Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Sokrat
Sokrat
Зарегистрирован:
12 июля 2011

Последний раз был на сайте:
6 декабря 2012 в 13:54
Подписчики (4):
Treider
Treider
Ceme4kin
Ceme4kin
Днепропетровск
vados
vados
maxnick
maxnick
12 сентября 2012, 12:20

Ежедневный обзор рынка, комментарии по актуальным новостям.

Обзор рынка

Во вторник, 11 сентября, украинские фондовые биржи закрылись в плюсе. Согласно результатам торгов, индекс УБ вырос на 0.67%, до 1021.18 пункта, а индекс ПФТС — на 1.27%, до 369.33 пункта. Среди компаний индексной корзины на УБ, лидерами роста стали бумаги Центрэнерго (2.76%), Азовстали (+1.27%) и Авдеевского КХЗ (+0.90%). В то же время хуже рынка завершили торги бумаги Укрсоцбанка (-3.58%), Банка Аваль (-0.45%) и Укрнафты (-0.25%).

Биржи Европы и США закрылись в небольшом плюсе. Инвеcторы вели себе довольно осторожно в преддверии заседания ФРС США, намеченного на 12-13 сентября, а также решения Конституционного суда Германии по созданию Европейского стабфонда (ESM), которое станет известно уже сегодня. Если решение по фонду ESM будет негативным, и в случае внесения каких-либо ограничений со стороны Германии рынок может отреагировать на такое развитие событий снижением индексов.

Статистика, опубликованная вчера министерством труда США оказалась лучше ожиданий: дефицит торгового баланса вырос до 42 млрд долл, тогда как ожидался рост до 44 млрд долл. Также вчера появилась информация о том, что суверенный рейтинг США может быть понижен рейтинговым агентством Moody’s на одну ступень до Aa1, если рост долга по отношению ВВП страны будет продолжаться, однако существенной реакции рынка не последовало.

Сегодня из статистики стоит обратить внимание на данные по индексу потребительских цен из Германии, промышленному производству из Еврозоны, рынку труда из Великобритании, а также данные по экспортным и импортным ценам из США.

Просмотров: 308, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться