Минфин - Курсы валют Украины

Установить
tretyakowa
Анна Блогина и мошенники Traders Mentors
Зарегистрирован:
30 сентября 2016

Последний раз был на сайте:
31 октября 2016 в 22:18
30 сентября 2016, 18:18

5 смертельных торговых ошибок

Приблизительно девяносто процентов трейдеров теряют деньги. Оставшиеся десять процентов торгуют в безубыток или с прибылью и что самое главное — делают это регулярно. Как у них так получается?

Этот вопрос практикующие трейдеры задают на протяжение десятков лет. Самое интересное, что нет никакой секретной волшебной формулы, позволяющей перейти из лиги неудачников в высший дивизион профессиональных трейдеров. Единственное, что от вас требуется — это избегать тех ошибок, которые могут оказаться для вашего депозита смертельными. Выделим основные пять причин, по которым трейдеры теряют деньги.

Ошибка №1 — отсутствие торговой системы/стратегии

Если вы стремитесь быть успешным трейдером, то у вас должна быть рабочая торговая система или стратегия, которая позволяет при совершении n-го кол-ва сделок в течении длительного времени закрываться с суммарной прибылью. Их еще называют торговыми системами/стратегиями с положительным матожиданием. Как показала практика, на банальном угадывании, подбрасывании монетки далеко не уедешь. Дело в том, что эти методы дают всего лишь 50-ти процентный шанс выигрыша и в конечном итоге из-за спреда, комиссий, отрицательного свопа баланс вашего счета приблизится к нулю.

Вывод напрашивается сам собой — торговля должна вестись по ТС с положительным матожиданием. И не имеет никакого значения на чем она основана. Это могут быть индикаторы, волновой анализ, фигуры технического анализа, свечной анализ, или комбинация из всего перечисленного. Главное — сдвинуть чашу весов в свою сторону!

Ошибка №2 — отсутствие дисциплины

После того, как вы определитесь с рабочей ТС, по которой планируете торговать, то вам следует запастись терпением и неукоснительно соблюдать правила торговой системы. Отсутствие дисциплины является существенным недостатком, который рано или поздно приведет к финансовым потерям. Проверить ее соблюдение довольно просто. Перенесите на график совершенные ранее сделки в течении некоторого периода времени и проанализируйте — все ли ваши входы/выходы из рынка совершались в соответствии с торговой методикой? В блоге я периодически выкладываю соответствующие заметки под названием «Разбор полетов». Рекомендую перенять данную практику.

Формула успеха проста — надо следовать правилам торговли по ТС с положительным матожиданием.

Ошибка №3 — нереалистичные ожидания

Честно говоря, меня раздражают рекламные ролики или сообщения некоторых менеджеров по работе с клиентами, которые по сути являются мошенническими, т.к. сулят доверчивым буратинам сказочные богатства за короткий промежуток времени.

Например: «Вложите 5000$ и купите 1 лот золота и ваша инвестиция окупится с прибылью в 35000$». Только почему-то умалчивается, что для обнуления депозита ход цены составит всего лишь 50$. Т.е. снижения котировок с 1280$/унция до 1230$/унция будет достаточно для полной потери так называемой инвестиции.

Также я рекомендую прочитать статью «Осторожно, мошенники!!!», в которой описана «работа» горе-аналитиков и управляющих на клиентских счетах.

Можно ли заработать 700%? Можно, но риски будут заоблачными. Если вы пришли в эту сферу не на пару недель и хотите стабильно зарабатывать, то вашей целью на первых этапах должна стать безубыточность.

Я советую придерживаться правила: «Научись сохранять и прибыль не заставит себя ждать».

Ошибка №4 — нехватка терпения

В течении 20-30% времени цена находится в тренде. В остальное время она консолидируется. Одни трейдеры комфортно себя чувствуют во время тренда, другие — во время флета. Самое сложное для обоих групп — это ожидание своей благоприятной фазы рынка. Если с флетом все понятно, т.к. вход в рынок осуществляется от устоявшихся границ, то с торговлей по тренду дела обстоят иначе. Данный вид трейдинга позволяет взять хорошую прибыль, но для этого у трейдера должна быть выдержка, которая позволит ему переждать консолидацию и последующее движение в прогнозируемом направлении. Следует отметить, что большинство трейдеров выпрыгивают в начале или середине движения и тем самым снижают доходность своих ТС.

Поэтому для борьбы с отсутствием терпения я рекомендую по мере движения цены в прогнозируемом направлении использовать частичную фиксацию прибыли.

С преждевременными входами бороться еще легче. Для этого надо осознать, что рынок существовал вчера и завтра его точно никто не закроет. Поэтому, если у вас сегодня нет точки входа, то лучше остаться на заборе и не совершать необдуманных действий. В противном случае велика вероятность получения несистемного убытка и срыва в тильт для его «отыгрывания».

Ошибка №5 — отсутствие методов управления капиталом (ММ)

Самую серьезную и смертельную ошибку для большинства депозитов я оставил на последок — это отсутствие правильных методов управления капиталом. Отмечу, что в блоге под Money Management отведен целый раздел, статьи из которого я рекомендую к изучению.

Лично я пользуюсь такими методами, как фиксированный объем, фиксированный риск на сделку/серию сделок.

Успешно торговать не так уж и просто… Но, если постоянно работать над собой и прилагать усилия по избавлению от вышеописанных ошибок, то можно выйти на доход в несколько раз превышающий традиционные офф-лайновые заработки.

Просмотров: 130, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться