Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Sokrat
Sokrat
Зарегистрирован:
12 июля 2011

Последний раз был на сайте:
6 декабря 2012 в 13:54
Подписчики (4):
Treider
Treider
Ceme4kin
Ceme4kin
Днепропетровск
vados
vados
maxnick
maxnick
25 октября 2012, 11:53

Ежедневный обзор рынка, комментарии по актуальным новостям.

Обзор рынка

В среду, 24 октября, украинские фондовые биржи завершили торги в красной зоне. Согласно результатам торгов, индекс УБ упал на 2.05%, до 810.31 пункта, а индекс ПФТС – на 0.20%, до 313.27 пункта. Среди предприятий индексной корзины на УБ, лидерами снижения стали акции  Авдеевского КХЗ (-3.99%), Укрсоцбанка (-3.83%) и Банка Аваль (-3.52%).

На западных фондовых площадках единой динамики не сложилась. Поддержку рынку оказали данные по индексу производственной активности из Китая, который в октябре вырос с 47.9 пунктов до 49.1 пункт. Но вместе с этим, аналогичные показатели по Еврозоне и Германии вышли хуже ожиданий, что омрачило утренний позитив. Значения индексов продолжают находиться ниже отметки в 50 пунктов, что говорит о сокращении производства. Инвесторов разочаровал и индекс делового оптимизма IFO, опубликованный в Германии. Также давление на американские индексы оказали и слабые отчеты Boeing и AT&T.

Как и ожидалось, заседание ФРС никаких сюрпризов не преподнесло, каких-либо новых решений принято не было, а ключевая учетная ставка была сохранена на прежнем уровне – 0-0.25%.

Сегодня из статистики стоит обратить внимание на данные по ВВП Великобритании, а также данные по заказам на товары длительного пользования и рынку труда из США. Также сегодня выйдут в свет квартальные отчеты Amazon, Apple, BASF, Daimler и Uniliver.

Просмотров: 259, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться