klient111 6 ноября 2011, 14:26
Плюс-банк изменяет название на Идея-банк, мотивируя это приближением к европейским стандартам. Обманывает клиентов осознанно, видимо, тоже по определенным стандартам.

В начале месяца я обратилась на горячую линию банка по поводу депозита в евро, спросила, какой процент надбавки получу за онлайн-заявку. Как выяснилось, онлайн-заявка не имеет никакого отношения к надбавкам и вообще не нужна, вопреки рекламе на сайте, а зависит от суммы вклада: если вклад в гривневом эквиваленте больше 50000 грн, полагается 0,25%, если больше 150000 -0,5%, свыше 500000 — 0,75%. Приезжаю в Полтавское отделение банка, выясняется, что хоть сумма моего вклада в эквиваленте гривны составляла более 50000 грн, надбавка мне не полагается, она дается только гривневым депозитам (а на горячей линии сказали, что дается и для евро). Дальше — больше сюрпризов. Я собиралась положить евро на 6 месяцев под 6%годовых, как указано на сайте банка. Доброжелательные менеджеры объяснили, что деньги возвращаются банком без задержек по окончанию срока депозита. Каково же было мое удивление, когда мне предложили подписать договор, в котором значилось, что я укладываю деньги на 30 месяцев и датой возврата вклада является май 2014 года! Мало того, первые 6 месяцев депозит лежит под 6% годовых, а остальные 24 месяца — под 1%!
В ответ на мои возмущения, менеджеры предложили не обращать внимания на то, что написано в договоре (!), пытались убедить меня, что это просто такая форма договора, а на самом деле срок окончания депозита — через 6 месяцев, тогда же мне, якобы, и вернут мои деньги с процентами. Но почему об этом нельзя написать в договоре, если банк действительно собирается вернуть вкладчику его депозит? По моему требованию был сделан звонок в центральный офис, но там текст договора на юридически правильный изменить не разрешили. Вывод: клиентов сознательно обманывают, такая тактика рассчитана на слабоумных. Я первый раз встречаю банк, в который деньги нужно класть под честное слово менеджеров. Естественно, с такими банками дел лучше не иметь.
Yekun4ik 14 октября 2011, 11:40
Якщо Банк мало відомий, а людям замилюють очі високими відсотковими ставками по депозитах — ОБЕРЕЖНО ЛЮДИ, ВЛИПНИТЕ (як не зараз, то трішки пізніше!!!!!)
VOLI 11 октября 2011, 12:36
Да, % по депозитам высокие, но стоит ли доверять банку, который строит своим клиентам незаметные, безобидные ловушки? Я про эти 24 месяца под 4% годовых, которые прибавляются к каждому депозиту, типа, вы можете в любой момент забрать свои деньги, просто они там хранятся 2 года. Но, ведь при этом придется РАЗРЫВАТЬ договор!!! (Протягом останніх 24 місяців дії договору, проценти нараховуються виходячи з процентної ставки 4% річних у національній валюті та 1% річних у іноземній валютах без застосування перерахунку % у випадку дострокового розірвання вкладу.) Ясно написано. А мы уже знаем как разрываются договора в условиях кризы. И знаем также о приближении новой кризы. Правительство разрабатывает мероприятия по защите банковской системы Украины. Одним из пунктов обязательно будет запрет досрочного возврата депозитов. Так что, решайте, стоит ли: 1) вестись на 17,5%, а потом получать 2 года по 4%? 2) доверять банку, строящему отношения с клиентом на скрытии некоторых нюансов? Я не буду…
Alecsik 30 сентября 2011, 12:40
Плюс Банк стал частью жизни нашей семьи на много лет. Дети выросли, и встал вопрос о новом жилье. Решили взять ипотеку. Из всех банков, которые предоставляют эту услугу, понравилась ипотека в Плюс Банке. Собрали все необходимые документы, и пришли в офис банка, в отдел кредитования. Заявку рассмотрели в течение 7 дней и дали положительный ответ. Через месяц мы уже жили в новой квартире, благодаря ипотеки в Плюс Банке. 5 лет платили ипотеку исправно, без просрочек, но настали тяжелые времена, мировой кризис не обошел стороной и нашу семью, остались без работы. Сразу сообщили об этом в Плюс Банк. Работники банка отнеслись к нашей ситуации с пониманием, разрешили отсрочку платежа, на время, пока не найдем новую работу. Через два месяца мы устроились на новое предприятие и сразу сообщили об этом в Плюс Банк, причем сделали это по телефону. Через 3 месяца возобновили платежи по ипотеке в прежнем режиме. Никаких штрафов и дополнительных платежей в Плюс Банк с нас не взяли, ни в какие черные списки нас не занесли, выставлять квартиру на продажу предложений не было. Наша семья очень благодарна за ипотеку Плюс Банку, за оказанное доверие и достойное разрешение сложной ситуации. Самое главное в отношениях с банками не прятаться, не скрываться, а честно рассказать о ситуации, тогда банк непременно пойдет на компромисс.
masalik 21 сентября 2011, 22:00
Что касается автокредита в этом банке — НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!!
Переплата составит 100% (в 2 раза).
Это полный лохотрон. Любой др. банк неаннуитетный платеж будет намного выгодней. Этот банк легко раздает кредиты, видимо закладывая эти риски в разные сомнительные «стахования жизни» (договора никто не видел). Отделений нет и т.п.
Это больше похоже на виртуальный проект-лохотрон, а мнеджеры в автосалонах получают откаты, поэтому в первую очередь советуют его.
OLESKA 15 сентября 2011, 14:22
ХОРОШИЙ БАНК ЯКОМУ ДОВІРЯЮ СВОЇ ЗАОЩАДЖЕННЯ БАГАТО РОКІВ.НАВІТЬ ПІД ЧАС КРИЗИ КОЛИ ВСІ ЗАБИРАЛИ ГРОШІ Я ОФОРМЛЯЛА ДЕПОЗИТ.І ЗАБИРАЮ ТЕЖ БЕЗ ПРОБЛЕМ.ОБСЛУГОВУЮСЬ В КОЛОМИЇ.ПЕРСОНАЛ ВВІЧЛИВИЙ.Я ЗАДОВОЛЕНА
socrates 24 августа 2011, 19:35
Вчера подал в АЦ «Голосеевский» (Укравто) на кредит в два банка: Астра Банк и Плюс Банк (банки мне предложили в кредитном отделе). Про первый я много слышал, знакомые там брали кредит. Про второй ничего не слышал, на сайте посмотрел, что у них в Киеве даже отделений нет. Теперь сомневаюсь стоит ли связываться с Плюс Банком, даже если расходы там на 3 000 грн. меньше, чем в Астра Банке (у них Каско 7%, а не 10% как в Астра, и т.д.).
volodya 23 августа 2011, 11:42
Як на мене, чудовий банк, по-перше Плюс Банк надає швидке і якісне обслуговування, по-друге — вигідні умови, особливо по депозитам — я поклав туди 124 000 грн і отримую майже 22 000 грн річних без жодних проблем чи затримок!!! Такі банки ше потрібно пошукати. Крім того банку більше 20 років — то не новий банк-вискочка, а надійна структура, якій я довіряю!
FFF111 21 августа 2011, 17:21
Подивіться на сайту банку — чи вчились грамоті у школі люди, які пишуть статті. Помилки, помилки, помилки… хтось читає те, що публікується? чи вони там всі такі? хлопці та дівчата, пишіть без помилок. у школі мали трійки? тепер намагаєтесь керувати?
ulaz 13 августа 2011, 14:01
взяли машину в кредит в кризис на 7 лет.На подписание договора пригласили юриста, он нам четко обьяснил все пункты договора.За год мы расчитались, ни каких проблем не было, все документы высылалисть вовремя(киев) обслуживание отличное.Спасибо Плюс Банку он очень нас выручил, А насчет переплат умеешь кататься-умей и денежку платить.
lenkaOdessa 8 августа 2011, 22:47
Я взяла машину в Кредит, оформлена на меня.Внесла начальную сумму как положена, но ксажелению потом смогла только 2 месяца как платить кредит и потом я просто не смогла выплачивать из за того что я ушла с работы и в скоре родила.Щас с декабря месяца 2010 года не плачу за машину, но не могу понять какой процент я должна выплатить банку помимо той суммы которую должна за машину… В договоре тяжело мне понять какой процент, куча цифр но не ясно.Когда звонят с Банка честно очень не удобно и не по себе брать телефон, всё объяснять просто не смогу да и кого это интересует… Выплачивать за машину не отказываюсь, просто нужно немного время… Что посоветуете?.. за ранее спасибо… Раньше были кредиты но проблем не было, просто работа подвела и приятное явление ребёнка… Спасибо…
igorNU 5 августа 2011, 13:19
Доброго дня. Сьогодні був на відділенні у м.Дрогобич з онуком, оплачував платіж. Я ВСЯКЕ ЧУВ ЗА СВОЇ РОКИ, АЛЕ ЩОБ НАЧАЛЬНИК ВІДДІЛЕННЯ ПРИ КЛІЄНТАХ, КОТРІ БУЛИ В ЗАЛІ ВИРАЖАВСЯ НА У ВЕСЬ БАНК МАТАМИ, ЦЕ АБСУРД. МАЛО ТОГО, ВІН ЩЕ У ПРИМІЩЕННІ КУРИТЬ. ЯКА МОВА МОЖЕ БУТИ ПРО ІМІДЖ БАНКУ, КОЛИ НЕ МАЄ КУЛЬТУРИ У САМИХ ПРАЦІВНИКІВ. ПРИКРО, ЩО ДИТИНА ЦЕ СЛУХАЛА.
igorka 4 августа 2011, 14:44
Oформил кредит на авто. Впарили страховку жизни на 1700 гр. Документы из банка пришли, а полиса страховки нет. Теперь немогу нигде добиться где её получить. В колцентре взяли данные и телефон, и ни слуху, ни духу.
plusbank 26 июля 2011, 9:05
Мой отец брал потребительский кредит в этом банке в 2007 г., тогда он еще «Прикарпаття» назывался. Кредит был выплачен в 2008 г. согласно присланному банком графику погашения. Теперь сыпятся смс-ки о задолженности и т.д. На вопрос в колл-центр (0800508250) откуда задолженность — либо тупят, либо хамят, никто ничего ответить не может. Говорят якобы у них договор подписан одной датой и, соответственно, график погашения у них один, а мне прислали другой (договор, график), но я все равно должен. Оригиналы договоров, графика погашения, платежек у меня на руках, к статьи.
Связываться с этой богодельней не советую, а положительные отзывы пишут наверное сотрудники колл-центра в свободное от посылания клиентов нах… время
dobrojelatel 24 июля 2011, 22:36
Взяли кредит в этом, горе, банке на авто 20.05.2011г.Договор пообещали прислать по почте.Ждём уже второй месяц. Где наш договор??? Отдельно хотелось бы отметить их «представителя»при «автосалоне» в г.Конотоп.Сидит женщина вопервых некомпитетная, и это мягко сказано, и к тому же врёт(вернее, якобы, неполностью всё расказывает) мол скрытых платежей нет.а когда начали оформлять, и проплатили чистично за авто, оказалось сумма кредита резко увеличилась почти на 1650грн.На вопрос мол, как это так, говорили одно, а получается другое ОНО отвечает мол доп. страховка.Вопрос почему её небыло когда в начале спрашивали об условиях кредитования??? Ещё один подвох- вместо 2,5% единоразовой комисии при подписании договора оказалось 3%.Плюс к тому же оформляется странная довереностьна человека из банка. Хотелось бы отметить, что не мы одни попались на эту уловку, а оно сиди там ирубит процент на зп.
P.S. ЛЮДИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ КРЕДИТОВ ЗАДОЛБУЙТЕ ИХ ВОПРОСАМИ.А ЛУЧШЕ ПРОСИТЕ ПЕРЕД ЭТИМ ПРОЧЕСТЬ ДОГОВОР,
Pheonix 8 июля 2011, 2:12
Блин, перечитал отзывы, такое впечатление, что у нас или народ неграмотный и ждут от кредитов получения денег в беспроцентное пользование, или сидят какие-то конкуренты и с регулярностью пишут ничем не подтвержденный бред. Сам брал два авто в Плюс Банке. Первое в 10 году — закрыл за 8 месяцев, второе вот в марте этого года. Покупал сначала в Одесса-Авто Шевроле, потом Хюндай. Могу сказать одно — от банка только положительные впечатления, особенно от работы менеджеров в Одессе: через 2 дня после погашения первого кредита я уехал на второй машине. При первом кредите процент раз повышали, раз понижали. Плавающая процентная вроде уже давно во всей Европе, это разве что в диковинку тем, кто ниразу кредитов не брал, и считаю, что это нормальное явление. Нет отделений, это минус в определенном роде, но я, к примеру, постоянно держу связь с менеджером, которой мне кредит оформлял, если есть вопросы, любые решают, вроде даже отделения начинаю открываться.
Вобщем, резюме, нормальный банк с нормальными условиями. Я доволен.
Sewa 7 июля 2011, 16:35
5 месяцев письменно по заявлению прошу прислать расшифровку помесячную моей. задолженности. Реакция — нулевая. Говорят (по телефону), что это конфиденциальная информация. Простите, так она же меня касается!!! Предлагают звонить в соответствующий отдел — сотрудники, мол, откроют программу и по телефону все расскажут. Класс! Это сверхконфиденциально будет: в отделе все услышат, телефоны могут прослушиваться… «СУПЕР»-банк???
erfas 2 июля 2011, 12:34
Хорошие условия, работают отзывчивые и понимающие люди, все быстрое и минимум документов. Оформлял кредит 1 год назад себе, неделю назад — жене. Пока все нормально, никаких проблем. Очень понравилась слаженная работа банка с салоном — пришли, увидела машину, в течении суток жена уже на ней уехала.
shelovek 29 июня 2011, 14:30
Люди добрые!!! Не важно какой банк, главное читайте заранее кредитные договора и всё что вам необходимо будет подписать!!! Просите распечатки всех платежей и выплат. В инете много кредитных калькуляторов чтобы это всё проверить. Я раньше работала в банке и вы не представляете сколько людей машут руками на договора когда видят возможность получения желаемого. Ты их заставляешь читать, они отмахиваются, а потом приходят и возмущаются. НЕ хотите брать — ни кто вас не заставляет. Берёте — значит платите всё вовремя и будет вам счастье! Нормальный банк, с нормальными процентами как ПО КРЕДИТАМ так и ПО ДЕПОЗИТАМ. Ну и что что нет во всех регионах отделений???? Банк официально зарегистрирован в НБУ — для незнающих — это означает, что банк прошёл не одну проверку, тем более этот банк существует с 1989г. Много вы таких знаете? Акционерами является западная группа — которая далеко не новичок на этом рынке. Всё в нашем мире переходит на безналичный расчёт-вот и делайте как цивилизованные люди.
wwadim 28 июня 2011, 22:57
Я очень жалею что связался с этим банком, взявши кредит на авто!!! Отделений в моем городе нет вообще (да их наверно по Украине нет и нигде, кроме западеньщины). Другие банки отказываются брать платеж за кредит, единственный банк где я сумел заплатить кредит — приват банк ((( Кто когда нибудь сталкивался с Приват Банком, поймет меня что это такое (ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ, БЕСКОНЕЧНЫЕ ОЧЕРЕДИ… ЗАЙТИ В ПРИВАТ — НЕУВАЖЕНИЕ К СЕБЕ)!!! Нашли с кем быть партнерами(((
Как предупредить что пора делать платеж, так наяривают каждый месяц за три-четыре дня, а то что поступили ли деньги или нет, так звони сам! Да и ладно позвонишь, и то хамства в трубку наслушаешься, что и настроение пропадает.
И это у меня только начало, что же будет дальше — судя по коментариям.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке