Андрей Чернышов 15 октября 2014, 16:48
І що то у вас за перекредитування в інших банках я плачу 2500 грн, а у вас хотів взяти щоб закрити то треба платити більше 3000 грн,і де тут дешеві кредити
Ідея Банк 16 октября 2014, 13:39
Доброго дня, Андрей Чернышов!
Під кожного клієнта підбирається індивідуальний платіж, в залежності скільки Ви платили в іншому банку. Крім того клієнт може взяти на руки додаткову суму коштів, можливо Вам порахували з додатковою сумою?
Для детальнішого розгляду ситуації надішліть будь ласка нам на електрону скриньку підтримки клієнтів Info.povidomlenja@ideabank.ua наступну інформацію:
2) Номер договору.
3)Адресу відділення, де Ви здійснювали операцію.
Слідкуйте за новинами ІдеяБанку на сторінці у соц.мережі https://www.facebook.com/IdeaBankUkraine?fref=ts
slavia 13 октября 2014, 16:21
Добрий день! Маю кредит у вашому банку, але через обставини про які я пояснювала у трьох своїх заявах(на жодну з них відповіді так і не отримала) не можу вчасно сплачувати щомісячний платіж. Натомість тільки погрози працівників банку.Дуже прошу розгляньте моє питання.
Ідея Банк 14 октября 2014, 10:27
Доброго дня, slavia!
Дякуємо, що обрали наш банк.Щоб детальніше розглянути Вашу ситуацію, надішлітьбудь ласка нам на електрону скриньку підтримки клієнтів Info.povidomlenja@ideabank.ua наступну інформацію:
2) Номер договору.
3)Адресу відділення, де Ви оформляли кредит.
Наталья Илащук 13 октября 2014, 12:09
Оформила кредитный договор в г.Черновцы, уже почти два года являюсь клиентов банка Идея банк! Просрочек нету ни одного дня, проплачиваю даже больше! Но сделать перекредитацию очень трудно! Почему банк не идет на то чтобы оформлять кредиты на больше сумму для «хороших» плательщиков? Вот сейчас 17.10.2014 у меня будет 6 проплата по кредиту, где после этого я смогу перекредетировать договор на больше сумму, но ,,,,,,,,,, очень хочеться верить в то, что банк сделает это!!! Сотруднику ЧФ Идея Банк Оксаночке большое спасибо за вежливость и понимание!!!
Ідея Банк 13 октября 2014, 14:45
Здравствуйте, после 6 мес пользования действующему кредиту, Вы может оформить кредит на лучших условиях по программе Позитив.
Чтобы подробнее рассмотреть в цифрах вашу ситуацию пришлите нам на электронную почту Info.povidomlenja@ideabank.ua:
1) Ф.И.О.
2) Номер договора.
3) адрес отделения, куда вы обращались.
Yulia28 11 октября 2014, 22:13
Окончился гривневый депозит, вернули без ограничения по сумме в тот же день! После того, как получила деньги открыла новый депозит, сейчас выгодные проценты и банк показал себя с лучшей стороны. Рекомендую!!!
Ідея Банк 13 октября 2014, 13:21
Здравствуйте, Yulia28!
Благодарим Вас за хорошие рекомендации и за то, что является клиентом Идея Банка. В случае возникновения вопросов звоните на номер горячей линии 0 800 50 20 30 или пишите на электронную почту поддержки клиентов Info.povidomlenja@ideabank.ua.
Также следите за новостями банка на нашей странице в соц.сети https://www.facebook.com/IdeaBankUkraine?fref=ts
temptation 11 октября 2014, 12:27
Як фізична особа-підприємець маю відкритий поточний рахунок і як просто фізична особа депозитний «вільний рух» — легко поповнятиі просто знімати під 15%.
Покращили умови обслуговування юридичних осіб — було: 90 грн — обслуговування рахунку, 1% — за зняття готівки, а тепер на вибір один з варіантів: або безкоштовне обслугоування і 0.7% за зняття готівки, або 70 грн — обслуговування і 0.3% за зняття.
персонал хороший і маємо добрі стосунки.
не маю претензій.
Ідея Банк 13 октября 2014, 13:20
Доброго дня, temptation!
Дякуємо Вам за приємний відгук і за те, що обрали наш ІдеяБанк. Нам важлива думка клієнтів. Якщо У вас виникатимуть запитання, то пишіть нам на нашу скриньку клієнтів Info.povidomlenja@ideabank.ua або телефонуйте на гарячу лінію0 800 50 20 30.Також слідкуйте за новинами ІдеяБанку на сторінці у соц.мережі https://www.facebook.com/IdeaBankUkraine?fref=ts
pros 10 октября 2014, 14:36
Здравствуйте.Хочу то же кое-что поведать.Так как являюсь «счастливым» клиентом Идея-Банка в городе Харькове.Скажу сразу, что являюсь добросовестным плательщиком по своим кредитный обязательствам перед Идея-Банк.В связи с чем Идея-Банк мне предлагал повышение лимита.Но получилось так, что мой директор уехал в зону АТО.(При оформлении кредита я указал фирму и работодателя, свою зарплату.То есть адекватно понимая и просчитывая, что я могу платить за кредит).И я фактически остался без работы.Просрочка на сегодня составляет 8 дней.Каждый день мне звонят с Идея-Банка и требуют сегодня же погасить кредит.Я объяснил ситуацию, сказал, что ожидаю денежный перевод, но из-за ситуации в стране прошу вас, подождать до понедельника.Идея-Банк ничего не хочет слушать.Говорит, что банк терпит убытки.На мой вопрос, зачем вы звоните на работу моей матери, пожилой бабушке-которая после инсульта? Ведь я не отказываюсь платить и не прячусь, а прошу подождать до понедельника.Идея-Банк заявил, что мы можем звонить куда угодно, как угодно и во сколько угодно плюс еще и опозорим.Опозорим....? Чем?.. Тем, что задерживаю платеж на 8 дней..? Так пол страны должны деньги банкам… Или компромат на меня какой-то собрали...? При оформлении наличного кредита вы берете страховку 3000 грн., включаете ее в кредит, тем самым страхуя его-НО! при досрочном погашении кредита вы страховку не возвращаете.Получается, что кредит выплачен, а на него действует страховка.Вы просчитали все риски и для этих случаев форс-мажорных есть страховка.Вы в убытках? Посчитайте скольким вы людям без справки о доходах раздали кредиты под лошадиную страховку.Ну да ладно, теперь конкретно по теме.
Я объяснил, что вы нарушаете Конституцию Украины и что в ответ будет- заявление в прокуратуру.Если вы не входите в мое сегодняшнее положение, то действуйте согласно ЗУ и Гражданского Кодекса.Подайте на меня в суд.К тому времени.я устроюсь на работу и с минимальной зарплаты- буду вам выплачивать по кредитным обязательствам минимум согласно ЗУ, так как минимальную прожиточную корзину еще никто не отменял.Вы хотите мне испортить жизнь? Так я с вами буду бороться согласно ЗУ.
А еще после угроз, хамства,- у меня поднялось давление и мне стало плохо физически и морально.Я пойду в поликлинику, соберу справки и подам в суд на возмещение мне морального и физического ущерба, вызванного запугиванием, шантажом и вашим неадекватным поведением.И еще раз по поводу хамства.Предлагаю коллективно обращаться в прокуратуру, записывать разговор с Идея-Банком на диктофон, время, дату.Потом идти в поликлинику, после разговора с неадекватными сотрудниками указанного выше банка, собрать справки об ухудшении здоровья и… коллективненько в суд.Сумма по возмещеннию ущерба может быть намного больше платежей по кредиту.Мой емейл v.prostars@yandex.ru. С уважением, Александр.
Ідея Банк 15 октября 2014, 11:12
Доброго дня, pros! Ми надіслали Вам на Вашу електрону скриньку детальну відповідь по Вашому коментарю.
Якщо у Вас виникатимуть запитання пишіть нам на електрону скриньку підтримки клієнтів ІдеяБанку Info.povidomlenja@ideabank.ua.
Ігор Пукіш 10 октября 2014, 14:29
Моя родичка поставила кошти на доларовий депозит в ідеябанк (відділення м.Калуш, Івано-Франківської області), а після закінчення терміну договору при завчасному попередженні банку захотіла зняти кошти, банк пояснив що будуть видавати в співвідношенні до 15000гривень, це приблизно 1100доларів. Перші чотири дні обіцянку виконали видавали по 1100доларів, а на пятий день виявилось, що повної суми нема, і наступні декілька днів доларів небуде, розберіться будь-ласка куди діваються гроші вкладників, в нас повинен відбутися договір купівлі-продажу квартири, вже залишили завдаток, відповідну суму до обумовленого числа банк не видає, продавець чекати не хоче, так як виїзджає!!! Не можна так працювати люди на щось розраховують, якщо згідно законодавства ви не можете видати повну суму зразу, то видавайте як положено в доларах, в співвідношенні до 15000грн.
Ідея Банк 14 октября 2014, 10:53
Доброго дня, Ігор Пукіш! Кошти перекинуто на поточний рахунок 06.10.2014 року і 6,7,8,9 жовтня виплачувалося по 1100,00 доларів США, 10.10.2014 року клієнтці виплатили 700,00 доларів США- все що було в касі на той момент. Для клієнтки замовлялася валюта на 10.10.2014 року, але Департаментом казначейства була дана відповідь, що кошти привезуть 14.10.2014 року.
На 14.10.2014 року нам повинні привести долари США і ми продовжимо виплату.
tatyana07 9 октября 2014, 10:38
Взыла кредит, так получилось, что задержка в платеже составила несколько дней.И началось: звонки — утром, днём, вечером и в любое время суток, затем переключились на работу и параллельно звонили поручителям с глупыми вопросами и угрозами. Я позвонила в банк и предупредила, что заплачу через несколько дней, в ответ услышала только хамство и неадекват. Сделала вывод- никогда не обращаться в банк, где работают не совсем умные и здоровые люди.
Ідея Банк 13 октября 2014, 14:39
Добрый день, tatyana07! Примите наши извинения за некорректное поведение сотрудника. Отправьте, пожалуйста, на Info.povidomlenja@ideabank.ua
1)Ф.И.О;
2)Номер телефона, с которого Вы звонили;
3)Дата и примерное время звонка;
4)Имя сотрудника, с которым Ви общались.
эта информация поможет нам провести работу с сотрудником.
tatyana07 9 октября 2014, 0:11
предложили мне обьединить два кредита в один на лучших условиях.Говорили про одно, а получилось совсем другое.Документы оформляли на 40тыс.грн.на три года.Ежемесячный платёж составлял 2тыс.грн. Платила три месяца. На 4-ый решила закрыть досрочно, пошла в отделение, спросила какая сумма для полного погашения и чуть не упала от услышанного, мне назвали более 47 тыс.грн.Оказывается кредит был оформлен на четыре года, эта… меня обманула. включила в кредит две страховки: одна в случаи смерти на 2тыс.800грн., другая в случаи потери трудоспособности также на 2 тыс.800 грн.В итоге за 40тыс.кредита за четыре месяца я отдала более 53тыс.грн. Из двух тыс.грн. месячного платежа тело кредита составляло всего 300 грн. Пошла в отделение где я оформляла кредит, а её и след пропал, уволилась.Пусть то что она сделала мне получит в сто раз хуже!!!
Ідея Банк 10 октября 2014, 13:03
Добрый день, tatyana07! Сумма кредита это сумма кэша + страховка.
И уже на сумму кредита начисляется ежемесячная комиссия и проценты за пользование.Чтобы подробнее рассмотреть Вашу ситуацию в цифрах, пришлите нам на электронную почту Info.povidomlenja@ideabank.ua:
1) Ф.И.О.
2) Номер договора.
3) адрес отделения, куда вы обращались
tatyana07 8 октября 2014, 23:50
позвонила на горячую линию банка с вопросом, но ответа так и не услышала, только хамство.
Ідея Банк 10 октября 2014, 13:04
1)Ф.И.О;
2)Номер телефона, с которого Вы звонили;
3)Дата и примерное время звонка;
4)Имя сотрудника, с которым Ви общались.
эта информация поможет нам провести работу с сотрудником.
Юра Поляк 8 октября 2014, 14:43
Пользуюсь авто кредитом 1.5 года и уже ставку повысили хоть она и фиксирована но написал письмо и эти сволочи ставку вернули назад а неделю назад недоплатил 73 гривны так постоянно звонила овца и угрожала и смс с угрозой забора авто хотя у них таких прав нет и авто человек может отдать только добровольно и им плевать что я надежный клиент и справки вовремя давал и каско с их дебильными тарифами оформил и переплата всегда от 1000 до 2500 висит.
Эти уроды всем врут про страховку жизни а она не покроет кредит в случае чего
по каско страховики должны откат отдать 35% и тариф выходит 5-6%
ПРОКУРАТУРА ВОЗЬМИТЕ В РАЗРАБОТКУ

Я много про них могу говорить так как там работал и знаю все секреты этой ямы
Ідея Банк 10 октября 2014, 12:51
Доброго дня, Юра Поляк!
Дійсно фіксовану ставку клієнтам піднімали, але отримавши від клієнта незгоду з даним підняттям, одразу все повертаэться на попередній рівень.
Згідно умов кредитного договору клієнт повинен щорічно вчасно подавати довідку про доходи, а також страхувати автомобіль і життя (життя можна страхувати в будь якій страховій компанії).
Тому для детальнішого розгляду Вашої ситуації, надішліть на електрону пошту підтримки клієнтів Info.povidomlenja@ideabank.ua наступну інформацію:
rt30 6 октября 2014, 17:23
Вот как успеть за повышением тарифов «любимого банка». Ещё месяц назад было 5 грн комиссия к оплате по кредиту (в их же собственном банке), а сегодня пришла оплачивать- уже 10 грн… А самое главное девушка-кассир вежливо отметила, что можно оплачивать кредиты без комиссии в терминалах, в любых торговых залах… А вот как же условия кредитного договора, где «банк не несёт ответственность за поступление денег на счёт, сделанных через другие банки… и т.д». Вот оплатишь, а они где-то зависнут, а тебе штрафы плати- дельные советы… А чтобы себя обезопасить в терминалах надо начинать платить за следующий месяц уже завтра- ну пока дойдут деньги на счёт…
olek79 26 сентября 2014, 20:54
Я с недавних пор являюсь клиентом этого банка и чесно говоря доволен его работой. Депозиты отдают вовремя и в гривне и даже в долларах, чем в сегодняшнее время, особо не может похвастаться большинство банков в Украине! Отдельная благодарность девочкам на отделение №8 по ул. Жилянской 107, очень нравится обслуживание, девочки всегда приветливо встречают и качественно исполняют свою работу. Спасибо Вам огромное!!! Я Ваш банк всегда рекомендую своим друзьям и близким!!!.. Тому, кто читая подумал, что коментарий заказной, могу ответить — Я не являюсь сотрудником банка и то, что здесь пишу являеться правдой!
Ідея Банк 13 октября 2014, 11:21
Доброго дня, olek79! Дякуємо Вам, що обрали наш банк і за приємний відгук!
MacLain 25 сентября 2014, 22:29
Взял в кредит 5000 гр. В 2013 году. Погасил половину. Затем мне насчитали 7500 гр. в итоге я еще должен банку 11700 гр. Персонал в банке говорит что все правильно. Те платежи которые были в 2013 году. пропали. Этому банку нельзя доверять.
Ідея Банк 10 октября 2014, 12:56
Здравствуйте, уважаемый MacLain! Отправьте пожалуйста на электронною почту поддержки клиентов нашего банка Info.povidomlenja@ideabank.ua
1)Ф.И.О.
2) номер договора,
для детального рассмотрения данной ситуации.
img62 12 сентября 2014, 18:42
Персонал ніби ввічливий, але скотське керівництво, яке дало підлеглим вказівку за жодних умов не віддавати депозит згідно договору (тягнути дні, години) — коротше скнари, яких світ не бачив. Зрозуміло, що в даній ситуації втратили потенційно всіх моїх родичів (30 клієнтів).
Бог ім суддя!
Не раджу туди звертатись.
Ідея Банк 13 октября 2014, 14:38
Доброго дня, img62!
Вибачте, за незручності з нашої сторони. Для того, щоб детальніше розглянути Вашу ситуацію і знайти її вирішення, надішліть на поштову скриньку підтримки наших клієнтів Info.povidomlenja@ideabank.ua наступну інформацію:
2) Номер договору.
3) Адресу відділення Ідея Банку, в якому Вас обслуговують.
Vitaluy 11 сентября 2014, 19:11
Сьогодні повернули частину депозиту, пообіцяли завтра закрити повністю.Якщо так і станеться, то "Ідея" досить таки не поганий банк-за тиждень можна забрати свій депозит.У «ВАБ» банку долари не повертають вже пів року.
Ідея Банк 13 октября 2014, 14:36
Доброго дня, Vitaluy!
Дякуємо Вам за хороший відгук і за те, що обрали наш ІдеяБанк. Нам важлива думка клієнтів. Якщо У вас виникатимуть запитання, то пишіть нам на нашу скриньку клієнтів Info.povidomlenja@ideabank.ua або телефонуйте на гарячу лінію0 800 50 20 30.Також слідкуйте за новинами ІдеяБанку на сторінці у соц.мережі https://www.facebook.com/IdeaBankUkraine?fref=ts
olyamatvieieva 10 сентября 2014, 17:11
В июле 2012 году заключила договор авто кредитования, в июле 2014 году полностью погасила кредит(получилось ровно 2 года). Проблемы:
1) Сейчас сентябрь и до сих пор мне не дают свидетельство о снятии моего авто с залога, говорят, что все документы во Львове, ждите когда придут по почте. Звоню на отделение, телефонов во Львове у них якобы нет, говорят звоните только на горячую линию, горячая линия не в курсе из-за чего задержка, говорят пишите на эл.адрес. Я объясняю, что не однократно писала письма и регистрировала в отделении, хотя работники отделения напрочь отказывались регистрировать мои письма, пришлось поднять скандал, результатов ноль!
2) Если за дней 5 до даты ежемесячного платежа, не вносились денеж.средства, звонили каждый день, а то и по два раза в день, напоминали о том, что подходит срок.
3) В договоре меленькими буквами написано, что ежегодно надо предоставлять справку о доходах иначе штраф, об этом заранее никто не предупреждал и не беспокоил своими звонками, в итоге я получила штраф 840 грн.
4) Кроме того, что надо страховать автомобиль КАСКО и гражданку, ежегодно надо страховать свою жизнь, о чем тоже в договоре написано ОЧЕНЬ мелким шрифтом, и не в том разделе, в котором должно быть по идеи. В итоге штраф 640 грн, о котором меня пол года никто не уведомлял, потом позвонили и сказали, что у меня такая-то проблема и у меня уже пошла пеня на пеню. В итоге штраф достиг больше 2 000,00 грн.
5) В связи с вышеперечисленным, приняла решения поднапрячься и погасить полностью кредит. Пришла в отделение банка, спросила, сколько мне надо внести для полного погашения кредита и расторжения договора, мне написали на бумажке сумму, я спросила, надо ли мне писать какие-то заявления, сказали нет ничего, ждите теперь вам по почте пришлют все документы, так-как у нас на отделениях никакие документы не хранятся, все док-ы во Львове. Я и ушла себе, через неделю, в субботу у меня звонит телефон, сотрудник Идея Банк сообщает о том, что мне надо внести сумму в размере больше 620 грн(якобы проценты), я ему говорю, какие проценты, я полностью погасила кредит, он говорит ваши деньги я вижу, они на транзитном счете висят, потому-что вы не написали заявление, в связи с чем вам продолжают начисляться проценты. В общем пришла я в понедельник в отделение банка мои 620 превратились в 797 грн. Я написала им все что, только можно было и расторгла договор, хотя кроме квитанции об оплате у меня ничего до сих пор нет ))) ВОТ ТАКОЙ ЧУДО ИДЕЯ БАНК
Vitaluy 10 сентября 2014, 15:26
В Івано-Франківську доларів для видачі депозиту немає.Обіцяють завтра.Завтра напишу видали чи ні.
Vitaluy 9 сентября 2014, 18:23
07.09.2014 закінчився доларовий депозит, договір№90.03.005406 від 07.07.2014 м.Івано-Франківськ вул.Галицька,7.Шановне керівництво банку віддайте мої гроші.
rt30 8 сентября 2014, 11:11
Сегодня в 9-50 пришла в отделение №2 по ул. Артема 3-а в г. Днепропетровске (отпросившись с работы) для оплаты кредита, каково было удивление увидев очередь в 15 человек и работающей 1 кассой- и это в центре города!!! Да и обслуживали 1 клиента с 10 чужих паспортов, уже получилось не 15 человек а сами понимаете сколько???!!! 2-й кассир пришел в 10-10 и касса заработала… обслужили оперативно в 10-40-каково… Вам оперативно… а еще на работе отсутствовала почти 1 час… Ужас руководители обратите внимание на работу вашего отделения…

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке