как вы обьясните это смс?

artemiy84 artemiy84
4 октября 2016, 22:17
Живу в Донецке, банки не работают по понятным для всех причинам. Кредит брался в банке Русский стандарт. Пришло сегодня сообщение с номера 0933246921 «Ваше дело будет передано в МГБ ДНР/ЛНР. Вас год упрашивали оплатить. Выбирайте сами: или сегодня от Вас поступает минимум 500 грн по кредиту ранее ПАО Банк Русский Стандарт или будете иметь дело с органами власти. Реквизиты не изменились. Удачи.»
Предыдущее сообщение с этого же номера:«Вам дали шанс исправить свою кредитную историю. Почему вы им не пользуетесь? Зачем вы затягиваете время? и что будете делать когда долг выкупят? 0661324089, ФОРВАРД БАНК»
Вопрос первый с форвард банком договора кредитования у меня нет — это вымогательство.
Вопрос второй если вы правообладатель русского стандарта предоставьте мне необходимую документацию, возможность оплаты, договор я переподпишу, но угрожать мгб днр/лнр??? вы их признаёте? как этот банк ещё работает???
Банк Форвард (Forward Bank)
5 октября 2016, 11:58
Добрый день, artemiy84
Forward Bank действительно является правопреемником Русского Стандарта в Украине и работает в рамках украинского законодательства. Полученные Вами смс-ки являются неприемлемыми в коммуникации с клиентами. В силу этого мы проведем внутреннее расследование по указанному Вами факту для купирования подобных ситуаций и применения административных санкций. Относительно каналов погашения кредита с Вами в телефонном режиме свяжется наш коллега и ответит на все Ваши вопросы.

5 октября 2016, 14:25
Forward Bank
Уважаемый artemiy84

В дополнение к предыдущему сообщению банка, пожалуйста, напишите телефон, на который Вам приходили смс. Информацию просим направить на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com