- 28 мая 2020, 13:52
Теплая зима и жаркое лето: синоптики рассказали, какой будет погода в 2020 году
Погода в Украине в 2020 году будет преимущественно теплой — с зимой без сильных морозов, затяжной весной, жарким летом и недостатком осадков. При этом ожидается больше ураганов и наводнений. Об этом рассказала заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института ГСЧС и НАНУ Вера Балабух.
«Обычно эти аномалии связаны с нарушением атмосферных процессов, которые традиционны для той или иной местности. Они связаны с изменением климата. Май, на самом деле, не является прохладным, погода близка к норме. Немного ниже нормы будут средние значения температуры воздуха», — сказал Кульбида.
Он уточнил, что температура воздуха в зимние месяцы и летом, особенно в июле и августе, повысилась на полтора-два градуса, а для мая как раз характерны похолодания, даже заморозки.
Кульбида добавил, что настоящей зимы в этом году в Украине не было, что является результатом глобального потепления.
«Средняя температура повысилась на 1,5−2 градуса за последние 30 лет. Это очень большая аномалия. Это приводит к тому, что снег, если и выпадает, то он не задерживается и тает», — объяснил Кульбида.
Так чтоиз выше сказанного следует — пора собираться в отпуск на море. И не важно какое море. Кто то на Черное под Одессу а кто то и на Средиземное или Красное. Главное как говорится не победа а участие. В любом случае лето 2020 лучше всего быть на море. Тем более что к примеру купить яхту можно практически в любом прибрежном городе любой страны мира. Ну может кроме Кубы и Северной Кореи. Но есть туда рекомендовать не будем. Хотя Куба для отдыха подходит более чем. Насчет купить яхту на Кубе — врать не будем, не располагаем информацией. Арендовать скорей всего можно и там. Так что дело за малым — надо ехать!
|
|
0
|
- 10:18 120 миллионов евро штрафа: ЕС обвинил платформу X Маска во введении пользователей в заблуждение
- 08:30 В Министерстве финансов рассказали, когда изменят налогообложение ФОП
- 5.12.2025
- 19:31 США впервые официально разрешили спотовую торговлю криптовалютами на товарных биржах
- 17:39 Доллар и евро подешевели на межбанке в пятницу
- 16:21 Европол разоблачил преступников, которые через фейковые криптоплатформы «отмыли» более 700 миллионов евро
- 15:45 Нацбанк укрепил курс гривны перед выходными
- 14:53 Угроза долларизации и финансовые шоки: МВФ предупредил о рисках роста рынка стейблкоинов
- 13:17 Bitget представила крупные обновления GetAgent с более умными ответами и бесплатным доступом для всех пользователей
- 13:14 Хардфорк Fusaka в Ethereum и подготовка к запуску токена SKR от Solana Mobile: что нового
- 12:06 Гибкий курс МВФ: Девальвация гривны и возможные последствия (видео)


Комментарии