Машина времени, или про проводку !

Киев Украина 1 июня 2016, 17:38
Сразу предупреждаю что ничего не понимаю в банковской деятельности и поэтому прошу знатоков объяснить попроще: неужели банк может работать вчерашним днём? Зачем было проводить все проводки вчерашним днём на счета клиентов, если они не были заморожены нбу, а был заморожен только кор. счёт банка. Операции были запрещены банку, а не другим фирмам. В последние дни доступа к тек.счёту было видно что деньги пришли от ИРЦ.
Короче, меня интересует: То что сказала зам. НБУ — реально? Или она фантазёрка?

1 июня 2016, 21:14
Странно что нет комментариев… Ведь такое заявление меняет всё отношение к банковскому сектору Украины и подрывает доверие к НБУ…
mazaj
mazaj
2 июня 2016, 6:10
Интервью Рожковой — это всего лишь интервью.
Его на кусок масла не намажешь и к делу не подошьешь.
Это не официальное заявление, по итогам проверки Фондом.
Это не документальное свидетельство.
Это просто вольный пересказ, подобный нашему в ветке, возможных событий и действий.

Я тоже не банковский работник, просто 25 лет работаю с банками как физ и юр лицо. Чисто практический опыт.
Статья finance.liga.net/banks/2016/6/1/interview/48471.htm
«А как это могло произойти, если не работала система?»
«Как это можно было успеть?»
Если обобщить слова Рожковой, то в пятницу у банка был типа банковский сбой. Опер день пятницы они не открыли, а начали вносить изменения в резервные копии опер дня четверга. Формально это действительно возможно.
То, что день пятницы они открыли вечером и не закрывали на выходных знает каждая собака ).

Как было на самом деле — можем и не узнать. Только ждать окончания проверки.
2 июня 2016, 7:20
Безусловно в этом мутном деле должны разбираться специалисты. Но мне чисто для себя интересно знать: Если они не закрыли четверг и в связи с огромным объёмом работы продлили рабочий день — это запрещено законом?
катя пух
катя пух
1 июня 2016, 21:33
Реально, во вчерашнем дне работать можно, пока Киев не откроет новый операционный день,
возмущает другое, куда смотрел куратор полгода когда Михайловский привлекал и широко рекламировал депозиты на ИРЦ, те в свою очередь возвращали на текущие счета физ. лиц согласно договора деньги, и теперь оказывается не имели права этого делать.
1 июня 2016, 22:08
Переоформить 111 тысяч договоров кредитования + распределить по счетам 1 миллиард! Это же какую поляну нужно было выставить куратору?
1 июня 2016, 22:11
Нет, Киев открыл новый день, но они открыли вчерашний! И целый день работали во вчерашнем дне! То есть назад в прошлое!!!
2q3e5
2q3e5
1 июня 2016, 23:30
В Хрещатике национальной полицей изымаются документациия. Читайте на фонде. Тоже какая то муть с левыми облигациями.
2 июня 2016, 0:17
— Я вам скажу, как это технически могло произойти. (Е. Рожкова)
Ключевое слово «могло»!
ukr2015
ukr2015
2 июня 2016, 3:50
После того, что наговорила госпожа Рожкова, НБУ надо срочно делегировать к журналистам кого то другого… мол, мадам не выспалась, все перепутала, все, нормально, деньги шли-мы видели, куратор-курирувал, и т.д)
2 июня 2016, 7:29
Уже поздно !) Понятно что куратор ничего не курировал, а надзор ничего не надзорил !) Ибо пропустить сотни тысяч переводов процентов от юр. на физ. лиц — просто не реально! А ВА они ввели только когда узнали о продаже кредитов.
2 июня 2016, 8:03
И ещё меня интересует такой вопрос: Какой смысл никчемить переводы от ИРЦ на счета в банке, чтобы вернуть их обратно на ИРЦ, чтобы ИРЦ переводил их опять на счета в банк, как это положено по договору…
Efir
Efir
2 июня 2016, 21:34
А это уже будет наступление страхового случая. А следовательно можно обращаться в страховую.
но думаю ее уже не будет как и БМ и ИРЦ.