Отзывы о Райффайзен Банке

MarinaSokolova 30 сентября 2019, 14:06
Крайне возмущена нечеловеческим поведением банка-Райфайзен Банк Аваль. Банк наложил арест на мои счета, а вернее суд вынес постановление по иску РайффайзенБанкАваль о взыскании с меня денежных средств по договору поручительства, который я подписала ещё в 2007году. Я не отказывалась от своих обязательств, но когда я подписала договор курс доллара был 5 и я понимала под чем я подписываюсь.А сейчас, ситуация совсем иная, курс давно не 5, хотя платили до последнего, до тех пор пока курс не прыгнул до 27!!! Сегодня денег у меня нет. Это, конечно, не снимает с меня ответственности, но, если бы не одно НО!!! Я уже 2года как болею раком молочной железы, агрессивным HER2new3+!!!, прошла 4 курса химиотерапии, болезнь не отступила, а наоборот, требуется ещё 6курсов химии с дорогим препаратом Герцептин(459мл стоит 49550грн!!!!), мастоктомия, радиоволновая и лучевая терапия, а это значит- поиск дополнительных денежных средств для лечения. Деньги, что были на моем счёте, я собирала на очередной курс химии.И вот я получаю сообщение 24 сентября 2919 гола, что деньги арестованы. Этими деньгами я планировала авансировать Герцептин. Но банк ведь хочет выжать все из клиента, лишь бы не в минус его рейтинг. Визит в банк на Большую Ареуатскуб 74/77 (кстати, красивое здание, за чей счёт?!!)ничего не дал.Мои доводы и аргументы, доказательства, что я не обманываю, множественные справки из онкодиспансер а, выписки и прочие доказательства не внесли и доли сочувствия в сотрудников банка. Дайте денег и все. Ну, что ж. Вы оставили на сегодняшний день меня без средств к существованию, на вас не возымело даже то, что я воспитываю сама 8сына, его вы тоже лишили возможности жить в привычных для него условиях. Я не какая нибудь мошенница, чтоб вот так со мной поступить, особенно в условиях того, что я болею. Вы как банк всегда будете так щимить, лишь бы получить своё, но мне что же делать?!!! Я, кроме своей опухоли, подпорченныз химией органов и из-за метастазов ничего не имею. Я даже почему не продам, чтобы рассчитаться с Вами.Что ж вы за банк такой!!! У которого напрочь отсутствует человеческий облик. Сегодня 30 сентября и я все ещё вынуждена искать деньги, но уже не на лечение, а на жизнь. У меня растет сын. Ему тоже кушать надо, школу оплатить. Но вас это вовсе не трогает. Дайте денег.Нет у меня из. И не будет. То как вы поступили, лишили возможности лечиться, оставили без средств к существованию. Вам свидетельство о смерти моей и опухоль в подарок будет напоминание об ещё одном деле, что вы покроете за счёт резервов банка и спишите в архив. Рейтинг прежде всего.
30 сентября 2019, 18:36
Доброго дня, шановна Марино!
На жаль, інформації, яку Ви вказали, не достатньо щоб ідентифікувати Вас, як Клієнта Банку. Для розгляду питання, просимо Вас повідомити ПІБ та номер ідентифікаційного коду на адресу Банка info@aval.ua з посиланням на даний відгук.
rostiikan 30 сентября 2019, 11:20
29 вересня хотів зняти гроші (1000 грн.) з карти ПриватБанку в банкоматі банку Аваль, банкомат довго «думав», після чого повернув картку, але грошей так і не видав. Одразу ж після цього мені прийшло повідомлення, що кошти з рахунку списано. Я зателефонував на гарячу лінію банку Аваль, пояснив ситуацію і консультант сказала оформити в ПриватБанку заявку на повернення коштів, що я і зробив. Сказали, що вирішення даного питання займає від 45 до 120 днів. Це жах!!! Я не розумію, чому я повинен терпіти незручності через неналежну роботу банків… Про результат відпишусь додатково.
30 сентября 2019, 12:09
Доброго дня!
Перевірки щодо спірних трансакцій проводяться Банком відповідно до встановлених правил та термінів Міжнародних платіжних систем, в залежності від складності ситуації, що виникла, і з огляду на необхідність здійснення запитів до інших підрозділів Банку/інших учасників розрахунків. При цьому, працівники відповідальних підрозділів докладають зусиль для скорочення термінів розгляду таких інцидентів.
Нам прикро, що ситуація, яка склалася під час Вашого обслуговування, завдала Вам незручності. Банк зацікавлений в наданні Клієнтам послуг високої якості.
Сподіваємось на розуміння.
Lada7 30 сентября 2019, 9:54
Обман, мошенничество, нечистоплотность!
24 .08.2019 мной в связи с продажей квартиры в Николаеве были открыты текущие долларовые  счета и положены на них деньги в 4 банках Николаева: Кредобанке, ОТП, Укрсиббанке и
Райфайзен банк Авале для сохранности денег и в дальнейшем покупки кв в Киеве.
 После подписания предварительного договора покупки кв, оформленного нотариально, в соответствии с ним, я должна была положить деньги на счет строительной  фирмы.
 23.09 сперва деньги я перевела из Укрсиббанка, затем перевела деньги из ОТП,
После я пошла в Аваль и была ошарашена тем, что деньги я перевести не могу, потому, что у меня открыт счет Класичний строковий на год N263022077767, без возможности разорвать договор! Это абсолютный обман! Мне на подпись был подсунут обманным путем договор, о котором и речи быть не могло! 6000$ заморожены на год с получением в конце срока % в виде  20$! С менеджером отделения Аваль на Соборной мы договаривались об открытии точно такого $ счета, какие я открыла в тот же день в остальных 3 банках!
Деньги ложились исключительно для сохранности и снятия их в скором будущем для
Вступления строительства кв в Киеве!
Настоятельно Прошу вернуть мне мои 6000$!
Я подписала обманным путем подсунутый мне договор с закрытием денег на год!
У меня финансовые обязательства по оплате предварительного договора покупки квартиры! Договор подписан с учетом оплаты и 6000$ из Аваля.
На Лескова ,9 в канцелярию головного офиса  мною были сданы заявления о случившемся с копиями 3 счетов из з других банков, открытых на те же суммы и в тот же день, что и в Авале, копия договора покупки квартиры, платежки из 2 банков для оплаты кв. , могу предоставить и платежки из третьего, Кредобанка.
Отдайте деньги!
Я не ложила их на год!
Прекратите этот обман!
 Я должна 6000$ по договору покупки квартиры!
Являюсь Вашим клиентом 25 лет, обманута впервые!
30 сентября 2019, 18:05
Добрый день, уважаемая Татьяна!
По текущим данным, сотрудниками Шевченковского отделения № 20 (г. Киев) было установлено с Вами контакт для дальнейшего урегулирования вопроса. О результатах завершения необходимых действий, Вас будет проинформировано сотрудниками указанного отделения.
Надеемся на понимание.
Andriy Kozlovskiy 30 сентября 2019, 1:16
31 липня я отримав смс про недостатню суму на рахунку для проведення операції з картки, якою не користувався близько трьох місяців. Це була зарплатна картка, залишок невеликий, приблизно 100 грн. Одразу після цього я подзвонив на гарячу лінію з проханням заблокувати дану картку.

Наступного дня я звернувся у відділення, щоб забрати залишок і закрити рахунок. Але виявилося, що забрати залишок неможливо, оскільки сума менша, ніж 100грн, а закрити рахунок неможливо, бо баланс позитивний. Ніяких альтернативних дій мені запропоновано не було і, оскільки, це була стара зарплатна картка, якою я більше не користувався — я залишив цю ситуацію як є. На цей момент моніторити баланс рахунку я не мав можливості, оскільки фізично карту було втрачено, а доступ через Райффайзен он-лайн заблоковано.

У вересні, через півтори місяця після вказаних подій, я пошкодував про те, що не довів справу до кінця, коли отримав дзвінок з кредитного відділу про те, що баланс мого рахунку -800 грн. Як мені пояснили, дана сума була списана з рахунку 1 серпня в іноземній валюті за послуги, походження яких мені невідоме.

Я завжди вважав Raiffeisen одним з найнадійніших банків, але той факт, що банк дозволив незрозуміло кому, без жодного підтвердження з моєї сторони, зняти в мінус кошти з мого рахунку (на той час уже призупиненого) — змушує дуже засумніватись в цій надійності.

Наразі, зареєстрував заяву про оскарження транзакції і чекаю її результатів. А поки отримую відсотки за від’ємний баланс і щоденні дзвінки від автовідповідача з кредитного відділу з вимогою погасити борг.
30 сентября 2019, 11:41
Доброго дня!
На жаль, інформації, яку Ви вказали, не достатньо для того, щоб ідентифікувати Вас, як Клієнта Банку. Щоб розібратись у ситуації, просимо Вас повідомити ПІБ та номер ідентифікаційного коду на адресу info@aval.ua з посиланням на даний відгук.
kotnat 27 сентября 2019, 9:42
04.09.19 Банк перевів нас на новий тариф. Згідно якого з нас щомісяця знімали б кошти за взяття виписки в Банку. І не важливо беримо ми Виписку, або ні кошти б всеодно знімаються. Тому при переході на новий тариф ми відмовились від Виписки, що б з нас просто так не знімали кошти. І взагалі з яких пір за звірку з Банком знімають кошти? Виписка-це не послуга! Банківська Виписка — це обов«язок Банку письмово інформувати Клієнта про рух коштівна його рахунку!
Але сьогодні 26.09.19 з нашого рахунку були зняті кошти за Виписку від якої ми відмивились!
Скільки ще буде продовжуватись така халатність Банку?
Поясніть на якій підставі Банк зняв кошти?
3 октября 2019, 18:00
Доброго дня, Андрій Федорович!
Відповідь на Ваші питання надано у попередніх відгуках.
У разі виникнення додаткових питань або більш детального розгляду існуючих просимо направити запит на електронну адресу info@aval.ua з детальним описом питань та ситуації, яка склалась.
ostroverkh 25 сентября 2019, 16:00
Отделение по адресу: Харьков, ул. Университетская, 2
Неделю не выплачивают проценты по депозиту и не возвращают сам депозит
27 сентября 2019, 18:14
Добрый день, Татьяна Николаевна!
Сообщаем, что Ваш вопрос решен положительно. Просим Вас обратиться в обслуживающее отделение Банка в рабочее время.
kotnat 25 сентября 2019, 8:58
Згідно наших нескінченних звернень і в письмовій формі, і в електронній, в АТ «Райффайзен Банк Аваль» стосовно невірного нарахування впродовж чотирьох місяців відсоткової ставки по Депозитній лінії, Банк все ж таки визнав свою помилку та надіслав лист що Банком погоджено донарахування відсотків по Депозитній лінії.
Але вже минуло чотири місяці з дня допущенної банком помилки та місяць з отриманої відповіді на наше письмове звернення, а донарахуваня так і не виплачені!!!
До речі, відповідь на електронні звернення ми так і не отримали!
Дайте нарешті контактні дані працівників банку, які вирішують дані питання!!! Бо працівники відділення ці питання не вирішують і не відповідають за помилки банку!
В нашій ситуації виходить так: «стукайте в рейку, ми вас почуємо!!»
« Ми стукаємо по рейках, є дзвін, а ніхто не чує!!»
Так коли ж нарешті банк почне дотримуватись своїх обіцянок та обов«язків перед клієнтом!!??
3 октября 2019, 17:24
Доброго дня, Андрій Федорович!
На даний час Ваше питання знаходиться в процесі вирішення.
Для розгляду питання щодо відсутності відповідей на електронні звернення просимо написати на електронну адресу Банку info@aval.ua наступну інформацію: з якої електронної адреси та на яку адресу Ви відправляли запити, дату та час здійснених відправлень.
Нам щиро шкода, що ситуація, яка склалася під час Вашого обслуговування, завдала Вам незручності і залишила негативне враження про роботу Банку в цілому.
Дозвольте принести наші вибачення та дякуємо за очікування вирішення питання.
kobmarinka 24 сентября 2019, 11:59
В последнее время очень часто наблюдается, что банкомат-терминал, с помощью которого можно зачислить средства на карты, не работает. Иногда по несколько дней. Очень странный сервис, когда в главном отделении, где всего 2 банкомата только 1 из них рабочий, и с ограничеными функциями. При выдаче карты, меня заверили, что без проблем можно зачислить деньги через терминал. Снять или зачислить деньги можно и через кассу, но с комиссией. Но проблема даже не в комиссии, а в потере времени, которое стоишь в очереди…
24 сентября 2019, 16:45
Указанная Вами информация доведена до ведома уполномоченного подразделения Банка и будет использована с целью улучшения качества обслуживания.
Благодарим за Ваше сообщение и приносим извинения за доставленные неудобства.
Taher 22 сентября 2019, 22:41
Сегодня ставлю 5 звезд не банку, а начальнице вукзовского отделения в Одессе. она решила проблему, которую все специалисты банка вместе не могли решить 2 года!!!!..
по больше таких работников.
но свифт не получилось отправить в этом отделение, менеджер, который умеет в отпуске, а остальные не умеют!!!
24 сентября 2019, 16:25
Позвольте поблагодарить Вас за то, что не остались равнодушным и нашли время изложить Ваши комментарии, относительно качества обслуживания в отделении Банка.
Уверяем Вас, что в дальнейшем мы также будем прилагать максимальные усилия, для того что бы удовлетворить потребности каждого Клиента без исключения.
msv63 22 сентября 2019, 12:46
С 2001 года являюсь клиентом зарплатного проекта в банке. Последние несколько лет обслуживаюсь на условиях пакета «Оптимальный+». Кроме карты этого банка имею ещё карты других банков, услугами которых пользуюсь для разных целей. Начиная с сентября прошлого года регулярно перевожу некоторые суммы (иногда значительные) на карточку другого банка. Подобный перевод был удобен, поскольку никакая комиссия за него не снималась и я ничего на этом не терял. Однако вчера, просматривая по совершено другому поводу выписку со своего счета, я с удивлением обнаружил, что начиная с июня месяца все подобные переводы стали сопровождаться комиссией. И банк никаким образом не известил меня об этом. Ни из своего приложения, ни по электронной почте, ни посредством sms. Мне по-прежнему приходят sms после каждой такой операции, но в этих sms по-прежнему нет никакой информации, что кроме указанной суммы списания с меня ещё списана дополнительная комиссия! И я не подозревая об этом изменении уже четыре месяца теряю на этом деньги! Я возмущён таким отношением банка по отношению к клиентам. И ссылки на то, что все тарифы публикуются на сайте банка не считаю аргументом. Я не обязан каждый день тратить время и проверять на сайте банка все новости, которые меня могут как-то касаться. Считаю, что банк сам обязан находить способ информировать своих клиентов об изменениях, которые могут их затрагивать. Поскольку я уверен в том, что это мое обращение никак не изменит ситуацию и банк никак не компенсирует мне потери, которые я понёс за четыре месяца из-за их подковерного изменения условий перевода средств, то для себя я принял решение в ближайшее время полностью снять все деньги со своего счета в банке (а это немалая сумма) и впредь сразу же снимать все средства, которые будут поступать на мой счёт в рамках зарплатного проекта. Больше банк не будет на мне зарабатывать. Это единственный способ выразить свой протест против такой не прозрачной политики банка.
23 сентября 2019, 15:43
В соответствии с условиями Договора, который подписывается между Клиентом и Банком, за предоставление услуг Клиент уплачивает Банку плату, размер которой определяется в соответствии с Тарифами. Банк самостоятельно устанавливает Тарифы. Действующие Тарифы Банка официально публикуются на сайте Банка и размещаются в отделениях Банка.
При этом, подписанием Договора Клиент подтверждает, что он ознакомлен и согласен с Правилами банковского обслуживания физических лиц в Банке и Тарифами, действующими на дату подписания Соглашения. В дальнейшем Клиент обязан перед получением услуг ознакомиться с действующей редакцией Правил и действующими на соответствующий момент Тарифами, а также двадцать пятого числа каждого месяца ознакамливаться с новыми (измененными) Правилами и Тарифами Банка, которые до вступления в силу публикуются Банком. Обращение Клиента в Банк для получения услуг или совершения Клиентом иных фактических действий, направленных на получение услуг, свидетельствует о согласии Клиента с действующей редакции Правил и действующими Тарифами.
В соответствии с действующими Тарифами комиссия за перечисление средств со счета в пользу физического лица по номеру карты (платеж «карта-карта») через каналы или сервисы, где эквайером услуги выступают другие банки, по счету, который обслуживается в тарифной модели «Пакет услуг «Оптимальный +» составляет 1% + 5 грн.
Также, информация о данном тарифе была опубликована в новостях Банка по ссылке https://www.aval.ua/ru/news/iz-27-travnya-zminyuyutsya-taryfy-na-operacii-z-platizhnymy-kartkamy-894
В рамках услуги «Мобильный Банкинг» не предусмотрено информирование о списании комиссии. Посмотреть информацию о проводимых операций возможно в выписке системы «Райффайзен Онлайн».
Alenaproif 19 сентября 2019, 12:02
За станом здоров'я не можу піти у відділення свого банку, щоб пройти ідентифікацію. Тому дзвоню на номер 0800500133 вже третій день, і ніхто не передзвонює, лиш надходять смс. Коли мені передзвонять?! Бо до банка я можу звернутись тільки через місяць, а гроші не можуть зняти ні в банкоматі ні з термінала в аптеці оплатити ліки. Дуже обурена таким ставленням.
19 сентября 2019, 18:11
Доброго дня!
Для можливості проходження повторної ідентифікації необхідно зателефонувати до уповноваженого підрозділу Банку з того номеру мобільного телефону, який було вказано при підписанні Угоди у відділенні.
Для отримання більш детальних роз’яснень та перевірки необхідності проходження ідентифікації просимо звернутись до Інформаційного центру Банку.
Сергей Самый 18 сентября 2019, 11:15
Отделение по адресу: Луцк, пр-т Победы, 15
Чому при видачі платіжної карти вона не запакована а лежить у відкритому вигляді у працівника банку на столі? На карті є дані, які неможна розголошувати (номер картки, термін дії, код CVV). Але якщо картка лежить на столі у працівника банку цю інформацію можуть бачити інші працівники банку і клієнти, яких обслуговує працівник.
19 сентября 2019, 17:36
Доброго дня, Сергію!
Враховуючи надходження від Вас звернення аналогічного змісту, залишеного у формі зворотнього зв’язку на сайті Банку, відповідь буде надано на електронну адресу, зазначену у зверненні.
Alekc58 12 сентября 2019, 9:21
Добрый день! У меня в банке кредитка Прозора. Нравился Райффазен онлайн. С некоторых пор, где-то месяца два назад не могу зайти в Райффазен онлайн. Логин и пароль ввожу верно, пишет какую-то ерунду. Позвонила на горячую линию, оператор подверил информацию и сказала, что через три дня откроют доступ к Рафйфазен онлайн. Ну я успокоилась, думаю, проблему решили. Вчера опять захожу в Райффазен онлайн,
хотела узнать счет в формате IBAIN, 20-го делать платеж по кредитной карте. Опять та же история. Опять звоню на горячую линию, опять проверяют информацию по карте, говорят, что карта заблокирована, а срок действия её 11/19. и что надо пройти индентификацию клиента. Я не понимаю! Почему в других банках нет ни какой идентификации, а в Авале есть? Тем более, заблокировали карту с минусовым остатком. Там задолженность 5600 грн. Я её ежемесячно гашу. Кредитного лимита нет. Какая идентификация? Тем более есть ещё одна странность-если я вношу деньги на карту с другой карты, погашение кредита не происходит. Оказывается карта не привязана к карточному счету. Надо платить только на карточный счет или пополнять в банкомате Аваля. А у нас в городе этих банкоматов пару штук.Очень не удобно ехать в другой конец города, что бы осуществить платеж. Теперь еще надо подойти в отделение банка, что бы произвести идентификацию. Я сейчас нахожусь за городом и приеду через месяц. Мне это совсем не подходит. Мы хотим, что бы у нас была «страна в смартфоне», а получится страна в Авале.
13 сентября 2019, 19:27
В настоящее время, согласно действующего законодательства Украины, Клиентам, которыми не осуществлена повторная идентификация, осуществляется блокировка платежных карт, не зависимо от наличия или отсутствия денежных средств на них.
Если Вы не являетесь частным предпринимателем, не относитесь к публичным деятелям, не было изменений в паспортных данных или ФИО, Вы можете пройти идентификацию, позвонив в Информационный центр Банка 0800 500 133 (пункт меню 1), после чего с Вами свяжется наш сотрудник для актуализации данных и разблокировки карты. В противном случае – необходимо посетить любое удобное отделение Банка с паспортом и идентификационным кодом.
Если кредитная карта не активна, погашение кредита в таком случае возможно осуществить по полным реквизитам кредитного карточного счета на нашем официальном сайте по ссылке https://www.aval.ua/onlajn-platezhi
l2x8 9 сентября 2019, 22:47
На некоторых телефонах приложение, после переключения на другое, например, с реквизитами, по новой требует авторизации и введеные данные пропадают.
ОТП пароль — дичь.
Не понимает части счетов iban других банков (неверный номер счёта айбэн)!
Реквизиты отправленные из мобильного приложения нужно править, т.к. не обрабатывается символ «номер» в назначении платежа.
О переводе на свою карту с суммой меньше 100 грн. можно в приложении узнать из выписки только на следующий день.
Это не плохо — это ***.
При переводе на карту можно воспользоваться nfc. Тут молодцы, удобно, жаль что почти никогда (за это добавлена звёздочка).

Где замена взорванному банкомату. Денег на комиссиях п2п срубили, где банкомат?
16 сентября 2019, 16:52
Для рассмотрения ситуации относительно трудностей при работе в мобильном приложении «Райффайзен Онлайн» просим при возникновении ошибки перейти в меню «Сообщить об ошибке» и пошагово описать какие действия Вами выполнялись и какую информацию сообщила система.
По поводу необходимости введения ОТП-пароля для проведения платежей сообщаем, что введение проверочного кода является дополнительным уровнем безопасности во избежание проведения несанкционированных действий по счетам Клиентов третьими лицами. При проведении платежей в мобильном приложении системы существует возможность сменить способ доставки одноразовых паролей на PUSH-сообщения (меню «Профиль» — «Способ доставки одноразовых паролей»).
На данное время проводятся успешно платежи на все корректные счета в формате IBAN.
Символ № не обрабатывается системой электронных платежей Национального банка Украины, в связи с чем его нельзя указать в назначении платежа при выполнении операции по реквизитам в системе «Райффайзен Онлайн».
В выписке (вкладка «Счета» — выбрать счет — вкладка «Действий» — «Выписка») отображаются операции, по которым уже прошло списание / зачисление средств со счета / на счет, а недавно осуществленные платежи, которые ожидают обработки, возможно просмотреть во вкладке заблокированных сумм по счету непосредственно после проведения операции.
Просмотреть ближайший банкомат возможно в системе «Карты». Также, Банк предлагает выгодные тарифные пакеты с возможностью снятия в банкоматах других банков.
Благодарим за то, что нашли плюсы при обслуживании в нашем Банке. Если возникнут какие-либо вопросы, с радостью ответим Вам, если напишите в разделе «Сообщения» системы «Райффайзен Онлайн» (конверт в верхнем правом углу главной страницы WEB-версии / раздел «Сообщения» мобильного приложения).
Annashutak 9 сентября 2019, 22:43
Открыла счет для получения зарплаты через Райффайзен Аваль банк. Мало того, что работники банка оформили мне карту с другим ФИО, что пришлось проторчать пол дня в ихнем отделении, чтоб сначала закрыть фальшивую карту, а потом открыть новую, то еще меня тут же «обрадовали», что я не имею права доступа до их мобильного приложения «Райффайзен онлайн» так как не имею ИНН (стоит печать в паспорте об отказе от кода, где четко прописано «Має право здійснювати будь-які платежі БЕЗ індентифікаційного номера») Так в чем проблема, я не пойму? Почему мне банк запрещает платить коммунальные платежи онлайн, совершать перевод средств на другие карты, проверять счет и платежи онлайн, а? В чем проблема? Вы нарушаете ст. 70 Налогового кодекса Украины. Ущемляете мои права, блокируя мне свободный доступ к моим же счетам! Я предоставила все необходимые документы. В паспорте стот штамп «Має право здійснювати будь-які платежі без індентифікаційного номеру», БУДЬ-ЯКІ платежі, понимаете?
10 сентября 2019, 13:33
Уверяем Вас, что Банк заинтересован в предоставлении услуг высокого качества всем Клиентам без исключения, а также прилагает усилия для постоянного совершенствования, в том числе и системы «Райффайзен Онлайн».
К сожалению, на данное время регистрация в системе Клиентам без идентификационного номера невозможна. При этом, хотим обратить внимание на то, что система «Райффайзен Онлайн» является дополнительной бесплатной услугой, которая предоставляется Клиентам согласно существующих возможностей системы.
Позвольте принести свои извинения за доставленные неудобства.
Olgas1973 6 сентября 2019, 12:52
Продали квартиру. Отправили деньги по безналу на счёт В Райфайзинг банк. Запросили договор купли продажи. Предоставили. 2 недели идёт проверка. Сколько ещё она может идти сотрудники банка не имеют ответа. Вопрос, как долго ждать своих же денег?((( как долго будет банк проверять? Месяц, год, два???
11 сентября 2019, 10:32
Добрый день, Галина Андреевна!
В соответствии с действующим законодательством Украины, Банк как субъект первичного финансового мониторинга обязан осуществлять анализ финансовых операций клиентов. Проведение указанной Вами операции возможно после получения Банком всех необходимых документов. Для получения детальных разъяснений относительно сложившейся ситуации, просим обратиться в обслуживающее отделение Банка.
SIV Tal 6 сентября 2019, 9:30
Добрый день. Вынужден написать о проблеме, с которой столкнулся. При оформлении через приложение депозита Универсальный, у меня не отобразился % по депозиту 10,5%, как было обещано. Вместо этого был проставлен 0%. Меня это насторожило. Я вернул деньги на свой расчетный счет, при этом 100 грн уже были заблокированы в новом депозите под 0% годовых… Я сразу обратился в колл-центр, где мне сообщили, что % обновится к утру. В 7 утра я перезвонил в колл-центр, где мне сообщили о том, что они, операторы, не видят, что происходит с депозитами. Перезвоните в 8:00, выберите пункт 3 и вам ответят те, кто работают с депозитами. Я перезвонил в 8:00 и мне сообщили, что ставка обновится в 9:00… В 9:00 я перезвонил еще раз, где мне ответил Виктор (оператор 133), который сказал, что ставка отобразится только завтра. На мой вопрос, почему мне каждый раз предоставляют разную информацию, Виктор сообщил, что не отвечает за других операторов… (Как мне казалось, так отвечать не нужно). Тем не менее, это категорически неприемлемо! Так «футболить» клиента уже без гарантии, что 5й оператор не выдвинет новый ответ по процентной ставке… Очень всё непрозрачно! Очень прошу разобраться в происходящем и объяснить, что происходит. Спасибо
9 сентября 2019, 17:17
Сообщаем, что процентная ставка по депозитному счету устанавливается на следующий календарный день после его открытия и внесения средств. Информация, изложенная в Вашем обращении относительно предоставленных консультаций операторами Информационного центра доведена до ведома уполномоченных сотрудников для проверки предоставленной консультации и в случае необходимости – принятия соответствующих мер.
Позвольте принести свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание.
Taher 4 сентября 2019, 18:57
Прихожу сегодня в отделение банка (вузовское-Одесса) хочу снять 3000 долларов, мне говорят свыше 2000 надо заказать!!! я говорю ок, дайте 1500, в ответ мне говорят все равно надо заказать!!!

что за бред не понятно, по какому закону вы так обращайтесь к клиентам бог знает.

сегодня из-за вас я тратил 2 часа времени (мое время очень дорого стоит) и деньги на такси.

прошу разобраться и компенсировать моральный и материальный ущерб
5 сентября 2019, 15:35
Добрый день, Тахер!
Операции в кассе осуществляются сотрудниками отделения Банка в течение всего рабочего дня, при условии наличия необходимой суммы средств. Банком проводится обеспечение отделений суммами средств, в том числе валютных, необходимых для проведения расходных операций по счетам Клиентов и выплаты денежных переводов. При этом, наличие определенной суммы средств на момент обращения в кассу зависит от сумм проведенных операций ранее.
В связи с этим, для возможности проведения операций, Клиентам предлагается осуществить предварительный заказ валюты.
Сожалеем, что обслуживание в Банке оставило у Вас негативное впечатление.
Legioniko 4 сентября 2019, 12:28
Звертаємось до Вас повторно з приводу некомпетентної роботи «Райффайзен Банку Аваль». Так як на наші звернення ніхто не реагує вже четвертій місяць.
Банк вже котрий місяць відмовляє у підвищенні процентної ставки 11,5% по Депозитній лінії керуючись тим що ми знаходимось на старому тарифі. Згідно чого Банк відмовляє нам у підвищенні проценту якщо ми надали Заяву на переведення нас на новий тариф ще 05.06.19р?? Та ще й нараховує нам процентну ставку 8 відсотків. Хоча в нашій Заяві про вклад «Депозитної лінії» чітко прописано що з 15.11.18р. по 16.11.19р. наша процентна ставка складає 9(дев’ять) відсотків.
Зараз нам відмовляють у підвищенні ще й згідно нашого попереднього звернення на вашому сайті яке ми написали 22.08.19 об 14:15 « Недотримання своїх обов’язків перед клієнтом» на яке також немає відповіді. Хоча на інші звернення відповідь можуть надати в той самий день.
Дівчата які працюють у відділенні обслуговують добре, вчасно передають документи і завжди відповідають лаконічно на всі питання, але вони не можуть вирішувати данні питання. А співробітники які можуть вирішувати просто нас ігнорують!!! Керівництво до якого ми вже не раз приходили просто нас не приймало та ігнорувало. Хоча могли з нами поспілкуватися вибачитись за некомпетентну роботу Банка, або дати номера телефонів тих співробітників Банка які вирішують данні проблеми.

Просимо Вас вже в котре розібратись з даною проблемою чому Банк не дотримується своїх обов’язків згідно підписаних домовленостей з клієнтом, та посприяти щоб Банк зробив перерахунок відсоткових нарахувань за період з 01.05.19р. по 31.08.19р.
4 сентября 2019, 15:26
Доброго дня, Наталія Андріївна!
Враховуючи необхідність проведення детального аналізу ситуації, зокрема, отримання інформації від уповноважених підрозділів Банку, надання ґрунтовної відповіді на Ваше питання потребує часу.
Дякуємо за очікування розгляду Вашого питання.
Oleksandr0 4 сентября 2019, 9:59
Увидел рекламу о продукте Fishback, заинтересовался, и решил оформить.

Оказалось, что так как я являюсь ФОП, то карту могу открыть только ФОПовскую, как физ лицо не могу. Ну ладно.
И карта является кредитный продуктом, хотя по факту ни кредит, ни кредитный лимит на карте меня не интересует.

Подал все документы и получил отказ, что достаточно странно учитывая:
— стабильный официальный доход
— идеальная кредитная история в УБКИ — активно пользуюсь кредитными продуктами, за все время ни одной просрочки

НО, если буду пользоваться премиальным пакетом от банка, или перевезу ФОП в банк Аваль — возможно мне таки выдадут эту карту. Был лучшего мнения об Авале.

Понимаю что выдача кредиток это право банка, а не обязанность, но в данной ситуации банк повел себя очень странно. Учитывая что кредитный лимит меня не сильно интересовал, могли выдать карту с минимальным лимитом, или без такового (если позволяет регламент), и потом пересмотреть.

И самое смешное, через 5 мин после отказа приходит рассылка на вайбер с предложением открыть у них карту, в которой мне отказали.
5 сентября 2019, 15:11
Добрый день, Александр Николаевич!
Сожалеем, что обслуживание в Банке не оправдало Ваших ожиданий. Уверяем Вас, что работники Банка заинтересованы в предоставлении Клиентам услуг высокого качества.
Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝