padote 13 августа 2019, 13:38
Пользуюсь услугами банка недвно, все неплохо, проблем не возникало. Единственно, хотелось бы что бы интернет-банк работал получше, а то без звонка в контакт-центр не разберешся.
14 августа 2019, 17:16
Здравствуйте! Будем благодарны, если Вы опишете, с какими проблемами столкнулись при работе с приложением на mobile.app@bankvostok.com.ua
Спасибо за то, что помогаете нам стать лучше 
MarinaSvar 5 августа 2019, 15:17
Поясніть будь ласка, що є причиною тому, що на рахунок кошти зараховані, а на карті їх так і нема???
Сьогодні о 12:33 чоловіку нарахували заробітну платню, але гроші ні зняти ні перевести не змогли. Баланс рахунку +, а гроші на карті так досі і не з'явились. При цьому у його співробітників все ок
12 августа 2019, 9:37
«Доброго дня!
Для того, щоб розібратися із запитом, необхідні контакти власника картки. Просимо Вашого чоловіка надати нам їх в особистому повідомленні.»
Tsvyetnov1989 31 июля 2019, 5:48
Объесняю суть проблемы.
Я моряк, нахожусь за границей, имею 2 кредита в банке ПУМБ, но плачу их через банк восток так как удобно банк находится возле дома.
Жена прийшла платить за 2 кредита, дала один договор на котором все написано где и куда на какой счет переводить деньги, говорит на этот 11000грн, а вот на второй 2300грн, кассир взяла деньги, договора, и перевела все средства на один счет, прийдя домой пришло смс с Пумба о том что на второй кредит зашли все деньги я из загранице звоню в Пумб и говорят что да действительно на кредит где оставалось 2300грн зашло 13300грн эту сумму естественно жена без меня снять не может в Пумбе, и 1 мой кредит не погашен, из-за холатности кассира.
Внимание вопрос!!!
Дорогой Банк Восток как мне поступать в данной ситуации? Вот если нет у моей жены больше денег для погашения кредита а кредит нужно закрыть до 05.08.19 )))
Прошу вас ответить на мой вопрос интерестно ваше мнение )))
1 августа 2019, 11:06
Добрый день, Александр Александрович. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
Наши специалисты связались с Вашей женой и работают над решением вопроса. С уважением, Банк Восток.
aracd 22 июля 2019, 15:38
Користуюсь послугами банку вже більше двох років і за весь час не було негативних моментів в обслуговуванні. При виникненні якихось проблем звертаюсь в контакт-центр, зазвичай це набагато швидше, ніж при використанні спеціальної форми на сайті. Останнього разу було дещо незрозуміло щодо умов депозиту і чи є можливість його поповнення хоча б в одній пропозиції. Як завжди, звернулася за консультацією в телефонному режимі і через декілька хвилин оператор пояснив деякі тонкощі послуги. Єдине, що хотілося б покращити – це можливість самого оформлення вкладу не виходячи з дому, а так все влаштовує.
23 июля 2019, 11:29
Доброго дня.
Дякуємо Вам за Ваш ві́дгук!
Ми працюємо над можливістю оформлення вкладів онлайн.
Сподіваємося, що Ви будете продовжувати з задоволенням користуватися послугами банку.
opertd 11 июля 2019, 12:53
У меня карта банка Восток мастеркард. Я из Ровно, купила в Розетке фен и мне сделали доставку бесплатной, т.к у карта банка восто мастеркард. По больше бы таких классных плюшек.
11 июля 2019, 13:25
На самом деле, такие плюшки бывают чаще, чем Вы думаете. Следите за нашей странице в Facebook, там есть информация обо всех акциях.

Alex077 1 июля 2019, 14:23
Была сегодня в отделение банк, делала перевод Western Union, очереди почти не было. И это радует, т.к в некоторых банках приходилось ждать 1 час в очереди.
1 июля 2019, 14:24
Спасибо! Всегда Вам рады.
У меня карточка банка Восток, пока я не работала в Сильпо, я даже и не знала о таком банке. Но вообще, предложения стандартные, но особенно нравится, что по моей карте Власный рахунок с функцией платежной карты, я получаю в 2 раза больше балов.
BankVostok 21 июня 2019, 14:25
Благодарим Вас, что нашли время и оценили наши предложения. А Вы знаете, что можете получать в три раза больше баллов с картой «Власний Рахунок» Премиум? Вот здесь можно узнать подробнее: https://bankvostok.com.ua/private/cards/card-own-premium
Inna Chuyan 26 мая 2019, 11:18
Доброго дня, сьогодні вночі приблизно з 00.30по 1.30 доки я спала, шахрайським способом через АЛІЕКСПРЕС тричі були виведені кошти в доларах ($ )з моєї картки Восток банк. Мені прийшли смс повідомлення про відрахування коштів і секретний код. Але я про це все дізналася лише вранці, коли проснулася, звернулася на гарячу лінію банку і вони підтвердили, що картка була зломана шахраями вночі. Останні 240 грн шахраї не змогли вивести, бо поставили більшу суму( 35$), а на рахунку не було їм достатньо коштів. Як повернути кошти назад?
21 июня 2019, 14:25
Доброго дня! Вам потрібно звернутися в поліцію — через відділення або через сайт кіберполіції https://cyberpolice.gov.ua/
Після цього звернутися в банк із заявою про спірну транзакції, яку Ви не здійснювали.
Отримав карту цього банку як зарплатну.
Мій основний банк дає можливість перевести гроші без комісії з будь якої картки.
Перевів всю суму. Все добре.
Через днів 5 на рахунку банку востока в мене стало -14 грн. І стало знімати по копійці в день за той мінус. Подивився той платіж, а там через декілька днів з'явлась комісія 14 грн.
Банк просто без попередження зняв комісію з вже існуючого платежу через декілька днів.
14 грн і по копійці в день це не багато. Але звідки мені знати коли, скільки і за що ще цей банк в мене зніме гроші? Може я завтра куплю хліб, а через місяць за той платіж знімуть комісію 1000 грн.
BankVostok 20 июня 2019, 17:27
Олександре, нам шкода, що сталося зазначене непорозуміння. Звертаємо увагу, що за деякими тарифними пакетами комісія за переказ коштів по технології MoneySend/Visa Direct не в пристроях Банку Восток — складає 0,7% (min 5 грн). Ознайомитися з тарифами власної картки можна в десктопній версії онлайн-банку (розділ «Мої гроші», праворуч пункт «Тарифи»). Можливо у Вас саме такий тарифний пакет.
gizolbiz 1 мая 2019, 22:03
Хочу предупредить цивилизованных людей от этого дикого банка. Никогда не связывайтесь с ним!!! Объясню почему. Не поленился для этого зарегистрироваться здесь.
Мне выдали карту этого банка в качестве зарплатной (сам бы никогда даже туда не зашел). Получая карту в банке меня заверили, что интернет-банкинг работает у них «на ура». Придя домой, оказалось, что ничего подобного. Ничего не работает. Позвонив в банк, выяснилось, что мне нужно снова идти в банк, писать заявление, чтобы мне присоединили телефонный номер для работы в интернет-банкинге… Этого нельзя было сделать сразу, когда я спросил об этом??? В анкете для получения карты уже был указан телефон. Этого не достаточно?? Теперь я должен отпрашиваться с работы и снова ехать искать этот задрипаный банк. Вы думаете это все??
Чтобы хоть как-то работать с этим банком, я добавил их карту себе в Приват24. Для этого пришлось подсоединить дополнительную платную услугу по защите. Я попытался перевести деньги с этой карты на мою Приватовскую и мне вообще заблокировали карту!!! Я набрал товар в магазине, начал расплачиваться картой и… сюрприз!!! Она заблокирована!!! Как вам цивилизация? А предупредить, хотя бы в СМС, что карта заблокирована — облом??
И это еще не все. Я попытался разблокировать карту, позвонив в банк. Продиктовал им всю свою жизнь, чтобы подтвердить свою личность. Но не смог назвать дату когда я пытался сделать перевод средств из-за которого меня заблокировали (это было ночью и я не помню: до или после полуночи). И снова получил дулю с маком…
Как вам такой банк??
Обходите его стороной, если не хотите получить инфаркт!!!
26 июня 2019, 13:37
Уважаемый Клиент, мы сожалеем о негативном опыте, который Вы получили в начале обслуживания в нашем банке. Просим принять наши искренние извинения. Очевидно, со стороны менеджеров отделения и операторов контакт-центра были допущены ошибки, создавшие вам дискомфорт. Сотрудник отделения должен был запросить у Вас и отразить в программных комплексах финансовый номер телефона, что позволило бы зарегистрироваться в онлайн-банке в любое удобное для вас время. Оператор контакт-центра не должен был направлять вас в отделение, а обязан сообщить об ошибке для ее удаленного устранения. Еще раз просим прощения за это неприятное стечение обстоятельств. Мы проработали эти упущения с нашими сотрудниками. Благодарим, что помогаете нам узнавать о наших осечках и становиться лучше. Касательно блокировки вашей карты, просим отнестись с пониманием к реализованным нами мерам безопасности. Автоматические контроли не характерных операций созданы для защиты наших клиентов. Мы приняли во внимание ваше указание на отсутствие информационного смс-уведомления о блокировке. Надеемся, при дальнейшем обслуживании исправить ваше первое впечатление.
Евгений Сергеевич 26 апреля 2019, 15:47
Отделение по адресу: Днепр, пл. Успенская, 11
Лучший Банк это БАНК ВОСТОК.
dnl2332 26 апреля 2019, 15:40
Все задаваемые вопросы, подробно сотрудники банка расскажут.Пытаются помочь и вникнуть в проблемы клиента.
Минфин
Ответ администратора
2 мая 2019, 9:33
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 02.05.2019).
Merkator   30 марта 2019, 6:02
Банк Восток и сеть супермаркетов Сильпо являются партнёрами. И это хорошо, т.к. есть 2 функции, которые другие банки не предлагают:
1-я: пополнение карты «Власний рахунок з платіжною функцією» наличными на кассе Сильпо. Быстро, удобно и без комиссии. И при таком способе пополнения не бывает проблем, как в терминалах пополнения (карта не зажуётся, деньги не изымутся, чтоб потом на карту не зачислиться).
2-я: оплата QR-кодом на кассах Сильпо. Нужен любой смартфон (даже не умеющий оплачивать бесконтактно через NFC), приложение Сильпо, кошелёк MASTERPASS с зарегистрированными в нём картами. При таком способе оплаты Сильпо даёт 1,5 % кешбэка на Власний рахунок + стандартный кешбэк от банка. Выгодно.
Банку Восток респект, зачёт и 5 звёзд за инновации.
Z. Y. 29 марта 2019, 15:55
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинки, 26
Кредитный договор RINGOO-2010-02719 от 23/01/2019. На секундочку: сумма кредита 2699,04 грн (на два платежа). Первый платеж в день ЗП, все четко 20/02/2019 сняли 1349,51. А второй платеж разбит на два фрагмента ДВЕ (!) копейки 20/03 и 1349,51 грн аж 23/03. Другими словами, что происхордит:
в день з/п не снимается вторая сумма погашения кредита, походу Вы снимаете с банкомата наличку как обычно под ноль. С ВАС снимают ПЯТЬСОТ ГРН ПРОЦЕНТОВ, хороший подъем на невнимательности.
BankVostok 20 июня 2019, 17:29
Уважаемый клиент, нам жаль, что вы получили негативный опыт, пользуясь нашим кредитом. Просим вам принять во внимание, что для решения этого вопроса или любого другого, Вы всегда можете обратиться в Контакт-центр по тел. 0 800 30 70 10 или написать письмо на эл.почту bank@bankvostok.com.ua по тел. 0 800 30 70 10. С уважением, Банк Восток
Анастасия Ягилина 11 января 2019, 17:39
А в этом году, будет как и в прошлом? Мы свои копейки на детей получим в конце месяца? Почему в январе банк восток так подводит?
BankVostok 20 июня 2019, 17:32
Уважаемая Анастасия — банк зачисляет деньги на карты клиентам в день перечисления от социального фонда. Если Вам не поступили средства в ожидаемый день, рекомендуем обратиться за разъяснениями в Управление социальной защиты для уточнения информации о дате перечисления.
shatunov 4 января 2019, 18:34
Постоянно повторяющаяся ситуация, снимаешь деньги в другом банкомате, и потом через любое время при следующем пополнении на счет приходит меньше ровно на ту сумму, которую снимал в банкомате, хотя та сумма исправно сразу снимается со счета, и потом звони им, и жди по три рабочих дня пока, кто то из этих черепах, все таки решит вернутб тебе твои законные средс ва, в общем воровство в чистом виде, если не задолбать их то так наверно и не вернут… достали, а в колл центре как попугаи талдычат про три рабочих дня… какого фига я должен ждать своих денег три рабочих дня, если это мои деньги, которые мне нужны сегодня!
Минфин
Ответ администратора
7 января 2019, 17:43
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 07.01.2019).
manson 19 декабря 2018, 21:52
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинки, 26
Я поставил 3 балла, так как 3 балла для меня — вполне нормальный банк, но есть над чем работать. 4 я ставлю обычно только лучшим из лучших, а 5 только отдельному отделению или даже конкретному сотруднику (идиальных банков я не видел). По мере буду опционно сравнивать с приватом (так будет понятнее всем или большинству).
Плюсы (я выделил те, что далеко не все банки имеют):
1. Веб-банкинг (десктоп) для физ-лиц интуитивно понятен и супер удобен. Все нужное есть, хотя есть пару багов, как и везде. В сравнении, тот же Приват24 выглядит нагруженный разным хламом. Платежи идут тоже быстро.
2. Мобайл-банкинг — почти тоже самое, что и десктоп версия для физ-лиц. Кстати, можно даже включать/выключать пейпас для конкретной карточки. Лучше чем приватовское, быстрей и удобней.
3. Бизнес-банкинг (десктоп). Тоже интуитивно понятен и достаточно удобен. Да, нет деклараций и сертификатов, как в привате, но то, что есть — работет отлично. В целом, все менее запутанней, чем в приват24 бизнес.
4. Сам сайт. Не так многословен, как приватовский, но красивый, удобный и доходчивый. Кстати, все, что косается удаленного обслуживания (сам сайт и веб-банкинг, мобайл-банкинг) часто обновляют и улучшают.
5. Партнерская программа с сетью сильпо. Собираете баллы и все такое. Интересные и гибкие условия. Выгодно, кстати. В целом хорошая бонусная программа, если часто пользуетесь услугами сети сильпо.
Минусы (я выделил те, что сразу видны и носят системный характер):
1. Маленькое количество отделений и тем более банкоматов по многомиллионному городу Киеву. Отсутсвие банкоматов в самом отделении. В банкоматах других банков везде лимиты в 1000 грн (это в лучшем случае). Короче, жирный минус.
2. Полная беда с клиенто-ориентированностью (или как там оно). Откровенного хамства не встречал, но вот полное равнодушие — почти везде. Достаточно позвонить в колл-центр (легко проверить кстати) и будет ощущение, что был в ЖЕКе. Персонал в самом отделенни на 90% тоже равнодушен к вашим вопросам (иногда намекнут куда идти искать). На письма отвечают через раз (просто почта или веб-банкинг).
3. На сайте написано, что можно пополнять карту в сильпо (звучит круто), но это не так. Сильпо почти ничего не знает про банк Восток (как и про бонусную программу и вообще). Иногда, более опытные работники, увидив мою карту (как у них), думают, что я их коллега из сильпо. Короче, не проводят инструктаж от слова — вообще.
4. Бюрократия есть. Не так плохо, как в некоторых банках, но куда хуже, чем в том же привате. При открытии чего-либо всегда нужно личное присутсвие и не 15 минут, как пишут на сайте, а 20-40 минут по факту.
5. Нет оформления депозитов онлайн, как и пополнения, уже существующих. Говорят, что в разработке. Есть сомнительная накопилка, тоже не плохо как альтернатива, но все же, проценты по ней и депозитах не очень, по сравнению с тем же приватом или даже другими гос банками.
Особенности (то, что я не смог отнести к плюсам/минусам, но стоит выделить):
1. Анархия тарифов. Кое-что (услуги, абонентская плата и т.д.) выглядит слишком дешево или наоборот — непомерно дорого. В общем — стоит изучить тарифы, так как тот же, смс-банкинг или платежи в другие банки с некоторых карт заставят нервничать, но процент за зачисление на карту приятно удивит (в сравнении с приватом и другими). Короче — фортуна или рулетка даже, если не знаешь тарифов.
2. Как писали ранее, да, почти все не знают украинский язык, или очень слабо владеют. Но зато отлично говорят на русском и даже понимают местный уличный жаргон. Меня устраивает, извините.
3. Комплименты (зачастую жаргонные, но приятные). В свой адрес услышал многое, но что приятно удивило «Этот кстати свеженький, прикольно» или «Блин умный, он договор читает, не как эти все...». Дико, но приятно.
Евгений Попов 27 ноября 2018, 9:22
Пришел в банк. На кассе говорю нужно пополнить карту, она валютная. А она мне а я не могу в гривнах))) так переводите. Девушка которая обслуживает кричит она и гривневая и долларовая)))
Кароче пополнили. Я на смеялся и ушел с хорошим настроением. Спасибо опытным работникам банка.
Артур Овчаренко 22 ноября 2018, 14:16
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинки, 26
Очень не рекомендую иметь дело с этим банком. Периодически возникали сложности в работе с Востоком, но это было последней каплей.
Уже 2 недели пытаюсь закрыть счёт в этом, так сказать, «банке».
Одно из отделений работало в субботу.куда я и направился, написал заявление на закрытие счета, оплатил какую-то непонятную задолженность 13 грн, хотя я за день до этого снял все деньги и на счету у меня оставалось ноль, ну да ладно.
Всё шло хорошо, сказали закроют счёт в понедельник, так как суббота не операционный день.
Где то в среду решил позвонить им, убедиться, что закрыли счёт.
Оказалось, он заморожен, на нем взялись какие то ТРИ КОПЕЙКИ, мне по телефону пообещали что спишут их до конца недели и счёт закроют.
Звоню им ещё через неделю, оказывается эти три копейки каким то образом мне начислились, когда я закрывал счёт и счет они закрыть не могут, пока на нем есть средства. На мою просьбу списать их они ответили, что не могут говорят, НУЖНО ПРИЕХАТЬ ЕЩЁ РАЗ В ОТДЕЛЕНИЕ И СНЯТЬ ТРИ КОПЕЙКИ. Просто вдумайтесь.
Я сделал всё необходимое — написал заявление, расплатился по долгам и надеялся уже попрощаться раз и навсегда с этим банком. НО не тут то было.
Теперь я обязательно приеду в «банк» и заберу эти три копейки, чтобы закрыть счёт и навсегда забыть об этом учреждении.
Подумайте ТРИЖДЫ, прежде чем иметь дело с этим банком.
16994822 12 ноября 2018, 18:06
Здравствуйте. Ни в коем случае не связывайтесь с банком „ восток“. Заказал через интернет ребенку кроватку и все к ней. Коляску на весну. Ну и всего по мелочам. Всего на сумму около 13 тысяч гривен. Когда пришла посылка поехали забрать и охренели. При расчете за посилку картой пишет бл.дь! Что денег нет! Как так? На карте было около 15 тысяч. Вы чё там вообще охренели?
BankVostok 25 июня 2019, 14:09
Здравствуйте! Чтобы разобраться, нужны Ваши контактные данные. Пожалуйста, напишите Ваши контакты в личном сообщении.

Курс валют в Восток Банке

Курс валют в Восток Банке