Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Sokrat
Sokrat
Зарегистрирован:
12 июля 2011

Последний раз был на сайте:
6 декабря 2012 в 13:54
Подписчики (4):
Treider
Treider
Ceme4kin
Ceme4kin
Днепропетровск
vados
vados
maxnick
maxnick
24 октября 2012, 11:16

Ежедневный обзор рынка, комментарии по актуальным новостям.

Обзор рынка

Во вторник, 23 октября, украинские фондовые биржи закрылись с небольшим повышением индексов. Согласно результатам торгов, индекс УБ вырос на 0.14%, до 827.28 пункта, а индекс ПФТС – на 0.14%, до 313.9 пункта. Среди предприятий индексной корзины на УБ, лидерами снижения стали акции  Укрсоцбанка (-2.53%), Алчевского металлургического комбината (-1.55%) и Банка Аваль (-1.11%). В то же время, наибольший рост был зафиксирован по  бумагам Центрэнерго (+2.14%) и Мотор Сичи (+1.05%).

Биржи Европы и США завершили торги вторника со снижением индексов на фоне опасений усугубления долгового кризиса в Испании, а также слабых корпоративных отчетов из США. Так, вчера стало известно, что рейтинговое агентство Moody’s приняло решение понизить кредитные рейтинги Каталонии и четырех других регионов Испании. Кроме того, правительство Испании повысило прогноз по дефициту бюджета в 2012 году с 6.3% до 7.3% ВВП. На фоне этих новостей доходности гособлигаций страны начали расти.

Финансовые результаты таких корпораций как 3М,  DuPont и Facebook не оправдали ожидания, что отразилось в значительном снижении котировок акций компаний. Вместе с этим отчет UPS, крупнейшей в мире компании по доставке грузов, был позитивно воспринят рынком.

Сегодня из статистики на ход торгов могут повлиять данные по индексу деловой активности в производственной сфере по Китаю и Еврозоне, индексу деловой активности в сфере услуг по Еврозоне, индексу делового оптимизма по Германии, данные по продажам нового жилья из США. Также сегодня состоится выступление Марио Драги и Бена Бернанке.  

Просмотров: 320, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться