dimaikar751 16 ноября 2017, 21:06
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Независимости, 17
Будьте уважні зі своїми депозитними та дебетові картками банк краде гроші з цих вважаючи, за якісь комісії!!! Ніяких овердрафов на цих картах бути не може! НІ В ЯКОМУ РАЗІ не відчиняйте там депозитів і біжіть від цього банку. БУДУ подавати в СУД на нього!
Мій приклад — Погашення КОМІСІЇ по рах. 26204009976850.980 — дебетові карта!
Закриття рахунку на САЙТІ 100 грн з мене взяли 150 грн відповідь на сайті не встигли поміняти тарифи.
Здравствуйте.
В данном банке никаких кредитов я не брала и ничего им не должна!!!
Брала мать моей знакомой и оставила мой телефон как контактный.
В какой то момент ею кредит перестал платиться и сотрудники данного банка стали наяривать на мой номер.Вызванивают не взирая на время суток (даже в ночное время).Требуют что бы я заставила их должницу выплатить им долг.Угрожают что проблемы будут у меня и моей семьи.Обещают подать на меня в суд и заставить выплатить кредит в место должницы или описать мое имущество.Хамят, грубят.Обещают замучить меня бесконечными звонками (что и делают безперерывно).
Сегодня иду в полицию писать заявление об угрозах, вымогательстве и мошенничестве.
Вызовы и смс с угрозами сохранила и предъявлю в полиции.
034 25912 80
034 259 12 86
034 259 13 21
034 259 13 77
034 259 13 24
034 259 13 78
С этих телефонов звонят «сотрудники» банка.
dimaikar751 14 ноября 2017, 13:03
ЗАЯВА

Відповідно до ст. 1 Закону України «Про звернення громадян», прошу Вас надати мені інформацію, в установлений законом термін, про з якого числа набула чинність нових тарифів Вашого банку, якого числа була опублікована інформація. Чому знаття коштів проходило с порушенням терміну (через 5 місяців), на рахунку постійно були кошти (в Ваших тарифах вказано зняття при находження коштів). Чому мене на електронну адресу було надіслано листа в якому вказано що заборгованості в мене немає.
Довожу до Вашого відома, що в мене є скан копія Вашого сайту від 1.07.2017 року де не вказані нові тарифи і ця сторінка буде приложена до скарги в НБУ.
На теперішній час на сайті банку є не достовірна інформація про тарифи на сторінки опис пакету та сторінки тарифів, нема дати прийняття цих тарифів, ЩО Є грубим порушенням закону «Про захист прав споживачів».
Хочу Вас повідомити, що наша корпорація нараховує 15 чоловік, які обслуговуються в Вашому банку. На теперішній час прийнято рішення про закриття рахунків в Вашому банку і перехід до іншого.
Так же повідомляю, що моя родина і я особисто закриваємо усі рахунка в Вашому банку і по закінченню закриваємо усі депозити.
Виходячи с вищевикладеного, мною відправлена СКАРГА до Національного Банку України, з проханням перевірити Ваш банк і посприяти подальшому звернення в СУД.
14 ноября 2017, 15:17
Доброго дня, шановний dimaikar751!
Просимо вибачення за створені незручності, для врегулювання даної ситуації, просимо написати звернення на нашу електронну скриньку — info@ideabank.ua для з’ясування всіх обставин і вирішення в подальшому Вашого питання.
З повагою, команда Ідея Банку.
14 ноября 2017, 16:10
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 14.11.2017).
Sche8a 13 ноября 2017, 10:10
Отделение по адресу: Луцк, ул. Леси Украинки, 54
СМС від Ідея Банку. Дослівно «Попереджаемо! Сьгодні о 16.00 буде здійснено контроль вашого рахунку. Ви навіть не уявляете, як ускладнюєте життя Ваших родичів, друзів, колег та сусідів. СПЛАТІТЬ БОРГ тут www.ipay.ua/sl/29696743». Я рахую що це погрози і потрібно писати до прокуратури.
13 ноября 2017, 11:15
Здравствуйте, уважаемый Sche8a!
Приносим извинения за доставленные неудобства, для урегулирования данной ситуации, просим написать обращение на наш электронный ящик — info@ideabank.ua для выяснения всех обстоятельств и решения в дальнейшем Вашего вопроса.
dimaikar751 8 ноября 2017, 16:13
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Независимости, 17
2,11,2017 приходит смс о том что у меня БОРГ — звоню в банк ответ нет никакого БОРГА. Иду в отделение — оппа борг 150 грн НО за что сказать не могут — у меня НИКАКИХ кредитов в банке НЕТ овердрафов тоже.
перекинул для проверки деньги с одной карты на другую и сумму Погашення простроч. комісії по рахунку 26204009976850.980 по дог. N N40.93.006204, Без ПДВ.
сразу УКРАЛ банк за какую то заборговоность.
получить ответ до сих под откуда у меня задолженность!!! по ДЕПОЗИТНОЙ карте я не могу!!! НО самое интересное оператор посоветовал мне прийти в отделение и доплатить задолженность ПО ДЕПОЗИТНОЙ карте!!! — ну что ж будем закрываться наверное в этом банку — щас веду бумажную переписку с ними посмотрим что они ответят — а там жалобу а НАБУ!
13 ноября 2017, 11:10
Здравствуйте, уважаемый dimaikar751!
MBox29 7 ноября 2017, 8:47
В кредтном договоре есть пункт « згода на обробку персональных даних», а также есть пункт о «письмове скасування згоди на обробку даних». Мною написан отзыв персональных данных, поскольку банк передал мои даные, а также данные контактных лиц в «коллекторскую компанию». Те в свою очередь звонят каждые 2-10 минут с 7.00 до 22.00, эти представители банка угрожают « увольнением с работы»( то есть, они будут звонить на работу и начальству вынуждая тех, просто избавиться от «проблемного» сотрудника)помимо этого при звонках контктным лицам разглашается сумма моей задолженности, количество дней просрочки. Банк. решать вопрос в судебном порядке не намерен, так мне ответили в отделении банка, и собственно, представители банка. На отзыв данных я получила пространный ответ, что банк не розголошує, окрім випадків передбачених чинним законодавством. То есть в нашем кредитном договоре не только я являюсь нарушителем, а также и сам банк.
7 ноября 2017, 15:22
Здравствуйте, уважаемый MBox29!
10 ноября 2017, 12:37
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 10.11.2017).
Начало вот здесь

Вкратце — откуда-то нашли просрочку в 0,01 грн и не замедлили сообщить о ней во все бюро кредитных историй. Попутно появились регулярные сообщения по типу «вы злостный неплательщик, потому под особым колпаком у наших доблестных коллекторов». Звонки и скандалы в отделении только фиксировали, что никакой просроченной задолженности никогда не было, и они такие белые и пушистые знать не знают ведать не ведают откуда такие сообщения.
В один прекрасный момент мне это надоело, и я рискнул написать жалобу в НБУ (ни на что собственно не надеясь). Оказалось, не надеялся зря — мне написала «видповидальная особа» по имени Петро Кадилович, и этот Петр Кадилович мне с прискорбием сообщил, что пройзошел технический сбой, процент технически округлились на 0,01 грн, отсюда просроченная задолженность и последующие сообщения. Им-де очень стыдно, и они сподиваются на порозуминня с моей стороны. Но при этом они не собираются ни вычищать кредитную историю, ни гарантировать отсутствие подобных сообщений в дальнейшем. О каком-то бонусе за предоставленные неудобства речи уж тем более не идет! Похоже, придется писать еще одну жалобу в НБУ с копией на Нацфинпослуг с требованием очистки кредитной истории…
88888LM 30 октября 2017, 16:41
Обратился в банк первый раз по наличному кредиту.
1) В банку отказали!!!
2) Причину НЕ объясняют!!!
3) Личные данные не удаляют из базы данных!!!
( Если отказали, то пожалуйста удалите данные и объясните человеку причину отказа, а не говорите как зомби, как работы одно и то же) Как клиент — то должен знать причину отказа!

Вот — в них на сайте так и пишет:
Сумма кредита — 20 000 грн, срок кредита — 60 месяцев. Ежемесячный платеж — 1030,26 грн, т.ч .: тело кредита — 333,33 грн, ежемесячная комиссия — 589,65 грн, проценты по кредиту — 107,26 грн

PS: Развод чистой води! Не верьте банкам! Они Вас дурят! На деньги кидаю! 20 тис берете на 60 мес, а 62 000 тис. грн им отдаете… вот это развод!
1030,26 х 60 мес. = 61.800
ДА, НЕ ЗНАЛ ЧТО БАНКИ ТАК ЛЮДЕЙ РАЗВОДИТ!!!
0108elena 28 октября 2017, 12:26
Банк займається шантажем!!! Я проживаю в м. Рахів Закарпатської обл. На мій номер телефону надходять СМС-повідомлення з погрозами « так чи інакше кредит сплатиться»… Про який кредит йдеться якщо ні я ні моя родина ніколи не звертались в банк. Телефон гарячої лінії не відповідає, додзвонитись неможливо. Якщо мій номер телефону надав хтось із недобросовісних клієнтів банку( хоча жодного дзвінка із банку не було щоб підтвердити що я знаю про іхнього позичальника хоч щось, так само можна в банк надати любу абракадабру) тобто жодної перевірки свого позичальника для видачі кредиту банк не здійснював і напевно зараз має бажання щоб я на добровільних засадах шукала хто з моїх знайомих, мало чи зовсім незнайомих не платить банку кредит. Я напевно візьму свій телефон і звернусь з цього приводу в поліцію, а заодно і в НБУ напишу скаргу…
30 октября 2017, 11:12
Доброго дня, шановна 0108elena!
Просимо вибачення за створені незручності. Для врегулювання даної ситуації, просимо написати звернення на сайті ідея банку https://www.ideabank.ua/uk/about/feedback/ для з’ясування всіх обставин і вирішення в подальшому Вашого питання.
З повагою,
керівництво ПАТ «Ідея Банку»
Антон Бец 24 октября 2017, 13:52
На самом minfin.com.ua в разделе кредитов рекламируется предложение до 200 000 (кредитная карта, льготный период 92 дня и т.п.) — http://prntscr.com/h1bp1x

По факту, после заявки на телефон звонок — менеджер сообщает, что до 50 000 или идите в отделение.

В отделении — говорят прямо: банк решил давать до 50 000 и не более. 200 000 — такого нет!

Обман от банка, введение в заблуждение и, что важно, сам портал minfin крутит эту рекламу.
24 октября 2017, 18:12
Уважаемый Антон, обращаем внимание, что в рекламе отображается максимальная сумма и приставка «до» перед ней обозначает, что сумма кредита может быть меньше указанной суммы, поэтому никакого обмана тут нет.
Все заявки оцениваются по набору критериев: кредитная история клиента, доход заемщика, регион регистрации, форма трудоустройства и др., и в каждом отдельном случае сумму предоставляемого кредита определяет Банк. По заполненным Вами в заявке данным, в случае выявления одного или нескольких стоп-факторов, сумма кредита может быть ограничена, но при наборе достаточных условий по всем критериям, кредит по карте может быть выдан в размере максимальной суммы, указанной в рекламе.
Tania Yarmoliuk 23 октября 2017, 13:57
Отделение по адресу: Луцк, ул. Леси Украинки, 54
На касі сидить дуже не приємна жінка, яка кидається грошима і повищує тон на клієна!!!
При моєму прохані назвати повну суму грошей, яку винна банку, вона сказала, на яку суму я розраховую погасити кредит. Я ій пояснюю, що я хочу повністю розрахуватись з банком і нічого йому не винна, віддати гроші, які брались і відсоток, який накрутився, вона мені назвала суму, 21330 грн я ій заплатила, приходжу додому, а на сайті пише, що я ще вина майже 1600 грн, виходить, жінка цілеспрямовано не закрила мій кредит, щоб відсотки далі капали і я була далі винною банку гроші
Я вважаю це шахрайсто і просто так це не залишу!!!
Про це я напишу в усіх соц.мережах. так як не навиджу коли цілеспрямовано обанюють людей!!!
25 октября 2017, 9:53
Доброго дня, шановна Tania!
Прийміть, будь ласка, наші вибачення за незручності, які виникли у Вас у відділенні банку. Дозвольте нам докладно розглянути цю ситуацію. Уточніть листом на нашу електронну скриньку — info@ideabank.ua детальний опис ситуації, дату та час візиту до відділення, а також Ваші контактні дані.Ваша ситуація буде на контролі у відповідального спеціаліста. Про результати ми повідомимо Вам додатково.

Зичимо Вам гарного дня.
З повагою, команда Ідея Банку.
25 октября 2017, 14:57
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 25.10.2017).
Александр Александр 19 октября 2017, 14:05
Добрый день.Уже целый месяц на номер 0503302493 шлются смс о каком- то должнике.Данный номер телефона закреплен за организацией.Использование его в личных целях запрещено.Номер телефона используется в рекламе, печатается на флаерах. Рекламируется на сайте.Реклама с этим номером раздается на выставках.Использовать данный номер могут всякого рода мошейники.На гарячую линию нет возможности дозвонится.
Если есть вопросы, то может позвонить и спросить, не слать смс?
Разберитесь — кто дал этот номер.
Написали Вам на info. Толку…

ИЗБАВЬТЕ ОТ СПАМА
20 октября 2017, 10:54
Здравствуйте, уважаемый torshion!
pport22 15 октября 2017, 19:54
Отделение по адресу: Киев, ул. Басейная, 21-А
Был клиентом Идея банка с 2011 года… сервис вполне сносный, но до стандартов ЕВРОПЕЙСКГО БАНКА не дотягивает, сужу по сервису Агриколя, Аваля, ВТБ, Сбербанка… Но есть плюсы:

Бесплатная карта для снятия процентов по депозиту через свои банкоматы и банкоматы АТМосферы, бесплатный и функциональный интернет-банкинг, большое количество отделений (Киев)… НО

перевод со своего счета на счет занимает порядка 3 частов — это очень много!!! В привате это занимает до 3 минут!
депозитные договора заключаются по умолчанию на 2 года, но можно расторгнуть без потерь после 12 месяцев… только надо угадать, когда эти 12 месяцев заканчиваются… иначе деньги пролежат под невыгодными процентами…
некомпетентные сотрудники, хотя довольно вежливые!!!
отсутствие большого количества информации на сайте, несколько месяцев назад пришлось жалобу писать, из-за отсутствия ИНФОРМАЦИИ ПО ПЕНСИОННЫМ КАРТАМ!

И вот закончился у меня один с депозитов на прошлой недели, планировал не только переоформить, но и доложить… НО, проценты упали… теперь з ежемесячной выплатой на год 15%… ЭТО МАЛО!!! Учитывая, что с них снимут налог, а остальное СЬЕСТ девальвация!!!

В общем забрал и переоформил в другом банке под 16%… и даже с пополнением!

Есть еще 2 депозита, заканчиваются в ноябре, если проценты не повысятся, заберу и те…

Я понимаю, что кредитование стоит, но держать целый год под 15% (минус НАЛОГ и девальвация) — глупо!!!

Такие банки, как: ТАС, Сбербанк, ВТБ, Юниверсал, Глобус, Проминвест, Сич, Форвард… дают больше 15%!!!

Настоятельно рекомендую Идея банку восстановить проценты, которые были до 25 сентября!!! Под 16% с ежемесячной выплатой готов еще держать, меньше — НЕТ...! Спасибо!!!
17 октября 2017, 11:18
Добрый день, уважаемый pport22!
Благодарим Вас за оставленный отзыв, нам важно мнение каждого клиента.
Ведь мы работаем и совершенствуемся для каждого из Вас.
Желаем Вам хорошего дня.
cosmopolit94 12 октября 2017, 22:20
Отделение по адресу: Винница, ул. Соборная, 75
На моей бабушке оформлен кредит который по факту оплачиваю я, так сложились обстоятельства что в сентябре 2017 года не получалось проплатить сумму ежемесячного платежа вовремя, спустя неделю просрочки моей пожилой бабушке регулярно начали поступать звонки с угрозами и тд, заставляли давать номера родственников — человека который едва ли умеет пользоваться мобильным телефоном. После первого же звонка, я решил звонить на горячую линию и предупредить о том что не выходит проплатить в срок и назвать конкретную дату выплаты, мне дали номер телефона линии по задолженности (0 800 508 250) звонил я долго и нудно, но на мои звонки так и не ответили, а бабушку продолжали терроризировать звонками и это при том что уже большая часть кредита погашена и до этой ситуации не было ни единой просрочки. Наступил день проплаты, пришёл я в отделение банка и увидел очередь — человек десять, касса работала только одна (во втором окне кассир сидела и вырезала какие-то не понятные квадратики), на сколько же медленно работала кассир — вся очередь была просто возмущена обслуживанием. Женщина стоявшая перед мной дала бумагу на проплату каких-то услуг, что б не соврать кассир набирала вс ю информацию на компьютере минут 15. Так вот к чему весь этот пост, дорогой Idea Bank улучшай качество обслуживания СВОИХ клиентов!
13 октября 2017, 13:11
Здравствуйте, уважаемый cosmopolit94!
barzion 11 октября 2017, 16:41
Отделение по адресу: Киев, пр-т Воссоединения, 3
Неделю к ряду получаю СМС что я Им типа должен, хотя у меня в этом банке ничего нет…
На онлайн обращения в Банк никакой реакции…
АУ… Есть ли там вообще кто то…
Получать СМС что ты должник ну очень не приятно…
12 октября 2017, 9:52
Здравствуйте, уважаемый barzion!
Sviatoslav2128 9 октября 2017, 12:40
Як цей банк, ще працює я не розумію!

Взяв готівковий кредит, платив більше ніж рік без прострочень, потім сали трішки труднощі з фінансами, прострочив десь півтори місяця, щоб закрити повністю кредит потрібно було заплатити 22500грн, я заплатив 21000 і 1500 ще залишилось, я думав банк зрозуміє, побачать, що не збирався я нікого кидати і дурити, но 1500 грн мені направду не получилось закрити за місяць мені подзвонили і сказали, що сума вже складає 3500 без всяких пояснень!

Написали моєму брату в соц мережі vkontakte, якщо я не помиляюсь цей сайт заборонений на території України і взагалі по якому праву ви пишете невідомій людині мої дані і заборгованості?? Ви там взагалі вже обкурені?

Пані консультант, незнаю чи можна так вас назвати, ви хамка сама настояща, не вмієте спілкуватись з людьми йдіть на завод працювати!

Противно було з вами спілкуватисьі слухати ваші погрози! Розмову я записав!!!

Здерли більше ніж 100 процентів!!! Це жахливо, бардак
11 октября 2017, 15:06
Доброго вечора, шановний Sviatoslav2128!
11 октября 2017, 12:28
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.10.2017).
Lanochka22 7 октября 2017, 18:19
Отделение по адресу: Николаев, ул. Строителей, 5-Г
Поступают звонки с номера 0342591378 представляються Идея Банком, говорят погасить задолженность. Какая задолженность и кто клиент банка не говорят! На горячей линии никакой информации предоставишь не могут перенаправляют в отдел сбора по номеру 0800508250 и 0342591324 по этим номерах никто не отвечает как дурочка в режиме ожидания потратила на каждый номер по 20мин. Требую срочно объяснений что происходит? Если ещё раз поступит звонок будет жалоба в НАЦБанк!!! Я нахожусь на лечении после нервного срыва, за последнии пол года троих похоронила!
11 октября 2017, 15:07
Здравствуйте, уважаемая Lanochka22!
Fobi 7 октября 2017, 13:08
У меня есть задолженность по кредиту в 2 месяца но ко мне уже приходят домой вешают распечатку моего паспорта на двери с надписью должник мне кажется это не совсем законно)

Звонят моим соседям говорят что я должник.

Не когда не берите в этом банке кредиты да и вообще не пользуйтесь его услугами.!!!

Нужно его запретить вообще!
11 октября 2017, 15:08
Здравствуйте, уважаемый Fobi!
AnnaV123 5 октября 2017, 11:19
Поступают звонки с номера 0342591378 представляються Идея Банком, говорят погасить задолженность. Какая задолженность и кто клиент банка не говорят! ни я ни мои родственник никогда не были клиентами вашего Банка.На горячей линии никакой информации предоставишь не могут перенаправляют в отдел сбора по номеру 0800508250 и 0342591324 по этим номерах никто не отвечает как дурочка в режиме ожидания потратила на каждый номер по 20мин. Требую срочно объяснений что происходит? Если ещё раз поступит звонок будет жалоба в НАЦБанк!!!
11 октября 2017, 15:09
Здравствуйте, уважаемая AnnaV123!
Jananik 2 октября 2017, 18:14
Отделение по адресу: Киев, ул. Попудренко, 18
Единственный банк в городе Киеве, в кассе которого оказалась практически вся нужная сумма для получения срочного (!!!)валютного перевода по системе Маниграм сегодня — на-сегодня.
Спасибо сотрудникам отделения на ул.Попудренко за отзывчивое обслуживание.
3 октября 2017, 11:08
Добрый день, уважаемый Jananik!
Благодарим Вас за положительный отзыв, нам важно мнение каждого клиента.
Ведь мы работаем и совершенствуемся для каждого из Вас.
Желаем Вам хорошего дня.

Курс валют в Идея Банке