info/importent

ariy 27 мая 2016, 13:20
поздравляю. фонд вернут капиталистам!
БАНК Мих, ИРЦ, и фонд договорились.
но 2 или 3 очереди.

27 мая 2016, 13:29
Откуда информация? Или это твое собственное мнение?
27 мая 2016, 13:57
www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4436-oholoshennya-fondu-harantuvannya-pro-pochatok-vidkrytoho-konkursu-sered-poperedno-kvalifikovanykh-osib-zatsikavlenykh-pryynyaty-uchast-u-vyvedenni-z-rynku-pat-bank-mykhaylivskyy
27 мая 2016, 14:29
Во первых по этой ссылке нет ни слова о том, о чём пишет автор.…

Во вторых что значит договорились? Это что мужики на автобазаре? Есть законы кому в первую очередь, кому во вторую. Или те кто во вторую должны умерить свои требования или аппетиты потому что ктото о чём то договорился?

В третьих сумма 2,6 ярда согласно отчётности банка Михайловского. В обсуждаемом релизе нет ни слова, принимает ли на себя фонд обязательства в указанном объёме? Этот релиз может быть обычная формальность для поиска инвестора. Так требует закон.

Однако это повод, для официального запроса в фонд будут ли указанные 2,6 ярда возмещены фондом в полном объеме, если инвестор не найдётся или эта сумма не окончательная и будет пересматриваться.
27 мая 2016, 15:00
О чём пишет автор я и сам не понял. Просто скинул людям для информации.
27 мая 2016, 15:20
Тогда сорян)
27 мая 2016, 18:04
Удивительно, что никто из прочитавших и написавших не заметил самого главного. И единственно верного.
Фонду на данном этапе абсолютно всё равно, кто возьмет на себя спорный млрд грн:
— мифическая страховая, если проверка Фонда покажет мошеннические операции по «возврату» денег на счета клиентов фин компании;
— «глупый» инвестор, который купит банк с претендующими на выплаты на сумму 2,6 млрд грн

Всё остальное от лукавого. Рассматривания каждой запятой под микроскопом, поиск третьего смысла, подтягивание несуществующих фактов под себя, вольное трактование того, что не было написано или объявлено…
Проверка Фондом только началась, о результатах он обязательно сообщит ).
Хватит уже фантазировать и жить в другой реальности. Дайте уже кредитчикам и нормальным депозитчикам нормально пообщаться в ветке.
28 мая 2016, 15:49
Критерії нормальності які?
28 мая 2016, 20:35
Кредитчики и пользователи банковских продуктов Михайловского.
Всё, что относится к Капиталу и ИРЦ — отдельная тема.
28 мая 2016, 20:32
Ваші слова — Богу у вуха! Хай так буде!
LolaFerretess
LolaFerretess
27 мая 2016, 13:35
Уточните, important или impotent? Это важно!)
27 мая 2016, 13:43
Наверное ariy имеет ввиду то что на сайте Фонда появилась инфо о том что задолженность банка физ лицам 2,6 млрд грн…
27 мая 2016, 13:48
Не знаю, что он имеет ввиду, но судья из его прежних комментарий, либо он действительно компетентный человек в этих делах и понимает что говорит, либо ему 10лет, которому недавно купили компьютер и он хочет внимание к своей персоне. Я склоняюсь ко второму.
27 мая 2016, 13:50
Сигналы о том, что Фонд не сможет оспорить законность возвращения средств на текущие счета, были еще вчера. Другой вопрос, что люди не хотят афишировать себя, иначе им перекроют доступ к информации.
drkflxbrbhf
drkflxbrbhf
27 мая 2016, 13:48
«Сума коштів фізичних осіб, що може бути відшкодована Фондом, на 21.05.2016 за даними звітності неплатоспроможного банку складала 2631045020,70 грн.» Смущает — МОЖЕ БУТИ… Но будем надеяться.
27 мая 2016, 14:01
И ещё настораживает — складала.
Dobrofey
Dobrofey
27 мая 2016, 14:22
Вот именно, что МОЖЕТ БЫТЬ возмещена. Это сумма по данным банка, а не подтвержденная фондом.
27 мая 2016, 14:26
Вы правы. Если Фонд признает дробление депозитов 20 и 23-го числа незаконным, то сумма компенсации может уменьшиться. Хотя и это не означает, что суммы свыше 200 тысяч не будут выплачены.
27 мая 2016, 14:33
Евгений, если Фонд признает незаконным дробление… то он может признать незаконными все договора, в том числе наши депозиты оформленные 20-23 мая…
27 мая 2016, 14:49
Да, новый депозитный договор менее 200 тысяч, открытый с текущего счета, тоже может быть признан незаконным. Но это ничего не меняет. Если деньги снова окажутся на текущем счету, то они гарантированы наравне с депозитами. Нет смысла признавать этот договор незаконным.
27 мая 2016, 15:24
Правильно мыслите. Поэтому указанная сумма хорошая зацепка, если фонд её готов принять на себя (в случае отсутствия инвесторов) значит депозиты капитал туда входят, если не готов зачем он ищет инвестора ссылаясь на недостоверную информацию? Для того чтобы впоследствии увязнуть в судах? Например найдётся умник который заявит я был готов выкупить банк с обязательствами 2,5ярда но из-за недостоверной информации этого не сделал и государство полиняло на 2,6 ярдов. Попробуй те докажите, что так не было?
27 мая 2016, 14:41
Формулировки «може бути...» и «складала» являются стандартными для Фонда и присутствуют во всех его сообщениях подобного рода. Легко проверить.
Так что шансы вполне реальны. Но расслабляться еще рано.
27 мая 2016, 14:35
Рано еще поздравлять, еще не сформированы реестры вкладчиков… а там уже посмотрим, кому будут компенсировать за счет ФГВФЛ…
alexandrums
alexandrums
27 мая 2016, 15:11
Вот для людей развлекаловку устроили. Каждый день как сериал-детектив. Реалити-шоу в котором реально задеваються чувства и играют нервишки.
Называется не было бы много денег не было бы проблем. И сколько еще будут издеваться над людьми?
27 мая 2016, 15:26
Согласен полностью, каждые 20 минут заходишь как идиот с надеждой, что есть хорошая новость, но по сути пока ничего нового мы не узнали. За эти два дня наверно некоторые постарели лет на пять.
27 мая 2016, 15:41
Просто вы с самого начала так себя настроили. Хотя изначально говорилось, что договор с ИРЦ составлен юридически грамотно, и ни одна из сторон его не нарушила. На что делают упор здешние злопыхатели? Их главный аргумент — это то, что деньги на наши счета были перечислены безналом. Но я уверен, что если бы ИРЦ принес этот миллиард наличными в чемодане, то все равно те же люди писали бы, что мы ничего не получим, поскольку наши вклады изначально не гарантировались Фондом.
27 мая 2016, 16:15
Тут вопрос не в том как они попали на счета, наличными или безналичными. Вопрос в другом, эти все операции проводились живыми деньгами или воздухом.
27 мая 2016, 16:31
Я не видел выписку, но знакомая сотрудница банка говорит, что деньги действительно перечислялись на счета физ лиц, а не подрисовывались (хотя может и врет), если деньги поступали с другого банка (У ИРЦ счет был в укрсибе), то можно смело сказать, что это живые деньги, если это были переводы внутри одного банка, то есть повод усомниться, и за это должна быть уголовная ответственность всех акционеров. Неужели они этого не понимали, как то нелогично.
27 мая 2016, 17:00
Я вам скажу больше, чем ваша знакомая сотрудница банка. Она видела обычные банковские проводки по возврату, а вот были ли эти проводки подкреплены живыми деньгами, а не воздухом, так как все это происходило внутри банка то тут уже будет разбираться ФГВФЛ и принимать решение.
27 мая 2016, 17:45
Это точно!((переживая проблему внутри, есть шанс избежать ее в реальности! а вообще кто то писал вчера, что сегодня днем будет решение. наверное ясновидец пока это первая слегка обнадеживающая новость от фонда
dbatukhtina
dbatukhtina
27 мая 2016, 21:35
Весь день сидиш на форумах в поисках новостей!
27 мая 2016, 21:53
Новости на сайте фонда. А тут делятся мыслями и опытом…
27 мая 2016, 15:28
Пока у людей водятся деньги, над ними будут издеваться.
27 мая 2016, 16:34
Пока у людей водятся деньги, над ними будут издеваться.

Точнее, пока у людей водятся деньги, найдется множество желающих их отобрать.
2q3e5
2q3e5
27 мая 2016, 17:02
А ёщё больше завистников. НЕ отвечаем на их бред и побольше пишем свох коментариев. Вода камень точит.
27 мая 2016, 17:26
И все-таки к концу недели на душе стало как-то спокойнее. Возврат денег воспринимается как реальное событие. Так что пока эту тему можно оставить.
В ходе обсуждения «михайловских» проблем на сайте Минфина я увидел немало умных, грамотных и активных людей, способных к совместной защите своих прав. Это радует.
С учетом нашего потенциала — м.б. надо расширять тематику дискуссий. Например, поднять тему налогообложения депозитов физических лиц. Насколько это правомерно юридически и справедливо с социальной точки зрения. Тем более, что осенью без дополнительных доходов нечем будет оплачивать коммуналку. Пенсии хватит разве что на оплату отопления. Все остальные платежи, а также собственно жизнь оплачивать нечем. Пусто власть возвращает обычным людям то, что забрала под шумок в 2014 г. А к наполнению бюджета активнее подключает толстосумов. А вон продажи мерседесов и лексусов за год выросли в разы, а мы ихз своих более чем скромных доходов подаем то на армию, то на операцию оче
27 мая 2016, 19:28
Думаю ответом на вопрос будет ли выплачивать ФГВ деньги по расчетным счетам физлиц поступившие от финкомпании должно быть: были ли реально переведены деньги в банк от данной компании или нет, если да естественно ФГВ должен выплатить. если нет выплаты должна произвести финкомпания + страховая + статья за мошенничество с арестом активов бенефициатов данной компании для расчета с вкладчиками и компенсации морального ущерба. Все остальное от лукавого.
27 мая 2016, 19:29
А та есть что арестовывать, та же сеть Эльдорадо. думаю если ее продать, можно будет расчитаться с каждым пострадавшим.
27 мая 2016, 20:10
Эльдорадо должен ощаду 20 млрд грн. Увитывая что своего товара там нет (всё с 90 дневной отсрочкой или под реализацию) а помещения в аренде, сами понимаете брать у них нечего.
27 мая 2016, 20:49
Не знал, печально
1954 P
1954 P
27 мая 2016, 20:49
Следующий за Михой будет Ощад?
27 мая 2016, 21:00
Не переживайте) ощаду напечатают хоть 20 хоть 200. Кстати кировоградский «креатив» тоже развёл ощад по такой же схеме. С тем кому печатают, вариант беспроигрышный. Только не удивляйтесь если в 2018 доллар будет по 50 (это мой оптимистический прогноз). Экономика не работает, дефицит пенсионного фонда 50ярдов, плюс банки падают как осенью яблоки, фопы и мелкий бизнес остаются без денег на продолжение бизнеса.
kendygirl
kendygirl
27 мая 2016, 19:55
Вы пишете пейте валерьянку и злорадствуете, а представте как себя чувствуют себя люди с того миллиарда. Я одна из них. Это были деньги мужа. Он на данный момент находится в АТО в одной из самых горячих точек. Я решила сделать ему сюрприз и немного приумножить его зароботок, при этом он думал что деньги лежат дома. Открыла вклад «капитал» и они все выплатили. Я решила еще раз положить. А теперь и не знаю что делать. Муж участник боевых действий, так трудно ему эти деньги дались, а я так вляпалась. Теперь не знаю как ему сообщить((((
27 мая 2016, 20:10
Сожалею, надеюсь свои деньги назад Вы все же получите.
27 мая 2016, 20:16
Я злорадства не вижу, каждый пишет своё понимание, ситуация нестандартная, афера хорошо продумана, я бы сказал виртуозно (принимать в отделении банка депозиты на имя левой финансовой компании, у которой нет ни адреса ни офиса ни телефона). Безусловно это промах НБУ, пускай та волшебная финкомпания принимала вклады в своём офисе. Но в этом и был злой умысел, вы приходите в красивое отделение с яркими плакатами и буклетами, и в этот момент трудно представить что всё что вы видите — мыльный пузырь. Так красиво в Украине ещё не разводили.

По вашей ситуации, читайте законы Украины о том какие вклады подпадают под гарантию государства, прежде чем вложиться в банк выясните кто собственник, есть ли у него бизнес не в долгах ли этот бизнес и т.д. И никогда (никогда!) не рискуйте чужими деньгами, даже ради сюрприза. Свои деньги ушли, расстроились, поплакали и всё… а чужие это скандалы, конфликты, недоверие, обиды и прочие немелочи жизни. Не стоит оно того.
28 мая 2016, 16:02
«… депозиты на имя левой финансовой компании, у которой нет ни адреса ни офиса ни телефона» А ви договір читали? Або хоч би бачили здалеку? Однозначно, що ні! Все там нормально: і адреса, і телефон, і все решта. А перед тим, як давати якісь, тим більше абсурдні, рекомендації та робити неправильні висновки, «изучайте матчасть»
28 мая 2016, 17:07
Вы по тому адресу были, что указан в договоре?
28 мая 2016, 14:33
В МММ тоже сначала выплачивали! На то она и «пирамида»…
ElNik
ElNik
27 мая 2016, 23:29
«(принимать в отделении банка депозиты на имя левой финансовой компании, у которой нет ни адреса ни офиса ни телефона). »- я бы добавила еще: -не предупреждая об этом. Я по собственной глупости не почитала внимательно договор, написанный мелкими буковками. Придя домой, прочла и только тогда сообразила, что деньги отнесла не в банк, а не понятно кому. Первый порыв был, пойти на следующий день и расторгнуть его. НО! « жадность фраера губит». Решила, что за пол-года ничего не случится с молодым, активно развивающимся банком. А потом сразу же заберу денежки и ни ногой сюда. Не успела!!!
29 мая 2016, 10:02
Кто может, подскажите, пожалуйста.У меня договор не капитал и не суперкапитал.Он без названия, но тоже с передачей денег ИРЦ.Текст отличается от капитала.Есть пункт4.4., по которому не допускается досрочное возвращение денег ИРЦ.К договору приложен договор поруки, где БМ выступает поручителем.Договора страхования нет.Срок окончания — 21 мая.Работники банка уверяли меня, что этот договор гарантируется ФГВ.21 я не смогла прийти в банк, а в понедельник 23 я пришла и мне сказали, что платежная система не работает.
Что будет с моим вкладом?????