Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
75733977 28 мая 2016, 17:37
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Бизнесмен Виктор Полищук пытается откреститься от связи с банком «Михайловский» (вчера НБУ признал его неплатежеспособным)
Выводы делайте сами
minfin.com.ua/2016/05/24/19552253/

;

minfin.com.ua/2016/05/24/19552253/
blacktowhite 28 мая 2016, 17:16
15.05.2016 закончился депозит. Уговорили меня продлить его на 6 месяцев. Накинули еще сколько то там процентов за продление. А теперь изза этих долбаных надбавленых процентов фгвфл не будет мне возвращать депозит, типа это были индивидуальные условия и даже 200 тысгрн возрату не подлежат. Ложил в гривне 348 тыс грн. Л о х это судьба(((
Макакий Макакиевич 28 мая 2016, 17:01
Прямого отношения к Мих. эта новость не имеет, но всё же она показательна для некоторых случаев.

politica-ua.com/fond-garantirovaniya-vkladov-bankrot-ili-zachem-emu-nuzhen-kredit-na-10-milliardov/

Фонд гарантирования вкладов физических лиц намерен просить Министерство финансов о кредите в размере 10 млрд гривен, заявил замдиректора – распорядителя Фонда Андрей Кияк.

“Будет ли это кредит либо какая-то финансовая помощь, мне сейчас сказать трудно. Но, естественно, обращение в Минфин будет. И эта сумма будет составлять не менее 10 млрд гривен”, – сказал Кияк.
TDV75 28 мая 2016, 15:16
общался вчера в нач отделения Михайловского так он сказал что по последним данным до 200 капитал вернут, фонд и сам признает эти деньги у себя на сайте, депозиты от 23 го кто подсуетился и залил свои деньги тоже проведены и засчитаны еще на них идут начисления процентов так как временная зашла уже вечером после операционного дня. Афера еще в том что кто залил на капитал 200+ спали до последнего спокойно зная что есть страховка но кто мог предположить что ситуация так развернется и деньги 200+ фин компания вернет за пару дней до временной на текущий счет, получается что фин компания выполнила свои обязательства вернула деньги на счета вкладчиков и страховая компания уже тоже ни причем. Как то так! Банки это поле чудес в стране дураков во главе с котом и лисой а вкладчики для них простые Буратино
BobD 28 мая 2016, 14:20
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Хто, намагався останнім часом (сьогодні) увійти в інтернет банків? Хтось може пояснити, що там відбувається з сертифікатом безпеки при вході.
grigorii han 28 мая 2016, 14:06
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Поделитесь опытом те кто выиграл суд у ФОНДА по не выплаченному депозиту и реально получил по иску деньги от Фонда Дайте пошаговую инструкцию заранее блогадарен
may088 28 мая 2016, 10:18
Почитав статью НБУ знало о ФК и депозитах " Капитал" forbes.net.ua/business/1416655-strasti-po-mihajlovskomu-rejderskij-zahvat-ili-likvidaciya
TMST20 28 мая 2016, 0:48
Может вопрос банальный, но кто мне подскажет, когда, хотя бы приблизительно, станет известно, будут ли возмещены фондом деньги по вкладу «суперкапитал», которые якобы были переведены страховой на мой счет! Мне очень важно знать! Я студентка, работала пол года, складывала по копейке, во всем себе отказывала, а тут такое.У меня просто руки опускаются! Как же можно так грабить людей! Все таки, есть ли шансы у меня получить мои деньги обратно??
gena1968 27 мая 2016, 23:04
Отделение по адресу: Сумы, ул. Воскресенская, 13-Б
Может кто-то ответить, явился день 23.05.16 обд? Я в этот день оформлял депозит, касса работала на прием денег.
Simona21 27 мая 2016, 22:56
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
По поводу того, что пишут, будто-бы вкладчики по «Капиталу» хотят снять с государства 1 млрд. Но позвольте, при чем тут государство! Средства Фонда Гарантирования — это не бюджетные средства. Это во-первых. Во-вторых, если финансовая компания фактически вернула в банк эту огромную сумму, то почему банк неплатежеспособный… непонятно. Он был бы неплатежеспособным, если бы компания не возвращала на баланс банка 1 млрд. грн. Тогда бы и требования вкладчиков были бы к ней. А так — извините… Нужно дать возможность банку самому погасить задолженность по «Капиталу» своим кредиторам, даже без привлечения Фонда гарантирования. А потом пусть к должностным лицам банка обращаются с вопросами органы, которые должны устанавливать правомерность подобных договоров. Клиент страдать не должен! И почему банковский надзор Национального банка (регулятора банковской деятельности), имеющий ежемесячные отчеты банков по нормативам, никак не реагировал на убыточную деятельность банка… Это точно вкладчик не должен анализировать вкладчик. Представители Фонда гарантирования не могут игнорировать законные права физических лиц, на счетах которых «зависли» их личные средства. Закон гарантирует возврат. Деньги не потрачены, не выведены из банка, пока не украдены. Конечно, если очень долго тянуть с выплатой средств по текущим счетам, то деньги «съест» зарплата сотрудников Фонда гарантирования и оплата коммунальных услуг. И нужно быстрее выбирать меньшее зло, в пользу вкладчиков. Пока они еще несут хоть какие-то деньги на вклады. Запугаете население — заберут и остальное. Точно известно, что банковская система без доверия населения не выдержит!
move move 27 мая 2016, 22:02
на форумі фінанси один коментатор розмістив таку інформацію:

Допускаю, що Фонд може вдатися до хитрощі: тишком-нишком подати позов до суду про визнання нікчемними транзакцій з Інвесткомпанії до банку з 17 травня. І саме тишком-нишком.
Мене хвилює питання вчасного виявлення такого позову, щоб заявитися до процесу зацікавленою особою. І зробити це своєчасно в такому випадку. Адже якщо суд задовольнить позов Фонду, то далі індивідуально судитися буде майже неможливо, адже суди будуть брати за основу саме це рішення.
Тому прошу форумчан відслідкувати такий можливий позов, зокрема на reyestr.court.gov.ua за ключовими словами, наприклад: ФГВФО, Михайлівський, Інвестиційно-розрахунковий центр, Капітал, Капітал +, Суперкапітал тощо (вставляти ключові слова в 1-ший рядок вгорі: «Пошук за контекстом», виставивши там сортування за датою ухвалення рішення/ за спаданням). А також на сайтах районних судів Києва та Окружного адміністративного суду Києва.
В разі виявлення — терміново опублікувати це тут на форумі і повідомити мене приватним повідомленням. Від мене буде зразок заяви до суду про визнання зацікавленою особою та залучення до судового процесу.
Цікава тяганина з ФГВФО: reyestr.court.gov.ua/Review/55469262
anta 27 мая 2016, 20:17
Ситуация: Оформила депозит «Супердохідний тиждень+»(класичний) 16.05.2016 на 6 месяцев — 20 000 тыс.дол. В пятницу 20.05. я осознаю, что сумма моего вклада не попадает под выплату ФГВФЛ (если что...).Как я могла, так затупить?????? Это загадка всей моей семьи (Я в прошлом банковский работник… «Имекс»,«Укрсоц»,«Фин.Ин»). Тем более, с «Фин Ин» был огромный опыт общения, как клиента, в последние месяцы их «жизни»… Может расслабилась, т.к. с «Михайловским» не было вообще никаких проблем… Обзвонила всех знакомых с банковской сферы. Посоветовали обратиться в отделение — спокойно поговорить, узнать, как можно его досрочно расторгнуть? Ведь есть какие-то форс-мажорные обстоятельства и т.д. и т.п… Позвонила в банк — девочка сказала, что он не подлежит д.р., так, что извините… В субботу 21.05. звонят с банка и говоря, что можно прийти и расторгнуть договор. Я на радостях бегу в отделение, но есть парочка НО… Налички в кассе нету, поэтому деньги с банка забрать нельзя!!! Есть вариант: часть остается у Вас на тек.счету, а остальную часть мы поделим и перебросим на кого-то другого… НО перебросим в гривне по курсу покупки банка, так, что я уже в -4000. Ладно, давайте хоть так!!! О том, что в банке проблемы, и, что работали они 20-м числом я узнала уже 24.05. Моя операция совсем не была связана с ВА и всем остальным… Мне просто повезло, как утопленнику… Поседела, постарела, похудела… Как думаете, есть ли надежда на получение своих кровных? Просто читаю, весь негатив на сайте, пью успокоительное, и плачу, плачу, плачу…
5503 27 мая 2016, 19:28
Товарищам которые твердят как мантру о приписанных циферках при возврате денег от ИРЦ.Разберем ситуацию Вы со своей карты через интернет банкинг хотите перевести деньги на другую карту, другому человеку (циферки исходя из Вашей логики «виртуальны») к Вам они зашли от физ.лица к нему от юр.лица и так далее и тому под. Имеет значение от кого они зашли для конечного получателя- НЕТ. Это к виртуальности денег, пытаюсь разжевывать для понятности. Следующее сможете Вы перевести деньги в сумме 5000 грн. если у Вас баланс 500 грн. а кредитный лимит 2000 грн. — НЕТ.
«Писаки» начнут сей час… что все проворачивалось внутри банка, опеть же — НЕТ. У ИРЦ привязка была к Укрсиб. Возможен переброс денег если их нет на счету -НЕТ. Да и сумма точно не названа еще. Так что «писаки» расслабьтесь и проведите время с пользой для себя. В этой ситуации хорошего мало. У нас все подгоняется под Европу и акцизы и цены на энергоносители и так далее. Только вот о защите вкладчиков забыли. Там гарантируется 100 000 евро.Директива ЕС 2014/119/ЕС а у нас толь за 2 года вкладчики (физ.лица) потеряли вдумайтесь 32.4 миллиарда. Контролировать безопасность вкладов прямая обязанность НБУ. Они 24/7 видят все движения финансовые в банках. Самые большие махинации осуществляются на кредитах и их не возвратах. Депозитчики не могут обвалить банк так как это и есть тот капитал привлекаемый для кредитования.
ragnar23 27 мая 2016, 17:00
Отделение по адресу: Киев, пр. Маяковского, 44-А
Скажите, если до 29.05 нужно сделать минимальный платеж по карте, но я не знаю точную сумму и его не погасить вовремя, то будут ли штрафные санкции и в каком размере, примерно??
Спасибо, буду благодарен за ответ
galaka 27 мая 2016, 15:43
У меня заработал интернет банк. Функционал ограничен, но *Капитальные* деньги на счету…
ariy 27 мая 2016, 13:20
поздравляю. фонд вернут капиталистам!
БАНК Мих, ИРЦ, и фонд договорились.
но 2 или 3 очереди.
Макакий Макакиевич 27 мая 2016, 13:00
на сайте фонда появилась следующая инфа:

ОГОЛОШЕННЯ ФОНДУ ГАРАНТУВАННЯ ПРО ПОЧАТОК ВІДКРИТОГО КОНКУРСУ СЕРЕД ПОПЕРЕДНЬО КВАЛІФІКОВАНИХ ОСІБ, ЗАЦІКАВЛЕНИХ ПРИЙНЯТИ УЧАСТЬ У ВИВЕДЕННІ З РИНКУ ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»

Сума коштів фізичних осіб, що може бути відшкодована Фондом, на 21.05.2016 за даними звітності неплатоспроможного банку складала 2631045020,70 грн.

www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4386-zaprovadzheno-tymchasovu-administratsiiu-u-pat-bank-mykhaylivskyy

то есть 2,6 млрд гривен.

смотрим релиз, который был дан Нацбанком 23.05.2016

«20 травня 2016 року голова правління ПАТ „Банк Михайлівський“ Ігор Дорошенко повідомив, що залишив посаду. Цього ж дня банк заявив, що з технічних причин в ньому не працює система „операційний день банку“. Система не працювала увесь день, що унеможливлювало доступ куратора до операційних даних. Система запрацювала лише пізно ввечері 20 травня. Куратор, отримавши доступ, побачив велику кількість операцій з переведення вкладів фізичних осіб з фінансової компанії, пов'язаної з банком, на баланс банку. Це збільшило навантаження на Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (ФГВФО) з 1,6 млрд. грн. до 2,6 млрд. грн.», — заявила заступник Голови Національного банку Катерина Рожкова.

www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=31538321&cat_id=55838

то есть получается 2,6 ярдов (из релиза от Фонда) это все вклады подпадающие под компенсацию, включая вернувшийся на текущий счёт капитал (обычные вклады и текущие счета ФЛ 1,6 и Капитал 1 ярд).

Я лично не верю, что появится инвестор, готовый оплатить виртуальные миллиарды, которые привели Миху к банкротству, но процедуру надо
catia9 27 мая 2016, 11:36
Кто может подсказать контакт этого центра.
Полезный комментарий
alexandrums 27 мая 2016, 12:01
www.fc-irc.com.ua

т. +380443383994
Goga1111 27 мая 2016, 11:21
Отделение по адресу: Полтава, ул. Октябрьская, 46
Как теперь быть людям, которые заплатили деньги в ФК «Фагор???
Являются ли эти платежи действительными???
Сотрудники банка дают заднюю по поводу того, что они давали данные реквизиты.
Yurakk777 27 мая 2016, 11:14
Дозвонился к оператору Банка Михайловский она мне продиктовала реквезиты по каким нужно оплачивать платежи по кредитной карте, и позвонил в компанию ФАГОР, они мне продиктовали совсем другие реквезиты, и сказали что у Банка Михайловский некоректные данные… Люди кому верить? Кому платить? куда обращаться за помощью? Нужно платить кредит, а кому незнаю…
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝