Інтернет банкінг

BobD 28 мая 2016, 14:20
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Хто, намагався останнім часом (сьогодні) увійти в інтернет банків? Хтось може пояснити, що там відбувається з сертифікатом безпеки при вході.

28 мая 2016, 14:27
Вчера у меня работал интернетбанк, а сегодня пишет что соединение незащищено…
28 мая 2016, 14:32
Вряд ли кто-то будет перехватывать ваши логины и пароли. Никому они уже не нужны. Ведь все операции в интернет-банкинге заблокированы. Да и он сам в любой момент может прекратить работу.

Зашел, пока еще все отображается корректно. Я имею в виду сумму собственных средств на текущем счету.
ukr2015
ukr2015
28 мая 2016, 14:35
Зашел, посмотрел, сума соответствует.
28 мая 2016, 14:41
Что бы это означало, внезапное прекращение действий сертификатов защиты соединения. Кому нужно ломать систему?
28 мая 2016, 14:47
Такое иногда случается с разными сайтами.

Если вы пришли на незнакомый сайт, чтобы что-то заказать или купить, и появляется такое предупреждение, то лучше не заходить. Ни в коем случае нельзя вводить данные своих платежных карт, адрес, телефон. Но если вы пришли на хорошо знакомый вам сайт и никакую секретную информацию вводить не собираетесь, то можно добавить этот сайт в исключения для проверки сертификатов.
yyyrfff
yyyrfff
28 мая 2016, 14:46
У меня тоже такое вчера было
… я попробовал зайти в интернет банкинг через другой браузер и всё получилось, никаких предупреждений о прекращении действия сертификатов не высвечивало.
28 мая 2016, 14:50
А у меня с разных браузеров и разных устройств не получается. Причем не только в кабинет всё уже не работает даже пресс-релиз.
28 мая 2016, 15:11
С Мозиллы нормально заходит, если добавить исключение. Хотел написать в саппорт Михайловского, но пишет, что этот функционал ограничен. Невозможно им отправить сообщение.
28 мая 2016, 15:15
Так и я об этом с исключениями можно, но с какого перепугу это всё появилось?
28 мая 2016, 15:36
С этим должна разбираться техподдержка. Теоретически такое предупреждение может появиться завтра и при входе на сайт Минфина. Ничем это для пользователей не грозит. Мы здесь не вводим никакие данные, которые требуют шифрования.
TDV75
TDV75
28 мая 2016, 15:37
Используйте безопасные браузеры например такие как Comodo Dragon или Bitdefender Safepay они работают через свои сервера
28 мая 2016, 16:53
Боже, уважаемые клиенты Михайловского, в основном капиталисты. Вы по любому поводу разводите такие дискуссии. Уже целых 11 комментов, мой 12-й. )
Да всего навсего банк не заплатил за сертификат (за ненадобностью), вот вам и выдает браузер предупреждение при открытии страницы банкинга.
Так же, в зависимости от браузера (Опера, Хром, Мозилла, Сафари), настроек браузера, его версии может предупреждение в браузере и не появляться.
28 мая 2016, 20:47
Абсолютно верно! С Оперы можно зайти в интернетбанк… но люди внутренне напряжены, вот и беседуют по любому поводу… в этом нет ничего плохого. Лишь бы всяку ерись не несли и непаниковали зря…
28 мая 2016, 20:53

Я их к этому призываю с первого дня кризиса — не помогает.
Я всегда рад помочь людям своими знаниями и опытом. Без зависти и злопыхания.