осторожный оптимизм для капиталистов

Макакий Макакиевич 27 мая 2016, 13:00
на сайте фонда появилась следующая инфа:

ОГОЛОШЕННЯ ФОНДУ ГАРАНТУВАННЯ ПРО ПОЧАТОК ВІДКРИТОГО КОНКУРСУ СЕРЕД ПОПЕРЕДНЬО КВАЛІФІКОВАНИХ ОСІБ, ЗАЦІКАВЛЕНИХ ПРИЙНЯТИ УЧАСТЬ У ВИВЕДЕННІ З РИНКУ ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»

Сума коштів фізичних осіб, що може бути відшкодована Фондом, на 21.05.2016 за даними звітності неплатоспроможного банку складала 2631045020,70 грн.

www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4386-zaprovadzheno-tymchasovu-administratsiiu-u-pat-bank-mykhaylivskyy

то есть 2,6 млрд гривен.

смотрим релиз, который был дан Нацбанком 23.05.2016

«20 травня 2016 року голова правління ПАТ „Банк Михайлівський“ Ігор Дорошенко повідомив, що залишив посаду. Цього ж дня банк заявив, що з технічних причин в ньому не працює система „операційний день банку“. Система не працювала увесь день, що унеможливлювало доступ куратора до операційних даних. Система запрацювала лише пізно ввечері 20 травня. Куратор, отримавши доступ, побачив велику кількість операцій з переведення вкладів фізичних осіб з фінансової компанії, пов'язаної з банком, на баланс банку. Це збільшило навантаження на Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (ФГВФО) з 1,6 млрд. грн. до 2,6 млрд. грн.», — заявила заступник Голови Національного банку Катерина Рожкова.

www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=31538321&cat_id=55838

то есть получается 2,6 ярдов (из релиза от Фонда) это все вклады подпадающие под компенсацию, включая вернувшийся на текущий счёт капитал (обычные вклады и текущие счета ФЛ 1,6 и Капитал 1 ярд).

Я лично не верю, что появится инвестор, готовый оплатить виртуальные миллиарды, которые привели Миху к банкротству, но процедуру надо

EDEN29
EDEN29
27 мая 2016, 13:14
Нужно искать восточных инвесторов, богатых китайцев и шейхов очень много, не давно же один шейх выкупил банк в Украине.
lyalya1987
lyalya1987
27 мая 2016, 13:45
А Вы будучи шейхом купили бы хоть что-нибудь в этой стране?
27 мая 2016, 14:23
У богатых, знаете ли, свои причуды. Кто-нибудь из шейхов похвалится, что прикупил в Украине неплатежеспособный банк, и другим тоже захочется. Подумают, что это круто.
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
27 мая 2016, 15:29
Может капиталисты скинутся, выкупят банк и вернут сами себе сбережения? (А чего вам можно бред писать, а мне нет?)
27 мая 2016, 15:44
Почему бред? Все ваши сообщения очень даже разумные. Одни из самых умных на форуме. Читаешь — и душа радуется!
Максим Иванов
Максим Иванов
27 мая 2016, 17:21
Пейте валерьянку и посыпайте голову пеплом! Никакой ФГВ вам не вернёт деньги по «вкладам» Капитал и т.п. Фонд прежде всего перепроверит все заключённые договора за 1 год до ВА!!! Сами работники шарашкиной конторы Б. Михайловский отвечали ...(если у них конкретно спросить) ЭТОТ НЕДОВКЛАД НЕ!!! ГАРАНТИРУЕТСЯ ФОНДОМ!!!
Поступление якобы денег в банк от ИнвестКомпании на расчётный счёт безналом (только циферки и ВСЁ!!) позволяет избежать судебных исков к этим вот самим компаниям и страховым компаниям! (они же типа выполнили свои обязательства...) Так же читайте закон о ФГВ где пишется что гарантируются вклады только ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ!!! (а не какие-то перечисления от мутных юридических лиц!!)Капитала никогда не было на сайте Михайловского!!! Так что делаем вывод… :-(
may088
may088
27 мая 2016, 17:41
А нам и не надо выплаты чего вы там говорите « Капитала»? какого капитала?, У нас деньги на расчетных счетах банка, расчетные счета физ. лиц гарантируются фондом.
serega29
serega29
28 мая 2016, 14:20
Деньги по любым договорам отправлялись с тек. счетов физлиц! Где эти деньги плавали без разницы. Вернулись на тек. счет физлица! По этому считаю актуальными только 2 документа:
1. Договор на открытие и обслуживание тек. счета.
2.Выписка о состоянии счета.
И разговоры о других договорах по моему лишние!
27 мая 2016, 19:34
Погоджуюсь…