Отвратительная работа моно банка

Andreykozhykhar 28 декабря 2021, 15:47
Второй раз за 3 днЯ сталкиваюсь с проблемой зачисление денег по реквизитам, сегодня просто верх абсурда, перевел деньги по реквизитам в сумме 140 тыс грн. Данный платеж не должен идти более 15 минут. Платеж был отправлен в 12.14 вот уже 15.36 а денег до сих пор нет.
Обидно просто данные средства в дальнейшем должны были быть
перечислены на благотварительность для закупки подарков на новый год в детские дома, к которым мы должны были приехать в 15.30 28.12, но бессмысленно мычание службы поддержки и обвинение во всех смертных грехах другие банки, и полное отсутствия желания помочь, заставило меня принять кардинальное решение о закрытии счетов. Хотя всегда был доволен этим банком. Просто абсурд как так можно.,.
monobank
monobankua 28 декабря 2021, 17:24
Простите, что сейчас вы столкнулись со сложностями при работе с нашим продуктом
Все усилия наших сотрудников направлены на решение этого вопроса. Пожалуйста, дайте нам немного времени.
Как только вопрос будет решен мы обязательно вам сообщим.
Спасибо за ваше понимание и терпение.

inylia33
inylia33
28 декабря 2021, 16:11
Аналогічна ситуація… прикро, але обслуговування у Монобанку суттєво погіршилось
BlackDog36
BlackDog36
28 декабря 2021, 16:42
Проблема реально існує.
Так звана «служба турботи» не здатна нічого пояснити.
Зарахування за реквізитами наразі у монобанці не працює.
28 декабря 2021, 18:47
Какая проблема? Что банковский перевод идёт в течение дня? Так это нормально и никто не говорил что перевод должен идти быстрее. И уж тем более такие обязательства банка не закреплены в договоре.
28 декабря 2021, 17:52
Данный платеж не должен идти более 15 минут.

Откуда взялась эта фантастическая цифра и почему её пишут какие-то новореги, причем два подряд?

Переводы занимали от получаса до нескольких часов.
28 декабря 2021, 20:37
Так как банки между которыми осуществляются переводы есть учасниками сеп 23/7 перевод не должен занимать более 30 минут, уже более 9 часов денег нет, и никакой информации когда будут зачислены неь
28 декабря 2021, 20:41
Так как банки между которыми осуществляются переводы есть учасниками сеп 23/7 перевод не должен занимать более 30 минут

Не раскрыта связь между участием в СЭП и скоростью перевода.

Монобанк один из немногих кто реально работает с СЭП 23/7. Большая часть из осавшихся 69 банков наоборот продолжает работать так будто никакого 23/7 не существует. Но самое главное что 23/7 не означает что переводы стали работать быстрее, они лишь стали выполняться и в период с пяти вечера до 10 утра, а также на выходные если это поддерживается обеими банками участвующими в переводе. На скорость это совершенно никак не повлияло.
Андрюха Луганський
Андрюха Луганський
28 декабря 2021, 21:31
Планировать первый перевод, чтоб потом переслать деньги дальше (и эти движения через СЭП, а не карточные р2р), чтоб потом успеть закупиться и доехать и все это менее 3 с половиной часов?

Автор заслуживает приз «безнадёжный оптимист уходящего года».
28 декабря 2021, 21:36
Сумма 140 000 грн. для р2р немного великовата и странноват, не находите?
Странно выглядит ваше предложение в данном случае.
С учётом предыдущей практики 2 часа на перевод по реквизитам — человек абсолютно нормально выполнил операцию и рассчитывал на необходимую сумму.
28 декабря 2021, 21:57
Все было куплено и подготовленно, нужно было только провести расчет, и забрать, и 3 часов вполне достаточно для совершения данной процедуры. И если взять массовость проблемы, как быть фопам которын сегодня оплачивали налоги через моно, у которых сегодня был последний день оплаты? Но моно даже не удосужилось сообщить о проблеме, а дальше продолжает рассказывать какие-то сказки
28 декабря 2021, 22:31
как быть фопам которын сегодня оплачивали налоги через моно, у которых сегодня был последний день оплаты?

Не откладывать оплату налогов на последний день. Как и любые другие оплаты если важность поступления денег столько высока. Тем более что только закончились одни продолженные выходные и на носу череда новых.
29 декабря 2021, 3:06
А может банку работать в нормальном режиме и исполнять платежи в бюджет согласно того же закона о платежных системах в день их отправки клиентом?
Чего это клиента должны беспокоить проблемы банка, на которые он влияет?
mlp711141
mlp711141
29 декабря 2021, 3:24
Не откладывать оплату налогов на последний день.

А если этот ФОП работает на работодателя, который выплачивает зарплату «в последний момент», а тут надо платить налоги? Как тогда быть? Нарываться на штрафы, или бегать по соседям занимать деньги?
28 декабря 2021, 23:17
ЗУ «О межбанковских переводах» открываем и читаем. Срок до 3-х дней это первое.

Второе: Обидно просто данные средства в дальнейшем должны были быть
Хорошая манипуляция, я аж прослезился. Если бы не 2 момента: первое раз Вы собрались в дет сад почему заранее не побеспокоились, а только в последний момент и второй момент про закон забываем да???
29 декабря 2021, 1:04
Если Вы думаете что это манипуляция, мне очень Вас жаль. Я себе не могу позволить манипулировать такими вещами, если для Вас это норма, Вас судить не буду… По по воду* слез*- не стоит поберегите их для более важных вещей. И раз Вы так сильны в законах, то перечитайте его по внимательнее и вам станет все понятно.
29 декабря 2021, 3:04
Ну вы я так понял новый закон придумали — всю жизнь был о платежных системах, а у вас о межбанковских переводах. Какое отношение имеет закон к проблемам Монобанка, которые он сам признал? Почему вы не допускает такой ситуации? Кумарит сокрытие проблемы службой заботы, когда она по факту есть — или это тоже норм по вашему и в законе такое написано?
29 декабря 2021, 7:25
Потому что межбанковский перевод может быть по номеру карти или по IBAN. Это первое.
Как бы я ЗУ не называл внутри правила не меняються это два.
Третье та же самая статья говорит о чем Межбанковский перевод выполняется в срок до трех операционных дней.

Внутрибанковский перевод выполняется в срок, установленный внутренними нормативными актами банка, но не может превышать двух операционных дней…
29 декабря 2021, 12:40
Я рад что вы привели сроки, но хотелось бы ответов по сути заданных вопросов, а не опять отсылку в закон.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Отвратительная работа моно банка