Natalia1233 21 сентября 2016, 14:00
Уважаемые пользователи, и те, кто знает ситуацию лучше. Имею кредит под квартиру в ДБ на сумму 7000 у.е. из которых 1500 у.е. за проценты. Скажите, имеет ли смыл сейчас погашать всю сумму? Смогу ли я нормально получить документы на квартиру? Можно ли как-то уменьшить эту сумму? Можно ли у банка просить списать хоть часть процентов? Или лучше ждать полной ликвидации банка и потом погашать сумму? А то как-то стремно в такой период отдавать непонятно кому большую сумму. Заходила в отделение банка, а там сидит одна барышня и охранник. Я себе представила, как я принесу ей деньги, а она больше там не появится…

Буду очень благодарна за любые мысли по этому поводу.
21 сентября 2016, 14:39
Natalia1233, добрый день,
просьба не распространять непроверенную информацию. Дельта Банк не закрылся. Процедура ликвидации только началась и будет длиться минимум до 04.10.2017 года. При полном погашении задолженности Вам будут выданы все необходимые документы для снятия обременения с залогового имущества.
При внесении оплаты в кассу Банка Вам выдается квитанция, в которой указаны реквизиты, по которым проводилась оплата, с печатью и подписью.
Также обращаем Ваше внимание, что в процессе ликвидации Банка реструктуризация кредитной задолженности не проводится, а при возникновении просроченной задолженности происходит начисление штрафных санкций в порядке, предусмотренном Договором.
Deseraks 21 сентября 2016, 8:56
Долг в банке, по кредиту 500 грн. Звонит какое то чудило, с номера 0672154889 и говорит, что в отношении меня прокуратура возбудила уголовное дело и что я (цитирую): можу готуваты харчи тэпли речи до въязныци. Спрашиваю по факту чего, по какой статье, че звоните вообще? Переходит на ультрозвук и начинает кричать, что бы я разговаривал на украинском, или еще статью за сеппаратизм влепят! Представляется как сотрудник банка Иван Иванович (имя то какое, истинно украинское), и невыдержав диалога, бросает трубку, под итог подчеркнув, что кроме уд, вечером, меня могут ждать под парадным сотрудники безопасности банка.
Перезваниваю. Автоответчик, аля вы позвонили в дельта банк, ожидайте соединения. Берет трубку уже Александр Сергеевич, который соединить с Иван Ивановичем не может, так как такой у них не работает. Но, ситуация мало меняется. Меня настоятельно просят перейти на украинский язык и требуют погашения долга в течении часа (при том, что это 07.42 утра), угрожая, что мой долг в 500 грн умножат на 10, прямо сейчас одним нажатием кнопки на компьютере и я попаду на деньги. Прошу клацнуть на эту волшебную кнопку и идти в далекое эротическое путешествие, захватив с собой патриота Ивана.
Уважаемые сотрудники банка — это все выглядит, как предсмертная конвульсия утопающего, а действия вашего коллцентра, мягко говоря вызывают стойкое желание, таки уточнить их местонахождение через суд и вырвать глаз (образно, конечно), тем, кто думает что спрятался и никогда не встретится с человеком которому хамит. Вы бы хоть иногда, смотрели в личных делах должность, звание и структуру в котрой работает человек.
Всем насоятельно рекомендую записывать такие звонки на диктофон, предупреждая об этом сотрудника, который вам звонит в начале разговора и обращаться ко мне в личку, я помогу каждому, как минимум наказать этих шарлатанов и хамов, так как действия этих людей, прекрасно квалифицируются по уголовному праву и имеют состав преступления.
От банка жду ответ: какого хрена?
21 сентября 2016, 9:11
Deseraks, доброе утро,
Для получения каких-либо дополнительных разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.
Макс Максимов 20 сентября 2016, 15:03
позвонили якобы с дельта-банка(0504181623, 0674450195) и сразу начало хамить и угрожать, а потом заявили, что за такой небольшой долг УБИВАЮТ. Это такие ваши модули работы с клиентами банка?
20 сентября 2016, 15:05
Макс Максимов, добрый день,
просьба не распространять недостоверную информацию. Ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины. Для получения дополнительных разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.
AndreyZpUa 19 сентября 2016, 16:10
Дельта хватит заниматься мелким телефонным хулиганством, вы не чего не можете кроме как звонить и пугать людей, сами всех боитесь, шифруете номера чтобы вас не кто не вычислил. В суд вы не подаёте, а если подадите вам отказывают, потому что все что вам якобы должны безосновательно, коллекторов у вас трусы, боятся ходить, или нет и дел с вами не кто иметь не хочет. Вот жду жду, суд уверено выиграть хочу, коллекторов ваших на место поставить, а не повестки в суд не коллекторов, а обещаете каждый месяц, языками только чесать можете, по телефону и снова в нору прячетесь, всё что вы можете, это чтобы я сменил сим карту, и на этом всё закончится, но мысль о том, что вы всё время тратите деньги в эти бессмысленные звонки греет мне душу.
19 сентября 2016, 16:23
AndreyZpUa, добрый день,
как неоднократно сообщалось, ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины.
Все начисления по кредитным договорам являются корректными и законными, а обязательства по Договору кредитования остаются неизменными и обязательными к выполнению.
ollaa25 14 сентября 2016, 16:51
Добрый день, хочу погасить кредит в данном банке, и начитавшись отзывов, боюсь что они все равно не отстанут, самое главное звонят не мне, а подруге домой, мне звонят раз в месяц, со словами что выехала бригада ждите… Еще в соц.сетях, пишут моим друзьям… и самое главное они к моей фотке добавили слова о секс услугах добавили мой номер телефона, разве это не нарушения? Суть не в том, может самим пойти в суд и начать дело? что вы думаете? реально достали, по поводу выписки начислений процентов… я вообще молчу ее естественно не дают, а еще письмо о закрытии нужно будет ждать месяц...(если дождусь)
14 сентября 2016, 16:57
ollaa25, добрый день,
для получения выписки по счету/ справки о закрытии кредита необходимо подать в отделении Банка соответствующее заявление и оплатить комиссию за предоставляемую услугу. Все заявления рассматриваются в установленные действующим законодательством Украины сроки.
Delvac 14 сентября 2016, 10:22
Сегодня позвонили на мобильный телефон, представились сотрудниками «Дельта-банк» и начали спрашивать про незнакомого мне человека. Я не расслышав название банка, уточнил у оператора название. После этого мне начали угрожать полицеей и физической расправой, если я не верну кредит (я даже не являюсь клиентом данного банка). На попытки возразить, что я не клиент банка и уточнить представительский номер оператора снова услышал угрозы. Отвратетельно.
14 сентября 2016, 10:28
Delvac, доброе утро,
в описанной ситуации у Вас есть возможность подать соответствующее заявление на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Vika2893 13 сентября 2016, 20:22
Добрый день, уважаемые сотрудники Банка, объясните мне почему взял кредит мой знакомый, а пишут мне в соц сетях и мои фотографии с надписями с матами отправляют моим друзьям, и при этом признаются что да мы с Дб и если ваш друг не. погасит кредит фотки будут везде и звонят с угрозами… Что за х… я, и пишут не только мне но и всем знакомым… Если вы продали кредитное делло коллекторам, то какое Вы имееть право вообще третим лицам что то давать
14 сентября 2016, 9:19
Vika2893, доброе утро,
razdvatru 13 сентября 2016, 18:12
Я в шоке читая все коментарии людей, не поверите мне то же самое пришла смс что в течении трех дней срочно погасить задолжность или отдают дело коллекторам. А, до этого наяривали мне на работу угрожали что отберут у меня все имущество так как я в суд не явилась, в этот же день звонят моей знакомой сказали что дело мое передают уже в суд. ВЫ что там с ума сошли УМНИКИ да я просто жду этого суда, ВЫ меня позорите на работе перед знакомыми и хотите таким образом получить свои 5 500 гривен. НЕТ и ЕЩЕ РАЗ НЕТ. ПРИНЦИПИАЛЬНО платить не буду жду СУДААААА. Не хотели по нормальному звоните кому хотите хоть в ООН. А на счет имущества только попробуйте приехать жду вас с объятиями особенно наши гагаузы.
И еще, можете принимать как условие мне все равно, если вы не будете звонить мне на работу моим знакомым я до конца года внесу эту сумму, выбирайте работнички. И не надо писать всем одинаковые ответы вы же умные пишите грамотнее.
14 сентября 2016, 9:17
razdvatru, доброе утро,
хотим отметить, что звонки со стороны ответственных сотрудников Банка, осуществляются с целью предоставления рекомендаций и пояснений о необходимости своевременного выполнения обязательств перед Банком. Обращаем Ваше внимание, что ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины.
Также обращаем Ваше внимание, что при возникновении просроченной задолженности происходит начисление штрафных санкций в порядке, предусмотренном Договором.
Daha123456 12 сентября 2016, 19:39
Информация для размышления: Каждый раз Дб отвечает, что кол-центр работает будние дни с 9.00 до 18.00, Вопрос-кто тогда звонит по-вечерам и в выходные дни?.. С односторонних телефонов звонят какие-то вымогатели.Говорят, что был суд (еще пв прошлом году, затем была прокуратора, коллекторы и так по — кругу).Так вот хочу сказать, что вчера состоялся суд с ДБ и юрист ДБ не явились. По-постановлению суда ДБ должен мне приличную сумму + моральные издержки.
ДБ бросьте заниматься ерундой.Когда Вам называются ст. законов, Вы даже не знает что ответить, хотя представляетесь юристами. Спрашивайте деньги у вашего собственника Лагуна (который вывел в офшоры 4.55 мллиарда грн, да еще и накрыл Белларусов. Вот с кого спрашивайте.Я уже 4 месяца не беру трубку и по еще ни кто не приходил да я думаю и не придут. Руки у вас коротки. Вы только и можете что хамить И прекратите называть себя юристами
13 сентября 2016, 9:26
Daha123456, доброе утро,
sammar 12 сентября 2016, 15:13
Шлют людям СМС что если срочно за 3 дня не погасите задолженность по кредиту то ваше дело будет передано коллекторской компании
Не понимают что в Украине запрещены коллекторские компании, что право на кредит передается или через суд или по обоюдному соглашению сторон и никто не может придти без постановления суда.
Почему у вас столько людей работают с таким полетом фантазии??
12 сентября 2016, 15:44
sammar, добрый день,
gudyria 11 сентября 2016, 19:42
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Гагарина, 1
Уважаемый БАНК.Прошу дать разъяснение- я являюсь переселенцем из Луганска.В Луганске у меня был депозит.Как на данный момент я могу его вернуть по Фонду Ганрантирования, и что для этого нужно?
12 сентября 2016, 9:33
gudyria, доброе утро,
в описанной ситуации Вам необходимо с паспортом и идентификационным кодом обратиться в удобное отделение АО «ОЩАДБАНК»: deltabank.com.ua/press/news/2016/08/2470/
татьяна гурова 10 сентября 2016, 17:45
Пришла смс ,, по адресу моему выехал инпектор,, к кому нидудь приезжал инспектор.и вообще они ездят или это очередное запугивание недобанка
12 сентября 2016, 9:29
татьяна гурова, доброе утро,
для получения детальной консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 (в будни с 09:00 до 18:00). Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
OLEXANDRD 9 сентября 2016, 0:36
Колектори не зможуть придбати споживчий кредитний портфель банку.
Відповідно до рішення Верховного Суду України, це можуть зробити тільки банки або фінансові компанії.
Щодо продажу. Справа в тому що:
1) В Дельта Банку, є, найкращий, як це не парадоксально, — в сенсі — найбільше підготовлений центр роботи з позичальниками банку (розташований у Полтаві), хоча набирають туди людей зі всієї країни.
Тому, той хто купує цей кредитний портфель, має працювати з позичальниками не гірше, а їх — близько 84 тис. договорів!!!
2) Поки що купити такий кредитний портфель не може собі дозволити ніхто. Навіть за 17,1 мільйони, що становить 1,5% від вартості оцінки, а це просто фантастичний прибуток. Але його ж потрібно одержати з позичальника.
Анна Коваленко 8 сентября 2016, 13:44
Посмотрела я на сайт Дельты, там от 15 числа августа предложение рынку (читай: коллекторам) на покупку пакета беззалоговых кредитов, в основном — карточных, по цене от 1,3 до 2% и предлдожения принитмались до конца дня, то есть 15 августа опять же. Но там же, на сайте, опубликованы результаты аукционов по залоговым кредитам, и практически везде торги отменены «в связи с отсутствием зарегистрированных участников».
Я понимаю, что покупка залогового кредита может быть проблемной: там и цена соответствующая и так далее, а тут за кредит в 10000 коллектор платит 150 грн.
Хотелось бы услышать профессиональное мнение, какова вероятность все-таки продажи кредитов коллекторам Дельтой?
8 сентября 2016, 14:10
89544455, добрый день,
на данный момент проводится реализация имущества Банка. Вся публичная информация размещается на сайте Дельта Банка. Для получения дополнительных разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.
LenaL 7 сентября 2016, 8:43
Мне только что позвонила некая Оксана Викторовна и сообщила чтобы я смотрела в почтовый ящик она мне постановление суда пришлет. а суд в курсе?.. Я конечно понимаю что сейчас можно заочно судить в таких случаях, но только ж апелляцию никто не отменял. Теперь буду сидеть и ждать когда исполнители придут описывать то что мне не принадлежит))))) А главное, как серьезно и с каким выражением она это говорила))))) Оксана Викторовна, милости просим, только для начала — подайте в суд, а то в реестре и в помине нет постановления, это на случай если вы думаете что мы тут все лохи и не знаем где что посмотреть.
7 сентября 2016, 9:33
LenaL, доброе утро,
для получения детальной консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95. Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
Обращаем Ваше внимание, что Контакт-Центр работает в будни с 09:00 до 18:00.
franklin0109 3 сентября 2016, 8:58
Мені цікаво, ви самі пишете що ваші співробітники строго дотримуються всі норми. Відповідальні працівники Банку чітко дотримуються встановлених і затверджених модулів для роботи з Клієнтами Банку, у яких є прострочена заборгованість, не порушуючи норм чинного законодавства України. Невже загрози є нормою поведінки? Те, що роблять віші «співробітники» є звичайним телефонним хуліганством. При цьому ці дивні люди представляються ЮРИСТАМИ!!!
Для отримання додаткових роз'яснень рекомендуємо подати у відділенні Банку письмовий запит.
5 сентября 2016, 9:28
franklin0109, доброго ранку,
на всі Ваші запити відповідь надавалася неодноразово. Якщо цієї інформації недостатньо — у Вас завжди є можливість написати заяву у відділенні Банку на отримання офіційної відповіді на Ваші питання.
Євгенія Матвійчук 2 сентября 2016, 14:02
Читаю данную страничку регулярно, так как имела неосторожность вляпаться с ДБ. Обстановочка накаляется, как я посмотрю. Так вот. Когда заканчивается кассета с историей о коллекторах и прокуратуре, судах и вывозе в лес, у Ваших компетентных сотрудников начинается последняя стадия дебилизма. Я сегодня просто уже от смеха валялась под столом. Позвонила очередная *** и просто начала со мной переговариваться, как попугай, без повода, как подружаня с рынка. Типа, да, да, да, а у Вас беда, и ржОт в трубку, тупо ржОт как лошадь. Сложилось впечатление, что у нее с головой того, ну совсем беда. Это компетентность???? А ну-ка объясните, где прописаны такие правила? Может я пропустила что-то? Или приняли новый указ, где прописано, что выпустить всех ***с психушки для работы в Дельте? Просто нет слов, одни эмоции. вы уже просто все рамки перешли.
2 сентября 2016, 14:12
Евгения Гриценко, добрый день,
AndreyQ 31 августа 2016, 16:32
Отделение по адресу: Одесса, пр-т Добровольского, 133
Проработал в Дельта Банке 5 лет, была зарплатная карта, пользовался овердрафтом который закрыл еще до увольнения. Спустя 3 года и два дня мне поступил звонок с Дельта банка, что якобы у меня есть задолженность перед банком в размере 328 грн. на зарплатную карту. Обратился в отделение банка, где нет ни одного сотрудника кроме кассира, рассказал всю ситуацию, Она — звоните на горячую линию; звоню спрашиваю — откуда у меня задолженность на что мне отвечают, вы сами должны знать и бросают трубку. Кассир банка подтвердила что мой счет в банке не закрыт но по нему никакой задолженности нет. Хорошо я развернулся и ушел. Звонят каждый день неадекватные люди которые не могут связать два слова и объяснить откуда у меня взялась задолженность, угрожают передать моё дело коллекторам. Я расцениваю это как вымагательство и буду обращаться за помощью к юристам.
31 августа 2016, 16:55
AndreyQ, добрый день,
уточнить финансовую информацию есть возможность следующими способами:
— перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044-428–95–95 (в будни с 09:00 до 18:00);
— обратиться через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
Получить выписку по счету есть возможность, написав в отделении Банка заявление и оплатив комиссию за данную услугу.
Drem 31 августа 2016, 15:01
Звонят в течении 2х месяцев. Говорит робот, что у меня долг по кредиту и дельта банк уже вынуждены обратится в коллекторную компанию. Все замечательно, НО, Я никогда НЕ БЫЛА СВЯЗАНА С ЭТИ БАНКОМ!!! Да и с кредитами тоже. Дают номер тел. 0800210005. Звонят с разных постоянно, последний раз с 0503628505.Прийите меры!!!
31 августа 2016, 15:07
Drem, добрый день,
в описанной ситуации рекомендуем подать соответствующее заявление на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
gost92 31 августа 2016, 10:32
добрый день
предистория, без моего ведома и согласия, и тем более без никаких подписей и документов, меня указала поручителем старая знакомая, при оформлении кредита…
с ее слов кредит потихонику погашает,
а мне регулярно наяривают как бы сотрудники банка с криками что я являюсь гарантом, и должна с себя последние штаны снять но погасить чужой кредит, о котором я даже не знала до звонков,
звонки поступают с угрозами, что придут ко мне домой и т.д. и т.п. даже повторять их слова не хочу…
повторюсь,- я не давала своего согласия выступать поручителем и тем более не подписывала никаких документов
на каком основании ко мне звонят с угрозами?!
звонящие утверждают что есть мои паспортные данные, где они их взяли??!!!
31 августа 2016, 10:42
gost92, доброе утро,
Для урегулирования вопроса рекомендуем подать соответствующее заявление на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝