Самый ужасный банк

IRA22101985 29 марта 2018, 22:21
Проблемы с погашением кредита, если бы знала никогда бы и не обращалась в этот банк, не кому не советую иметь дело с Идея банк!!! Кредитный договор был по 02 февраля 2018 года!!! Позвонили 27 марта 2018 сказали что задолженность 500 грн за непредставление справки о доходах, 126 за обслуживание банком и пеня, задолженность 709грн сказали срочно погасить, что каждый день пеня в размере 1 грн., оплатите лучше 710 и позвоните на гарячий линию чтобы узнать что все закрыто и нету задолженности, записала на диктофон о сумме задолженности причем уточнили через какой банк буду платить, сказала через Ощад ведь в моем городе нет отделения Идея банк, я тут же плачу 710 грн, звоню на второй день деньги не дошли, звоню через день мне говорят да поступило 710 грн но ещё нужно заплатить 460 чтобы закрыть, и опять уточняют через какой банк буду платить, оператор объясняет что деньги поступили но Вы не закрыли тело кредита, потом говорит что это пеня, как может быть такое 27 марта задолженность 710 а 29 марта ещё нужно доплатить 460, и так до смерти не рассчитаться с Идея банк!!! Лохотрон!!! Что делать куда идти в суд??? В прокуратуру??? Куда??? Звоню позже оператору мне говорят ну заплатите 460 и все вы не будете нам должны но я этому не верю, как может так меняется сума??? Что за издевательство над людьми??? Зачем такие кредиты??? Зачем такие банки??? Чтобы так мучатся??? Отделения в моем городе нету ехать в ближайшее отделение ещё нужно 300 грн, а у них долги растут, операторы объяснить не могут, говорят каждый по разному!!!
Идея Банк
30 марта 2018, 17:33
Добрый вечер, уважаемая IRA22101985!
Для выяснения обстоятельств описанной ситуации, напишите, пожалуйста, на наш электронный ящик — info@ideabank.ua, Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
С уважением, команда Идея Банка.

30 марта 2018, 11:50
Сочувствую Вам. Но не понимаю и как Вам удалось так вляпаться. 1.Ухитрится взять кредит в банке у которого в городе нет даже отделения и необходимо ехать до ближайшего за 300гр. 2. Просрочить выплату по кредиту и заработать штраф + пеню. Банк закрывает кредит не на день перечисления денег а при зачислении поступивших денег на счет ( а это разница в 3 дня и ее нужно учитывать). 3. Прочитать условия договора и прикинуть законно ли с Вас взяли пеню, штрафы, и в каком размере. Перед закрытием необходимо взять выписку со счета что бы на бумаге видеть сумму необходимую для закрытия, а не верить на слово неизвестно кому на телефоне (послезавтра позвонят и скажут что Вы должны еще две тысячи). Общаться только с банком (может Вам звонили коллектора и зарабатовали свой процент). И задавать вопрос «зачем такие кредиты» необходимо до того как брать а не после.
30 марта 2018, 20:33
Это так я уже и сама понимаю и то что сказали за справку о доходах и за обслуживание заплатила 710 грн а откуда взялась следующая сумма долга? Никто же объяснить не может?!!! г
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
30 марта 2018, 18:26
Тоха, все верно, добавить нечего.
Нужно взять много денег поехать в отделение на последний платеж, оплатить в кассе, а не в банкоматах или других банках. И забыть, как страшный сон.
30 марта 2018, 20:32
2 апреля 2018, 9:45
Ну я уж точно не смогу обьяснить. В банк попробуйте обратиться.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке