Минфин - Курсы валют Украины

Установить
stormgain
stormgain
Зарегистрирован:
11 ноября 2019

Последний раз был на сайте:
14 марта 2023 в 00:39
8 сентября 2020, 11:14

Популярные криптовалюты смотрятся неоднозначно из-за проблем с Ethereum в Китае

Наиболее популярные криптовалюты во вторник, по данным криптовалютной торговой площадки StormGain, не показывают единой динамики. Хуже остальных смотрится Ethereum, котировки которого пострадали от известия о том, что на цифровых биржах Китая был отмечен массовый вывод этого цифрового актива с торговых площадок. Инвесторы удаляют свои учетные записи на биржах и призывают других пользователей делать то же самое. Китайские криптобиржи очень взволнованы этой ситуацией и пытаются предпринять какие-то меры для противодействия выводу Ethereum, но пока еще не придумали действенного способа решения этой проблемы.
Другие же популярные криптовалюты пока держатся в позитивной области (лучше остальных смотрятся биткоин и Litecoin, хотя и рост их котировок не превышает 1%), несмотря на то, что в целом ситуация на мировых финансовых рынках остается довольно тревожной из-за последствий пандемии коронавируса для глобальной экономики и угрозы начала второй волны заболевания. Инвесторы продолжают держать «руку на пульсе» и в любой момент могут начать избавляться от активов.
Вместе с тем, некоторый позитив на крипторынок привнесла новость о том, что известная торговая площадка Binance пpeдcтaвилa плaтфopму, дающая возможность бeзoпacнo зaнимaтьcя дoxoдным фepмepcтвoм нoвыx aктивoв.
Не исключено, что наиболее популярные криптовалюты в ближайшее время могут еще несколько подрасти в виду того, что на рынке все же назрела коррекция, но подъем наверняка будет весьма умеренным из-за сложной ситуации на мировом финансовом рынке. Биткоин вскоре вряд ли поднимется выше отметки в 10350 долларов, Ethereum имеет шансы дорасти до 350 долларов, Bitcoin Cash — до 230 долларов, XRP — до 0,25 доллара, а Litecoin — до 50 долларов.

Просмотров: 74, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться