Vadimw 17 августа 2021, 23:28
Приветливый персонал, быстрое оформление. Техподдержка на высшем уровне. Спасибо!
Підтримка Абанку 18 августа 2021, 8:46
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, очень рады, что Вы остались довольны. Постараемся и дальше радовать Вас. 🍏😊
18 августа 2021, 10:04
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 18.08.2021).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
tanj1962 15 августа 2021, 23:57
Задоволена спивпрацею операторив Ярослава та Игоря!!!1
Підтримка Абанку 16 августа 2021, 12:29
Доброго дня! Дякуємо за відгук і високу оцінку нашим Співробітникам! Ми раді Вашому обслуговуванню в нашому Банку та цінуємо Ваш вибір! Зробимо все можливе, щоб радувати Вас і надалі! 🍏😊
Taipan55 15 августа 2021, 11:39
Поступила пропозиція. Вирішив оформити карту.
Оформив.
В кредитному ліміті відмовили.
На етапі оформлення виникла словесна перепалка з працівниками і одразу відмовився від оформлення.
Карту не отримував, ніколи не був їхнім клієнтом.
І оп, за 2 тижні в УБКІ випливає що в мене є відкритий кредит на 5000грн в цій шарашці.
Гаряча лінія їхня підтвердила що так, є відкрита кредитна карта на 5000грн.
Але я її не відкривав.
Після того як пішов писати заяви до поліції карта зникла.
Жодного продукту не оформлено.
А в УБКІ кредит є.
Гаряча лінія дуже хамовита і брехлива.
Підтримка Абанку 15 августа 2021, 13:51
Доброго дня!
Дякуємо за прийнятий від нас дзвінок. Ми детально перевірили інформацію по Вашому питанню. Вами була оформлена картка в А-Банк, кредитний ліміт розраховується після оформлення картки, розрахування ліміту може тривати деякий час.Банк передає інформацію в УБКІ відразу після оформлення рахунку.
NastiaBel302 13 августа 2021, 20:58
Отделение по адресу: Винница, ул. Замостянская, 34-А
ой такой хороший банк, позвонила мне тех поддержка вообще супер такие милые люди
Підтримка Абанку 14 августа 2021, 10:23
Изначально, мое отношение к банкам, было негативным, но пообщавшись с сотрудником А-банка, Михайловой Светланой Алексндровной, мое отношение
к банкам немного стало меняться в лучшую сторону. Мне было приятно общаться с компетентным, доброжелательным сотрудником банка. Хочу выразить слова благодарности за человеческое отношение к людям. Спасибо большое.Побольше таких людей.
Підтримка Абанку 13 августа 2021, 19:41
Добрый вечер! Благодарим Вас за высокую оценку и отзыв о работе наших Сотрудников, нам очень приятно! Мы ценим то, что Вы являетесь нашим Клиентом! Будем рады видеть Вас снова в наших отделениях! 🍏😊
monata 13 августа 2021, 9:00
Отделение по адресу: Харьков, ул. Данилевского, 18
Здравствуйте. Хочу рассказать негативном опыте сотрудничества с банком. Являюсь клиентом банка несколько лет. Пользуюсь кредитной картой. В декабре 2020 года взяла в банке кредит на 100000гр. Деньги поступили на кредитку, потом по заявлению их перевели на обычную карту и я смогла их снять без процентов. Вроде все отлично. Но через полгода начались качели. Как выяснилось, в результате поступления денег на кредитную карту произошёл сбой, и неправильно списались проценты. Так продолжалось в течение полугода, и пока эта ошибка не была обнаружена. И банк сделал перерасчёт, который не смогли объяснить сотрудники банка. Не вдаваясь в подробности сообщу, что начисленные суммы не вписывались не в одну схему расчетов по процентам и отличались между собой. Т. е. сумма перерасчётах составила 4349гр., а на карте минус образовался в размере 7654гр. При этом задним числом был сделан перерасчёт минимального платежа, и заблокирована карта, т.к. я по их расчетам не доплатила минимальный платёж. Как вообще задним числом можно менять сумму минимального платежа? Ещё и по расчетам, непонятным не только клиенту, но и сотрудникам банка. По моим заявлениям эти неувязки были устранены, но качели продолжаются. На мои заявления предоставить перерасчёт за эти пол года идут игнорирования или отписки, из серии банковская тайна. Мы можем предоставить Вам только по заявлению и подписи должностного лица, т. е. сотрудника банка. Хорошо, сделали. Я же не прошу прислать мне лично, прошу на отделение, чтобы сотрудники банка смогли объяснить, т.к. они затрудняются это сделать, не понимая как же банк делал такие странные расчеты. 2 недели опять тишина. Никто не собирается отвечать. Мало этого из онлайн счета исчезли все суммы перерасчетов, остались только суммы долга, так еще ситуация повторилась еще раз. Увидев неправильно начисленный процент, я обратилась в банк чтобы скорректировали процент и не было повторения ситуации. Банк быстро провёл перерасчёт, позвонили извинились, и быстро накрутили новую сумму долга, которая опять не отвечает схеме расчета по процентам. При этом в онлайн банкинге опять не отображается перерасчёт, а только новая сумма долга. А как доказать что это перерасчёт, а не сумма долга? Создаётся впечатление, что банк или отдельные сотрудники прокручивает какие то схемы и добиться рационального ответа не представляется возможным. При этом хочу выразить особую благодарность сотрудникам банка отделения в Харькове, которые стараются разрулить ситуацию, но тоже оказываются в тупике. Казалось бы, чего проще, сделали перерасчёт, прислали на отделение должностному лицу, он посмотрел, все объяснил и все спокойны и довольны. Хотелось бы решить этот вопрос. Неужели нельзя отрегуливать расчеты по карте? Ну техническая ошибка, бывает, отрегулировали и сотрудничаем дальше. Но нет, все больше запутывается, вешаются на клиента новые искусственные долги, ничего не объясняется, ничего не показывается в онлайн банкинге и т. д. Хотелось бы верить что это не мошеннические схемы банка или отдельных сотрудников и банк все-таки решит вопрос с моей картой, начисленными суммами, начисленными процентами ЧЕСТНО И ПРОЗОРО.
Підтримка Абанку 13 августа 2021, 12:50
Добрый день! Спасибо Вам за обращение к нам и приведенный пример. Мы детально рассмотрим Ваш вопрос и все Ваши обращения по ситуации с картой и начисленными процентами, проверим их корректность и свяжемся с Вами по результату. Всегда рады помочь!
ElizabethPalyuk 13 августа 2021, 0:33
Возникли проблемы на карте с платежом, но когда я обратилась к службе поддержки ., и я была удивлена ., ответили мгновенное на возникшую проблемку и все объяснили по полочкам., впрочем я очень довольная и благодарна !)
Підтримка Абанку 13 августа 2021, 9:46
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку! Нам очень приятно! Мы рады Вашему обслуживанию в нашем Банке и ценим Ваш выбор. Ваша поддержка мотивирует нас работать лучше! 🍏😊
15 августа 2021, 10:17
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.08.2021).
pekatanya185637 12 августа 2021, 10:21
Отделение по адресу: Днепр, ул. Батумская 11
З великим задоволенням хочу зробити відгук про банк. У відділенні банку привітні та приємні працівники, оператори завжди все чітко пояснюють. Онлайн чат працює на 12 балів з +. Моє питання стосовно кешбеку було дійсно вирішене, не відкладене і не забуте, на що я вже й не сподівалася. Тому хочу виразити велику подяку працівникам А-банку. Компетентність, ввічливість, своєчасне реагування на проблему клієнта, чітке пояснення у відповідь, все це дійсно цінні критерії для найвищої оцінки. Приємно бути клієнтом у вашому банку та користуватися послугами)
Підтримка Абанку 12 августа 2021, 14:58
Доброго дня! Дякуємо Вам за відгук і високу оцінку, нам дуже приємно! Ми раді Вашому обслуговуванню в нашому Банку та цінуємо Ваш вибір. Ваша підтримка мотивує нас працювати краще! 🍏😊
12 августа 2021, 14:22
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 12.08.2021).
Taruta7856 12 августа 2021, 8:29
Дуже задоволений, А Банком, комісія невеличка, захист коштів на картці високий, додаток а-24 зручний. Дякую А-Банку ви найкращі.
Підтримка Абанку 12 августа 2021, 14:53
Доброго дня! Дякуємо Вам за відгук і високу оцінку. Ми раді Вашому обслуговуванню в нашому Банку та цінуємо Ваш вибір! Зробимо все можливе, щоб радувати Вас і надалі! 🍏😊
15 августа 2021, 10:16
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 15.08.2021).
seregaKontinent 11 августа 2021, 17:55
Отделение по адресу: Николаев, пр-т Центральный, 135/2
4 августа была списана комиссия за перевод личных средств в размере 200грн на сумме 20000грн, сразу позвонил в банк, создали заявку на возврат, оператор сказал чтобы не переживал, такое уже происходило, мы Вам обязательно вернем списанные двести гривен в течение семи дней, наберитесь терпения и ждите, по истечении указанного срока, набераю и спрашиваю, как дела обстоят с возвратом комиссии, оператор долго не думая ответил, денег мы Вам не вернём, списалась сумма в размере 1% процента как положено, это соответствует нашим внутренним правилам банка, хотя до этого создавал неоднократно заявку на возврат денег, возвращали в течение трёх дней, непонятно для чего взяли неделю, сказали по регламенту на решение данной проблемы и возврата денежных средств нужна именно неделя, семь дней, в течение всего этого срока периодически прозванивал, говорили не переживайте, вот-вот получите возврат, решим и в этот раз положительно, все разговоры записаны, наберитесь терпения и скоро решим проблему, все будет возвращено на карту, нужно больше времени, в итоге банк присвоил комиссию в размере двести гривень, сегодня создал повторно заявку по возврату списанных средств, но оператор сказал, чтобы особых иллюзий не питал, денег банк все равно уже не вернет, а заявку они оставят без положительно решения, можете даже не перезванивать сказали, но ждите опять семь дней, но вряд ли мы Вам вернём деньги, так и заявил оператор, если действительно не вернет мне деньги абанк в размере двести гривень по вновь созданной заявке, именно такую сумму списал банк с моей карточки, за использование моих личных средств, то прийдеться забрать все депозиты со временем из банка, снять все деньги с карточки, закрыть ее и перейти полностью на обслуживание в другой банка, все будет зависеть от их повторного решения, раз они так наплевательски относятся к своим клиентам, оставляют без решения вопросы, в скором времени всех клиентов расстеряете, жду конечно повторного рассмотрения заявки на возврат списанных личных средств и надеюсь работники АБАНКА услышат голос обиженного клиента, может быть удастся достучаться через Минфин до их совести, не захотят терять репутацию и клиента, и изменят свое решение в положительную сторону по заявке! В общем заявка вновь открыта, надеюсь и жду, что совесть проснется у работников абанка и они сделают все возможное, чтобы деньги вернулись мне на счет, тем самым сохранив свою репутацию и также своего клиента.
Підтримка Абанку 11 августа 2021, 18:51
Рассмотрели Ваше обращение.
Комиссия списана корректно, согласно тарифу за перевод с карты (р2р) через сторонний сервис — 1% в счет личных средств.
Обращаем внимание, что о комиссии на данном ресурсе мы Вам дополнительно сообщили в предыдущем обращении.
Несмотря на корректность оплаты комиссии, Банк несколько раз шел Вам на встречу и комиссия была возвращена на карту.
В текущей ситуации, оплата расценивается как р2р перевод, комиссия списана корректно.
Напоминаем, что р2р платежи в АБанк24 с личных средств без комиссии.
plpl 11 августа 2021, 17:04
Отделение по адресу: Полтава, ул. Соборности, 46
Дайте пожалуйста оценку действиям начальника отделения, когда она на просьбу клиента сегодня в районе 14 часов дня показать лично на информационном стенде конкретную информацию, которая по словам начальника там есть, в ответ сказала следующее «Вам, что прям пальчиком показать, где это указано»? После некоторых уговоров клиента, начальница все-таки спустя 3−5 минут поисков не нашла там ничего. Это днище.
Підтримка Абанку 11 августа 2021, 18:17
Приносим извинения за сложившеюся ситуация, действительно возникли недопонимания, сделаем все возможное, чтобы подобных ситуаций не возникало.
Наш Банк не работает с банкнотами инкассо, а согласно сообщению НБУ № Э.AB.0.0.0.0/1-33604 от 03.09.2018 «Про обмін зношених та пошкоджених банкнот іноземної валюти», решение об обмене валюты принимает Кассир. Надеемся, что данная ситуация не повлияет на Ваше дальнейшее обслуживание. Приносим извинения за неудобства в данной ситуации.
55555xna 11 августа 2021, 10:03
Одни проблемы: плачу кредит — не на тот счёт, плачу коммунальные — не на тот счет, пришла снять депозит — сбой программы.
А я потом имею кучу проблем.
Банк на все 100% для пенсионеров!
Не рекомендую!
Підтримка Абанку 11 августа 2021, 17:08
Благодарим Вас за отзыв, к сожалению не удалось к Вам дозвониться. Приносим извинения, действительно на момент Вашего обращение в кассу для получения депозита возникли временные трудности. Касательно платежа, данный вопрос находиться на контроле, Ваш вопрос будет решен в кратчайшие сроки.
FBeard 10 августа 2021, 17:35
Відкрив карту через додаток. Користувався кредитними коштами і одного разу її без попередження заблокували і вона перестала відображатися. Я почав звертатися в підтримку клієнтів А-Банк, щоб карту розблокували чи я зміг дістати її реквізити скопіювати номер карти і погасити борг, але такої функції не було. Тобто банк не був зацікавлений в поверненні тієї суми грошей, але дяді і тьоті казали, шо буде суд і я досі чекаю) до мене дуже довго ніхто не дзвонив, але час від часу я цікавився реквізитами для погашення. Але на днях почали дзвонити і казати щоб я повернув кошти і ще кілька тисяч за прострочення і сталося диво! З’явились спеціальні реквізити заблокованої карти і карта відображається але вже з шаленими відсотками. Збіг? Не думаю.
Я відмовляюсь оплачувати відсотки які були нараховані через некомпетентність працівників А-Банк та криву програму, що відбирає реквізити разом з блокуванням карти. Я досі чекаю суду, але сьогодні тьотя сказала що продають мою справу колекторам і хтось приїде і буде забирати моє майно і сказала, щоб я відкладав гроші) тож суду я мабуть не дочекаюсь, а колекторів боятись то смішно бо мене боронить закон чесне ім'я та два добермани. А можу ж повернути те що брав і кажу, шо розумію і їх дам на 700−1000грн більше, але їм так не добре. Ну і нехай.
Підтримка Абанку 11 августа 2021, 8:53
Доброго дня!
Ми ніколи не відмовляємо в надані реквізитів для погашення картки в випадку її блокування. Будемо раді детально розглянути Ваше питання та допомогти, надайте, будь ласка, відповідь в особистому повідомлені.
DuDe123 9 августа 2021, 15:40
Отделение по адресу: Винница, ул. Келецкая, 64
Звертаюся до всіх громадян — клієнтів український банків (як дійсних, так і потенційних), що окремі фінансові, владні установи та інші юридичні особи з незрозумілою метою, без будь-яких застережень та пояснень і явно в супереч інтересам громадян, збирають ЧИСТІ СКАН-КОПІЇ ваших документів (паспорт, довідка при присвоєння ідентифікаційного номера та інші), які можна потім використовувати без вашого відома та згоди і проти ваших фінансових і майнових інтересів, а саме: оформлення кредитів у «не чистих на руку» банках та кредитних спілках, або відчуження вашої власності через таких саме нотаріусів та інші операції з їх використанням.
Недавно, з метою стати клієнтом, я звертався у відділення А- Банку, але мені було відмолено у можливості стати клієнтом цього банку, без надання можливості працівникам банку власноручно зробити ЧИСТІ СКАН-КОПІЇ з оригіналів моїх документів і без жодних адекватних пояснень. На мої пропозиції, з метою захисту моїх власних інтересів, надати їм, або паперові копії документів ПОГАШЕНІ власноручним підписом і датою, або самостійно зроблені ПОГАШЕНІ відповідними ВОДЯНИМИ ЗНАКАМИ їх скан-копії, я отримав відмову. На мої аргументи, що в інших фінансових та владних установах такі способи ідентифікації особи приймаються, я отримав відповідь, що це вказівка керівництва цих банків.
На моє переконання такі дії працівників банку мають всі ознаки ШАХРАЙСЬКИХ дій з метою заволодіння персональними даними громадян України і їх акумулювання.
Прошу представників банку пояснити цю ситуацію.
Підтримка Абанку 9 августа 2021, 21:01
Доброго вечора! Відповідно до Постанови Правління Національного Банку України № 65 від 19.05.2020 «Про затвердження Положення про здійснення банками фінансового моніторингу», в додатку 2, зазначено порядок проведення ідентифікації (верифікації Клієнта). В пункті 13 вказано, що: «факт особистої присутності фізичної особи під час здійснення верифікації банк документує шляхом використання будь-якого з способів, серед яких також є виготовлення уповноваженим працівником банку паперових копій з оригіналу ідентифікаційного документа (сторінок/сторін, що містять ідентифікаційні дані), які засвідчуються підписами цього уповноваженого працівника та фізичної особи — власника документа як такі, що відповідають оригіналу (додатково на копіях зазначається дата їх виготовлення)». На цій підставі Співробітники Банку запросили у Вас саме оригінали документів. Хочемо також додати, що Ви можете бути впевненні в тому, що Ваші документи будуть під надійним захистом.
Для Вашої зручності, в разі відмови надання оригіналів документів, Ви можете пройти ідентифікацію за допомогою додатку «Дія», в такому випадку Банку не потрібно буде отримувати від Вас документи шляхом сканування, а Ви зможете швидко і зручно завершити відкриття рахунку за допомогою підтвердження на смартфоні. Нам шкода, що у Вас склалася така думка. Наш Банк завжди готовий до співпраці з Вами на основі відповідності взаємних дій законодавству України.
Repachino 8 августа 2021, 11:27
4323 3570 2134 6529 занимается мошенничеством, кидает людей на предоплату от 100грн. Прошу обратить внимание
Підтримка Абанку 8 августа 2021, 12:41
Добрый день! Ситуация, действительно, неприятная. Со своей стороны мы зафиксируем факт мошенничества и также будем рады помочь Вам и предоставить необходимую консультацию. Однако, также рекомендуем Вам обратиться в Ваш банк, откуда был проведен перевод средств и написать заявление в полицию, чтобы иметь возможность вернуть отправленную сумму. Для уточнения дополнительной информации просим Вас ответить нам в личном сообщении.
Skech 7 августа 2021, 12:00
Отделение по адресу: Днепр, ул. Калиновая, 49/76
Хотел поменять гривны на доллары в отделении А-Банка и не получилось. Мелких купюр нет, только по 100$, хотел докупить 15$ и поменять свои 85$ на 100$. Мне сказала кассир, что мелкие купюры им запрещено принимать. В добавок к этому попросил проверить мою купюру 100$ и мне сказали, что это стоит 100 грн!
Підтримка Абанку 7 августа 2021, 19:56
Понимаем Ваше желание проводить покупку валюты номиналом до 50, однако в кассах, к сожалению, нет мелких купюр, так как Банк не заказывает валюту данного номинала. Касательно проверки банкнот валюты, действительно данная операция является платной. Хотели бы отметить, что Вы можете проводить обмен валю в нашем приложении АБанк24, обмен валют можно совершать на любую сумму. Надеемся эта ситуация не повлияет на дальнейшее сотрудничество.
Goiman 6 августа 2021, 11:59
Отличный банк с понятным приложением и отзывчивым персоналом!
Підтримка Абанку 6 августа 2021, 12:10
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку и отзыв! Мы рады Вашему обслуживанию в нашем Банке и ценим Ваш выбор. Постараемся и дальше приносить Вам только позитивные эмоции от сотрудничества с нами! 🍏😊
8 августа 2021, 11:16
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 08.08.2021).
Radxeslav 6 августа 2021, 1:13
Очень признателен за любезность, чуткость, дипломатичность, выдержку, разумность, человечность, старательность, исполнительность, то есть за профессионализм, да и просто приятность Викторию Анатольевну, сотрудницу линии клиентской поддержки. В целом в прошлом находясь на руководящей должности в коммерции (в том числе в приватбанке) мне внутренне престижно и солидно сотрудничать с А-Банком. Спасибо.
Підтримка Абанку 6 августа 2021, 9:30
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Нам очень приятно получать отзывы о наших сотрудниках. Сделаем все, чтобы Вы и дальше получали только положительные эмоции. 🍏😊
Skech 5 августа 2021, 20:09
Отделение по адресу: Днепр, ул. Калиновая, 49/76
Взял в А-Банке кредит «Быстрые наличные» 20 000 на 6 минимальный срок 6 месяцев. Благополучно его закрыл досрочно в конце первого месяца. Однако при погашении кредите в чате поддержки мне сообщили, что договор по кредиту закрывается в течении трёх дней! Я вежливо попросил его закрыть вручную, так как погасил его полностью. Мне отказали. То есть, ещё три дня договор будет действовать и вполне возможно сам не закроется! А потом ещё выяснится, что какие-то проценты или пени начислялись на 0 на остатке.
Підтримка Абанку 6 августа 2021, 9:51
Регламент закрытия кредита «Швидка готівка» уже изменен, договор закрывается автоматически в течение одного дня. Банк не насчитывает дополнительных процентов и комиссий после погашения кредита. Также Вы всегда можете отследить статус кредита в нашем приложении АБанк24. Мы надеемся, что эта ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничества.
allusya53 5 августа 2021, 16:44
Отделение по адресу: Житомир, ул. Старый Бульвар, 2/26
Есть люди, которые умеют творить добро, быть внимательными, от зывчивыми и профессионалами своего дела. Этим позитивом, и надеюсь не только, обладает руководитель отделения А-банка в г. Житомир Вита Валентиновна (фами
лию не знаю).Спасибо за отношение к клиентам и понимание! Процветания и развития А-банку!
Підтримка Абанку 5 августа 2021, 20:21
Добрый вечер! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку, нам очень приятно! Мы рады Вашему обслуживанию в нашем Банке и ценим Ваш выбор! Сделаем все возможное, чтобы радовать Вас и в дальнейшем! 🍏😊

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке