Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Горелова нина 6 июня 2016, 18:08
Можно ли судиться за депозит Капитал во в период действия временной администрации. Мой адвокат мне сказал, что лучше сейчас, пока временнная администрация, потому что ликвидационный комитет будет всем отказывать.
yyyrfff 6 июня 2016, 17:10
Вкладчики Банка Михайловский! Особенно те у кого был «Капитал», вступайте в группу «Сообщество вкладчиков Банк Михайловский» Чем нас больше, тем у нас больше шансов отстоять свои права и вернуть наши деньги, которые нам похоже хотят не выплатить. https://www.facebook.com/groups/1045163962238369/
varlo 6 июня 2016, 15:24
Roman Badalis Окончательное решение в Фонде еще не принято. Пока крутят-вертят его. Больше склоняются к никчемности. Аргументы Фонда — это не банковский вклад (доверительное управление), вкладчика предупреждали, что капитал не гарантируется Фондом, с этих пассивов банк не уплачивал сбор в Фонд, 20.05 финкомпания деньги в банк не перечисляла (списали с ее текущего счета в том же Михайловском, деньги на котором так и так оказались бы в 7ой очереди). Это их аргументы. У вкладчиков свои — текущие счета гарантируются Фондом по закону. Закон не обуславливает гарантию по текущему счету в зависимость от источника их происхождения (принес живыми в кассу, перечислило юр.лицо и т.д.).

У вкладчиков есть 2 варианта: 1. наблюдать со стороны и ждать, какое решение Фонд примет 2. повлиять на само решение, пока оно принимается. По Дельте мы пошли по второму пути и нам удалось отбить дробильщиков во внесудебном порядке на 2 млрд.грн. Выбор за самими вкладчиками.

Универсальных средств нет. Как показывает практика, взывание к совести в Фонде не работает. Мы по Дельте пошли методом юридического доказывания и в итоге получили положительный результат. Вабовцы проводили разные протестные перфоменсы под и в Фонде с требованиями разблокировки. В конечном итоге, вабовцы воспользовались нашим велосипедом и их разблокировали.
Лариса Валерьевна 6 июня 2016, 15:00
Были там компанией 6 человек, естественно никто ничего не знает, выписок не дают, мой депозит от 20 мая высветился и всё. Были мы там около часа и тут началась движуха: человек 5 парней стали заносить какую — то аппаратуру, очень много каких -то ящиков с ручками, я в этом не разбираюсь, ещё какие — то пакеты бумажные небольшие запечатанные.
nick245 6 июня 2016, 14:18
1. сначала этот господин указал неверный почтовый адрес ВА в БМ — это для того, чтобы меньше людей ломилось к нему на прием.

2. теперь уже отключили горячую линию 0-800-30-40-40 БМ — уж очень много людей звонить стало.

3. ошибку в адресе (пл. Спортивная 1, а не пл. Спортивная 1а) до сих пор так и не исправили, и по сути продолжают нарушения прав вкладчиков — вся корреспонденция, адресованная ему, к нему не попадает.

4. ФГВФО — ничего не видит и не слышит. как такой фонд будет защищать права вкладчиков?

ребята из фонда, ирклиенко — вы хотябы правильный адрес ВА в БМ дайте, не будьте редисками.
holtsi 6 июня 2016, 12:39
Отделение по адресу: Днепр, ул. Титова, 29
Обратите внимание:

… Поэтому они открыли компанию, стали через нее привлекать деньги населения. Эта компания находилась со своими счетами совершенно в другом банке…

Но если отключен СЕП, то как можно было перебросить деньги обратно в БМ???
kendygirl 6 июня 2016, 12:21
Отделение по адресу: Запорожье, просп. Ленина, 38
Добрый день. Сегодня позвонилана гарячую линию банка, хотела уточнить куда писать запрос по предоставлению выписки по движению на счёту с печатью, а там мне ответили что администрацию продлили ещё на месяц. Чего мы все и ожидали. А по поводу выписки сказали что писать никуда не надо, а лучше подойти на следующей недели на оттделение. Позвонила в ФГВФЛ, а там сказали что глава временной администрации проводит проверку счетов вкладчиков «Капитала» и не ответили на вопрос признаны эти проводки ничтожными.
EvgeshaSP1 6 июня 2016, 12:19
Только что звонил в БМ. вся информация по задолженностям будет доступна со следующей недели.
DEMCHIKK 6 июня 2016, 11:58
– Это было сделано с той целью, чтобы Фонд гарантирования вкладов потом заплатил эти деньги?
–Никто ничего не заплатит. Это ерунда, они просто подвели себя под уголовную ответственность. Вот все, что они сделали. И уже постфактум господин (Виктор) Полищук, проходимец, заявляет, что он еще продал этот банк кому-то…
Г-н Полищук будет отвечать по закону. Документы в правоохранительные органы мы выслали. Более того, когда только появилась информация о том, что у них отключен операционный день и уволился менеджмент, мы заблокировали их корсчет, мы еще туда сразу же отправили Фонд гарантирования.

Вот такие пироги… Думаю шансы все меньше и меньше…
EvgeshaSP1 6 июня 2016, 11:55
НА сайте БМ появилась информация что их старый номер 0 800 30 40 40 уже им не принадлежит.
Новый номер 044 594 98 25.
andrelob 6 июня 2016, 11:35
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Как бы мы не относились к Гонтаревой, но я считаю абсолютно правильное решение www.pravda.com.ua/rus/news/2016/06/6/7110881/. Необходимо создать прецендент. Чтобы банкиры задумывались о целесообразности создания вкладов по типу «капитал»
Simona21 6 июня 2016, 10:52
Проанализировав предыдущую деятельность представителей Фонда гарантирования в деле ликвидации банков, прихожу к выводу: временного администратора и ликвидатора должны избирать пострадавшие вкладчики, а не назначать НБУ и ФГВ. За Ю. Ирклиенко, в частности, тянется дурно пахнущий шлейф от его работы до 2010г. главным бухгалтером и участия в капитале банка VAB (как помощника известного криминального банкира Президента банка Сергея Максимова). Потом деятельность в качестве ВА в Терра банке. Известно, что ФГВ не допускает любого желающего сдать экзамены и участвовать в ликвидации банков. Поменять ВА можно только сообща, для этого нужно зарегистрировать общественную организацию вкладчиков и вступать в диалог с ФГВ на равных. Есть в Киеве достойные представители вкладчиков? Нужны профессионалы и очень активные люди!
move move 6 июня 2016, 10:45
Ось цитата з інтерв ю гонтаревої газеті Правда про її жваву роботу по обману вкладників, вибачте, але інакше не можу і не маю морального права інакше це назвати, але прочитайте самі:… А что происходило: была попытка вывода денег за рубеж?

– Нет, у них корсчет был отключен, они даже гривну вывести не смогли.

Что они делали? Они делали проводки в балансе. Была компания, которая привлекала депозиты, пользуясь финансовой неграмотностью наших людей. Эта компания привлекала депозиты отдельно от банка, потому что «Михайловскому» был поставлен потолок на привлечение депозитов. Поэтому они открыли компанию, стали через нее привлекать деньги населения. Эта компания находилась со своими счетами совершенно в другом банке, мы это обнаружили и предупредили руководство того банка…

www.pravda.com.ua/articles/2016/06/6/7110864/

Оні предупредили реководство,… був потолок на привлечение депозитов…

Тепер питання: Як це побачили вкладники, як куратор працював 5 місяців? Коли систему відключили, через скільки часу від повідомлення куратора? в той же день.А чому 5 місяців обманював НБУ, кураторНБУ та БМ з працівниками вкладників? Отже тут елементи злочину проти вкладників з сторони НБУ та ЙОГО куратора, а також БМ та його працівників! Як жваво ввели фонд заднім числом! А чому так жваво не працював куратор разом з Гонтаревою та Рожковою протягом 150 днів? Тут 1 день.А куратор мав 150 днів!!! Отже, якщо хочуть, то можуть, а значить не хотіли!.. Хто заплатить вкладникам за стрес та моральні втрати! Що за знущання над вкладниками? Для чого платникам податків такий НБУ та такий фонд, які між собою вводять обмеження а вкладники страждають, вони чинять злочини а стреси мають вкладники.Чому органи створені для захисту вкладників їх не захищають?
Катя Тарнапольская 6 июня 2016, 9:05
Перечислила на карту Михайловского минимальный платеж по реквизитам, которые на сайте банка и на сайте ФГВФЛ с другой карты, платеж завис, это видно через интернет-банкинг другого банка, как объяснили в банке через который я платила, банк Михайловский не подтверждает платеж, и как же теперь платить, если деньги до адресата не доходят, а реквизиты единственные.
Полезный комментарий
Olgash 6 июня 2016, 9:49
В цьому блозі є адекватна інформація для позичальників: minfin.com.ua/users/dmitro84/
В тому числі і щодо заяви на підтвердження платежу.
witas65 5 июня 2016, 21:09
Уважно вивчив договори і відповідне законодавство. Законних підстав не виплачувати нема.… Тим не менше, репетувати на все горло «Все пропало!» і сіяти паніку,… теж без потреби. Писати листи, скарги, позови до суду і т.д… Скаржитись на наміри? Фактів же нема? Отже, поки що — це абсурд. Готуватись, вивчати законодавство, судову практику — можна, і, можливо, навіть треба
move move 5 июня 2016, 18:15
На одному з фінансових форумів форумчанин дав таку пораду:

… Имеет смысл обсуждать, что можно предпринять, чтобы фонд не принял такого решения и потом в случае принятия — как его обжаловать в суде — обязать фонд включить в список.

По моему мнению удержать фонд от такого решения могут только массовые протесты, митинги (минимум 100, а лучше 500-1000 человек) и переговоры с фондом, и не только с ним. А так как капиталисты пассивны, в ФБ даже 100 человек не набирается, возможно многие пенсионеры, то на это не приходится рассчитывать....???

Тож хто що думає про мітинги і де краще: під НБУ чи фондом? А часу вже зовсім мало, до 20 червня!
Nina Burda 5 июня 2016, 17:58
Пам'ятаю, як схожа ситуація розвивалася з CityCommerceBank. Тоді тимчасовим адмінітратором був Рязанцев. Він видав наказ, за ​​яким занікчеміл всі договори, укладені після певної дати (дати внутрішнього розпорядження куратора про заборону залучати нові вклади під грифом БТ). Тоді багато хто з вкладників отримали в свої поштові скриньки листи щастя, в яких була вимога з'явитися до Києва в Парус (там тоді засідала ВА) і здати свої оригінали догорить. Природно, після таких листів багато вкладників поїхали до Києва особисто розбиратися. Тоді ж виник рух на захист своїх прав, з'явилася ініцатівная група, яка кожен день засідала в Вітрилі, консультувала вкладників, збирала мітинги, зустрічалася з ВА, ходила в ФГВФО. Там було кілька лідерів, але в підсумку Рязанцев був відсторонений від служби, його накази про нікчемності скасовані і всі отримали свої вклади (в тому числі і подрібнені) від фонду і без судів. Це була велика перемога!
Тепер до «капіталістам». Зараз ще ніхто не отримав листів про визнання його внеску, рахунки або операції недійсними. Але ФГВФО в особі ВА і не зобов'язаний Вас повідомляти. Тоді то була ініціатива Рязанцева. І тоді ВА тривав по 3 місяці з можливістю продовження ще на один. Зараз все відбувається швидше. Фонд має оголосити про початок виплат або в кінці червня, або ж в кінці липня (якщо продовжать ще на місяць). Листів «щастя» думаю не буде. Просто на гарячій лінії багато не знайдуть себе в списках. І тоді вже буде йти ліквідація. Швидше за все її буде вести інша людина, а не Ірклієнко. До речі, Ви знали, що він ввів тимчасову адміністрацію в Терра банку, де сам був одним з найбільших вкладників? Потрібно буде писати листи на ФГВФО обґрунтувати причину невключення в списки. Згідно із законом у них є ще 30 днів на відповідь. Потім з їх відповіддю потрібно йти в суд. Це пора відпусток — багато суддів будуть у відпустках. Таким чином процес ще затягується. Плюс, зараз суддям держава дуже підвищує зарплати — від 40 до 200 тис грн на місяць!
addozer 5 июня 2016, 17:40
Отделение по адресу: Николаев, пр. Ленина, 161/1
Скиньте, пожалуйста, заявления на предмет уточнения у банка юридической силы переуступки кредитов (на тот момент от Имекса к Дасти). Хочу такие же написать на манер к Михайловскому. Там в заявлении ярко был описан запрос(со статьями ГКУ и т.д.)
Там было два шаблона заявления (для Имекса, и одно для Дасти) — не успел сохранить. Нет возможности перерывать всю ветку — кто-то из юзеров уже кидал. У кого есть — заранее благодарю.
Tamilllla 5 июня 2016, 14:44
Важный вопрос — кто-нибудь был возле ИРЦ? Может кто живет в том районе чтобы пообщаться с живыми людьми? Может кто пробовал отправить письмо с возвращением с запросом письменного подтверждения о разорванном договоре? (планирую так сделать — в копию дам свою выписку и копию договора с подчеркнутыми пунктами).

Кто-нибудь общался с адвокатами и юристами? Мой адвокат сейчас взял все копии документов на рассмотрение. Что вам говорят адвокаты и юристы? Интересно просто одинаковая у них будет мысль или разная. Нужно быть готовым если НБУ попытается что-то там никчемить чтобы никчемить сразу их.
Ботов и троллей очень вежливо прошу не вмешиваться.
Владимир Руденко 5 июня 2016, 13:39
Хочу обратить внимание всех участников форума, что Национальный банк Украины курируется Верховной Радой Украины. В том, что в банке Михайловский выявлены признаки мошенничества, как утверждает представитель НБУ может есть большая вина самого НБУ. На должном ли уровне проводился контроль деятельности банка Михайловского, Как могут признать никчемными договора сегодня, которые были чемные вчера. Находился ли куратор в тот день когда не работала программа в банке и что он предпринял, чтобы это предотвратить.Куратор работал в банке с декабря 2015 года, были ли зафиксированы нарушения в работе банка Михайловский и все ли сделал НБУ чтобы их устранить Эти и очень многие вопросы можно задать ВРУ написав письмо на электронную почту вот по этому адресу v_zvernen@rada.gov.ua вот сайт ВР с телефонами, по любому вопросу можно обратиться.http://vzvernen.rada.gov.ua/vzvernen/control/uk/publish/article?art_id=45100&cat_id=44748. Киевлянам можно записаться и описать сложившуюся ситуацию.
Вместо того чтобы защищать интересы вкладчиков НБУ пытается всю вину возложить на вкладчиков и сделать все чтобы не выплачивать им деньги. Со стороны вкладчик не было никаких мошеннических действий, почему же вкладчик должен пострадать и остаться без денег.
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝