Полезный опыт

grigorii han 28 мая 2016, 14:06
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Поделитесь опытом те кто выиграл суд у ФОНДА по не выплаченному депозиту и реально получил по иску деньги от Фонда Дайте пошаговую инструкцию заранее блогадарен

evgenkh
evgenkh
28 мая 2016, 14:25
Не было еще прецедентов, чтобы Фонд отказывался платить по текущим счетам клиентов.

Действительно, Фонд объявил о намерении оспорить какие-то внутрибанковские взаимозачеты. Но это вовсе не означает, что он их будет оспаривать. Это не означает, что он их сможет оспорить. Это не означает, что пострадают вкладчики. Фонду нужно изрядно потрудиться, чтобы найти убедительную причину невыплаты, которая успокоит вкладчиков и заставит их спокойно расстаться с деньгами. На сегодняшний день ничего более-менее приличного не придумано. Наоборот, был намек, что выплатят всем.

Наша тактика будет зависеть от того, какую позицию займет Фонд относительно тех денег, которые нам были переведены на текущий счет 19 мая.
28 мая 2016, 14:32
Согласен! И нестоит раньше времени паниковать, нужно ждать что скажет фонд!
28 мая 2016, 14:36
Я не паникую! Есть застрявшие деньги в Акта банке
Тут есть такая опасность
Хочу начать с Акта -банка и понять были прецеденты чтобы кто-то добился успеха
28 мая 2016, 14:53
Ок, извините. Я имел ввиду наш случай с Капиталом.
28 мая 2016, 16:45
И с Капиталом в Михе у меня тоже есть угроза не возврата Просто с Акта банком была небольшая сумма поэтому не занимался этим Сейчас надо заняться

денег нет...  но вы держитесь
денег нет... но вы держитесь
28 мая 2016, 23:13
В принципе тема для юристов понятна… с понедельника начну консультации-основной вопрос это никчема о чем было заявлено официально и это обстоятельство основное… вот его и нужно изучить
nick245
nick245
28 мая 2016, 17:40
Выплаты в размере 200000 будут через фонд. нет оснований не выплатить.
поэтому уважаемые форумчане, не порите горячку и не впадайте в панику раньше времени.
денег нет...  но вы держитесь
денег нет... но вы держитесь
28 мая 2016, 18:39
Рановато исчо говорить по этой теме… данный случай ВА в михайловском уникален и еще в процессе ни один юрист вам ничего не предскажет так как у каждого будет свой случай… юристы на форум не ходят… пока только одно известно НИКЧЕМА 20мая и дальше думаю будет инфа далее но не радостная
Butterfly1981
Butterfly1981
28 мая 2016, 20:59
По Михайловскому, конечно же, судебной практики пока что нет. Если говорить об опыте других банков, то Фонд судится до последнего, проходит все инстанции, то есть оттягивает выплаты как может… Поэтому приходится набраться терпения… Главное бороться, чтобы окончательное решение было в пользу вкладчика. Конечно же, решение вступает в законную силу после апеляции, но Фонд выплату все равно затягивает.