И вновь погашения кредитов

EvgeshaSP1 2 июня 2016, 13:19
Дамы и господа! На сайте Михайловского есть информация о том что платить по креиту необходимо Банку www.mbank.kiev.ua/ru/press-centr/novosti/rekviziti-dlja-pogashennja-kreditnoi-zaborgovanosti-pered--pat-bank-mihailivskii-.htm

И есть инфа что реквизиты Фагорта не действительный
www.mbank.kiev.ua/ru/press-centr/novosti/rekviziti-tov-finansova-kompanija-fagor---e-nediisnimi-.htm

Подобная инфа есть на сайте Фонда гарантирования вкладов

Может я что-то не так понимаю, но все бумажки Фаргота можно оставить «на всякий случай», а платить непосредственно в банк Михи.
Так зачем тогда необходимо писать заявление ( minfin.com.ua/blogs/dmitro84/97403/ )? Ведь и банк и Фонд признал что Фагорту платить не надо. насколько я понимаю, можно спокойно игнорировать Фагорт и платить банку.
Но возникает вопросы.
1. Платить после окончания работы ВА? штрафы не будут начислены, но процент будет же?
2. Заявление только как гарантия своего спокойствия? Ведь если есть инфа на сайте Фонда, то зачем у представителя того же Фонда брать информацию?

2 июня 2016, 13:24
А если завтра на сайте Фонда вывесят другую информацию? Такой сценарий не допускаете?
2 июня 2016, 13:49
Не думаю. даже если и появиться другая информация, то в таком случая и письменные разъяснения в ответ на заявление тоже отменяться, ведь оно идет от представителя Фонда.
Хотя лишняя официальная бумажка в наших джунглях не помешает
Tamilllla
Tamilllla
2 июня 2016, 13:30
Боже, какой бардак. Что с депозитами что с кредитами. Кто же за это ответит.
2 июня 2016, 13:36
Как всегда крайние будут клиенты.
2 июня 2016, 14:20
А по поводу Фагорта, я так мыслю, надо на их письма писать им заявление с требование о предоставлении законности их действий. ответа нет — заявление в полицию.
2 июня 2016, 14:48
На своем сайте они могу что угодно писать.На сайте нет ни одного документального подтверждения… так же само можно создать сайт, написать в нем тоже самое и прикрепить свои реквизиты.
2 июня 2016, 14:50
ПАТ «Банк Михайлівський» також не спростовує інформацію про переуступлення ним прав вимоги за кредитами — А ВОТ И НИФИГА!
На сайте банка указано что реквизиты Фаргота не действительны для оплаты задолженостей
2 июня 2016, 15:08
Aszelenko, а вы, я так понял, представитель славного Фаргота? судя по количеству опубликованной инфы с сайта фаргота
2 июня 2016, 15:57
Проходил сейчас мимо банка М. на дверях висит информация что платить по кредиту Михайловскому банку
2 июня 2016, 16:11
На сайте Фонда повторный прес-релиз о оплате долгов исключительно банку Михайловскому.
2 июня 2016, 18:42
А еще недавно там висело, что платить Фаготу…
2 июня 2016, 16:12
А почему бы банку Михайловский не оповестить своих должников смс о том что платить надо ему, а не непонятно кому?
Kompan22
Kompan22
2 июня 2016, 16:56
Кто то платил кредит Михайлівському по новым реквизитам? Как узнать о поступлении денег на счёт?
2 июня 2016, 17:15
Никак. Пока не откроются отделения-ноль информации по кредитным задолженностям.
2 июня 2016, 18:51
Уважаемый, если Вы на меня ссылаетесь,- можете задавать вопросы прямо у меня в блоге,- я готов ответить. На истину не притендую, но пояснить свои мысли могу.

То, что Фонд признал на Сайте,- в суд, в случае чего, не понесешь. В отличае от бумажки с печатью.

Вот тут minfin.com.ua/blogs/dmitro84/97443/ я изложил своен видение, что делать вообще.

В случае, если все же „Фагор“ будет требовать оплату кредита, в том числе и в суде,- необходимо иметь доказательства 1) Суммы задолженности (особенно если сумма в письме от „Плеяды“ не соответствует действительности) 2) добросовестного выполнения кредиторских обязательств перед „Михайловским“ до момента получения всех данных 3) непризнания самим „Михайловским“ факта передачи кредита. Имея все 3 бумаги-доказательства, мы не должны боятся суд. А получить их быстро будет достаточнео трудно. А, после ликвидации,- вообще невозможно. Поэтому лучше отправить несколько лишних заявлений, чем потом не иметь возможности доказать свою правоту.

Вы
2 июня 2016, 18:53
Вы представляете себе ситуацию, когда Миху ликвидируют, портфель перепродадут Пете и на вас в суд с требованием платить подаст и Петя и Фагнор? И у тех и у тех будут бумаги. С якобы печатями от Михи. И что вы будете показывать суду? Сайт Фонда? А инфу к тому моменту не удалят?
2 июня 2016, 22:38
А вот если нет добросовестного выполнения? просрочил я пару платежей? а почему же нельзя приехать к нотариусу, распечатать инфу с сайта, он нотариально заверит копию?
2 июня 2016, 22:48
Ну, мне в этом плане легче,- до конца июня о просрочке речи идти не может… А распечатка с сайта не дает ответ о переуступке. Она дает ответ на вопрос куда платить…
2 июня 2016, 22:55
На данный момент я хочу одним платежом закрыть и тело кредита, и %, т.е. полностью погасить задолженность перед банком М. как это лучше сделать?
2 июня 2016, 22:59
Я вижу 2 варианта. Или запрос в Миху, или тут писали о перекредитовании от другого банка. Правда я не знаю, как они узнают о остатке долга. После этого через неделю просто погасить это перекредитование…
2 июня 2016, 23:05
Перекредитование, как по мне, внесет еще лишнюю не разбериху во всем это болоте…
Вы говорите о запросе в Миху… что Вы имеете в виду?
2 июня 2016, 23:10
Примерное так minfin.com.ua/blogs/dmitro84/97440/ но только с вопросом по сумме, без вопроса о оплате 19 мая-31 мая, если такой небыло
2 июня 2016, 23:15
Т.е. Вы говорите о том, что если я выплачу все необходимую сумму банку М, то сразу подать заявление с подтверждение зачисления денег и закрытии обязаностей перед б.М? я Вас правильно понял?
2 июня 2016, 23:09
Вот, кстати, я получил письмо не от Плеяды, а от «директора департаменту ризик менеджменту ПАТ „Банк Михайлівський“ Є.О. Матрос. с печатью банки Михайловский
2 июня 2016, 23:09
Точнее копией печати
2 июня 2016, 23:13
И копией подписи матроса. Письмо от плеяды (на конверте плеяда), а в нем 2 уведомления,- уведомление якобы от михи и якобы от плеяды
2 июня 2016, 23:17
Да, не так выразился. в одном конверте два письма- якобы от Матроса и якобы от М.Э.Береза(директор плеяды)
2 июня 2016, 23:20
Михе писать будете?
2 июня 2016, 23:29
А вот не знаю. хочу завтра приехать в Спортивную 1-а, получить справку о моей задолженности по кредиту, выплатить его полностью, получить справку что я по договору №****** ничего не должен и забыть про кредиты вообще. раз и навсегда.
Но этот форгот напрягает и мысли сводятся к тому, что он начнет рано или поздно донимать меня, что мол а вот ты, такой ...., нам денег должен-а вот я погасил — а нам пофиг… пока все эти сообщения на сайтах Б, М и Фонда перестали мне внушать доверие
2 июня 2016, 23:33
И приложение письма от этих. со своей подписью к заявлению меня дико смущает. если все будет очень печально и фаргот наберет силу, то тогда очень запросто может всплыть мое заявление и факт получения письма со всеми последствиями
2 июня 2016, 23:39
Там стоечка-ресепшн и ВСЕ. Максимум, что там можно сделать,- это либо написать заявление либо его подать…
2 июня 2016, 23:51
Спасибо за ответы… завтра будем посмотреть а не возникала ли мысль написать коллективное заявление в УБЕП на замечательные конторы?
3 июня 2016, 0:04
Будем думать… А еще я сейчас буду писать в блоге статейку как за 700 грн создать компанию на 7.000.000 грн…
3 июня 2016, 10:15
Доброе утро всем. сегодня занес заявление в Б.М. в Киеве.был удивлен что людей практически нет. всего один человек был в очереди. посему те кто опасается что долго будут принимать заяву — смело идите. я приехал в 9:10 и 9:20 уже выходил из офиса
3 июня 2016, 10:38
У меня было так же, только не рано утром, а днем… и о чем написали?
3 июня 2016, 10:52
Почти по Вашему образцу, но с указанием об смс + добавил просьбы указать какая задолженность, куда переводить деньги и в письменном виде подтвердить что в случае если я полностью погашу все задолженности по указан в ответе реквизитам, БМ и/или третьи лица, которым на ЗАКОНОМ основании перепоручили взыскание, не будут иметь ко мне никаких претензий и/или взысканий + уведомление что после погашению задолженность мой договор считается аннулированным в связи с полным выполнением условий
3 июня 2016, 12:23
Если Вам не сложно, можете сбросить в личку образец заявления которое Вы писали в банк, пожалуйста, нет времени перечитывать всю информацию на сайте, а хотелось бы закрыть кредит и иметь какое-то подтверждение того, что он закрыт. Заранее спасибо
3 июня 2016, 12:28
Могу скан-копию только. пойдет?
3 июня 2016, 12:33
Конечно, буду очень благодарна!
iamtanya
iamtanya
3 июня 2016, 20:13
Добрый вечер!
А можно и мне копию в личку! Тоже хочу расквитаться с кредитом…
Проблема, что еще живу далеко от Киева. Здесь даже отделений нет(
Заранее благодарна!!!
3 июня 2016, 23:47
nmvp
nmvp
30 июня 2016, 22:03
Добрый вечер можно и мне копию
2303VESNA
2303VESNA
3 июня 2016, 22:10
Здравствуйте! Если Вам не сложно, можете сбросить образец заявления которое Вы писали в банк, пожалуйста,
3 июня 2016, 23:47
3 июня 2016, 22:40
Добрый вечер. Если Вас не затруднит, сбросьте пожалуйста и мне заявление. Заранее огромное спасибо!
3 июня 2016, 23:48
3 июня 2016, 22:38
4 июня 2016, 0:16
Ко всем кто обратился ко мне с просьбой отправить копию моего заявления!
Отправил всем, кто прислал свою почту сегодня… Остальные, наверное, мирно спят.я тоже уже собираюсь погрузиться в объятия Морфея, а так как в субботу рано утром уезжаю и у меня не будет возможности быть в инете, то сообщаю — все кто пришлет свою почту мне в личку получат в ворде мое заявление и, если есть сомнения, что именно его я заносил в БМ, скан копию с печать. БМ. всем хороших выходных и сладких снов… за сим кланяюсь
ПС. за нами правда. держимся вместе!
4 июня 2016, 0:18
Извините, читать как " получат в ворде… в воскресенье вечером.после 20 :00. ибо раньше я до цивилизации не доберусь
6 июня 2016, 13:25
Может кому поможет как доп. инфо. довольно интересная статья:http://easydebts.blogspot.com/2016/06/pereustupka-prav-trebovaniya-pao-bank-mihaylovskiy-v-polzu-ooo-fk-pleyada-i-ooo-fk-fagor-analiziruem-situatsiyu.html
анна левко
анна левко
7 июня 2016, 16:54
Скажите, а где указаны реквизиты банка михайловский по погашению кредитов? у меня еще пару дней есть в запасе, ноя уже гнервничаю, потому ч то в такой ситуации, как все- в непогнимании что происходит
7 июня 2016, 19:42
На сайте банка михайловский
7 июня 2016, 21:39
И на сайте Фонда гарантирования вкладов физических особ