Новая угроза от фагора со ссылкой на статью 87 «О нотариате»

fox1977 23 мая 2017, 12:42
Давно не беспокоили. Вот сегодня позвонили и пригрозили о передаче в исполнительное производство на основании статьи 87 закона про нотариат. (Исполнительное производство без судебного решения на основании записи нотариуса) Статья звучит расплывчато, было бы интересно узнать мнение знающих по данному вопросу. Понятно, что Фагор наглые пустозвоны и все же…

23 мая 2017, 13:00
Расплывчатость в перечне документов на которых нотариус может делать такие записи и который устанавливает Кабмин.
Nade4ka
Nade4ka
23 мая 2017, 16:24
Вот нашла интересную статью http://westudents.com.ua/glavy/66696-glava-14-vchinennya-vikonavchih-napisv.html
23 мая 2017, 20:57
Статья о статье 87 безусловно интересная, но отчасти такая же мутная, как и сама 87-я) Вообще складывается ощущение, писалась под нечистые схемы отчуждения для снятия ответственности с судьи. Сначала нотариус подмахивает такую бумагу. А после суд принимает решение уже на основании этой «филькиной грамоты».
23 мая 2017, 17:53
Забудьте слово нотариус при спорных взаимоотношениях с банком.
23 мая 2017, 21:04
С банком вроде бы да. Только здесь уже фигурирует финансовая компания, фактически коллектор. Плюс исполнительные службы теперь у нас не только государственные. На мелких суммах вряд ли будут возиться. А на крупных, могут и попробовать. Все же интересна информация о практическом применении данной статьи, а не только теория. Мой нотариус не сталкивался.
24 мая 2017, 19:40
В договоре есть оговорка о возможности взыскать на основании исполнительной надписи нотариуса без суда? Кроме этого, насколько мне известно вы можете оспорить у исполнителей такое взыскание и подать в суд. Хотя если есть деньги на счету в другом банке, их слямзят и будете потом бегать отсуживать еще и их.
Я могу ошибаться, но вот пункт в договоре про нотариуса должен присуствовать в обязательном порядке.
23 мая 2017, 23:26
Гоп-стоп!!! Виконавчий напис — це розпорядження нотаріуса про примусове стягнення з боржника на користь кредитора грошових сум або передачі чи повернення майна кредитору, здійснене на документах, які підтверджують зобов’язання боржника. В основі вчинення цієї нотаріальної дії знаходиться факт безпірності відповідальності боржника. Тому вчинення виконавчого напису — це не вирішення спору між кредитором та боржником, а підтвердження безспірності зобов’язань боржника.
Разом з тим при стягненні за виконавчим написом нотаріуса боржник не позбавлений права на захист своїх прав. Стягнення провадиться в рамках виконавчого провадження, яке дозволяє боржнику користуватися правом захисту, в тому числі судового — він вправі оскаржити виконавчий напис.Для вчинення виконавчого напису необхідно здійснити перевірку наявності певних умов, за яких може бути вчинена ця нотаріальна дія.
lanaC
lanaC
25 мая 2017, 13:43
Вопрос санти: а если положить деньги на депозит нотариусу-- фагор отстанет?
27 мая 2017, 1:06
А если положить деньги на депозит нотариусу-- фагор отстанет? (С)
Щя сие сотворить — невозможно! ИБО! Нужна справка из Михайловского о сумме долга!
Сама бы хотела кинуть деньги на нотариальный депозит! Пока — это есть поблемой!

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Новая угроза от фагора со ссылкой на статью 87 «О нотариате»