Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
dmitro84 3 июня 2016, 1:59
Схоже, що Багор-Плоеяда є компаніями-прокладками. Саблент створено щоб зменшити в рази відповідальність Мальшакової, але зробити її при цьому єдиним беніфіціаром. Думаю, треба думати, як і в які компетентні органи звертатись з приводу цієї інформації.

Деталі,- читайте за посиланням у першому коменті
koopol 3 июня 2016, 0:57
Здравствуйте, подскажите, кто знает. 30 мая 2016 года на мой карт-счет был осуществлен межбанковский перевод от физ.лица. ТА была введена 23 мая. Тоесть платеж был отправлен уже на заблокированный счет. В банке, с которого отправился этот платеж, клиентская поддержка подтвердила его поступление на реквизиты получателя -тоесть мои. Скорее всего он просто завис на каком-то транзитном счете банка Михайловский. Получается, что ни туда и ни сюда. Он просто висит и возвращаться отправителю и не «думает». Кто что думает по этому поводу? Хотелось бы услышать мнение специалиста в даной сфере. Вернется ли этот платеж отправителю в автоматическом режиме или все-таки надо будет писать кучу бумаг и заявлений? Буду благодарен за информацию
Яна К 3 июня 2016, 0:25
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Администрация сайта! Будьте так добры ответить — отделения банка действительно откроются, как обещают сотрудники банка? Когда же наконец можно будет узнать остаток долга по кредитке? И мы задаем вопросы в разделе «вопросы банку» на них вы не отвечаете, но 01.06.16 администратор сайта комментирует отзыв. То есть Вы сами не знаете ответы на наши вопросы???
Минфин
Ответ администратора
3 июня 2016, 11:18
Информация о режиме работы отделений Банка размещена на сайте Фонда: www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4432-rezhym-roboty-pat-bank-mykhaylivskyy-ta-upovnovazhenoi-osoby.
Узнать остаток долга по кредитке Вы сможете в отделении Банка.
Как указано в сообщении ФГВФЛ, дополнительную информацию о работе интересующего Вас отделения Вы можете узнать по номеру 0 800 30-40-40 (звонки по Украине бесплатные).

Администратор сайта в разделах «Отзывы» и «Вопросы» предоставляет информацию не по работе Банка, а относительно работы сервисов сайта.
Вопросы о том, что происходит сейчас с Банком, Вы можете узнавать из новостей нашей редакции тут: minfin.com.ua/company/mihailovskiy/news/ или получать информацию из комментариев и сообщений пользователей сайта в этих разделах.
Вкладчик ФИ 2 июня 2016, 22:24
Уважаемые «капиталисты»! Простите за грубость, но вы задолбали своей «ромашкой» — компенсирует Фонд -не компенсирует… Когда размещали свои средства на вклад, практически все знали, что фондом не будет он возмещаться. Но хотелось процентов побооооольше! Не так ли? Чего же сейчас хотите????? Можете закидать меня камнями, но я бы на месте Фонда, всех Вас послала… в страховую, которая застраховала невозврат Ваших средств! Впервые поддержу позицию Фонда и НБУ!
joui 2 июня 2016, 19:28
Национальный банк Украины направил правоохранительным органам письмо о признаках незаконной деятельности руководства банка «Михайловский».

Национальный банк Украины отметил, что 20.05.2016 в банке не работал программный комплекс «Операционный день банка Б2». В результате банк своевременно не подал в Национальный банк статистическую отчетность и не проводил платежи клиентов.

Куратор Национального банка получил доступ к информации уже после окончания операционного дня 20 мая и обнаружил значительное количество операций, которые были заведены в систему в офлайн-режиме. Эти операции по переводу вкладов физических лиц из финансовой компании, связанной с банком, на баланс банка, увеличили нагрузку на Фонд гарантирования вкладов физических лиц на 1,1 млрд грн. Стоит отметить, что все эти вклады состояли из максимально приближенных к гарантированной Фондом сумме — 200 тыс. грн.

Также, 19 мая банк переуступил требования долга по кредитам физических лиц объемом почти 700 млн грн некой финансовой компании. Причем переуступка произошла по значительно более низкой цене, что дает все основания в соответствии со ст. 38 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» считать эти сделки ничтожными.
EvgeshaSP1 2 июня 2016, 17:21
По этой ссылке minfin.com.ua/blogs/dmitro84/97403/ человек предлагает писать заявление и прикладывать к нему письмо из Фаргота со своей подписью. Но! должника обязаны письменно уведомить. Т.е. должно быть доказательство отправки такого уведомления и получения его заемщиком. Фактически, должна присутствовать подпись должника в получении такого письма.
Получается что если подается заявление с приложение письма, да еще и с подписью, то должник автоматически сообщает что письмо он таки получил. Т.е. лишает себя еще одной защиты от славной компании.
Я мыслю так — в заявлении надо писать что мол прошу указать кому я должен отдавать деньги без указания того, что письмо пришло.
Ваши мнения?
varlo 2 июня 2016, 17:21
Отделение по адресу: Чернигов, ул. Кирпоноса, 26
У кого есть шаблон заявления возврата по СЭП?
Валерий Нива 2 июня 2016, 16:26
03.06 заканчивается договор ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО срок с 20.03 по 03.06. Такие договора у многих! Что будем делать ???
EDEN29 2 июня 2016, 13:38
Отделение по адресу: Харьков, ул. Пушкинская, 56
Напишите свои контакты и почту на всякий случай, сразу после невключения нас в список фондом подаем коллективный иск на фонд (на примере Дельта банка со страховой http://news.finance.ua/ru/news/-/376986/likvidatora-delta-banka-obyazali-vernut-11-9-mln-griven-perevedennyh-so-schetov-sk-arsenal-strahovanie-v-banke-na-66-schetov-fizlits).
Для начала нужно будет из документов: договор об открытии текущего счета в банке, приходный ордер о внесении денег в кассу, договор с ИРЦ и выписка по текущему счету (получим после официального запроса представителю фонда Юрию Ирклиенко).
Если кто-то подключит своего адвоката будет еще лучше, но можно и без него. Нужно будет идти до конца, не сломаться. Из расходов скорее всего судебные издержки (до 2тыс грн каждого участника, точно не знаю). Если нас тупо не включат в список без объяснений, подаем в районный, если будет официальная причина и т.д. скорее всего в административный. Можно и в одиночку иск подавать, но коллективный будет лучше.
EvgeshaSP1 2 июня 2016, 13:19
Дамы и господа! На сайте Михайловского есть информация о том что платить по креиту необходимо Банку www.mbank.kiev.ua/ru/press-centr/novosti/rekviziti-dlja-pogashennja-kreditnoi-zaborgovanosti-pered--pat-bank-mihailivskii-.htm

И есть инфа что реквизиты Фагорта не действительный
www.mbank.kiev.ua/ru/press-centr/novosti/rekviziti-tov-finansova-kompanija-fagor---e-nediisnimi-.htm

Подобная инфа есть на сайте Фонда гарантирования вкладов

Может я что-то не так понимаю, но все бумажки Фаргота можно оставить «на всякий случай», а платить непосредственно в банк Михи.
Так зачем тогда необходимо писать заявление ( minfin.com.ua/blogs/dmitro84/97403/ )? Ведь и банк и Фонд признал что Фагорту платить не надо. насколько я понимаю, можно спокойно игнорировать Фагорт и платить банку.
Но возникает вопросы.
1. Платить после окончания работы ВА? штрафы не будут начислены, но процент будет же?
2. Заявление только как гарантия своего спокойствия? Ведь если есть инфа на сайте Фонда, то зачем у представителя того же Фонда брать информацию?
TDV75 2 июня 2016, 12:04
Может кто брал уже выписку? Напишите у кого ее заказывать? сколько стоит? так как отделения закрыты толком ничего сотрудники не говорят. да и как мне сказали работников банка уже посокращали то есть уведомели их что они работают до 31.07.16
mazaj 2 июня 2016, 11:44
Пресс-релиз Фонда на официальном сайте

www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4522-fond-harantuvannia-vkladiv-nahaduie-pozychalnyky-pat-bank-mykhailivskyi-maiut-povertaty-svoi-kredyty-vykliuchno-na-rakhunky-banku

Фонд гарантування вкладів ще раз закликає позичальників ПАТ «Банк Михайлівський» погашати кредити винятково за реквізитами банку.
dbatukhtina 2 июня 2016, 11:03
Отделение по адресу: Киев, ул. В. Гетьмана, 1А
Ситуация заворачиваеться, а нас не хотят признавать вкладчиками и как я понимаю в реестр не включать. Я вижу это так: Фонд, НБУ и БМ договорились поделить между собой деньги вкладчиков. Это оборудка и дальше они будут действовать по заранее оговоренному плану.

Кто будет знать инфу после сегодняшнего приема, что скажет уполномоченный фонда, пишити!!!
Надо взять выписки со счетов и копии договоров банковского счета. Все таки прийдеться идти в суд. Кто знает можно ли оспаривать решение уполномоченного лица про не выиплату на стадии ВА?? Если нас не будет в этих списках (что скорее всего произойдет), то дальше пойдет ликвидация БМ, и тогда все намного хуже.

Кто что сейчас делает? Напишити в лс, пжл!
dbatukhtina 2 июня 2016, 10:54
Отделение по адресу: Киев, ул. В. Гетьмана, 1А
Вкладчики БМ, сегодня в ТЦ Гулливер на 11 етаже будет работать уполномоченное лицо фонда. Телефон для записи в среду не работал. Вы собираетесь идти на встречу с Ирклиенком. Моя мама будет идти (без записи). Если собираетесь, оставляйте за собой следы в виде скарг, звернень и прочее.
alexandrums 2 июня 2016, 9:51
Замглавы НБУ Екатерина Рожкова после скандального банкротства банка «Михайловский» решила рассказать свою версию происшедшего в интервью Лиге.
finance.liga.net/banks/2016/6/1/interview/48471.htm
Хотя, конечно, назвать этот сплошной поток лжи «интервью» — язык не поворачивается.
Судите сами — далее мой анализ в режиме «цитата» и комментарии к ней.
1 ЦИТАТА:
«Мы с этим банком плотно работали с начала прошлого года. И обратили внимание на то, что вокруг банка много финансовых компаний, которые формально не принадлежат собственнику. Они привлекают средства от населения, и некоторые из них даже кредитовали»
1 ЛОЖЬ.
Первая реклама «безналоговых» депозитов «Михайловского» появилась в прессе в конце 2014 года! Вы верите, что НБУ не знал о таком «продукте», как привлечение вкладов на финансовую компанию во избежание уплаты налогов и взносов в Фонд гарантирования? Ну-ну…
2 ЦИТАТА
«У банка Михайловский, как и у большинства банков с украинским капиталом, были проблемы с инсайдерскими кредитами. И мы работали над графиком их погашения»
2 ЛОЖЬ.
Никакой работы не велось. а о проблеме сумасшедшего «инсайда» в банке знали даже журналисты. Вот статья Алексей Комаха от 21 августа 2015 года minprom.ua/articles/191378.html
3 ЦИТАТА
«Это случилось в пятницу. Из интернет-ресурсов узнали, что предправления Игорь Дорошенко уволился из банка».
3 ЛОЖЬ. Даже нет. Наглое вранье.
Госпожа Рожкова лично обсуждала с Дорошенко его уход из банка еще за несколько месяцев до банкротства банка. Более того, как утверждают мои источники, она лично предложила ему передать Виктору Полищуку два варианта на выбор — или временная администрация или присоединение к «Платинум Банку». Происходили эти события 10 февраля 2015 года
antikor.com.ua/…/105214-kak_kaufman_i_zinkov_prigovo…
antikor.com.ua/…/105451-kak_ugrobili_bank_mihalovski…
4 ЦИТАТА
«А еще больше нас удивило то, что одномоментно с уходом Дорошенко в банке перестала работать система „операционный день“.
grigorii han 2 июня 2016, 9:20
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Ребята объясните У меня есть вопросы
1 Если реально ИРЦ нам скинул реальные деньги на счет в банк ( во что всем очень хочется верить), то если банк имел благие намерения к нам, почему он нам не выдал живые деньги, а оформлял депозиты???
2 Если это были живые деньги то о какой нагрузке в 1 млрд на Фонд говорит НБУ. Вывод: — реальные деньги нам не упали на счет!!!
Итог: Банк под благовидным поступком нас кинул спасая свои структуры и государство не возместит наш потери Если государство не может защитить своих граждан от мошенников(продав имущество этих мошенников ) и возместив наши кровно заработанные деньги то тогда надо задуматься нужны ли мы ему (государству вообще)
Арсен Маринушкин… Згідно з частиною другою статті 38 Закону України «» протягом дії тимчасової адміністрації уповноважена особа Фонду зобов'язана забезпечити перевірку правочинів (у тому числі договорів), вчинених (укладених) банком протягом одного року до дня запровадження тимчасової адміністрації банку, на предмет виявлення правочинів (у тому числі договорів), що є нікчемними .....https://www.facebook.com/groups/1045163962238369/permalink/1046426598778772/
dmitro84 1 июня 2016, 19:48
Михайловский, Фагот, Плеяда. Куда платить, что делать чтобы не платить дважды и не попасть в просак.

minfin.com.ua/blogs/dmitro84/97443/
sergiy87 1 июня 2016, 18:50
добрий день!!! в мене 3 депозита один закінчився коли ввели ВА, другий закінчується в кінці цього місяця а третій через 4 міс. депозити обичні не «капітал» хотя були переоформені з «капіталів» десь 3 міс. назад!!! обща сума депозитів не перевищує 200 хоча з урахуванням коштів на рахунках поточному і карковому та ще % може перевищити 200 тис на 1-2 тис!!! запитання такі

1-чи я потрапяю на отримання від фгвфо?

2-зараз формуються списки куму і в яку чергу буде виплачувати фонд що робити якщо мене не буде в реєстрі ??

3-як проходить виплата між 1 і 2… чергами (найбільш цікавить сроки між ними, якщо я є в реєстрі на виплату в першу чергу то автоматично потрапляю на другу чи на кожну чергу формується окремий реєстр)

дякую за розумні і адекватні відповоді!!!
2q3e5 1 июня 2016, 18:02
Отделение по адресу: Харьков, пл. Р. Люксембург, 5
Сейчас прочитала в верхней строке МФ заявление типа интервью Рожковой. Подготовили заявление в органы о мошеничестве честно правда не поняла кого.Дорошенко уволился не позакону, должен был сообщить.Пишет ещё в пятницу разговарива с Пинчуком как главой банка.Якобы он продал акциии какой то неизвестной футбольной команде.И все претензии будут к нему. А вобще больше читайте везде любой информации, чем ведёте полемику с одними и теми же коментаторами.
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝