Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Sokrat
Sokrat
Зарегистрирован:
12 июля 2011

Последний раз был на сайте:
6 декабря 2012 в 13:54
Подписчики (4):
Treider
Treider
Ceme4kin
Ceme4kin
Днепропетровск
vados
vados
maxnick
maxnick
23 октября 2012, 11:21

Ежедневный обзор рынка, комментарии по актуальным новостям.

Обзор рынка

В понедельник, 22 октября, украинские фондовые биржи закрылись на негативной территории. Согласно результатам торгов, индекс УБ упал на 0.74%, до 826.12 пункта, а индекс ПФТС – на 1.05%, до 313.45 пункта. Среди предприятий индексной корзины на УБ, лидерами снижения стали акции  Донбассэнерго (-1.75%), Азовстали (-1.67%) и Алчевского металлургического комбината (-1.53%). В то же время, лучше рынка завершили торги акции Укрсоцбанка (+0.94%) и Банка Аваль (+0.56%).

Торги на западных фондовых площадках завершились со смешанной динамикой индексов. С точки зрения макроэкономической статистики понедельник был спокойным днем. В первой псовине дня давление на индексы оказали слабые данные по торговому балансу Японии. Кроме того, финансовые результаты ряда американских корпораций не дотянули до прогноза, что также негативно сказалось на динамике индексов.

Вместе с этим, поддержку  американскому фондовому рынку оказал квартальные отчет Yahoo! и Caterpillar, которые превзошли ожидания аналитиков, а также ожидаемая презентация корпорацией Apple новой модели iPad, что способствовало росту акций компании.

Из статистики сегодня стоит обратить внимание на данные по индексу потребительского доверия Еврозоны и  индексу производственной активности ФРБ Ричмонда, кроме того сегодня стартует двухдневное заседание ФРС США. Свои квартальные результаты опубликую 3М, Netflix, Whirpool и Xerox.

Просмотров: 273, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться