Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
troiny 16 июня 2017, 17:08
Сегодня мне пришла смс от Фагора, что с 10.05.2017 пеня начисляется каждый день. Кому-то приходили такие смски? Разве имеют они право начислять пеню?
06086938 16 июня 2017, 12:25
Михайловский начал закрывать кредиты в УБКИ
Сегодня обновились данные, кредит по УБКИ закрыт
последние данные Квітень 2017
frank007 15 июня 2017, 11:13
Как и многие, я решил, что пока аферисты судятся с временной администрацией банка (по сути, как показывают последние события, те же аферисты) правильней будет никому не платить. Вопрос, что бы потом персонально с меня взыскать задолженность, выигравшая суды сторона будет должна подать на меня персонально в суд, для взыскания? Или есть процедура одним махом со всех?
maknat 13 июня 2017, 18:56
Підкажіть, хто в курсі. Чи подавав фонд апеляцію на рішення від 26.05? Здається вжеминули всі терміни. І чи буде подавати, що нам, позичальникам, робити далі?
Subziro Rosomaha 9 июня 2017, 0:26
Отделение по адресу: Одесса, ул. Греческая, 33
Конкретный. Если кредитная карта кредит. То что сейчас делать. Ждать или обращаться или требовать. Я так понимаю я могу потребовать у них свой договор для уверенности что он у них вообще есть и конечный остаток на последний платеж. А платить та кому сейчас и нужно ли вообще или ждем дальше?*
Ordos 8 июня 2017, 16:35
Слухи с фронта, кто что слышал за последнее время? как, куда, кому-платить?
advokatessa 8 июня 2017, 12:25
Суды принимают решения в пользу вкладчиков. Что характерно для Фонда по суду возвращают деньги.
Сергей Андрущак 5 июня 2017, 20:32
Решил обобщить майские решения судов — easydebts.blogspot.com/2017/06/bank-mihajlovskij-chto-reshili-sudy-i-chego-ne-budet-v-oficialnyh-press-relizah.html
Subziro Rosomaha 2 июня 2017, 15:28
Отделение по адресу: Одесса, ул. Греческая, 33
Кто подскажет есть смысл с ними говорить? Или ждать дальше решения суда. Спасибо! Я не разговаривал с ними пропущенный но так понимаю это вопрос связанный с кредитом
key99 31 мая 2017, 11:18
Сегодня был очередной звонок с Фагора (044 332 17 20 кому интересно). Приятная молодая девушка сообщила мне сумму моей задолженности (естественно большую чем на момент моего последнего платежа). Сказала, что платить необходимо только им. Необходимо читать решения по судам, там все написано. А если у меня есть вопросы, то я должно решать их через юриста ( нанятого мной, за мои деньги). Блин, я уже устала. Какая вероятность, что если я заплачу на рекзизиты Михайловского, то все это закончиться? Что делаете Вы, кому платите? Всем спасибо за ответы?
tylyzi 30 мая 2017, 12:36
Заранее извиняюсь, нет украинского на клаве. Буду писать как получается. Получила письмо от Национальна комисия, що здийснюе державне регулювання у сфери ринкив финансових послуг. В нем говорится: За результатами Нацкомфинпослуг прийнято розпорядження " Про анулювання безстроковои лицензии на провадження дияльности з надання финансових кредитив за рахунок залучених коштив Товариству з обмеженою видповидальнистю «КИЦ». Заначенне розпорядження набрало чинности 19.08.2016. Мисцезнаходження Товариства вул. Келецька, буд. 58, офис 5, м. Винниця 21021. Видповидно до информации, що мистилася в Держ реестри фин установ (станом на дату виключення): вул. И. Мазепи, буд 10, оф. 214, м. Киив 01010. Тов не перебувае в стани припинення. Звитнтсть Тов з надання финансових послуг видсутня и до Нацкомфинпослуг не подаеться. Розпорядженням Нацкомфинпослуг вид 11.05.2017 ном. 1498 информацию про Тов виключено з Держ реестру фин установ та анульовано свидоцтво про реестрацию фин установи. З пунктом 1 частини другои статти 11 Цивильного кодексу Укр. пидставами виникнення цивильних прав та обов«язкив, зокрема, е договори та инши правочини. Частиною 1 статти 14 кодексу, цивильни обов»язки виконуються у межах, встановлених договором або актом цивильного законодавства. Видповидно до статти 526 кодексу, зобов«язання мае виконуватися належним чином видповидно до умов договору та вимог цього кодексу,,,,,,, бла, бла. Статтею 629 кодексу визначено, що договор е обов»язковим для виконання сторонами. Виришення питаннь Вашего звернення здийснюються згидно умов та реквизитив кредитного договору, укладеного миж вами та товариством.
Ну как Вам?! Что новенького узнали?
Еще указали номер телефона и ФИО чела, если возникнут вопросы. Попробую дозвониться.
А также указали статью 16, что можно обратиться в суд. Смешно, правда?!
P.S Еще одно письмо жду из Фонда. Потом отпишусь.
iriheu 29 мая 2017, 15:49
Почему все забыли, что ровно год назад именно банк говорил и писал на своих отделениях о том что нужно платить Фагору, диктовал их реквизиты. Что делать с теми деньгами, которые были проплаченны именно тогда, год назад, на счета Фагора со слов банка?
Остерігайтесь шахраїв 27 мая 2017, 11:49
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Вся інформація та актуальні реквізити для погашення заборгованості перед ПАТ «Банк Михайлівський» оприлюднені виключно на сайті банку та Фонду. Тільки платежі на користь банку направляються на погашення заборгованості за кредитами. Інформація про тих позичальників, які не обслуговують свій кредит в банку «Михайлівський», передаватиметься до бюро кредитних історій.

Інформацію про заборгованість в можете дізнатись за телефоном 044 594-98-25 у робочі дні.
Subziro Rosomaha 26 мая 2017, 0:06
Отделение по адресу: Одесса, ул. Греческая, 33
Кто подскажет кто звонил и че хотят. Судя по тому что я смог найти что то связанное с Михой. Только я не вьехал че хотят та.
Телефон 0445949425
Нашел только такое smarttender.biz/government/details/1639663
Купить что ли предлагают*?
Santi 25 мая 2017, 14:58
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Состоялось заседание в Высшем административном суде.
Решение апелляционного суда от 22.02.2017, на основании которого Фонд три месяца выдавал справки о погашении, принимал платежи, было отменено.
Очередное спасибо всем тем, кто платил и продолжает платить на Фагор.
Мои соболезнования, кто был обманут Фондом. Не вернёт он вам деньги, а Фагору всё равно придётся заплатить.
Santi 25 мая 2017, 11:48
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
В сети интернет появилось решение, что НБУ незаконно признал банк Михайловский неплатежеспособным и ликвидировал его, а Фонд гарантирования незаконно завёл в банк администрацию и свего ликвидатора.
Это значит, что все действия и решения Фонда по банку михайловский вне законна. В т.ч. и о ничтожности договоров, о реструктуризации кредитов, выданные справки по кредитам.

Ещё раз спасибо всем, кто продолжал платить Фагору и не повёлся на обман Фонда. Мои соболезнования тем, кто повёлся на его обман. Всё равно им придётся платить Фагору.
Остерігайтесь шахраїв 25 мая 2017, 0:24
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Після погашення заборгованості Банком Михайлівський (ліквідація) безкоштовно видається Довідка про погашення кредиту встановленого зразка. Ця довідка приймається усіма установами, в тому числі УБКІ й є доказом оплати належному кредитору й закриття кредитного Договору. При сплаті на реквізити сторонніх компаній, у т.ч. ФК «Фагор», погашення заборгованості не відбувається. Договір факторингу є нікчемний згідно Закону й з моменту його укладання не творював ніяких наслідків. Всі кредити надані банком належать Банку. Належність кредитів наданих ІРЦ/КІЦ слід уточнювати у відповідник фінансових компаній.
Santi 24 мая 2017, 16:03
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Сегодня был хозсуд. Банку отказали в требованиях к Плеяде и Фагору, права требования банку не возвращены.

Спасибо всем, кто не повёлся на ложь и обман Фонда и надлежаще исполнял всё это время свои обязательства по кредитам в пользу законного собственника — Фагора.

Заплатившим на банк придётся заплатить во второй раз, независимо от того, вернёт им банк деньги или нет (а он их точно не вернёт, они все наличкой задекларированы у Волкова).
frank007 23 мая 2017, 13:21
Очікуйте візит за місцем проживання з метою встановлення особистого контакту з боржником та збору інформації для підготовки позову до суду. ‎0800302211
Прислали не мне, а почему-то маме моей, которая не была клиентом банка, со мной не проживает.
fox1977 23 мая 2017, 12:42
Давно не беспокоили. Вот сегодня позвонили и пригрозили о передаче в исполнительное производство на основании статьи 87 закона про нотариат. (Исполнительное производство без судебного решения на основании записи нотариуса) Статья звучит расплывчато, было бы интересно узнать мнение знающих по данному вопросу. Понятно, что Фагор наглые пустозвоны и все же…
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝