения средств

Детальную информацию мы отправляем клиенту на электронную почту
Иванка Носевич 18 августа 2020, 21:02
Пытаюсь оформить заявку на монобанк, дошла до заполнения информации о работе, заполнила, а нажать далее не получается, или подвисло или я уже не знаю что думать… фото документов отправила получается и все???!!!
monobankua 19 августа 2020, 10:35
На текущий момент регистрация успешна и можно получать карту.
Написали вам в личные сообщения, чтобы помочь подобрать ближайшую точку выдачи
Bank11111 18 августа 2020, 18:12
14.08.2020 перевел на карту Монобанка большую суму за запчасти на автомобиль
Продавец оказался вроде адекватным, а по факту типичный мошенник.
Gaich Rustam Vladimirovich
5375 4141 1720 8271
После оплаты, продавец начал бросать трубку обещать завтра ит.д. и в конце концов полностью исчез
Кибер-полиция занимается посмотрим что с этого получится
monobankua 18 августа 2020, 19:23
Нам искренне жаль, что произошла такая ситуация.

Когда мы получим официальное решение от суда, мы сможем предоставить правоохранительным органам информацию в рамках действующего законодательства. Как раз в обязанностях и правах полиции проводить розыск и задержание мошенников. Денежные средства, которые были украдены мошенниками, могут быть компенсированы ими же по решению суда.

Дополнительно написали вам в личные сообщения
d7z0die 18 августа 2020, 17:24
Селянский недобанк, все услуги выполняет как попало. Красивый наружи — тормозной и бедный и селянский внутри. Не рекомендую. Сократили лимит просто так, депозиты 2 дня возвращали, поддержка девочки 11 классницы — не знают ничего! Придумали робота с параметрами. Прикрылись Универсалом, о он от них отмахивается. есть много достойных банков в стране, где отношение лучше. Почему на 1ом месте до сих пор? (но не по устойчивости). Хотя если по графику посмотреть до колов ему наставили больше других. Должен пойти на дно. Забираю все депозиты. Дно. скоро
monobankua 18 августа 2020, 17:43
Нам действительно жаль, что у вас сложилось такое мнение.

Кредитный лимит устанавливается индивидуально для каждого клиента и зависит от многих факторов.
Влияют следующие факторы: размер вашей официальной заработной платы, ваше место работы, наличия движимого или недвижимого имущества, открытые визы в загран паспорте за последние 12 месяцев
наличие других кредитов и наличие задолженности по кредитам в других банках или финансовых учреждениях, просрочки по ним и др.

Действительно, для досрочного расторжения депозита вам достаточно подать заявку в мобильном приложении за 2 рабочих дня до желаемой даты закрытия депозита.

Мы всегда стараемся предоставлять только качественный сервис. Хотим проанализировать ваши диалоги с поддержкой.

Я уточнения данных, напишем вам в личные сообщения
Минфин
Ответ администратора
19 августа 2020, 14:30
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.08.2020).
bn4 18 августа 2020, 16:03
Понимаю, что сам дурак, раз продолжаю пользоваться банком, который уже дважды попытался кидануть на деньги.

В этот раз я пытался сделать SWIFT-перевод. Это происходит через чат поддержки. Я отправил реквизиты, их проверили, сказали, что перевод смогут сделать (!), но для этого нужно отправить фото паспорта, открыть долларовую карту и перевести на неё деньги. После того, как я это проделал, мне заявляют, что мой перевод делать не будут, ссылаясь на то, что подозревают, что он незаконный. С моей стороны заявляю, что всё законно, и мой товарищ сделал аналогичный перевод через ваш банк. В итоге перевод мне не сделали, и в результате некомпетентности поддержки я потерял на конвертации гривен в доллары и обратно. Вы могли проверить всё изначально, а не обещать мне, что перевод будет, и заставлять покупать доллары, а в последний момент всё отменять.
monobankua 18 августа 2020, 17:39
Нам жаль, что произошла такая ситуация, позвольте детально все проверить. Написали вам в личные сообщения
Полезный комментарий
bn4 19 августа 2020, 14:06
Сегодня со мной связались, и обе проблемы удалось решить: деньги за конвертацию вернули, свифт согласились провести и оформили платёжку.
Михаил Максимов 18 августа 2020, 13:40
А что в банке совсем дела плохи? 2 месяца назад футболку давали за 30 ачивок, сказали, что футболки добуд до октября, насобирал 30, зашел — теперь футболка — за 45.
Конечно вы кого-то смотивировали больше тратить и это чисто ваше промо — ок.
И вообше круто, что у вас есть такие программы.
Но немного расстроило :-)
monobankua 18 августа 2020, 14:30
Позвольте помочь вам с заказом мерча. Написали вам в личные сообщения
Roman Geleta 17 августа 2020, 19:55
Стикнувася з неприємністю — шахрайство при пошуку оренди квартири. При зверненні до chargeback@monobank.ua спочатку відправили до підтримки мессенджеру, а тоді і зовсім не захотіли розглядати заяви. Не зрозуміло, чому банк відмовляється допомагати своїм клієнтам, які постраждали від шахраїв, маючи на руках усі дані недобросовісних клієнтів-шахраїв. Не зрозуміло, чому гарантоване право тримачів карт Visa/Mastercard відверто саботується працівниками банку.
17 августа 2020, 20:11
Дуже неприємна ситуація, однак звертаю вашу увагу, що не всі операції є можливість оскаржити. Щоб розібратися в ситуації повністю і підібрати шляхи вирішення, ми напишемо вам в особисті повідомлення
oe00taua 17 августа 2020, 15:23
Вот приложение конечно супер!… м и всё.
А остальное, ребят, конечно, где-то в нулевых годах--карусели с лимитами, блокировки карт и сумм, и так далее и далее --ниже читайте.

Вы не понимаете, что нет доверия к вам Народа! ну вот нет! Народу, которому вы служите, нужны гарантии и качество обслуживания. Ему не нужны ситуации, когда на кассе при оплате «бракуют кошти» из-за того, что (якобы) ваш алгоритм посчитал, что вы г… и не должны быть клиентом вдруг этого «банка» по непонятным причинам (хотя у человека может быть отличнейшая кредитная история и Даже депозиты в Вашей же «банке»!) человеку урезали лимит под 0, который он месяцами зарабатывал, оплачивая покупки вашей картой!

Вы как красивый Ровер или Мерседес внешне — а под капотом и в салоне всё от Жигули или Таврии!
Замахнулись на европейский сервис — а действуете по-украински-славянски!

Ну не делают так в нормальных странах и банках — не надо резать лимиты и блокировать карты без предупреждений! Ну можно ведь хотя бы за пару дней написать клиенту — мы собираемся сократить ваш лимит на столько то!??? Можно! Но почему вы просто в тихую срезаете его и всё?

Вы теряете доверие людей — а это самое главное! Теперь не хочется пользоваться вашими услугами, ни депозитами, ни кредитами. Вы не-на-деж-ны!

Ваша машина в любой момент может сломаться или откажут тормоза или пробьется бак топливный сам просто так — и человек окажется посреди леса или пустыни без помощи, на которую он рассчитывал, которую вы рекламировали, в которой отказали.

Не надо так делать.
Вы и мне заморозили лимит, специально (чтобы проценты за 2 месяца снять) загнали в минуса, лишили карты, а так бы оплачивала все и пользовалась ею как до этого месяцами. Теперь выплачиваю только мин платеж, а карта погружается в минуса все глубже и глубже как в болото. Я в минусе а вы в плюсе — так как вы получили в итоге бОльшую сумму. Может в этом и есть ваш великий план?

НУ вот нельзя с нашим народом так делать, нет доверия к таким «банкам», и все плюсы приложения испаряются сразу! В Привате и А-банке тоже есть приложения и неплохие. Лучше я буду сотрудничать с ними и доверять свои деньги, но я буду точно знать, что никакой робот какой то «банки» не срежет весь лимит без предупреждения и я не окажусь на кассе с 0 на счету.
17 августа 2020, 15:44
Жаль, что у вас возникли такие эмоции. Однако пересмотр и ограничение по лимиту устанавливается на основании множества причин. Для того чтобы разобраться в ситуации, мы напишем вам в личные сообщения
Kola25 17 августа 2020, 14:17
Нажаль про монобанк в мене негативні емоції рекламують одне а виході брехня. Обіцяли ліміт на карту а його там нема і пишуть одне і теж користуйтесь картою як мені користуватись картою якщо я брав карту виключно як кредитку а ліміту немає і одні обіцянки нерекомендую…
17 августа 2020, 14:26
Кредитний ліміт встановлюється індивідуально для кожного клієнта і залежить від багатьох чинників.
Наприклад:
— розмір вашої офіційної заробітної плати;
— наявність рухомого або нерухомого майна;
— відкриті візи в закордонному паспорті за останні 12 місяців.

Написали вам в особисті повідомлення, щоб розглянути ситуацію в індивідуальному порядку.
Alexeykrq 17 августа 2020, 11:59
1.06 я допустил просрочку по кредитной карте, которая была погашена 2.06. Досихпор (17.08) банк не подал информацию в УБКИ, не обьясняя причин ссылаясь на ожидания, ответом: «Надеюсь, все разрешиться в самое ближайшее время». Будьте осторожны так как «глупый» банк может потопить вас.
17 августа 2020, 12:50
Давайте проверим на каком этапе сейчас данная ситуация. Написали вам в личные сообщения
nadin123 17 августа 2020, 11:47
Вибрала категорію для кешбеку — подорожі. Потрібно було проплатити за путівку: скинула як платіж з призначенням платежу «оплата за путівку». Могла просто на картку скинути без комісії, могла через приват перекинути без комісії… заплатила як платіж… з комісією… кешбек не отримала, комісію зняли, а коли звернулась за роз'ясненням — скинули пунк на 57 сторінці договору де вказано, що за банківські платежі кешбек не нараховується.
17 августа 2020, 12:42
Розуміємо, що ситуація могла вас засмутити, при цьому звертаю вашу увагу, що важливо щоб оплата проходила в терміналі (онлайн терміналі). Термінал має певні налаштування і МСС код, за яким визначається по якій категорії пройшла оплата. На жаль переказ за реквізитами не має такого функціоналу і дійсно кешбек за такі види операцій відсутній.

Ми завжди намагаємося максимально точно описати умови і правила отримання бонусів. Завжди є можливість в додатку, в розділі кешбек детально ознайомитися з умовами по категорії
VLADYSLAV022 15 августа 2020, 22:30
Если вы пользуетесь услугами этого банка вы рискуете остаться ни с чем. В любую минуту вам БЕЗ ОБЬЯСНЕНИЙ ПРИЧИН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ и прочего могут заблокировать счет! После обращения в поддержку вам вероятней всего ответят: подтвердите поступления (откуда у вас деньги) или попросят написать заявление на перевод денег которые у вас на счету на другой счет. Общение с отделом мониторинга только через почту, так как физического офиса или отделения банк НЕ ИМЕЕТ! Вся эта процедура может затянуться не на один день! так как на почту они отвечают крайне редко! И если вы хранили все деньги именно на этом счету, то будьте готовы оказаться на улице без еды и тд. А если вы еще и в другом городе не дай Бог или за границей то стоит вопрос и с выживанием! На обращение клиентов поддержка плевала, аргументируя это тем, что средства могут быть заблокированы по регламенту от 3х дней и дольше! Знаю людей, кто месяцами не может вернуть средства. Из этого всего складывается мнение, что банк работает как пирамида (делая выплаты из новых поступлений и пользователей) Каждый день с этим сталкиваются тысячи пользователей! Информацию об этом можно найти и в Гугл и на Ютуб. Крайне не советую связываться с этим банком и хочу вас предостеречь!
15 августа 2020, 22:36
Жаль, что у вас сложилось такое мнение. Проверки, ограничения на счет могут быть установлены исходя из разных ситуаций, основываясь на той или иной информации. Давайте рассмотрим более детально именно по вашему счету. Для этого напишем вам в личные сообщения.
Минфин
Ответ администратора
16 августа 2020, 15:20
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 16.08.2020).
Пользователь предоставил доказательств по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
simonhawk 15 августа 2020, 18:21
Возникла безумно неприятная ситуация с монобанком. Пользуюсь услугами этого банка уже два года и проблем никогда не было. Недавно повысил кредитный лимит на карте до 1000. Совершил транзакцию на 530 грн и смотрю что остаток на карте составляет не 470 гривен, а 242 (при чем отображается это все в меню). Пишу им в телеграмм чате с вопросом почему так и когда исправиться эта ситуация. Сначала оператор совсем не поняла моего вопроса и начала писать мне про то что «у вас было несколько операций». Я ей отправляю скриншоты и объясняю всю ситуацию еще раз. (это было 30 июля). 5 августа мне отвечают наконец — то, деньги вернулись (т.е. баланс составил уже нужные 470 грн), но кредитный лимит повысился)) Очень интересно! То есть мне вернули деньги (которые не были мной потрачены), но так же повысили кредитный лимит и составляет он уже не 1000 гривен, а 1227. Спасибо за помощь! Я отвечаю поддержке что мне нужно будет внести не 530 гривен, а 758. Мне ответили что передают информацию специалистам и со мной свяжутся (ВНИМАНИЕ! Это все было 5 августа). Так же была у меня еще одна транзакция (подписка сняла автоматически) на 139 грн. Т.е. общая сумма потраченная мною с момента повышения кредитного лимита на 1 тысячу составляет 669 гривен (именно та сумма, которую я должен погасить до конца августа), а в приложении мне показывает что я должен положить почему — то 897 гривен. Ок, вы вернули мне те 228 гривен, которые непонятно почему сняли, НО и лимит вы повесили ровно на ту же сумму, СПАСИБО!

Я решил уже им позвонит
ь, а не писать в мессенджер. Оператор сначала вообще не понимал в чем проблема, говорил «просто понизьте кредитный лимит», когда понял в чем дело сказал «Вижу что ваш запрос уже в работе, ожидайте ответа». Я его спрашиваю «Ну так а вы можете мне гарантировать, что мне ответят до конца августа, ведь мне нужно будет вносить сумму, которая была мною потрачена, а внести я готов только те деньги, которые Я потратил, т.е. 669 гривен». Он мне отвечает «Ну внесите если что 897». Как вам это нравится?

Честно говоря это максимально неприятная ситуацию, которую решить они почему — то не могут уже третью неделю :)

В целом банк приятный, гораздо удобнее чем тот же приват, но их эти «игры» с кредитным лимитом и транзакции, которые совершены с использованием кредитных средств заставляет задуматься об отношении к клиентам и их деньгам. Не рекомендую здесь брать никаких кредитов, ибо можете стать жертвой вот такой вот «проблемы», но уже не с тысячным лимитом, а с большим.

Надеюсь, что мне все — таки как то решат эту проблему, я то положу больше, чтобы процентов не было, но мнение о себе как о банке вы уже не исправите. Спасибо!
monobankua 15 августа 2020, 19:19
Позвольте детально изучить операции по карте. Напишем вам для этого в личные сообщения
Дмитрий Ластовецкий 15 августа 2020, 17:04
11.08.2020 в отделении АО ''УНИВЕРСАЛ БАНК'' авторизировался моей картой Монобанк в терминале ibox и пополнил ее на 8 200 гривен. Далее начался ''цирк'', так как не смог ни перевести деньги, ни рассчитаться картой, ни снять в банкомате свою денежку. Я позвонил на колл-центр 0800 205 205, там оператор уведомил меня — Монобанк по личной инициативе, в одностороннем порядке, без предупреждения разрывает со мной все деловые отношения. Не вопрос. НО! Вот зачем тогда банк собирает все данные, все контакты бабушек/бывших девушек? Неужели так сложно/технически невозможно уведомить клиента о проблеме ДО того, как он пополнит счет? Отвечу зачем — как минимум, чтобы Ваша заблокированная денежка повисела у них на счетах и поработала на банк. Как максимум — чтобы человек побегал, а когда надоест — просто забыл на нее. Обратился в отделение АО ''УНИВЕРСАЛ БАНК'', собственно где и получал карту Монобанка. Там сотрудники тупо игнорят и ''футболят'' на колл центр Монобанка, по их словам АО ''УНИВЕРСАЛ БАНК'' — это лишь точка выдачи карт, не более! Ну типа как ларечек, который торгует семечками =) Хотя, в Договоре прописано, что я как физ лицо заключаю Договор на обслуживание именно с АО ''УНИВЕРСАЛ БАНК'', а Монобанк — это всего лишь их услуга для розничных клиентов. Единственно готов отдать должное руководителю отделения, морально поддержала, но не более. В общем, после разговоров на колл центре, написал заявление на закрытие счета Монобанка с переводом личных средств на мою другою карту и отправил на почту финансового мониторинга Монобанка 14.08.2020, получил ответ мол — еще нужно отправить оригинал почтой опять же на АО ''УНИВЕРСАЛ БАНК''. Отправил 15.08.2020. Субъективно мое мнение — не держите на карте монобанка сумму более 500 гривен, чисто так — чтоб в ларечке за семечки рассчитаться. Я уже молчу, про их новую услугу для ФОПов, там вообще трэш наверное будет. Еще по поводу финансового мониторинга Монобанка/АО ''УНИВЕРСАЛ БАНК'' — у себя в горле бревно не видят, в судебном реестре много дел по поводу отмывания доходов, в котором постоянно фигурирует данный банк, НО при этом, они видят соринку в глазе у физ лица на 8 200 гривен. Ну что же, ждем реакции банка/банков.
monobankua 15 августа 2020, 18:28
Наши специалисты подготовят и отправят вам официальный ответ на ваше обращение, которое вы отправили на юридический адрес
yulyazh 15 августа 2020, 14:11
Подала заявку на создание карты. Скинула все необходимые документы. Молчание сутки. Позвонила в поддержку, сказали, проверяют документы, информацию передали в соответствующий департамент. Обещали, что в течении суток откроют карту. Сутки снова молчание. Звоню опять. Ответ тот же. Проверяем информацию. Я начала возмущаться. На что мне ответили, что запрос передан в соответствующий департамент. Снова молчание. Никаких новостей. Звоню снова. Ответ тот же. И так пятый день. Не достучаться! Хотя всю информацию взяли, даже просили перефоткать паспорт. Документы получили, а в ответ молчание. Не советую данный банк! Пишут, что в течении суток откроют счёт, по итогу ответа нет уже пятый день! Лучше обращаться в приват, либо альфа. Там если и негативный результат, то ответ дают сразу и глаза не замываливают. Очень огорчена.
monobankua 15 августа 2020, 19:14
Приносим свои глубочайшие извинения, что вам прошлось пережить такой неприятный момент на этом этапе сотрудничества.
Ситуация уже исправлена и можно получать карту.
Мы передали ваше обращение в службу поддержки на проверку качества проведения диалога и примем соответствующие меры.
KatPlyeshkova 14 августа 2020, 22:49
Являюсь клиентом банка. По его предложению открыла виртуальную карту, начала пользоваться. Положили средства на карту, Поехали в отпуск. Затем в связи с каким-то техническими проблемами банка, как мне объяснили, начали блокироваться транзакции списания по карте. Деньги есть, воспользоваться не можем, снять тоже. На данный момент у меня там средства, отложенные на этот отпуск, и это все длится уже 2 недели и никто альтернативных вариантов решения проблемы не предлагает, как ожидать не понятно сколько времени для решения технических проблем банка. Перевести на свой счёт в другом банке не дают, каждый день только слышу ваша заявка в обработке и все. Мы все ускорим, а по факту ничего не меняется. Не могу добиться внятного понимания технической проблемы банка, из-за которой весь долгожданный отпуск пошёл под откос с детьми, в чужой стране и без средств по причине банка. советую делать выводы
monobankua 15 августа 2020, 10:04
Позвольте проверить данные по вашей карте. Написали вам в личные сообщения
Alex19818863 14 августа 2020, 22:31
Добрый вечер, скажите пожалуйста, пополнили карту, на 5000, комиссии взяло 249гр… Это как?
monobankua 15 августа 2020, 9:47
Сторонние терминалы могут брать комиссию
Пополнить карту без комиссии можно через терминалы IBox, через терминалы, которые находятся в магазине Алло (установлены во всех магазинах Алло).
В кассе УниверсалБанка, А-банка
Так же можно пополнять наличными в терминалах ПриватБанка. Комиссия составляет 0,5% от суммы (мин 5 грн).
При этом мы компенсируем 0,5% от суммы пополнения на вашу карту в виде Кешбека от банка. Кешбек начисляется только если пополнять в терминалах ПриватБанка, наличными.Выгодно пополнять от 1000 грн
Natalialaka 14 августа 2020, 20:42
Два месяца назад Банк остановил платёж, предоставили все документы, документы отправителя, расписку от отправителя, паспорт, фото отправителя, все!!! Два месяца чудобанк кормит меня завтраками, говорят что что то проверяют, результата 0, прошу зачислить деньги отказывают, прошу вернуть отправителю тоже отказ… только заученный текст мы проверяем!!! сколько вы будете проверять?? На каком основании вы задержали платёж?
monobankua 15 августа 2020, 9:39
Давайте дельно проверим данные по вашему вопросу. Написали вам в личные сообщения
sforza87 14 августа 2020, 19:02
Моно, но уподобляйтесь ПриватБанку, не забирайте кредитні ліміти у людей! За рахунок цих лімітів ми і погашаємо заборгованість! Вам комісійні це дохід, і клієнти триматимуться на плаву. Забрати ліміти у людей, що справно платять, для чого? Люди не зможуть платити по боргам, спортяться кред.рейтинги і фінансова ситуація в цілому матимете збільшений негативний кредитний портфель
14 августа 2020, 19:42
Дякуємо за хорошу оцінку. Розуміємо, що перегляд або обмеження ліміту це неприємний момент. Однак це відбуватиметься не просто так, а на підставі накопиченої інформації з різних джерел. Перегляд лімітів по рахунку відбувається на вирішенні скорингової моделі, яка складається з 1000 параметрів.

Ми завжди на стороні наших клієнтів і розглядаємо кожен випадок індивідуально. Намагаємося максимально підібрати ефективні методи і варіанти вирішення.
Костянтин Логунов 14 августа 2020, 15:05
Отримав негатив з моно. В червні 2020 я став клієнтом монобанка. Як ФОП я також чекав, коли з«явиться можливість завести свій рахунок для ФОП у монобанку. 01,07,2020 оплатив випуск білої карти! Сьогодні 14-08-2020! Так протягом півтора місяця мене кормиили „завтраками“, що моя карта уже їде до мене. Десь 5 разів я звертався до сапорта раз в тиждень. Мені навіть номер ТТН нової пошти скидали, по якій їде моя карта. В результаті карти так і немає. Вияснилося, що її навіть надрук ніхто не пускав. Але навіщо ж тоді писати що вона уже їде до вас і скидати номер ТТН нової пошти.
В результаті, домовилися з сапортом про скасування випуску цеї карти та про повернення коштів за випуск білої карти. Кошти мали бути в понеділок 10,08,2020. пройшов робочий тиждень ні коштів і взагалі ніяких конкретних відповідей. Тільки то і роблять, що передають інформацію відповідним фахівцям і затягують час. Просять зачекати щоб зі мною звязалися компетентні їхні спеціалісти але на звязок ніхто не виходить…
Звісно бажання про рахунок ФОП у моно пропав. Тому що для підприємницької діяльності такий сервіс взагалі не прийнятний. Всю історію переписки можна переглянути в телеграмі.
14 августа 2020, 16:33
Вибачте, що засмутили вас і змусили відчувати такі емоції. Ми вже перевіряємо, чому могло так статися. Як тільки буде відповідь і вирішення питання, ми напишемо вам в особисті повідомлення.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903