frescomobi 22 июня 2011, 15:31
Взял год назад автомобильчик в кредит, кредитовал Плюс банк (за, что им спасибо, весной 2010 мало кто давал кредит на авто), а вот через 2,5 месяца пришло письмо, что процентная ставка увеличена на 1,5%, причем с самого начала кредита:), пришлось доплачивать еще за 2месяца (хорошо хоть штраф не вкатали, тоже задним числом, за заднее число:), и поняли мы с женой, что надо прекращать сотрудничество. За 10 месяцев выплатили все, а Плюс банк расчитывал доить нас 7лет и получить два таких автомобильчика. Но на этом не закончилась веселая история. Так как банк виртуальный, кроме колл центра ничего нет (в смысле, отделения, офисса, кассы во всей восточной Украине, на сайте написаны только несколько отделений поближе к Польше), то девочка в трубке телефона сказала, что письмо в течении двух недель вышлют, об изъятии из залогового реестра и о погашенном кредите, и как вы думаете, выслали? :), тыщи раз звонил: "… выслали, выслали, сходите на почту". НИЧЕГО НЕТ. Пока в инете не нашел, что такое «реестр залогового имущества», и где можно самому взять выписку из него, заплатив 43 грн… Вобщем взял, а ничего не изъято из реестра:), звоню еще (а прошел уже месяц), "… ой, ой, ой, сегодняже изимем, и письмо еще раз вышлем. Изъяли, но письмо так и не выслали.
Да еще припомнил, как пришлось в телефонном режиме выискивать, кудаж ушли деньги от страховой (мелкое дтп), страховая говорит, перевели в ПБ еще 2 недели назад (дали даже чек перевода), а в ПБ — нет, не поступали на ваш счет деньги, вобщем после многих звонков я выяснил, что деньги пришли в ПБ на какой-то транзитный счет, но погашение именно моего кредита на эту сумму в автоматическом режиме не состоялось :), смешно вспоминать. Вобщем еслиб я не просуетил многих операторов колл центра, которые тоже не подозревали о такой схеме поступления грошей от страховой, так никтоб и не зачислил денежким в счет погашения моего кредита.
Покупаю еще один авто, обращаюсь в ПБ за кредитом, "… а у вас маленькая официальная зарплата", и это при том, что я выплатил предидущий автокредит за 10 месяце, и уже через месяц накопил еще на первоначальный взнос на второе авто (не продавая первое). Ну и хрен с вами, еще три банка выслали гарантийные письма в автосалон, и второе авто купил уже без ПБ.
А вот письмо со справкой о погашении кредита, уже не жду, жду когда откроется отделение в Харькове или Донецке, и схожу вытрушу из них эту справку, звонить надоело.
Главный недостаток ПБ — это его виртуальность, т.е. отсутствие отделений (хотябы одно), на левом берегу Днепра, думаю все бумажные вопросы (по моему случаю) прощеб решались.
Но повторю, все равно, спасибо Плюс Банку, за доверие, за кредит на мой первый автомобильчик.
OdessaLen 21 июня 2011, 18:19
У меня проблема даже и не знаю как быть. Я взяла в кредит машину внесла сумму и только 2 месяца как смогла оплачивать за неё. У мужа провал с работой я родила и щас с ребёнком на руках. 6 мес не плачена машина. C банка названивают по несколько раз на день. Cтрашно поднять трубку но даже и не знаю какой процент уже накопился. Просто не знаю и что говорить им. Машина оформлена на меня. Продавать за копейки не хочу и вообще не хочу… что будет даже и не знаю…
keha1970 19 июня 2011, 9:37
В вашем банке я брал кредит 2,4 года назад, В начале месяца меня начали доставать смс, о якобы долге, я поднял документы( благо сохранились), Похоже меня пытаются развести, сумма не большая около 15 грн, но сам факт 1000 таких разводов и это 15000 грн. Просьба прокоментировать ситуацию, оценка банка еденица, моб тел 0637033291.
Valja 6 июня 2011, 18:40
У меня родители и знакомые брали кредиты в этом банке, платили вовремя, и гасили досрочно, — никаках проблем не было. А на счёт переплат, так это в любром банке такое. Или Вы хотите брать деньги и ничего при этом не терять?! Так пойдите заработайте и тратьте собственные средства! А, если не можете, то нечего винить банки в обманах. Никто ничего не скрывает, читать нужно внимательно. Я, если беру кредит, то потом не жалуюсь, что мне что-то дорого обошлось. Хотя сама (я банкир по образованию и когда-то работала не водном банке) сажусь и просчитываю, — если уж нагло дурят, иду в другой банк. Никто ведь не заставляет брать. Зато какая радость, не собирать долго и нудно деньги, а взять кредит и пойти и сразу купить себе долгожданную вещь. Вот за это и переплачиваем, уважаемые.
VladikS 5 июня 2011, 12:09
банк под названием рога и копыта при оформлении у них то ксерокс не работает то компьютер зависает а в итоге я получил договор только через 5 месяцев и то второй где уже подняли процентные ставки а первый получил позже и никто не говорил что нужны справки о доходах через каждый год и страховку отдельно а не как в нормальных банках внесли в платежный кредит на время кредита один раз и все.
Lenka 1 июня 2011, 18:19
Я в шоке от банка. Заключив договор, оплатив все страховые взносы, первоначальный взнос на машину, оформив сделку у нотариуса в середине месяца, машину забрали только через две недели, так как кредитный отдел в Ивано-Франковске в документах менеджера ошибки исправлял. Деньги банк в автосалон перечислил только через две недели, тем самым нарушил условия кред. договора, а мои проценты!?.. И вот уже 5 месяцев прошло, как от банка ни каких вестей, договор с печатями и подписями так и не отдали.
nroz12 27 мая 2011, 16:13
Нормальные условия, работают отзывчивые и понимающие люди, все быстрое и минимум документов. Оформлял кредит 1 год назад себе, неделю назад — жене. Пока все нормально, никаких проблем. Очень понравилась слаженная работа банка с салоном — пришли, увидела машину, в течении суток жена уже на ней уехала.
marsupial 18 мая 2011, 9:41
Значит читаем договор внимательно через лупу, потому что напечатан он мелким маком:
3.2.4.Підтвердити свій фінансовий стан, налавши документ про доходи через одинадцять місяців від дати укладання договору, або на першу вимогу Банку
потом на обратной стороне напечатаны репресии:
3.4.7 У разі ненадання Банку Позичальником документів згідно п.3.2.4 даного Договору, Позичальник сплачує штраф у розмірі 10-ти щомісячних платежів згідно Графіку щомісячних внесків.
ТАК! что если у меня ещемесячный платеж 400 гривен, а дефка в КРЕСТ банке засунет мою справочку в зад, то с меня намерены слупить ещё 4 000гривен.
Ну и конечно 19% ричных на афише это означает:
5.7.Згідно постанови НБУ №168 від 10.05.2007 року реальна річна процентна ставка складає 125 %
Sergb 17 мая 2011, 22:29
я в этом банке оформил интернет-депозит. Как по мне — очень удобно, гораздо меньше возни с бумажками и тратой времени, чем обычным путем. Процент – есть вилка, которая от срока зависит. у меня на пол года 17,5% стоит.Также возможно ежемесячное пополнять от 500 гривен. Депозит зачисляют по безналу на любой указанный счет.
… короче, я долго вникал в подробности всякие перед оформлением, так что спрашвайте если что.
WERT4 8 мая 2011, 19:41
nroz — еще один конкурент. Задолбали уже, дайте почитать отывы нормальных реальных клиентов банка.
И хочется добавить, где вы идели банк в котором бы небыло переплаты.
Хотите без переплаты — идите в «АВТО ТАК»
WERT4 8 мая 2011, 19:36
Wellwisher — пожалуйста не дублируй свои коментарии на всех сайтах, ты уже задолбал, все уже поняли что твои коменты — это липа чистой воды, полый бред пишешь, если ты сотрудник конкурирующего банка то пожалуйста вопросы конкуренции решайте другим путем, а на сайтах я напримар хочу видеть отзывы реальных потребителей услуг банков. Что касается ваших коментариев, то хотябы пишите правдаподобно, а то не понятно., вы вроде как еще ниче не подписали, а потом на следующий день уже едите расторгать. Думай логично :))
Не хочу сказать что это супер банк, так как лично не пользовался их услугами, но знаю людей которые брали там кредит на авто — ни у кого из них проблем с банком небыло, а от большенства слышк только позитивные отзывы.
nroz 5 мая 2011, 10:17
Имел неосторожность связатся с этим банком но вовремя спохватился.
Зашли в салон(название марки не хочу расспространять, солидная марка германского производства) присмотреть автомобиль, так как давно было желание обновить. Менеджер рассказал показал, автомобиль нам понравился. Всей суммы небыло — спросили о возможности взять в кредит. Сразу же к нам подбежал мужчина представился менеджером от Плюс Банка сказал что уних самые выгодные условия, минимальный первоначальный взнос 10%. Оформление кредита и проводилось ним прямо в салоне. Предоставил «договор» где описывались условия. Мы взяли домой прочли — нас все устраивало, на следующий день подали документы, через 2 часа получили гарантийное письмо от банка о том что кредит нам дают. заплатили в касу банка часть от стоимости автомобиля, сотрудники салона поставили за день его на учет в ГАИ, поехали в страховую, оформили полный КАСКО и все остальные документы. Когда все докумены были оформлены осталось только подписать кредитный договор и забрать автомобиль — этот самый представитель банка при встрече предосталяет ряд документов для подписания. Начали по порядку подписывать. после нескольких поставленный подписей он «подсовывает» кредитный договор «немного» не похож на тот что был представлен изначально. Договор напечатан на 1 лисие А4 шрифтом так 7-8-м. Процентная ставка не та о которой догововаривались изначально. На вопрос «Что за дела? что это значит? мы так не договаривались» он начал переводить стрелки на своего коллегу который набирал этот договор. Взяв калькулятор в рукии что-то там потыкав — сказал что разника ы переплате по кредиту составит 800 грн. А если он начнет переделывать договор то надо будет ждать несколько дней. Меня это возмутило и вызвало подозрения. Беру я у него копию этого договора и остальных документов которые к нему прилагались и прошу переделать договор. Вечером на досуге перечитывая это все у меня ШОК.
Мелким — мелки шрифтом приписано кучу пунктиков где оговорены тонкие нюансы которые были не приемлимы для меня. Часов 9 вечера — набираю знакомого юриста прошу о срочной встрече — еду сразу к нему. Он увидем это все начал смеятся и сказал что это в его практике не первый такой инцидент с + Банком. Советует на следующий день ехать с саого утра к нотариусу и рассторгать все подписанные документы.
На следующий день прошу его поехать со мной, едем к нотариусу рассторгаем документы. Каким-то чудом директор автосалона в котором покупался автомобиль был хорошим знакомым моего юриста. Идем к нему, объясняем ситуацию говорим то авто всетаки забираем только придется через другой банк. Оформили кредит в другом банке (правда пришлось страховать авто снова в другой компании а прежней рассторгнуть договор (в результате чего потеряли 5000 грн), но это мелочи по сравнению с тем во что втягивали меня условия кредитного договора от ПЛЮС БАНКА)
ТАК что советую всем — не связываться с этим банком ни в коем случае.
У меня есть копия их договора — могу сбросить на почту.
Если брать у них кредит на покупку авто то какой-то ланос в конечнем счете обойдется вам к тойота ледкрзер.
Мораль — вымотал кучу нервов, не спал ночами несколько дней потерял некую суму денег но сэкономил около 80 000 грн не связавшись с этим СУПЕР ВЫГОДНЫМ БАНКОМ!!!
А Сотрудникам банка который так обманывают простой народ — огромное спасибо — вы делаете благое дело!!! это добро к вам обязательно вернется!!!
kuynka 6 апреля 2011, 11:53
Плюс банк
хороший лохотрон
звонила на горячую линию
у них нет отделений — это раз (только точки приема платежей)
чтобы заключить депозитный договор- это ВОЗМОЖНО только через интернет
заполняете свои данные
с вами связывает менеджер ( хорошо проверить доверенность этого менеджера)
знакомитесь с договором, если он вас устраивает подписываете
вам дают в запечатанном конверте расчетный счет куда нужно будет бросить деньги
(через любое отделение другого банка), ха (а это комиссия за безналичный)
в итоге пополнения каждый месяц за 1% процент от суммы
что же вы заработаете

точки размещены а разных торговых центрах
спрашиваю, где же таблички от банка
отвечают, мы же не отделения
какой-то виртуальный банк

на горячей линии, при постановки каверзных вопросов
1 повышают голос, наверное, чтобы запугать (странно, ведь нужно привлекать клиентов, а не отпугивать)
2 если вопросы связанные с депозитом, сразу дают телефон точки (а это не городские номера, только мобильные)
3 ограничение выбора депозита по регионам (так как нет отделений в городах)
aizberg 25 марта 2011, 17:40
Показательная история, которая произошла совсем недавно… Наше письмо на главу правления банка все объяснит:

" 18 лютого 2011 року ПАТ «Плюс Банк» надав гарантійний лист мені,(жена), яким взяв на себе зобов’язання надати кредит у сумі 120 000,00 (сто двадцять тисяч гривень 00 коп.), під 15% річних, строком на 84 місяці на придбання нерухомості. Даний гарантійний лист дійсний до 18 березня 2011 року.
Маючи 70% необхідної суми, необхідної на купівлю квартири, та гарантійний лист ПАТ «Плюс Банк», я підписала Договір завдатку та внесла гарантійну суму – завдаток у сумі 1000,00 (одна тисяча) доларів США. Угода щодо купівлі-продажу квартири призначена на 15 березня 2011 року.
09 березня 2011 року було повідомлено, що, незважаючи на наявність гарантійного листа, мені відмовлено у наданні кредиту, що суперечить взятим ПАТ «Плюс Банк» на себе зобов’язанням. У цьому випадку, якщо ПАТ «Плюс Банк» не віконає взяті на себе зобов’язання щодо надання кредиту, я не зможу виконати, в свою чергу, свої зобов’язання перед продавцем квартири та заплатити потрібну суму в день угоди 15 березня 2011 року. Згідно умов договору завдатку, у разі невиконання умов договору покупцем, сума завдатку 1000,00 ( одна тисяча) доларів США залишається у продавця, тобто невиконання ПАТ «Плюс Банк» взятих на себе зобов’язань призведе до моїх прямих збитків в сумі 1000,00 (одна тисяча) доларів США та непрямих, як то: аренда квартири для проживання на період пошуку підходящої квартири для купівлі та інше.
«Практика свідчить, що в кінцевому рахунку, навіть найбільш ідеальна формула успіху буде працювати тільки тоді, коли кожний клієнт банку буде задоволений результатами партнерства. Тому для своїх клієнтів ПАТ «Плюс Банк» — це насамперед висока якість банківських послуг, актуальні банківські продукти та комфортні умови співпраці.» — казали Ви, Андріє Вікторовичу, коли вітали з 20-річчям успішної роботи на банківському ринку. Тож, маю надію, що ПАТ «Плюс Банк» буде і надалі берегти свою репутацію. Адже тільки поважаючи своїх клієнтів та бережучи репутацію можливо розвиватися тими ж темпами, якими йшом ПАТ «Плюс Банк» до успіху. Прошу Вас виконати взяті на себе зобов’язання та надати в обумовлений строк кредит."

Пришлось одолжить у всех, у кого можно было. За выходные… Так что, обходите этот банк стороной.

29642@ukr.net
sergv 28 января 2011, 5:56
Хороший банк. меня очень выручили – срочно кредит на свадьбу надо был. Оформили быстро, без лишних хождений.
Ребята, платите вовремя и пробдлем ни будет вообще ни каких!
alexford1 11 января 2011, 13:34
Звоню уже второй день подряд, полный ноль! На сайте указано три номера и все три не отвечают! Если такая работа менеджера, то какой кредит!!! Хотел взять авто, но теперь задумался!!!( ВЫВОД: постановка работы отсутствует!!!
Vlad72 9 декабря 2010, 13:58
Взяв кредит на Lanos в цьому банку в лютому. І тепер вирішив написати, оскільки пам’ятаю як сам шукав тут інформацію про різні банки, коли обирав, де взяти кредит.
Порівнював три банки — Плюс, Астра та Індекс. Мені їх в автосалоні запропонували.
Після спілкування з менеджером, вирішив викреслити Астра – через завищену ставку та якесь проблемне дострокове погашення.
Індекс та Плюс практично не відрізнялись по умовам, але в Індексі виходила дорожче страхівка та сума додаткових платежів. В результаті зупинився на Плюс-банку, чим поки дуже задоволений
Бажаю всім успіху і також правильно обирати!
wer 20 ноября 2010, 23:14
Замечательный банк, кто бы что не говорил — негатив можно найти о любой компании.Лично у меня уже 2 авто в этом банке. Все устраивает. Поразил отзыв от «юриста» — наверно хреновый вы юрист раз вас договор поверг в шок, или не читали других банковских договоров. Самый обычный договор, бывает с плавающей ставкой, бывает с фиксированой — в завмсимости от условий. У меня на 1 год — фиксированая, на 5 лет — плавающая. Очень устраивает что на 5 лет ставка ожет меняться — расти много всеравно не будет, а вот что будет падать очень радует. Кстати в течении года ставка 3 раза менялась — падала и росла, но в общем результате я ничего не потерял.
neonx 15 октября 2010, 16:07
На протяжении 3-месяцев подняли % ставку дважды,
сообщая про это через месяц. Она теперь составляет
умопомрачительные-30,64%. Никому не советовал бы этот банк.
Советовался с юристами то в принципе дело против них выиграть можно,
но и по предведущей ставке платить не охота (28%).
Да и трудно понять плаванье этой ставки, во всех остальных банках последние 3
месяца ставки снижают клиентам.Например Индекс банк 20,5%. А переплачивать 8-10% годовых не имею желания.
Наверно менеджмент банка полное га… о, и постоянно терпят убытки.
Теперь срочно гашу тело и закрою этот кредит.
DNK 16 сентября 2010, 8:05
Буквально на днях хотел приобрести авто в одном из салонов, с которыми сотрудничает этот «чудо банк», и буквально сразу получил гарантийное письмо от банка, остались мелочи: первонач. взнос, регистрация авто и заключение договора.
И вот, когда я взял договор для ознакомления, — ШОК! Таких
«договоров-разводов», я, как юрист, ещё не встречал! Писать
обо всех моментах не буду, т.к. договор только из них и состоит.
Я вежливо отказался от сотрудничества, а менеджер вежливо просил меня не распространятся о подводных договорных камнях работникам автосалона, т.к. говорит: «Глупых людей хватает, которым только бы забрать авто, а там и трава не расти».
Благодаря отзывам, внимательному чтению договора и отсутствию «горячки» я не «попал»…
Ну, а кто попал — моё сочувствие. Удачи всем.
Минфин
Ответ администратора
16 сентября 2010, 11:58
В каком салоне вы пытались купить авто?

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке