Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Sokrat
Sokrat
Зарегистрирован:
12 июля 2011

Последний раз был на сайте:
6 декабря 2012 в 13:54
Подписчики (4):
Treider
Treider
Ceme4kin
Ceme4kin
Днепропетровск
vados
vados
maxnick
maxnick
19 октября 2012, 11:09

Ежедневный обзор рынка, комментарии по актуальным новостям.

Обзор рынка

В четверг, 18 октября, украинские фондовые биржи закрылись со снижением индексов. Согласно результатам торгов, индекс УБ упал на 3.92%, до 848.04 пункта, а индекс ПФТС – на 0.43%, до 320.26 пункта. Среди предприятий индексной корзины на УБ, лидерами снижения стали акции  Авдеевского КХЗ (-7.26%), Алчевского металлургического комбината (-6.42%), Азовстали (-5.33%) и Банка Аваль (-3.59%).

Фондовые биржи Европы и США завершили торги со смешанной динамикой индексов. Поддержку рынку оказала статистика по экономике Китая, которая оказалась лучше ожиданий. Однако во второй половине дня, после выхода американской статистики и отчета Google, настроения инвесторов ухудшились. По данным Министерства труда США число первичных обращений за пособиями по безработице за прошедшую неделю выросло до 388 тыс, тогда как прогнозировался рост до 365 тыс. В тоже время индекс деловой активности ФРБ Филадельфии составил в октябре 5.7 пунктов против ожидавшихся 1 пункта.

Финансовые результаты Google, которые из-за технической ошибки вышли в свет раньше времени, засвидетельствовали снижение чистой прибыли на 20% по сравнению с показателем прошлого года, что отразилось в  снижении котировок акций компании на 8% по итогам торгов.

На двухдневном саммите ЕС лидеры стран достигли предварительной договоренности по созданию банковского союза в 2013 году, между тем вопросы Греции и Испании на саммите пока не поднимались.

Сегодня инвесторы будут продолжать следить за новостями с саммита ЕС, также сегодня на ход торгов могут повлиять данные по продажам на вторичном рынке жилья из США. Свой квартальный отчет представит сегодня корпорация McDonald's.

Просмотров: 266, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться