Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Sokrat
Sokrat
Зарегистрирован:
12 июля 2011

Последний раз был на сайте:
6 декабря 2012 в 13:54
Подписчики (4):
Treider
Treider
Ceme4kin
Ceme4kin
Днепропетровск
vados
vados
maxnick
maxnick
30 октября 2012, 11:55

Ежедневный обзор рынка, комментарии по актуальным новостям.

Обзор рынка

В понедельник, 29 октября, украинские фондовые биржи, игнорируя динамику западных площадок, завершили торги с повышением индексов. Одним из факторов роста отечественного фондового рынка стали парламентские выборы прошедшие 28 октября. Согласно результатам торгов, индекс УБ вырос на 6.2%, до 875.15 пункта, а индекс ПФТС – на 2.35%, до 313.4 пункта. Среди предприятий индексной корзины на УБ, лидерами роста стали акции Центрэнерго (+8.42%), Укрсоцбанка (+7.93%),  Авдеевского КХЗ (+7.89%) и Алчевского металлургического комбината (+7.61%).

Европейские фондовые биржи закрылись в красной зоне. Основным событием понедельника стал ураган Сэнди, обрушившейся на восточное побережье США и Канады. Ураган послужил причиной для отмены торгов в США в понедельник, во вторник 30 октября, фондовые биржи страны также будут закрыты.

Помимо этого, давление на индексы продолжает оказывать напряженная ситуация вокруг вопросов Греции и Испании. В то же время, вчера стало известно о том, что Германия готова рассмотреть возможность выкупа греческих гособлигаций используя средства ЕЦБ.

Вышедшая в США макроэкономическая статистика носила позитивный характер. Так, поддержку рынкам оказали данные по личным расходам, которые выросли на 0.8%, тогда как ожидался рост на 0.6%. Личные доходы увеличились на 0.4%, что совпало с ожиданиями.

Сегодня из статистики стоит обратить внимание на данные по безработице из Германии, индекс делового климата по Еврозоне, а также индекс потребительского доверия из США. Также сегодня состоится выступление президента ЕЦБ Марио Драги.

Просмотров: 267, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться