Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Sokrat
Sokrat
Зарегистрирован:
12 июля 2011

Последний раз был на сайте:
6 декабря 2012 в 13:54
Подписчики (4):
Treider
Treider
Ceme4kin
Ceme4kin
Днепропетровск
vados
vados
maxnick
maxnick
22 октября 2012, 11:05

Ежедневный обзор рынка, комментарии по актуальным новостям.

Обзор рынка

В пятницу, 19 октября, украинские фондовые биржи закрылись со снижением индексов. Согласно результатам торгов, индекс УБ упал на 1.86%, до 832.3 пункта, а индекс ПФТС – на 1.09%, до 316.78 пункта. Среди предприятий индексной корзины на УБ, лидерами снижения стали акции  Алчевского металлургического комбината (-4.78%), Укрсоцбанка (-3.38%), Авдеевского КХЗ (-3.16%) и Азовстали (-2.67%). В то же время, некоторую поддержку индексу оказали бумаги Мотор Сичи, которые выросли на 1.63% на закрытии.

Биржи Европы и США показали отрицательную динамику по итогам торгов в пятницу, основной причиной чему послужили слабые квартальные отчеты американских корпораций. В частности, слабые результаты опубликовал McDonald's и General Electric, также инвесторы продолжали отыгрывать вышедшие накануне отчеты Microsoft и Google, которые не дотянули до прогнозов. Помимо отчетов, на индексы негативно сказался тот факт, что на саммите ЕС не было предпринято каких-либо шагов по решению проблем Испании и Греции.

Данные по продаже жилья на вторичном рынке США в сентябре показали снижение по сравнению с прошлым месяцем, однако значении совпало с прогнозами – 4.75 млн.

Сегодня из статистики стоит обратить внимание на данные по торговому балансу Японии, также свои финансовые результаты сегодня публикуют Electrolux, Scania, Caterpillar и Yahoo!.

Просмотров: 266, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться