Минфин - Курсы валют Украины

Установить
stormgain
stormgain
Зарегистрирован:
11 ноября 2019

Последний раз был на сайте:
14 марта 2023 в 00:39
7 сентября 2020, 11:08

Популярные криптовалюты возвращаются к жизни после грандиозного обвала

Наиболее популярные криптовалюты в понедельник немного восстанавливают свои позиции после масштабного обвала прошлой недели, когда они теряли до 10% от своей рыночной цены. Такая яркая негативная динамика наблюдалась на фоне пессимизма инвесторов на мировом финансовом рынке, которые после выхода статистики по экономике США, стран Европы и Азии засомневались относительно перспектив скорого восстановления экономики, пострадавшей в результате пандемии коронавируса. Сильное падение крипторынка последовало за обрушением как фоновых рынков разных стран, так и рынка сырья.
В понедельник же, по данным криптовалютной торговой площадки StormGain, цифровые валюты начали постепенно отрастать, и темпы подъема по некоторым инструментам достигают 4-5%. Восстановлению котировок, в дополнение к фактору коррекции, назревшей на рынке, способствуют в том числе и позитивные корпоративные новости.
Так, стало известно, что японский финансовый холдинг SBI Holdings при поддержке властей планирует создать фондовую биржу на основе блокчейна в двух городах Японии — Осаке и Кобе. Как ожидается, услугами новой торговой площадки будут пользоваться глобальные финтех-компании.
Кроме того, недавно запущенная в США криптобиржа Revolut добавила поддержку Bitcoin Cash и Litecoin к уже котирующимся биткоину и Ethereum.
Не исключено, что в ближайшее время наиболее популярные криптовалюты продолжат восстанавливать утраченные на прошлой неделе позиции, хотя темпы роста, вероятно, будут оставаться достаточно умеренными. Факторы риска остаются (слабые показатели мировой экономики, умеренно негативный настрой инвесторов на финансовых рынках и др.), в связи с чем биткоин имеет шансы дорасти максимум до отметки 10300 долларов, Bitcoin Cash — до 230 долларов, Ethereum — до 350 долларов, XRP — до 0,24 доллара, а Litecoin — до 49 долларов.

Просмотров: 62, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться