Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Sokrat
Sokrat
Зарегистрирован:
12 июля 2011

Последний раз был на сайте:
6 декабря 2012 в 13:54
Подписчики (4):
Treider
Treider
Ceme4kin
Ceme4kin
Днепропетровск
vados
vados
maxnick
maxnick
18 октября 2012, 11:14

Ежедневный обзор рынка, комментарии по актуальным новостям.

Обзор рынка

В среду, 17 октября, украинские фондовые биржи закрылись вблизи нулевых отметок. Согласно результатам торгов, индекс УБ упал на 0.2%, до 882.6 пункта, а индекс ПФТС – на 0.09%, до 321.63 пункта. Среди предприятий индексной корзины на УБ, лидерами роста стали акции Енакиевского металлургического завода (+1.14%), Банка Аваль (+0.66%), и Алчевского металлургического комбината(+0.39%). В то же время,  наибольшее снижение было зафиксировано по бумагам Авдеевского КХЗ (-1.54%) и Укрсоцбанка (-1.52%).

Западные фондовые площадки завершили торги в зленной зоне на фоне сильной статистики по рынку недвижимости из США, а также решения рейтингового агентства Moody’s оставить суверенный рейтинг Испании на прежнем уровне Baa3. Число новостроек в сентябре составило 872 тыс,  тогда, как прогнозы были на уровне 770 тыс. Квартальные результаты Bank of America, Bank of New York Mellon и Pepsico, которые вышли лучше ожиданий, также поддержали рынок

Сдерживающие влияние на индексы оказал тот факт, что Германия снизила прогноз роста экономики на 2013 год до 1% из-за долгового кризиса в Еврозоне.

Сегодня состоится саммит ЕС в Брюсселе, итоги которого могут повлиять на движение ведущих индексов. Из статистики стоит отметить блок данных по экономики Китая,  данные по розничным продажам из Великобритании, а также данные по заявкам на пособие по безработице и индекс производственной активности ФРС Филадельфии. Также инвесторы будут продолжать следить за сезоном корпоративной отчетности из США, сегодня свои финансовые результаты публикуют Philip Morris Morgan Stanley и Verizon.

Просмотров: 322, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться