bubchen 27 июня 2015, 0:13
подскажите, деньги лежат на текущем счете. до какого числа можно их забрать?
29 июня 2015, 9:45
bubchen, выплаты средств в пределах гарантированной суммы возмещения по вкладам, срок действия которых закончился до 03.03.2015г.(включительно), и по текущим/карточным счетам будут проходить до окончания срока действия временной администрации в АО «Дельта Банк» (в настоящее время это — до 02.09.2015г.).
brancira 26 июня 2015, 19:50
Интересно когда вторая очередь подойдет может кто знает по личному опыту
29 июня 2015, 9:42
brancira, рекомендуем следить за новостями на официальных сайта Фонда гарантирования вкладов и Дельта Банка, поскольку для каждого банка график выплат составляется индивидуально.
mazaj 26 июня 2015, 19:04
Я много раз писал, что банк хороший ). И только теперь, со временем, я начал понимать, что банк даже лучше чем я думал. )

Свои последние деньги со счетов Дельты я забрал в январе.

Дождался первых чисел февраля. Снял начисленные проценты по остаткам на счету за январь месяц. На счету по нолям. Пошел в отделение и написал заявление на закрытие последнего счета. Подождал пару дней, в банкинге появилась информация о блокировке. Пошел и написал заявление об отключение банкинга.

Всё!

Прошло много месяцев. Сегодня получил письмо от банка. Что в связи с наличием на счету денежных средств счет закрыть нельзя. Сумма не указана.

Я по прежнему клиент банка и нужно идти в банк-агент за получением выплаты.

Мелочь, но приятно ).
P.S. Я всегда говорил, что в нашей жизни может быть даже то, чего быть не может.
29 июня 2015, 9:40
mazaj, спасибо за отзыв.
91756575 26 июня 2015, 16:09
Коли почнуться виплати 2-ї черги? Може хто має інформацію як це було в інших банках з тимчасовою адміністрацією? Депозит закінчився 13.03.2015.
26 июня 2015, 16:17
91756575, рекомендуємо слідкувати за новинами на офіційних сайтах Фонду гарантування вкладів і Дельта Банку, оскільки для кожного банку графік виплат складається індивідуально.
Hauzer 26 июня 2015, 13:10
Отделение по адресу: Киев, проспект Гагарина, 15
Добрый день, я клиент Дельта Банк. Мне назначили укргазбанк как банк возврата моих сбережений. У меня изменились паспортные данные, пришел в отделение дельта банка — внес изменения. Через неделю позвонил — говорят изменения внесены в реестр. Прихожу в укргаз — у них в базе мой старый паспорт. Говорят по новому не выдадут сбережений. Кто виноват, что мне делать?
26 июня 2015, 13:30
Hauzer, уточнить результаты по Вашему заявлению рекомендуем в Контакт-центре Банка обратившись:
— по телефонам: 0 800-500-600, 044-428-95-95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
Если Ваше заявление рассмотрено и данные переданы в банк-партнер, далее необходимо обращаться непосредственно в Укргазбанк.
Jemma 26 июня 2015, 12:11
Сегодня получила деньги в отделении в Виннице по Пирогова. Пришла по записи, ни очередей, ни скандалов, передо мной был один человек. Не навязывали ни депозит, ни карточку. Выдали всю сумму. Деньги были на поточных счетах. Всё заняло минут 20. Даже не верится, что всё это закончилось. Большое спасибо всем, кто делился информацией
26 июня 2015, 12:27
Jemma, спасибо за отзыв.
Viktoriiatrue 26 июня 2015, 8:29
Добрый день. У меня есть карточка дельта банка, на которую поступали социальные выплаты. Уже месяцев 6, как эта карточка не используется. Ее срок заканчивается в августе месяце. Скажите начисляется ли пеня за не использование карты? Стоит ли ее закрывать? Или можно ждать окончания ее срока? Работают ли Ваши отделения?
26 июня 2015, 10:02
Viktoriiatrue, обращаем Ваше внимание, что с 03.03.2015 г. в Дельта Банк введена временная администрация, которая взяла на себя управление абсолютно всеми процессами в Банке в течении времени, установленного законодательством, в связи с чем действие всех выпущенных Банком карт было приостановлено.
Никаких штрафных санкций за неиспользование карты не предусмотрено.
С адресами работающих отделений Дельта Банка у Вас есть возможность ознакомиться на сайте deltabank.com.ua/ru/contact_center/branch/.
Также обращаем ваше внимание, что с 11.06.2015 года начались выплаты средств, в том числе с текущих счетов клиентов Дельта Банка, в пределах гарантированной суммы. Детали по ссылке: deltabank.com.ua/ru/press/news/2015/06/2177/.
hfbcf505 25 июня 2015, 20:48
Отделение по адресу: Винница, улица Пирогова, 23
Вчера была в отделении Дельты, узнавала суммы предстоящих выплат. Возможно инфомация окажется полезной.
1. Депозит, оформленный после признания банка проблемным ВЫПЛАТЕ ПОДЛЕЖИТ.
2. Деньги в сумме 2500грн., поступившие на текущий счет через майдельта утром 3.03.2015г. (в день введения ВА ) на выплату в первой очереди не вошли. Написала заявление, обещали что через 2 недели получу сообщение где и когда смогу получить эту сумму. Остаток с текущего счета и карты «Чарівний гаманець» получила в прошлый понедельник. В базе Дельты сумма 2500грн. фигурирует.
3. Депозит(5-летний), под залог которого был офорлен и выплачен кредит, заблокирован. Виновата сама — ПОСЛЕ ВЫПЛАТЫ КРЕДИТА НЕОБХОДИМО БЫЛО СНЯТЬ ОБРЕМЕНЕНИЕ С НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, т.е. с депозита. Из серии «незнание закона....».
Написала два заявления по этому поводу. Рассмотрение — 30 дней, могут продлить до 90 дней…
И еще. Справка об остатках на счетах — 50грн. В устной форме бесплатно.
Сотрудники были предельно вежливы.
Набираюсь терпения.
26 июня 2015, 9:54
hfbcf505, спасибо за отзыв и что поделились информацией и опытом.
sfokus 25 июня 2015, 16:53
Информация для всех пострадавших клиентов Дельта банка: в НБУ рекоммендуют собирать официальную переписку с банком и обращаться в суд. Ни Прокуратура, ни НБУ не в силах повлиять в таких ситуациях. Прокуратура пересылает ваше обращение в НБУ, а НБУ пересылает его в Дельта банк. На рассмотрение обращений по закону может уходить до 1 месяца. То есть вся эта переписка может занимать до 3 месяцев, но реально вам ничем не помогут, так как эти инстанции не имеют права учавствовать в договорных отношениях Банк-Клиент.
Поэтому выход только один — суд!
Собираю людей для подачи коллективного судебного иска!
До 2-го сентября иск на временную администрацию, т.к. на период проведения дополнительной проверки до окончания действия временной администрации в Банке (02.09.2015),
после 2-го сентября иск на администрацию Дельтабанка.
Пишите в личку s-fokus@bk.ru
Sares 25 июня 2015, 15:34
Добрый день. Моя бабушка живёт в Донецке, есть карта Дельта Банка для выплат пенсии, но она уже не может ходить. Как я могу получить ее пенсию в Укргазбанке, можно ли перевести деньги на другой электронный счет?
25 июня 2015, 15:39
Sares, получить средства в рамках гарантированной суммы может либо сам вкладчик лично, либо его представитель по нотариально заверенной доверенности. При этом доверенность должна быть оформлена в установленном законодательством порядке с обязательным указанием права на получение средств возмещения по вкладу/вкладам, размещенному/размещенным в Дельта Банке, от ФГВФЛ и от банковских учреждений, являющихся его партнерами.
Подробную информацию о порядке проведения выплат и требуемых дополнительных документах рекомендуем уточнять непосредственно в банке-партнере, через который Вы будете получать выплаты.
alenapannik 25 июня 2015, 15:22
Зашла сегодня на сайт укрексима, а там они оказывается сделали форму регистрации вкладчиков через сайт. Я ввела свой идент. код. Система сказала, что такой код есть в реестре, предложила выбрать удобное отделение и дату для меня. А через пару часов мне перезвонили из банка и записали на получение денег! Записали на 2 июля.
Надеюсь, что эта информация будет полезна многим людям!
Вот ссылка на инфу на сайте эксима https://www.eximb.com/ukr/about/press/news/2015/06/23/947/
25 июня 2015, 15:28
alenapannik, спасибо, что поделились информацией.
Svetlana2006 25 июня 2015, 15:07
Подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с таким:

моей маме позвонили и назначили дату и время когда приходить за деньгами в Ощадбанк (ул.Владимирская). Через пару дней звонит работник Ощадбанка и предлагает следующее: Вы придите в отделение по месту прописки(в нашем случае, это ближайшее), напишите заявление чтобы Вам в это отделение перевели депозит. В этом отделении открываете счёт, размещаете деньги на депозит (хотя бы на неделю) и по истечении этой недели заберёте всю сумму. Потому что в назначенный Вам день на Владимирской деньги не дадут, а Вы приедете туда только написать заявление на выдачу, и потом выдавать будут частями.

Может ещё кто с таким сталкивался.

Заранее благодарна.
25 июня 2015, 15:30
Svetlana2006, выплата возмещения средств в пределах гарантированной суммы через банк-партнер должна осуществляться сразу и в полной сумме.
rikko 25 июня 2015, 12:57
Подскажите по какому курсу Фонд или Дельта считают евро?
НацБанк выдает курс на 3.03.2015 1евро=27,8грн, так ли считается выплата?
25 июня 2015, 12:59
rikko, частью пятой статьи 26 Закона «О системе гарантирования вкладов физических лиц» установлено, что возмещение средств по вкладу в иностранной валюте происходит в национальной валюте Украины после перечисления суммы вклада по официальному курсу гривны к иностранным валютам, установленным Национальным банком Украины на день начала процедуры вывода Фондом Банка с рынка и осуществления временной администрации.
Официальный курс НБУ состоянием на дату введения Временной Администрации в АО «Дельта Банк»:
Доллар США — 26,858
Евро — 30,188
Toreo 24 июня 2015, 21:22
Скажите пожалуйста, были ли случаи, что кому-нибудь уже разблокировали счет
и получилось забрать деньги,
а не только всякие письма и отписки?
25 июня 2015, 9:26
Toreo, в случае принятия решения о снятии временной блокировки Ваших счетов, о таком факте и порядке выплат Вы можете уточнить, обратившись в Контакт -центр Банка после окончания действия временной администрации, по телефону 0-800-500-600 либо 044-428-95-95.
Milana95 24 июня 2015, 17:37
Я живу в Киеве. Папа сейчас в Донецке и выбраться возможности нет. Могу ли я каким-либо образом забрать его вклад? Есть копия его паспорта, кода и доверенность на распоряжение всеми формами собственности?
25 июня 2015, 9:24
Milana95, получить средства в рамках гарантированной суммы может либо сам вкладчик лично, либо его представитель по нотариально заверенной доверенности.
При этом, доверенность должна быть оформлена в установленном законодательством порядке (нотариально) с обязательным указанием права на получение средств возмещения по вкладу / вкладам, размещенному / размещенным в Дельта Банке, от ФГВФЛ и от банковских учреждений, являющихся его партнерами.
Подробную информацию о порядке проведения выплат и требуемых дополнительных документах рекомендуем уточнять непосредственно в банке-партнере.
Алексей Капылов 24 июня 2015, 15:22
Мои персональные данный которые были отправлены в Фонд были изменены 22,06,15 Сегодня 24,06,15 я пришел в банк город Житомир по ул.Победы 23 Укрексимбанк и мне сказали что ответа с Фонда они еще не получали это как? и когда это будет тогда !?
24 июня 2015, 15:46
Алексей Капылов, по факту рассмотрения Вашего обращения информация об изменении персональных данных передается в банк-партнер для внесения изменений в реестр вкладчиков. В описанной ситуации рекомендуем обратиться в Контакт-Центр банка-партнера для уточнения данной информации.
Klient1001 24 июня 2015, 14:55
Пишут на Фейсбук что там уже 1000 из 2300 вроде, как разблокировали. И продолжают дальше это делать. Но люди там сопли не жевали. А действовали очень даже напористо. Дельте надо перенять этот опыт.
july29 24 июня 2015, 13:38
Получила деньги в Укрэксимбанке четко по времени без очередей и нервов. Спасибо!
Когда ожидать второй транш выплат (тех у кого депозит закончился после 3 марта)?
24 июня 2015, 14:05
july29, информация о выплатах по вкладам, срок действия которых закончился / заканчивается после даты введения временной администрации в АО «Дельта Банк» (после 03.03.2015 г.) Будет размещена на официальном сайте ФГВФЛ www.fg.gov.ua и на сайте АТ «Дельта Банк» www.deltabank.com.ua, а также в отделениях АО «Дельта Банк».
depozitynet 24 июня 2015, 12:32
2) встановлена відсутність в діянні складу кримінального прав;
3) не встановлені достатні докази для доведення винуватості особи в суді і вичерпано можливості їх отримати;
4) набрав чинності закон, яким скасована кримінальна відповідальність за діяння, вчинене особою.”.
depozitynet 24 июня 2015, 12:30
Проект закона относительно дробильщиков:

18) у статті 26:

“11) розміщені в банку, що був віднесений до категорії проблемних, шляхом здійснення операцій, укладення (переоформлення) договорів, які призвели до збільшення витрат, пов’язаних із виведенням банку з ринку, та не відповідають нормам законодавства;

12) розміщені в банку внаслідок шахрайських та інших протиправних дій, що є предметом кримінального провадження;

13) розміщені на рахунках, що перебувають під арештом за рішенням суду.”;

доповнити статтю після частини четвертої новою частиною п’ятою такого змісту:

“5. У разі кримінального провадження дії за вкладами, які є предметом кримінального правопорушення, та виплата відшкодування за такими вкладами здійснюються Фондом лише у разі закриття кримінального провадження, якщо:

1) встановлена відсутність події кримінального правопорушення;
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝