Нестыковка!!!!

holtsi 6 июня 2016, 12:39
Отделение по адресу: Днепр, ул. Титова, 29
Обратите внимание:

… Поэтому они открыли компанию, стали через нее привлекать деньги населения. Эта компания находилась со своими счетами совершенно в другом банке…

Но если отключен СЕП, то как можно было перебросить деньги обратно в БМ???

Butterfly1981
Butterfly1981
6 июня 2016, 12:49
В том-то и вопрос — как? И был ли мальчик? То есть деньги на счету ИРЦ… А если были, то каково их происхождение? Вопросов больше, чем ответов…
vadymbanker
vadymbanker
6 июня 2016, 12:55
Я это писал, еще на второй день после ВА и все кто наивно думают что им вернут деньги, это игнорируют!
Главный вопрос!!!
ДЕНЬГИ НАРИСОВАЛИ ВАМ НА СЧЕТА ИЛИ ИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕЧИСЛИЛИ!!! Если перечислили их тогда могут распилить руководство нбу и фгв и кунуть людей, сказав деньги были нарисованные и вы сами подписовали что видели, если нарисовали то следовательно точно не отдадут!
Привлекате НАБУ, немедленно!
6 июня 2016, 12:57
Переброса денег не было, вообще НЕ БЫЛО.

Есть 4 субьекта — ВАСЯ (БМ), ПЕТЯ (Полищук), КОЛЯ (ИРЦ), МИША (капиталисты)

Вася должен деньги Пете, Петя должен Коле, Коля должен Мише.

Так вот чтоб не гонять деньги от Васи->Пете->Коле->Мише (которых нет ни у Васи, ни у пети ни у Коли)

Петя говорит Васе, что ему должен Коля и он переуступает ему свой долг. Теперь Вася должен Коле, и не должен Пете. Коля говорит, что он должен Мише и передает долг. Теперь Вася должен Мише и не должен Коле.

Вот так схема Когда Вася (БМ) стал должником Миши (капиталисты)… без передачи денег.
6 июня 2016, 13:02
Народ не паникуйте а то на нас скоро аптеки подымутся.Возьмите во внимание кто давал интервью и кокою юр.силу оно имеет. Всех посажу, ни кто ни чего не получит, уже и сроки заключения определила.Вообще что-то из сказанного ней имело какое-то реальное подтверждение за все время. Подать 5000 исков в суд, бред, а если к примеру Полищука оправдают( в том, что осудят я точно не уверен) тогда как.Если НБУ уверен в своей правоте и не признает перевод от ИРЦ и не принимает баланс, почему просто взять и заникчемить. Да потому что понимае, что этого сделать по всем на 100% не возможно с юридической точки зрения.
HOTDOG
HOTDOG
6 июня 2016, 13:23
Звонил в отделение, подтвердили что деньги на текущих счетах, начиная с 20-го, возврат был не с другого банка, у ИРЦ был счет в Михаловском, договора все забрали на Киев для изучения, может была еще какая-то финкомпания, которая создала нагрузку на фонд, ведь конкретики со стороны Гонтаревой никакой, да и указанный ей 1млрд, что то подозрительно легко делится на 5000 вкладчиков по 200000тыс, интервью или фейк или информационный вброс потому как размещено не на официальном сайте, уж подозрительно в ходе интервью собраны последовательно все материалы, которые публиковались до этого в инете, только выстроены в один ряд, да и такие высказывания о журналистах думаю глава НБУ не может себе позволить.Делайте выводы.
6 июня 2016, 14:00
Т.е уже твердить что деньги зашли с УкрСиба не будем?

осталось теперь побороть все законы бухгалтерского учета и придумать как из 100 млн грн на счетах ЮЛ, вдруг могло оказаться 1 млрд для перечисления на счет капитальщиков— законным способом

Если решите эту головоломку — капитальщики думаю 10% вам отстегунт за сее гениальное решение
yyyrfff
yyyrfff
6 июня 2016, 14:08
Друзья! Деньги «Капитальщиков» всё время были в БМ и никуда из него не уходили. Они просто лежали на счету юридического лица — ИРЦ… а 19 -го мая были переведены на счета физических лиц этого же Банка Михайловский… то есть ВАС! Если бы наши деньги с «Капиталов» лежали в другом банке, разве они бы отображались в интернет — банкинге Банка Михайловский в графе — мои вклады? Я думаю что их бы там видно не было. Это был внутренний перевод!
6 июня 2016, 14:13
«Кошти клієнтів»
Юридичні особи
— Поточні/розрахункові рахунки 169 млн грн.

Расскажи гений как из 169 млн всех ЮЛ обслуживающих в БМ можно сделать 1 млрд только для ИРЦ?

про инетбанкинг уже притомили писать… это внутрення ПО банка, оно никакой юридической не имеет. И если ты со скрином своего Ибанкинга пойдешь в суд… то здорово всех повеселишь.
diana555
diana555
6 июня 2016, 16:53
Гр. Эфир У меня как у человека отдавшего полжизни работе в учёте вопрос: вы лично к бух.учёту имеете отношение? Ну, хоть приблизительное на уровне 2+2? И что бы не усомниться в вашем знании основ учёта я могу задать пару узкопрофессиональных вопросов что бы мы все здесь сразу поняли уровень вашего профессионализма в ваших комментах… После ответа на них вы навсегда исчезнете из этой ветки и не будете брызгать грязной слюной на честных людей.
6 июня 2016, 16:58
Диплом показать? или вы из категории «Фе!». Есть возможность внести свои 5 копеек в дискуссию — давайте.

Или вы сейчас тут будете писать как свести баланс и из 168млн сделать 1 млрд.

для вас мадам есть отчетность БМ на 01.04.16 и вы как «бухгалтер» можете оценить и найти это злополучный 1 млрд… тогда получите бонус от всех капитальщиков.
6 июня 2016, 17:06
Но сюдя по вот такому комментарию:
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/95861/#com2930634

из вас «бухгалтер» так себе.

ибо схема Васи->Пете->Коле->Мише знает любой нормальный бухгалтер, что уже говрить о финменджерах
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
6 июня 2016, 18:45
Диана555 объясните мне, как подкованный в законодательстве человек мог доверить свои деньги непонятной финансовой компании под непонятные гарантии?

Вам было мало 29%, которые предлагал михайловский на текущем счету (вКлад)? Это же почти как капитал по доходности, но вКлад — гарантируемый фондом депозит!

Я могу ещё понять поведение финансово неграмотного человека, когда ему в банке навешали лапши. Где же был ваш уровень профессионализма, которым вы тут кичитесь?

И вообще, господа капиталисты, отсудите для начала свои депозиты, а потом критикуйте Эфира и других троллей. Не кажи гоп, поки не перескочишь.

Скромнее надо себя на форумах вести.
6 июня 2016, 14:14
Для лично просвещения даже ссылку дам на отчеты банка

www.mbank.kiev.ua/ru/o-banke/obshaja-informacija/finansovaja-otchetnost.htm

ну или на сайте НБУ, если вам нужна 100% подлинность

www.bank.gov.ua/control/uk/publish/category?cat_id=64097
serega29
serega29
6 июня 2016, 14:11
Да врёт она всё.
В апреле заключал Капитал и переводились деньги с моего тек. счёта 2620… на счёт ИРЦ 2650… в БМ.
Но у ИРЦ вполне могли быть открыты счета и в других банках.
6 июня 2016, 14:19
Дальше ИРЦ переводит эти деньги куда угодно из БМ (но в приницпе все переводили скорей всего всяким Фагорам, Плеядам, эльдорадам и Гулливерам) в другие банки и не факт что в Украине

В итоге на счету ИРЦ в БМ с утра 50к твоих денег, а вечером уже 0. И БМ показывает в отчетности что на счету ЮЛ ИРЦ — 0 грн.
6 июня 2016, 14:18
Эфир просвещенный ты наш.Надоел ты уже здесь всем. Тебе наверное тоже премию пообещали.Смотря на а твою активность.
6 июня 2016, 14:21

4 Депрессия
5 Принятие

вот ты уже на 2й стадии… yyyrfff еще на 1й
6 июня 2016, 14:50
А часові рамки в теорії зазначаються? :) Цікаво, чи вписуються колишні «капіталісти» у середньостатистичні рамки…
6 июня 2016, 15:18
Неа… они даже могут быть в разной последовательности. но беседа с такими личностями бесценный опыт, при проведении деловых переговорв. Прям как практика по Дейлу Карнеги.
6 июня 2016, 17:05
Ну, хоч якесь практичне застосування… А то я все дивуюся з Вашої стійкості, бо більшість, відмітившись у перші дні, не заходить у цей дурдом…
6 июня 2016, 17:22
Спасаем чем можем от ереси финансовой

Если их оставить одних на пару дней, они ж тут секты создатут:
Секта «Свидетелей возврата 19 мая»
Секта «Последователей Интернет-банкинга истинного»
Секта «ИРЦ Великодушного и Форте Благонадежного»

да еще и уверуют, что интернет банкинг есть истина непогрешимая и источник всей правды насущной
6 июня 2016, 22:54
Отака вона доля місіонерська… Не врятували :) Вони вже створюють секти, судячи з нових дописів.

P.S. Сподіваюся, що Ви не підете разом з ними з цього ресурсу. Зайвий промінчик здорового глузду і почуття гумору, при таких торнадо на Мінфіні, додає впевненості. А то іноді починаю турбуватися за себе: якщо навколо тільки божевільні, то може це зі мною не все гаразд :)
6 июня 2016, 15:21
… а есть вообще, кто то типа фонда или нбу, следящий или регулирующий деятельность страховщиков.Или в нашем зоопарке всё пофиг.То, что ирц имела право вернуть деньги это однозначно.Но как это через дупу сделано сводит всё на нет.До ввода ВА запросто,… но при отключенной системе в офлайн… как это можно трактовать юридически? будут ли признаны проводки?..http://forum.finance.ua/topic138436.html?hilit=%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA+%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&sid=a1d657c850268003891dd0706479d1a6&start=34010
6 июня 2016, 15:38
Вопрос не стоит имела или не имела.
Если бы ИРЦ действительно перевела со своих кор.счетов 1 млрд грн и они упали на р/с БМ, то никто бы и слова не сказал.
Ибо по проводками и на балансе все бы видели
в Пасивах — деньги на счетах клиентов +1 млрд
в Активах — деньги и их эквиваленты + 1 млрд.
Но кроме +1 млрд на счетах клиентов ничего больше не изменилось.

либо же структура Пасивов

деньги ЮЛ — 1 млрд
деньги ФЛ + 1 млрд
Но опять же на счетах ЮЛ лежали 200млн грн… а никак не 1 млрд
6 июня 2016, 15:43
Спасибо я уже читал в ветке вашу версию со многим согласен хочу чего нибудь новенького может есть у кого мысли?
6 июня 2016, 15:58
Если интервью Гонтаревой правда, то на административном вопрос «решен» не в пользу капиталистов.

Если говорить с политической точки зрения, то тут широе поле для маневров.

Выплатишь — будешь The foot-in-the-door (притом что выплата будет исключительно за счет остального населения страны)

Не выплатишь — спасешь бюджет, но потеряешь рейтинги среди «капиталистов». Но можешь приобрести среди тех кто считает виновными в произошедшем самих капиталистов
6 июня 2016, 16:21
Почему на счёт ирц МОЖНО было перечислить, а НАЗАД уже нет.Тогда курватор должен был запретить и первое :?:
6 июня 2016, 16:23
… Эта компания находилась со своими счетами совершенно в другом банке, мы это обнаружили и предупредили руководство того банка…

для чого це потрібно було робити? не дали зайти живим коштам з іншого банку на рахунок компанії в МихБанк?
6 июня 2016, 16:24
Ви серйозно думаєте, що у цієї «інвесткомпанії» був на рахунку 1 млрд. грн ??? :)
6 июня 2016, 16:26
?? Хм… Дивно! А чому протягом 150 днів!!! кураторства реакція була тільки на 20 травня.До того вкладники забирали з поточних ці капітали, продовжували, відкривали нові, і все це з поточних рахунків, все відображалось в інтернет-банкінгу,-це теж бачив куратор, а тут в куратора відкрились очі аж 20 травня! Видать мали плани на ці гроші нбу та фонд, видать планували добре загребти!
надежда Б
надежда Б
7 июня 2016, 0:15
Слова работницы банка«20 числа мы всем вернули деньги обратно и подрабили через кассу».слов нет.