rt30 19 июня 2014, 17:38
Вот, пишу, уже не помню какой раз, пыталась достучаться в банк лично посылая письма на Рязанцева, департамент администрирования автокредитов и лизинга, электронной почтой, факсом по указанным номерам на бланке банка, реакция — ноль… Теперь пытаюсь через всевозможные сайты оставить отзывы об этом банке. Господа руководители, обратите внимание, скиньте мне пожалуйста новый ежемесячный график погашения кредита (после вашего очередного повышения процентной ставки по кредиту, зарегистрированного 17.04.2014 №16.1-05/41134?????).Или мне надо каждый месяц звонить на горячую линию и узнавать очередной платёж. Вот и подумайте, стоит ли обращаться в такой банк, который сам нарушает условия кредитного договора???? Почитайте отзывы и вы все поймете-моя проблема покажется такой мелочной, но я хочу чтобы банк «проверил» информацию и отреагировал на мои запросы
Aлла Александрова 13 июня 2014, 22:42
Взяли машину в кредит два года назад, платили исправно, без проблем, работники банка называли нас вип-клиентами, пока не случилась война в Донецкой области. Замороженны зарплаты бюджетникам и пенсии, 2 месяца никаких доходов (я и мама учителя).Просрочка очередного платежа 3 дня!!! Со стороны банка каждодневные угрозы, звонки по 5 раз в день, говорят «нас це не цікавить, нам потрібні гроші, продавайте майно»угрожают СБУ!!!.. Не знаем что будет завтра, каждый день бомбят!!! Львів'яни, невже у вас зовсім немає серця, адже гроші-це не головне, життя — ось справжня цінність. Нехай у вас у Львові буде завжди мир!!!
NikolaiKokorev 13 июня 2014, 19:15
Если Вам пришла идея сотрудничать с этим банком, это самая плохая идея в Вашей жизни. Обязательно проверьте.
rt30 10 июня 2014, 9:51
Речь идет об нулевой реакции главного офиса на письменные обращения и выполнение условий кредитного договора банком! С 2013 года пытаюсь письменно объяснить банку (а последний раз 05.06.2014 года) об отвратительной работе отделения связи (не приносятся извещения о приходящей корреспонденции)меняет банк % ставку, новый график-ничего не получаю, перед оплатой должна звонить на горячую линию, узнавать сколько мне очередной раз платить, не говоря о том, когда возникают вопросы по авто кредитованию, швыряют от одного «специалиста» к 5,6-тогда приходится звонить по межгороду и тратить еще и свои деньги!!! Уважаемый Рязанцев А.В.-обратите внимание хотя бы на благонадежных плательщиков!!! (судя по отзывам) какое то вообще нечеловеческое отношение у Вас к клиентам ??!!!
kasiopey 9 июня 2014, 10:23
В декабре 2013г взяла кредит в Идея Банке. Все устроило. Платила регулярно. Но началась война (я живу в Краматорске, 10км от Славянска). Оплату производила регулярно и даже во время войны не отказалась, но в июне не могу оплатить кредит (сын остался без работы / заводы бомбят/ живем на мою пенсию). Представители банка звонят ежедневно с напоминаниями о проплате, ведут себя как волки. 7-8 июня был адский обстрел Славянска (а мы сидели в погребах).
О договоре хочу сказать — СОСТАВЛЕН НЕПРАВИЛЬНО! Деньги за страховку взяли. А о ФОРС-МАЖОРНЫХ обстоятельствах и слышать не желают.
Искренне желаю сотрудникам банка здоровья и мира. Ну а если уж вам так срочно нужен платеж — ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА КАРАЧУН!
sacha7905 31 мая 2014, 13:14
Два года назад, взяли кредит!!! Все устраивало, все замечательно!!! Полтора года платили исправно, пока не началась канитель в нашей стране...!!! Начались непристойные СМС, ругань по телефону, но это еще только цветочки, самое интересное началось тогда, когда на двери квартиры стали регулярно (каждый день) появляться наклейки НЕ ПЛАТИТ КРЕДИТ, такие же наклейки были по всей машине!!! В конце — концов, удалось пообщаться с теми кто это делал!!! Приехали домой целой бригадой!!! Мы договорились о том, что я в ближайшее время произведу оплату так как нужно им(что я и сделал) и для снятия просрочки платежей по времени необходимо было поставить на один день нашу машину на площадку банка (для формальности)!!! Машину удалось с горем пополам забрать через три недели, при этом заставили подписать жену (машина на ней) кучу непонятных документов, дать доверенность банку и забрали комплект ключей!!! Вторые экземпляры документов так и небыли отданы нам!!! Через полтора месяца, в субботний день, звонок в дверь....(машина стояла под подъездом) Выходим… машины нет… на пороге та же бригада, уже не предъявляя никаких документов(может они уже не работают в банке) и предлагают мне обменять мое водительское удостоверение на второй комплект ключей! Мне ничего не оставалось, как произвести обмен!!! Сказали, что машина нужна показать какому то начальству и в понедельник отдадут....!!! Уже пошла вторая неделя но ни доступа к машине, ни места ее нахождения нет! На встречу не идут!!! У нас ребенок уже больше месяца по больницам… в машине были деньги занятые у родственников на лечение!!! Что делать с таким беспределом? У кого искать помощи?
stiv9 30 мая 2014, 14:15
Идея банк — мошенники. подняли в одностороннем порядке процентную ставку по кредиту. и ввели комиссию за погашение кредита в собственных кассах банка. бред.
Артем шеремет 27 мая 2014, 17:25
Взял машину в кредит на основании 50 % предоплаты.В так называемый беспроцентный кредит в течении первого года.(под беспроцентным понимается 0.01%) заплатил каско 13000 гривен застроховал жизнь на 7000 гривен.Договор который должен был прийти по почте(о страховании жизни) так и не пришел.Через пять месяцев пришло письмо о поднятии процентной ставки с 0.01% до 4.95 %)и какой же это беспроцентный кредит? и это только первый год.Не ведитесь на первый банк который предлагают в автосалоне а особенно ..idea банк..(почитайте сначала отзывы)Поднять процентную ставку более чем 20 раз это просто абсурд
RedFox 22 мая 2014, 13:13
Новость от Идея банка. С 21 мая 2014 года за каждый платеж по КРЕДИТУ (и только) снимается дополнительно 5 грн. Сумма вроде небольшая, но при небольших суммах кредита это существенно повышает процентную ставку. К тому позволяет банку, как мне кажется, незаконно получать ежедневно оч-ч-чень хорошие суммы. Жаловаться в Департамент по надзору за банковской деятельностью 044 2301616 или горячая линия НБУ по Киеву 044 2301717. Кстати, тоже при просрочке платежа шлют на смс пургу с угрозой конфисковать авто. Смешные!!!
Иван Иванов 21 мая 2014, 18:05
Взял в прошлом году кредит в даном банке!!! Кредитные условие отличные, в случае несвоевременной оплаты пеня не большая, но…
Я полгода платил своевременно, в сроки улаживался, мне, даже, предложили увеличить кредит, поскольку я был позитивным кредитоплательщиком, но… в этом году, в связи всем известной ситуацией в стране, у меня были проссрочки, и… тут началось: не успела прийти дата оплаты, мне начали звонить с отдела досудового погашения!!! Все бы ничего, парни, которые со мной общались, входили в мою ситуацию и лаконично, цивилизовано объясняли, что я должен решить эту проблему (с оплатой) в кратчайшие сроки, но ЖЕНСКИЙ СОСТАВ полностью оборзел!!! в часности есть там такая сотрудница, как Диана Любомировна, которая олицетворяет наглость и антигуманизм, так сказать, к людям!!! Я ответил, что заплачу через два дня, на что она в ответ сказала, что её ничего не интересует, и, что я врун!!! Я хренел, извините за выражение, и спросил на каком основание она так меня назвала, поскольку Конституцию Украины никто не отменял (в виду, что каждый гражданин Украины имеет право на уважение, и свободу слова), в ответ она мне сказала еще более ошеломляющую фраз:«МЫ БУДЕМ С ВАМИ ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВЫ НЕ ОПЛАТИТЕ»!!!
И это не одиничный случай… Есть еще такая Юлия Владимировна (надеюсь не Тимошенко) которая тоже слишком много о себе возомнила!!! И главное все они ссылаються только на одну ст. 1054 Гражданского кодекса Украины!
Видимо они заюыли о других Законах Украины…
dd270481ssv 21 мая 2014, 15:38
Самые негативные отзывы. Имел неосторожность связаться с авто кредитом в этом банке. Недавно пришло письмо о повышении процентной ставки. Я позвонил на поддержку сообщили что согл. договору можно написать заявление о несогласии для отмены повышения. Мне сообщили что лучше обратиться в отделение банка. Обратился в отделение в Днепропетровске (я не знаю за что они получают деньги) написать и зарегистрировать заявление, так они такие операции оказываются не проводят. Обратился в другое на Ул. Артема к сотруднице Хоманько Ю.С., так после совещания со своими коллегами по отделению все таки написали заявление, но зарегистрировать отказались. После продолжительных уговариваний сотрудница опять пошла к начальнику за консультацией после чего отказалась опять провести регистрацию входящего документа и послала на почту писать письмо. Я не понимаю не удели нельзя сделать такую простую операцию как принять документ у клиента и не держать его час в отделении а потом в итоге послать. Я конечно ушел потратив массу времени и при этом не получил никакого обслуживания, но поверьте это мои первые отзывы и они будут после каждого посещения этого банка. В общем я считаю те деньги которые я плачу за обслуживание это деньги на ветер. В двух отделениях послать клиента в один день это уже перебор. Никогда ни при каких обстоятельствах не идите в этот банк, тем более брать кредиты ( это отдельная история) очень много подводных камней (напишу чуть позже все инфо об автокредите). Теперь советую всем друзьям, знакомым в соц. сетях, родственникам и своим коллегам не связываться с этим банком. 0982356567
Richval 21 мая 2014, 12:04
Перевел часть средств (депозит) в этот банк. Решил попробовать и протестировать их надежность. Разместил на 2 недели и на месяц. В оговоренный срок все было автоматически выплачено, без единой заминки. Один из вкладов продлил снова. А второй решил забрать — опять же выплатили без проблем, без лишних слов и проволочек, без всяких заявлений и т.п. Пришел с паспортом и получил свои, все под ноль!
Пока могу поставить четкую 5! Впечатление хорошее.
Не хотите портить себе нервы — не берите потребительских кредитов (со скрытыми комиссиями и %). С Депозитами — проблем у них нет вовсе.
Будем тестировать дальше… :))
Aleksandr 7 13 мая 2014, 11:50
У меня был депозит в данном банке (сроком на полгода, довольно внушительная сума), в конце срока как полагается написал заявление на расторжение. Через 3 дня пришёл, деньги были подготовлены забрал без проблем. Поэтому решил вернуть вклад на 3 месяца теперь уже под 25%:).Так что нечего плохого сказать не могу!
8KxLErUPf6 12 мая 2014, 15:40
подняли кредитную ставку, в договоре сказано что должны оповестить и если в течении 5 дней не ответили тогда повышают ставку, но письма не было!!! теперь каждый день звонят и обвиняют в задолжености, но платеж был вовремя, а т.к. они пересчитали то я оказалась в должниках. Теперь я должна искать на почте письмо, которого там в глаза не видели. Как же быть в такой ситуации.?
Мало того что творится в стране ели концы с концами сводишь + я мама одиночка в декрете, кредит плачу во время, машина застрахована, страховка жизни есть, но банк туда же куда и правительство давай душить посильней людей!
Прошу ответить, что делать в этой ситуации?!
Lana54 8 мая 2014, 16:59
Щоб забрати депозит я вже два рази була в банку. Перший раз треба було написати заяву що хочу забрати свої гроші.Через три дня знову -прийти через три дня.Скільки я ще так буду ходити-не знаю але мені вже не подобається це відфутболювання. Через такий сервіс сумніваюся що ще захочу мати справу з Ідеа банком. Авесь прикол в тому що сума не така вже і…
Oleg M 24 апреля 2014, 4:06
Мені пощастило отримати кредит (договір № 910.14470 від 2012 року) на автомобіль, але я навіть не уявляв з якими труднощами мені доведеться зіткнутися в «Ідея Банку» після отримання кредиту!!!
В перший рік банк застрахував моє життя в страховій компанії «Уніка Життя» за 2667 грн, а на наступний рік банк прислав листа про необхідність сплати дебіторської заборгованості за страхування життя на суму 1643 грн.
Я звернувся до банку, що я згоден заплатити за страхування життя, за умови надання мені цих Договорів добровільного страхування життя від 04.2012 та 04.2013 року!
Але банк, вдаючись до обману, відмовляється надати мені ці Договори страхування мого життя та відмовляється підтвердити що дійсно на рахунок «СК Уніка Життя» від "Ідея Банк" були перерахувати кошти за страхування мого життя у 2012-2013 роках.
При цьому Банк повідомляє, що згідно умов кредитного договору мені в термін до 04.2013 року потрібно було надіслати до ПАТ «Ідея Банк» поновлений Договір добровільного страхування життя!!! Отже Ідея Банк від своїх вдячних клієнтів вимагає отримання Договору страхування життя – а сам відмовляється надсилати ніби-то викуплений від імені клієнтів в страховій компанії «Уніка Життя» договір добровільного страхування життя!!!
Також Банк просить мене за договором добровільного страхування життя звертатись безпосередньо у ПАТ «Страхова компанія»Уніка Життя» — але там мені повідомляють що НЕМАЄ ніякого Договору добровільного страхування мого життя та вдсилають в Банк!!!
Отже НЕВІДОМО за що я заплатив свої «кровні» при оформлені кредиту і за що заплатити зараз вимагає від мене Ідея Банк????
Сподіваюсь правоохоронні та контролюючі органи ЗВЕРНУТЬ УВАГУ на такі махінації та корупційні схеми, а звичайні люди краще 100 разів!!! подумають, ніж мати відносини з Ідея Банком!!!
24.04.2014 р.
Vitaliysand 23 апреля 2014, 10:03
В 2013 була взята машина в кредит. При оформленні кредиту великим плюсом банку було те що при умові 50% оплати за авто кредит дали без зайвих різних довідок, тільки паспорт і індентифікаційний код, ще один + рішення було швидким 2 дні. Платежі вносив вчасно (один раз затримав платіж на 5 днів — дзвінками задовбали не тільки мене але й родичів по 5-10 дзвінків на день). Зараз знову ситуація коли затримують зарплату і сьгодні пішов уже перший день затримки по проплаті платежу. Ще немає девятої години ранку дзвінок.
Ось приблизний діалог (на майбутнє буду робити аудіо запис розмов):
Б — доброго ранку, це ідея банк, відділ досудового повернення боргів…
Я — доброго…
Б — це хххххххх ххххххххх?
Я — да
Б — у вас несплачений кредит, оплата повинна бути зробленна до 6-ї години вечора.
Я — зараз в мене затримка по зарплаті… (перебивають)
Б — нас не хвилює де ви візьмете гроші, позичайте! оплата до 6-ї (уже я перебиваю)
Я — затримка по зарплаті. оплати сьогодні чи завтра точно не буде, оплата ТОЧНО буде зроблена через 6-8 днів.
Б — позичайте і оплачуйте!!! інакше до вас приїде наш співробітник і ви потім швидко заплатите. все, вас попередженно.

Я навіть не проти комісії яку вони нараховуть за невчасну сплату.
Я не проти щоб вони раз на день дзвонили і нагадували про платіж, цікавились коли буде проплата, при цьому адеквато вести розмову, а вони дзвонять по десять раз на день, кожна фраза як погроза ще й приїхать збираються, як наче коли вони приїдуть (якщо приїдуть) мені зарплату швидше виплатять.

P.S. 1. Вони тролять мене, а я тролю їх. і тепер навіть після виплати кредиту (пошвидше б уже) буду їх задовбувати поки не набридне.

P.S.2. Позичити не вийде… платіж більше 3000 грн. беручи теперішню ситуацію в Україні ніхто гроші не позичає, багато знайомих втратили роботу і тепер самі готові позичити аби вижити.

В інших банках все більш адекватніше, навіть Приват Банк (був невеликий готівковий кретит + картка кредитка) подзвонить десь через день два затримки, нагадають про затримку, попередять про комісію, спитають коли буде оплата і передзонять лише тоді коли пройде та дата в яку ви їм пообіцяли сплатити і не сплатили що вони роблять далі я не знаю бо затримки більше 8-10 днів ніколи не було.
Bosen 19 апреля 2014, 19:11
Я инвалид 2 группы. Перед банком у меня нет никаких обязательств. Моя тетка и племянник взяли кредит в этом банке. Мне позвонили и спросили знаю ли я этих людей. Конечно знаю, но объяснила, что с племянником не общаюсь вообще и не знаю работает он или нет. Тетка — пенсионер. Это была вся информация. Последние несколько месяцев меня терроризируют сотрудники банка по поводу задолженности своих клиентов. Я не выступала гарантом. Я даже не знаю их дом. адреса, я никогда не была у них дома. Звонят мне начиная с 7 утра до позднего вечера. причем и на мобильный и на домашний телефон. Ни мне ни мужу не дают нормально просто отдохнуть. Сотрудники банка требуют, чтобы я заставила (!!!!) заплатить задолженность по кредиту. Я пыталась сначала спокойно объяснить, что тетке я звонила несколько раз по поводу долга ее и ее сына, но у нее денег нет и платить она не может. Теперь она вообще не берет трубку. А сотрудники банка продолжают непрерывно звонить мне. Хочу спросить, на каком основании они превратили мою жизнь в АД, если я не имею перед банком никаких обязательств? Я собираюсь обратится в СУД, поскольку из- за непрерывных звонков у меня значительно ухудшилось состояние здоровья. Я звонила в главный офис около 2 месяцев назад, объяснила ситуацию. Мне пообещали исключить мой номер из базы данных. И НИЧЕГО! Почему свою работу не выполняют сотрудники, которые должны этим заниматься, а просто протирая штаны издеваются над людьми? В конце концов, когда то терпение закончится от этого беспредела. Думаю в Украине я не одна такая
Corban 19 апреля 2014, 18:45
Дорогие украинцы!
Всем советую обходить этот банк десятой дорогой и не дай Бог взять в нем кредит. История следующая: был взят автокредит на несколько лет — полтора года оплата была вовремя — потом каждый месяц опоздание платежа на 10-15 дней в связи с падением доходов и расчетами (ситуация знаете как платят контрагенты в Украине) и началось: угрозы каждый день непрофессиональными работниками «колхозниками» типа «я сказала оплатить сегодня до трех часов», смс с такими бредовыми идеями вплоть до продажи авто и угрозами, как будто долг банку миллионы долларов, а не несколько тыс.грн., количество звонков от 5 до 30 каждый день, звонки родным, на рабочий телефон и то звонят еще бывает с неопределенных номеров. Если пытаешься ответить культурно — получаешь в ответ фразу, нас ничего не интересует и идите уже платите, если начинаешь спрашивать ФИО работника, начинают грубить бесцеремонно, могут вспомнить вашу маму и вообще воспитание в вашей семье, а то и вообще на работу позвонят и расскажут о вас сотрудникам. Вот такой банк, хотя хвастают, что входят в польский гетин холдинг. Ну это все конечно адвокат классифицирует как психологический прессинг, и юридического в этом 0,00. Но осадок остается и это продолжается. В самом банке и кассе никогда клиентов нет, кассиршы бестолковые или практикантки или за так сидят, не знаю. Думаю, что у банка конкретные проблемы с деньгами, и ничего хорошего его не ждет. Клиентами они никак не дорожат. Корреспонденцию шлют после трех дней просрочки. ПОЭТОМУ РЕКОМЕНДУЮ ВАМ В ЭТОМ БАНКЕ КРЕДИТЫ НЕ БРАТЬ, ДЕПОЗИТЫ НЕ КЛАСТЬ, КАССОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕ ПРОИЗВОДИТЬ во избежания проблем и нервов. ЭТО НЕ БАНК — А КОЛЛЕКТОРСКАЯ КОНТОРА! Жаргон сотрудников у меня записаны на диктофон, как доказательство. И передайте это своим друзьям и знакомым как чей-то горький опыт. Всем желаю здоровья и финансового благополучия!
A1eksander 17 апреля 2014, 16:32
До этого мною был оставлен отзыв о моем депозите и трех процентах. На сегодняшний день банк все деньги отдал и никаких процентов у меня вычтено не было.

За свой отзыв извиняюсь перед самим банком!

Сумма была оч большая! Так что банк деньги выдает и все отдает! И это очень радует, тем более в такое время(
И Огромное спасибо сотрудникам отделения на м. Берестейская, Артему и всем остальным, я рад что еще есть такие отделения и такие банки!

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке