6182 5 ноября 2016, 11:09
Если возьмете кредит в этом банке, они за 2 дня просрочки достанут всех ваших родственников, работу, знакомых, бывших мужей и т.д. Я оплатила в четверг ч\з Приват 24 до субботы деньги им не дошли и тут началось… Позвонив по номеру 583 я ожидала связи с оператором чтоб сказать № платежа и дату, но пока они у себя не увидят деньги-звонить не перестанут. Ожидая связи с оператором и разговор с девушкой занял 15 мин., а это 30 грн.
7 ноября 2016, 11:37
Добрый день! Банк работает в соответствии с законодательством и не звонит клиентам в случае небольшой просрочки в 2 дня. Звонки могут поступать только в случае систематического нарушения платежной дисциплины. Просьба сообщить номер Вашего договора и номер телефона по адресу vv-tarasenko@forward-bank.com, мы разберемся с вопросом и Вам позвонит наш коллега, который предоставит Вам всю информацию по Вашему кредиту. Спасибо.
natalyastecuk 4 ноября 2016, 18:56
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 70/16
Живу на Паньковскрй. Постоянно обслуживаюсь в данном отделении, минимум 2 менеджера есть и работают всегда. Вам просто не повезло. Работой отделения удовлетворена.
Lina3567 4 ноября 2016, 16:29
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 70/16
Добрый день! Очень странно, что в пятницу в отделении по адресу г.Киев, ул. Саксаганского 70/16 работает только один специалист, при том что очередь из 5 человек. Не странно, что очередь в центральном отделении, странно, что работает один человек!!! При том, что специалист работает очень медленно, не может прочитать прописку в паспорте клиента и 5 минут у него уточняет. В отделении есть и другие сотрудники, НО работает только один! И только после того, как я прождала 10 минут и подошла к другому сотруднику банка уточнить, почему работает один специалист, началось какое-то шевеление, и то вышел еще один сотрудник и сделала копии документов следующего клиента и все. Банк — просто максимально клиентоориентирован! Хотелось бы узнать, почему работает один сотрудник, есть еще 3 рабочих места!
Евгения Шевченко 3 ноября 2016, 11:56
Мой опыт взаимоотношений с банком

— У разі несплати боргу будуть вжиті заходи згідно законодавству України
— На Вас будет открыто уголовное дело по статье «Мошенничество»
— Ваш борг буде передано колекторській компанії
— Ухилення від сплати призведе до примусового стягнення боргу
— Намерены обратиться в органы досудебного расследования
— Намерены объявить Вас в РОЗЫСК
— Стягнення може бути накладено на спільну власність подружжя
— Будет инициирована продажа Вашего имущества
— (а это вообще перл) К Вам запланирован выезд с целью погашения долга.

Вот под такие СМСки от Форварда я просыпаюсь по утрам :)
И это при том, что кредит взяла моя подруга, ахаха. (Банк знает об этом, в телефонном режиме говорит, что знает, это у них такая система напоминания, которая шлет СМС на телефон заемщика и 2 телефона друзей заемщика, которые заемщик указал как тех, кто его знает)

Пустые СМС угрозы… мне в школе такие от недругов приходили…

Не понимаю, как спамеры получили лицензию на банковскую деятельность… наверное, у кого-то было меньше терпения чем у меня ^_^
Forward Bank 3 ноября 2016, 12:36
Спасибо за Ваш комментарий. Банк работает в рамках законодательства. Пожалуйста, сообщите свой номер телефона и отправьте на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
Anna A 21 октября 2016, 0:33
Отделение по адресу: Львов, ул. Валовая, 15
Доброго вечора. У вашому банку відкрито рахунок на номер картки 5220642781006939 на ім'я Тарасюк Філіп Альбертович, який займається шахрайництвом. Прошу прийняти міри і перевірити надходження на цей рахунок
tatyana1010 12 октября 2016, 20:01
Співпрацювати з даним банком важко! Працюють лише у власних інтересах!
Маю безліч негативу за 5 років!
Недавно звернулась у відділення банку, щоб надали повну виписку по кредитній картці за весь час користування. Виписку надали безкоштовно, але вона не містить повної інформацію. Графа скільки пішло на погашення самого тілу кредиту та скільки становить залишок по кредиту відсутні. Дуже зручно! Обрахувати самостійно майже нереально. Там зазначений рух коштів, всі послуги, проценти, і т.д. крім «тіла кредиту». Звернулась повторно, щоб надали КОРЕКТНУ виписку, на що відповіли, що програма не дозволяє і всі умови зазначені в договорі. Тобто, скільки мною сплачено за 5 років я дізнатись не можу. Це нагадує пожиттєвий кредит.
Хто може допомогти обрахувати точно згідно виписки, яку маю?
Forward Bank 13 октября 2016, 10:40
Мы приносим извинения, видимо произошла техническая ошибка. Пожалуйста, пришлите номер договора и номер телефона на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
baires 12 октября 2016, 16:56
В феврале 2014 года, когда перестало быть возможным пользоваться кредитной картой, у меня на остатке было около 1500грн. В общем кредитка на 5000. Так вот уже три года кладу туда по 200, иногда чуть больше, при том что процентов списывает 160. И вот буквально на днях продумывала закрыть карту к чертям, посчитав что там за три года хоть чуть-чуть она уменьшилась и тут выясняется, что сумма не только не уменьшилась, а там вообще ноль! Это простите как? Сразу хочу заметить, пополняла всегда вовремя, все чеки есть, пару раз было опоздала на день-два, знаю о штрафе, но блин не настолько же!!! Если кто сталкивался с подобным посоветуйте куда обратиться? В милицию, прокуратуру, защиту прав потребителей??? Какая то шваль утром позвонила сказала, что все пропало что я там ещё какие то 52грн. Недоплатила, если до утра не заплачу конец света наступит
Forward Bank 13 октября 2016, 10:38
baires, спасибо за Ваше обращение! Пожалуйста, пришлите номер договора и номер телефона на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
Sheva2602 12 октября 2016, 14:59
Имел неприятность связаться с этим банком 4 года назад. Не буду рассказывать, как я получал в еще Русском Стандарте небольшой кредит и весь «профессионализм» менеджеров банка в контексте предоставляемой клиенту информации. Доведу Вам другую информацию…
Недавно решил кредит закрыть. Приехал в одно из отделений, заплатил всю сумму и попросил мне сделать документ, в котором будет указанно, что я весь долг оплатил и никаких обязательств перед банком не имею. Для понимания: такой документ в Форвард банке стоит 70 грн. Тоесть, я столько лет приносил прибыль банку, а чтоб получить ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ДОКУМЕНТ должен еще заплатить?!
Я упущу, что, если ты даже платишь этому банку в кассе этого банка, то есть комиссия!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Forward Bank 12 октября 2016, 15:16
Sheva2602, спасибо за Ваше обращение! Пожалуйста, пришлите номер договора и номер телефона на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
Ast9 8 октября 2016, 1:14
Конечно многим могут звонит писать о задолженности, но может есть на это причина. Я пользуюсь не одним банком и много раз брала кредит, если все вовремя вносить то никто надоедать и угрожать не будет. Проще обвинить сотрудников которые исполнят свою работу что им сказали то и говорят ( это во всех банках не только в этом) чем самого себя в том что затупил, не спросил не правильно понял да просто в том что не зная своих прав и обязанностей. Всегда легче сделать витоватого кото то другого. Главное не забыть главного:«незнание закона не освобождает от ответственности ».
artemiy84 4 октября 2016, 22:17
Живу в Донецке, банки не работают по понятным для всех причинам. Кредит брался в банке Русский стандарт. Пришло сегодня сообщение с номера 0933246921 «Ваше дело будет передано в МГБ ДНР/ЛНР. Вас год упрашивали оплатить. Выбирайте сами: или сегодня от Вас поступает минимум 500 грн по кредиту ранее ПАО Банк Русский Стандарт или будете иметь дело с органами власти. Реквизиты не изменились. Удачи.»
Предыдущее сообщение с этого же номера:«Вам дали шанс исправить свою кредитную историю. Почему вы им не пользуетесь? Зачем вы затягиваете время? и что будете делать когда долг выкупят? 0661324089, ФОРВАРД БАНК»
Вопрос первый с форвард банком договора кредитования у меня нет — это вымогательство.
Вопрос второй если вы правообладатель русского стандарта предоставьте мне необходимую документацию, возможность оплаты, договор я переподпишу, но угрожать мгб днр/лнр??? вы их признаёте? как этот банк ещё работает???
Forward Bank 5 октября 2016, 11:58
Добрый день, artemiy84
Forward Bank действительно является правопреемником Русского Стандарта в Украине и работает в рамках украинского законодательства. Полученные Вами смс-ки являются неприемлемыми в коммуникации с клиентами. В силу этого мы проведем внутреннее расследование по указанному Вами факту для купирования подобных ситуаций и применения административных санкций. Относительно каналов погашения кредита с Вами в телефонном режиме свяжется наш коллега и ответит на все Ваши вопросы.
0988345094 28 сентября 2016, 11:10
Отделение по адресу: Харьков, пер. Армянский, 1/3
Здраствуйте!!! Меня зовут Светлана с этим банком я пользуюсь давно тоесть кредитной карточкой так вот все время и очень часто мне тоже приходят сообщения с этого номера сейчас вам его укажу и напишу все что там в сообщении указано «Вас Предупреждал и о последствиях!!! ДОЛГ не оплачен!!! Согласно п.д.4.5.2.сумма может быть изьъята через Исполнительную Службу; Опись На сумму Долга 8825гривен проводится при свидетелях, сотр.органов при сотр.Жека(если необходим взлом)номер телефона0933641739 и так все время могут звонить и угрожать оскорблять и так все прочее.Так что я хочу еще добавить вчера я оплатила 400гривен через айбокс квитанции имеются на руках на этот номер не возможно дозвонится они вечно не доступны к кому обратиться по этому вопроссу подскажите? И кому этот номер вообще принадлежит?
Forward Bank 28 сентября 2016, 16:18
Светлана, спасибо за Ваше обращение! Пожалуйста, пришлите номер договора и номер телефона на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
Mish ka 27 сентября 2016, 21:41
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 104
Когда сегодня я зашла в отделение, у меня были на карте мои собственные средства и несколько желаний: я хотела пополнить карту на 20 тыс через банкомат и снять в кассе небольшую сумму 1036 гривен для ровного остатка по карте. Так как около кассы был клиент, то сначала я внесла в банкомат деньги а потом прошла в кассу. Мое удивление было безмерным, когда кассир сказала, что денег с карты не выдаст по причине отказа в транзакции и направила меня к менеджеру. Менеджер в свою очередь посмотрела в экран монитора, сказала что карта активна, развела руками и посоветовала позвонить в колл-центр. А вот уже в колл-центре после идентификации девушка сначала уточнила, пополняла ли я сегодня счет и потом радостно сообщила, что банк в выдаче моих денег отказал правильно, так как оказывается есть внутренняя инструкция банка, по которой если счет СНАЧАЛА пополняется, а ПОТОМ с него снимаются деньги, то такая операция блокируется минимум на 4 часа. На мой вопрос о законности такой внутренней инструкции она мне конечно ничего не сказала, только предложила подождать указанное время… Во время разговора с оператором рядом находился начальник этого отделения, впоследствии он подошел ко мне и также объяснил, что это инструкция для избежания возможного мошенничества. Только я никак не пойму, о каком мошенничестве идет речь, если я отдала банку в двадцать раз больше, чем хотела получить? То есть, если бы я сначала пошла в кассу, а потом положила деньги в банкомате, то все было бы ОК, а наоборот — уже нельзя. В результате я ушла из отделения ни с чем. Считаю, что банк грубо нарушил законы и лишил меня свободно доступа к своим средствам. Будьте внимательны, если у вас, как у меня, будет несколько задач при посещении отделения!
Forward Bank 28 сентября 2016, 12:04
Уважаемая Mish ka
Да, такое ограничение было введено после фактов мошенничества с меченными купюрами. Рекомендуем Вам в следующий раз не пополнять карту на всю сумму, которая у Вас есть в наличии, а оставлять себе часть наличных средств.
09104 24 сентября 2016, 15:22
Отделение по адресу: Киев, ул. Спасская, 8
С этого банка на мобильный позвонила девушка, представилась сотружником. Пару слов о выгодных депозитах под высокие проценты (26% годовых). Но оказалось, что ближайшее отделение находится на Подоле. А ехать туда из Соломенского района несколько далековато и с пересадками. Я отказался от идеи сотрудничать с данным банком. Уже есть печальный опыт обслуживания в Дельте и Михайловском. Вот до чего довела погоня за высокими процентами. Уж не знаю, откуда был взят мой номер мобильного (точнее, кто его слил). Но звонок был адресный, поскольку я не представился, а как меня зовут уже было известно.
Forward Bank 26 сентября 2016, 11:46
Добрый день. Видимо, Вы перепутали банк, так как максимально возможная ставка по депозитам Forward Bank при размещении на 2 года через интернет-банк среднерыночная и составляет 24%. На 6 месяцев – 21,5%. Детальная информация www.forward-bank.com/deposits/online/maximal_internet_bank/
2769 21 сентября 2016, 22:21
взял кредитку в банке с льготным периодом на первую покупку до 90 дней.Утром решил сделать первую покупку через интернет. Полтора часа не мог провести платеж. Десять раз звонил в кол-центр. После нажатия «купить» появляется надпись «транзакция по вашей к а.рте невозможна.»Наконец одна из работниц колцентра взялась поруководить в телефонном режиме. руководила минут 20.Все равно пишет транэакция невозможна. Наконец говорит что нужно идентифицироваться проведя в разделе платежей на ихнем сайте какой-то маленький платеж за любую услугу.Заморчила мне голову так что я взял изаплатил 11 грн за мобильную связь. Платеж прошел.После этого прошел и большой платеж ради которого и брал кредитку для льготного периода 90 дней.Только под вечер дошло что льготный период 90 дней будет на платеж 11 грн а на большой платеж дней 15. В ближайшие дни внесу на карточку большой платеж и 11 грн и анулирую карточку к чертовой матери.
Forward Bank 22 сентября 2016, 11:37
Спасибо за Ваше обращение! Пожалуйста, пришлите номер договора и номер телефона на адрес tarasenko@forward-bank.com
Dreysmal 17 сентября 2016, 22:06
что с доменом? сайт в отключке! как такое можно было допустить? вы понимаете, что это вызывает панику? в такой-то нестабильной обстановке
pport22 16 сентября 2016, 11:23
Обслуживаюсь в банке Форвард уже несколько лет. Меня все вцелом устраивает. Есть мелкие недочеты, но то мелочь.
В основном храню большую часть денег на карточном счету, чтоб деньги работали и всегда иметь доступ к деньгам… но недавно банк снизил ставку по карточном счету с 15% до 12%!!!
Снизил в то время, когда повышается курс валют — девальвация, захлестывает инфляция + налоги на депозит…
Короче, теперь вынужден искать другие банки для ВЫГОДНЫХ накоплений и уже присматриваюсь к:
— Прокредитбанк — 13% на остаток;
— Кредит-Днепро — 14% на остаток;
— Проминвестбанк — 14% на остаток;
— Платинум банк — 15% на остаток!!!
Есть с чего выбрать!
Очень жаль, но с Форвардом придется прощаться, если ставка по карточном счету не вырастет!!! А не хотелось бы!
shurasa 14 сентября 2016, 10:21
Уважаемый Банк! Думаю Вам стоит более внимательно изучить отзывы: люди возмущены не условиями договора (все всё понимают, читали, вынуждены были подписать...). Возмущает хамство и угрозы! Да, у каждого есть какие-то определенные нарушения, да, мы (клиенты) пользуемся деньгами Банка, НО — делаем это не бесплатно, и Банк НЕПЛОХО зарабатывает на этих самых возмущающихся клиентах! И я незнаю законодательства, в котором предусмотрены угрозы и хамство, кроме Уголовного Кодекса Украины, так там за это ответственность! Запугивание, как показывает практика, вообще может иметь не тот результат, на который Банк рассчитывает…
15 сентября 2016, 16:19
shurasa, добрый день
Повторно просим Вас прислать номер договора на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
Anna Sofis 13 сентября 2016, 13:57
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 105
Мало того что постоянные угрозы, так еще и звонят посторонним людям и рассказывают сколько ты должен. Так же звонят людям которые вообще им ничего не должны и обзывают ворами, угрожают, а когда человек уже просто срывается начинают звонить другим людям и рассказывают об угрозах их жизни. Никогда и ни за что не связывайтесь с этим банком. Обойдите их десятой стороной если не хотите чтобы Вас сделали ворами и мошенниками. Все нормально если ты работаешь, но стоит тебе попасть в затруднительную ситуацию набрасываются как коршуны на добычу.
shurasa 12 сентября 2016, 17:57
Я тоже являюсь клиентом Форварда. Кредит у меня давно, за 5 лет выплатила сумму в 10-ки раз бОльшую, чем брала кредит. И именно поэтому удивляет, почему Банк позволяет своим сотрудникам (или коллекторам) наяривать в любое время дня и ночи и хамить, и угрожать по телефону?! В силу обстоятельств, я не могу вносить платеж вовремя, вношу через 10-15 дней после срока, но у меня нет бОльших просрочек, по 2 или 3 месяца. Мало того, месяц назад случайно узнаю, что размер процентной ставки увеличили до 7 процентов, без письменного уведомления и согласования со мной! Форвард не работает по законодательству Украины?! или является его злостным нарушителем? Если Банк не соблюдает договор и ст. 55, 56 ЗУ «Про банки и банковскую деятельность», почему требует соблюдения всех условий от других?! а про хамство, про угрозы «мы приедем, все конфискуем», «мы подадим в суд», «уже подали заявление в РО УМВД», и неуважительное обращение, как клиенту вообще: как малые дети, ей Богу..., не страшно, а смешно, что Банк не дорожит ни репутацией, ни клиентами, а опускается до «уголовщины». В нынешнее время, в реальных условиях с зарплатами, если деньги есть — я их заплачу, и вовремя, а если у меня нет средств на оплату еще и увеличенного на 200 грн. ежемесячного платежа, то хоть лопните в своих рабочих креслах от ярости и злости — но вовремя платежа не будет… А всю переписку с угрозами я сохраняю, и запись звонков веду — вдруг допекут — и я сама обращусь в полицию по ст. 189, 232, 296, 355 УК Украины.
13 сентября 2016, 13:32
shurasa, добрый день.

Спасибо за обращение.
Банк работает в рамках законодательства Украины и согласно, подписанного Вами договора. Это касается, в том числе, регулярно допускаемых просрочек и уведомления о повышении минимального платежа, который Вы, возможно, приняли за повышение процентной ставки.
В тоже время, чтобы детальнее разобраться в Вашем вопросе, просим Вас направить номер договора либо Ваше ФИО и дату рождения на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
kitket84 12 сентября 2016, 9:49
дали кредитную карту от вашего банка, подлкючили страховку, мол меньше платить будите. в итоге долг вместо 15000 тысяч увеличился до 24 тысяч. на реструктуризацию документы брать не хотят, а у меня зп упала в двое так и ребенок маленький на руках. а ту сумму ежемесячного платежа которую надо платить, вынуждена свою зарплату отдавать…