Отзывы о А-Банке

Введите ваш e-mail
для оформления подписки:

Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Вернуться на сайт

Получайте по e-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Вернуться на сайт
Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
Андрей Компаний 18 ноября 2018, 0:14
24.10.2018 прислали сообщение в вайбер: «Предлагаем Вам оформить кредитную карту с лимитом 7000 гривен в А-Банке.», пропустил мимо ушей. 05.11.2018 звонят (прошу заметить, сами звонят мне) «Андрей Александрович, у нас в отделении уже лежит карты для Вас с лимитом 7 тыс. грн». ну в общем так как искал альтернативу альфа-банку, решил заехать взять эту кредитку, посмотреть с какими подводными камнями там можно столкнуться, и если всё ровно то открыть потом там счета. приехал, дали карту после получаса оформления, «в течении суток установят Вам лимит 7 тыс. гривен». ну и хорошо. на следующий день звонок: «Андрей Александрович, лимит мы Вам не ставим, у Вас есть кредит в другом банке. пользуйтесь нашей картой, погасите везде кредиты, и тогда это повысить Ваши шансы на лимит в нашем банке» :))) зачем спрашивается было тратить моё время, ведь не я просил, а вы предложили?! кредит, к слову, на тот день у меня был в Привате по кредитной карте. никаких глобальных кредитов нет. в общем забрали пол часа моего времени, и еще выставили меня попрошайкой как я это вижу. до свиданья
youthgonnadie 16 ноября 2018, 17:00
Целую неделю наяривают, как не автоответчики, так люди, и забрасывают смс о каком-то долге.
Хотелось бы начать с того, что у меня пока с головой все в порядке, и кредиты в банках я не беру (тем более учитывая все махинации современных банков!!!). Во вторых, во время очередного звонка называли имя какого-то Тараса (насколько понимаю, главный должник в данной истории). Видать, доказать, что в моей жизни и близко никакими Тарасами не пахло, невозможно!
У некоторых людей и без всяких вымышленных кредитов проблем в жизни хватает, еще вот такое вот *** из банка звонит!!!
marina654321 12 ноября 2018, 16:45
Оформила кредит на 6 мес. все платежи были оплачены в сроки и в полном обьеме согласно графика, но по окончанию оплат спустя 1,5 месяца звонят сотрудника банка и утверждают что мною не до плачено 1,80 грн., и на сегодня у меня долг 1030,00 грн., что за бред почему не позвонить когда долг 1,86 грн., И мало того по телефону не добьешься правды во всех позиция моя хата с краю не чего не знаю
Банк А-Бан это ужас просто не рекомендую не кому.
34674436 9 ноября 2018, 17:30
Нещодавно влаштовувалась на роботу до цього банку на посаду кредитного менеджера. Там беруть без досвіду роботи та таке як готові на те, щоб навчати людей. Значить, я пішла, мені розповіли які в их умови роботи. Мене влаштувало. Прошла тест, в якому були питання, що перевіряють на чесність та профгодність. Тест був позитивний. Після чого мене чекала співбесіда з рекрутором, де мене випитували все, що заманеться, мої інтереси. відношення до алкоголю та наркотиків, де працюють мої батьки, майже не запитали де і з ким сексом займаюсь. То до чого такі запитання!? Беріть та вчіть, якщо пишите в заявках так. Також були питання стосовно відношення до крадіжок і чи маю я або мої близькі проблеми с законом. Загалом, допитували так, ніби я претендую на посаду в СБУ або якимсь директором до їхнього банку. Я як честна людина, відповідала їм як є насправді. А вийшло так, що я не підхожу їм. Мабуть через те, що навіть за 1ну вкрадену гривню, я б не мовчала, чи, може через те, що я котрий рік вчусь і ставлю цілі в основному в цьому напрямку. Зрозумійте нарешті які вам потрібні — честні люди, чи які не мають людських якостей, бо мають за будь-яких умов втюхати ваш продукт!
olegmol82 8 ноября 2018, 12:46
Добрый день. Пользуюсь картой данного А-Банка около года, карта периодически бывает полностью закрыта, по условиям договора дается льготный период. С 01.06.2018 по 08.10.2018 операции по карте не совершались, 09.10.2018 была совершена первая операция снятия наличных по карте, по условиям договора предоставляется льготный период обслуживания, но заходя в А-Банк 24, система почему то выдала обязательный платеж в октябре по повышенной ставке, о чем был задан вопрос оператору в онлайн чате, на что получен ответ что ошибка в отображаемых данных, никаких платежей делать не нужно — у вас льготный период, На что я попросил разобраться в данной ситуации заявка №147649 оператору от 23.10.2018. 01.11.2018 с меня списали пеню за проссрочку в размере 447,89 грн, и далее никаких действий со стороны банка, только отговорки что мы разбираемся, почему и за что произошло списание, хотя время ответа по регламенту банка давно вышло.
Прошу разобраться в неправомерном списании со счета и вернуть списанные средства, а также объяснить на каком основании А-Банк портит кредитную историю своему клиенту, нарушая условия договора, в ином случае буду вынужден обратится в суд о неправомерных действиях и мошенничестве со стороны А-Банка.
Олена Чижик 30 октября 2018, 21:17
Я отримала у них кредит на одних умовах, потім без мого відома змінили умови договору. На мої прохання вислати мій новий договір, щоб я розуміла, що я дійсно сплачую кредит, з якими новими умовами, щоб потім до мене не було претензій від банку. З сторони банку одне хамство. Вони тільки бачать, що я не сплатила, бо не знаю куди сплачувати, і по народному «одні наїзди». Моїх прохань вислати договір не чують, діють наче роботи, ніякої поваги до клієнта, котрий їм уже не раз сплачував кредит. Гидко, бридко, нікому не рекомендую, банків багато і клієнтів потрібно сервісом приваблювати, а не відкидати від себе, як від отруйної жаби.
Ганьба такому банку і моя щира неповага.
Корнеев Александр 26 октября 2018, 18:17
Была кредитка у них. Пользовался месяц, потом потерял и не восстанавливал. Теперь требуют деньги за обслуживание, испортили кредитную историю, угрожают. Это за 140 гривен. Принципиально не буду платить.
Андрей Гавядинов 25 октября 2018, 14:49
Вы когда-нибудь объясняли бабушке или дедушку по телефону, которые в компьютере совершенно не понимают, как что-то сделать? Вот у меня ощущение что сайт А-банка это и есть та самая бабушка, у которой ничего не получается, всё виснет и шансы на успех близки нуля. Скажу честно, я больше верю в то, что в Динамо Киев выиграют Лигу Чемпионов, чем в швейцарское будущее А-банка.
татьяна вахрушева 23 октября 2018, 12:38
мною, Вахрушевой Татьяной Евгеьевной, 06.10.18года, было заключено с АО «А-Банк»гос.соглашение о реструкторизации задолженности и присоединении к Условиям и правтлам предоставления банковских услуг, согласно которому мною в настоящее время осуществляется погашение кредита задолженности перед банком. В течении октября 2018 года мною было выяснено, что платежи не поступают на счет погашения кредита и % по нему. В результате моего обращения в банк сотрудниками отделения №244 обнаружили ошибку при оформлении реструктуризации в выдаче карточки, но при запросе на ее замену банковская система ответила отказом в реструктуризации. Учитывая наличие действующего договора о реструктуризации долга, прошу разобраться в данном вопросе, и обеспечить мне техническую возможность своевременных платежей по нему. Тем более что на данный момент не отображен ни один мой платеж проведеннывй в октябре месяце.
lari4343 23 октября 2018, 11:53
Отделение по адресу: Винница, ул. Коцюбинского 24
Добрый день, с 19 сентября ожидаю выписку по кредитной карте, ни в папке входящие, ни в папке спам, нету. Устал обращаться на горячую линию. Как быть?
Минфин
Ответ администратора
23 октября 2018, 14:47
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 23.10.2018).
Пользователь предоставил документ по запросу администрации сайта, подтверждающий, что он является клиентом данного банка.
Ruslan Kozhyn 16 октября 2018, 11:32
Отделение по адресу: Херсон, пр-т 200-летия Херсона, 30
С моего счёта «Копилка» мошенниками были списаны денежные средства. Сразу же позвонил в банк и заблокировал А-24 и карту. Прошло уже более трёх недель, но банк так и не даёт никакой информации по этому поводу. Говорят перезвоним, но обманывают и не перезванивают. Похоже на то, что А-Банк надеется, что клиенту всё это надоест и он сам отстанет от них. Отправлял им три жалобы на E-mail, но результата никакого. Банк не заботится о своей репутации с таким отношением к клиентам!
swowas 7 октября 2018, 12:43
Чёрт меня дёрнул оформить потребительский кредит в этом банке. В январе месяце 2018 года я его оформил, на покупку ноутбука. В феврале мне позвонили и преставились сотрудником данного банка и потребовали провести платёж по кредиту. Меня это сильно удивило, так как платёж был произведён ещё за 5 дней до этого звонка, через А-банк 24 через личный кабинет. Я посоветовал звонившему проверить данные по оплате кредита.
Дальше было затишье до 06.10.2018 года. Все проплаты производились вовремя, только с одной странностью. К примеру — проплата произведена была 9 числа поточного месяца, а засчитывалась (вносилась на счёт примерно через 7-10 дней после перечисления денег. Повторюсь, что всё погашение я делал через А-банк 24 в личном кабинете. И вот, 06.10.2018, в субботу, в 8 часов утра я получил звонок от девушки с тел. +380931705256, которая представилась сотрудником банка о необходимости досрочного проведения последнего платежа по кредиту, о введения против меня штрафных санкций в размере 10 грн в сутки за прострочку платежа. Я был просто шокирован этой наглостью и естественно послал звонившую прямым текстом подальше.
Потом в 10 часов дня от А-банка я получаю СМС, о том, что я отказался платить задолженность и моё дело передано в «очередную стадию обработки». В самом СМС не было указанно ни сумы задолженности, ни номера карты, ни номера кредитного договора, ни телефона службы поддержки, ни интернет ссылки — другими словами ничего, что могло хоть как-то дать возможность мне понять, что за долг у меня и т.д.
Приехав домой, около 15 часов дня я списался, через онлайн-чат с службой поддержки банка и совместно с оператором мы проверили все мои задолжености. Я получил ответ, что никаких штрафных санкций против меня банк не вводил. Но вовремя проверки оператор нашёл какую-то скрытую задолженность и когда он у себя решил её просмотреть — то она резко куда-то пропала. Оператором был составлен запрос в техническую службу банка о проблеме. Другими словами — инцидент вроде исчерпался.
Но не всё так быстро кончилось. 07.10.2018 года опять в 8 утра, та же девушка из банка опять мне позвонила. И опять 25 — штрафы, задолженности и т.д. Я её послал второй раз. Сел за комп и провёл переписку опять с онлайн-оператором. Потом решил поставить точку в этой истории — перевёл деньги на карту и погасил всё что там было. В 9 утра, через меню справки в личном кабинете я получил справку о том, что никаких финансовых задолженностей у меня перед банком нету. В 11 часов дня, решил проверить снова личный кабинет и о… я должен ещё 2 грн пени… Совершенно непонятно, как она там образовалась и почему в 9 часов утра я был ничего не должен, а через 2 часа — уже должен опять деньги. Позвонил на горячую линию. Сказали что это пеня, за то что я провёл последний платёж через А-банк 24 через личный кабинет, а не поехал проводить его через отделение банка. Слов просто нет… Провел платёж этой пени, снова взял справку о том что не должен ничего банку. Теперь вот сижу дальше, жду пока пройдёт следующие 2 часа.
В общем, дорогие читатели и просто люди. Бегите с этого банка, что я сейчас и пытаюсь сделать, закрыть там все свои счета. ЗАБУДЬТЕ О СУЩЕСТВОВАНИИ ЭТОГО БАНКА!!! Мошенничество и вымогательства — процветают!!! Никому не рекомендую. Говорят одно — а делают другое. ЧУДЕСНИКИ, одним словом.
Саша Бутько 5 октября 2018, 18:59
Банк уже больше недели не можете решить проблему с некорректными финансами на картах! Одни только обещания, надо отказаться от такого банка! Никто там ничего не хочет делать!
Ярослав Гребенников 4 октября 2018, 19:27
Отделение по адресу: Чернигов, ул. Шевченка, 53
Очень долго доказывал, что я военнослужащий, но после более чем пол года ругани и обращений на горячую линию своего добился, всё таки совесть у сотрудников этого банка есть.Хочу пожелать руководству этой структуры набирать сотрудников не с улицы и не по объявлению, а более или менее квалифицированных добросовестных кадров.А такие всё таки в А БАНКЕ есть, но их очень мало, к сожалению.Больше с этой структурой ни я ни моя семья в жизни не свяжется.Слава Богу, я надеюсь, все мои муки закончились.Еще раз призываю-держитесь подальше от этого недобанка и его хамоватый «сотрудников».У меня все.
Оксана Олейник 3 октября 2018, 10:24
Тепер вони чешуть що питання вирішиться до 5.10 до 14.00 не вірю протягом 6 днів нічого не вирішують. Дістали. Оператори на гарячій лінії взагалі морозяться все що кажуть вибачте та чекайте куди їхні вибачення прикласти навіть не знаю.
Хоть комусь пощастило кошти вернулися?
semen17 2 октября 2018, 21:39
27.09 пополнил карту на 5 тыс.зашла только 1 тыс.На вопрос где остальные деньги, ответ один, у нас технический збой, сегодня эта проблема будет решена.Жду уже неделю, каждый день кормят завтраками.Первый раз сталкиваюсь с таким без ответственным и наплевательским отношением.
Минфин
Ответ администратора
5 октября 2018, 16:47
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 05.10.2018).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
Светлана Кудрявцева 2 октября 2018, 21:14
Ничего не вернули, очередное вранье по телефону, что ошибка не устранена и никому не вернули деньги!!!
innabyneluk 2 октября 2018, 20:04
Отделение по адресу: Черкассы, бул. Шевченка, 241
после шести дневной нервотрепки и звонков на горячую линию деньги вернули. последний разговор с представителем этого недо банка. девушка открыто хамила и говорила о сроке 5 октября. но потом поняв что я не угомонюсь попросила остаться на линии и сказала что посмотрит или можно что то сделать именно для меня. меня это рассмешило, но подождав она мне сказала что только для вас мы сделали исключение и можете снять деньги в банкомате. и вы знаете, деньги сняла только сейчас в А24 отображается минус эту сумму. так, что звоните по сто раз и требуйте свои деньги. карточку завтра же пойду и закрою.
VOXA9 2 октября 2018, 18:47
Деньги вернули все до копейки все бывает это жизнь и вам всем все вернут дело времени совет напишите на фейсбук
44580491 2 октября 2018, 15:18
Здравствуйте!
26.09 на карту для выплат поступили деньги, пришла СМС о зачислении, я сделал покупку через терминалы= в магазине, потом снял в банкомате наличные. После снятия нал. пришла обычная СМС, сколько снято и остаток на балансе. Все было в порядке. После 18-00 все деньги исчезли, а на карте висит долг ровно на ту сумму, что я потратил в этот день(карта дебетовая — якобы овердрафт, хотя при отсутствии денег как я мог снять в банкомате и оплатить покупки в терминале?)
Вечером 26-го после обращения на горячую линию была сформирована заявка, в пятницу ее закрыли с ответом, что проблема будет решена до 20-00 1 октября. Проблема не решена! Теперь обещают до 5-го окт.
А проценты за «овердрафт» начисляют…

Курс валют в А-Банке на сегодня

Валюта Покупка Продажа