- 28 мая 2020, 13:52
Теплая зима и жаркое лето: синоптики рассказали, какой будет погода в 2020 году
Погода в Украине в 2020 году будет преимущественно теплой — с зимой без сильных морозов, затяжной весной, жарким летом и недостатком осадков. При этом ожидается больше ураганов и наводнений. Об этом рассказала заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института ГСЧС и НАНУ Вера Балабух.
«Обычно эти аномалии связаны с нарушением атмосферных процессов, которые традиционны для той или иной местности. Они связаны с изменением климата. Май, на самом деле, не является прохладным, погода близка к норме. Немного ниже нормы будут средние значения температуры воздуха», — сказал Кульбида.
Он уточнил, что температура воздуха в зимние месяцы и летом, особенно в июле и августе, повысилась на полтора-два градуса, а для мая как раз характерны похолодания, даже заморозки.
Кульбида добавил, что настоящей зимы в этом году в Украине не было, что является результатом глобального потепления.
«Средняя температура повысилась на 1,5−2 градуса за последние 30 лет. Это очень большая аномалия. Это приводит к тому, что снег, если и выпадает, то он не задерживается и тает», — объяснил Кульбида.
Так чтоиз выше сказанного следует — пора собираться в отпуск на море. И не важно какое море. Кто то на Черное под Одессу а кто то и на Средиземное или Красное. Главное как говорится не победа а участие. В любом случае лето 2020 лучше всего быть на море. Тем более что к примеру купить яхту можно практически в любом прибрежном городе любой страны мира. Ну может кроме Кубы и Северной Кореи. Но есть туда рекомендовать не будем. Хотя Куба для отдыха подходит более чем. Насчет купить яхту на Кубе — врать не будем, не располагаем информацией. Арендовать скорей всего можно и там. Так что дело за малым — надо ехать!
|
|
0
|
- 19:34 Кабмин выделяет 7,7 млрд грн на жилье для переселенцев с оккупированных территорий
- 18:51 Золото, доллар, ОВГЗ или недвижимость? Куда вложить деньги сейчас (видео)
- 17:45 Бизнес сможет получить за поврежденное имущество до 30 млн гривен
- 17:29 Доллар на межбанке подешевел на 20 копеек
- 17:12 В НБУ объяснили, что происходило с долларом в последние недели
- 15:50 НБУ установил курсы валют на пятницу: доллар подорожал на 6 копеек
- 14:36 Инфляция в Украине ускорилась до 7,6%: НБУ предупреждает о новых рисках
- 14:17 Налог на недвижимость: кто и сколько платит в Украине
- 14:04 НБУ сохранил учетную ставку на уровне 15%
- 12:37 Власти Швеции намерены обязать продуктовые магазины и аптеки принимать наличные


Комментарии